Вопрос от новичка???

EK81

Редкий гость
25 Июль 2007
5
0
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Вливаюсь в стройные ряды Лиановодов, в Сб. забираю из салона.
У меня небольшой вопрос. Действительно ли Лианы практически не угоняют, есть ли смысл ставить серьезную защиту от угона (доп. иммобилайзер, механические штуки всякие и т.п.) или хватит хорошей сигналки, как мне советует ОД. Машину планирую держать во дворе, не хочу тратиться на стоянку, так что страшновато как-то.
У кого какой опыт?
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
EK81 написал(а):
Всем привет! Вливаюсь в стройные ряды Лиановодов, в Сб. забираю из салона.
У меня небольшой вопрос. Действительно ли Лианы практически не угоняют, есть ли смысл ставить серьезную защиту от угона (доп. иммобилайзер, механические штуки всякие и т.п.) или хватит хорошей сигналки, как мне советует ОД. Машину планирую держать во дворе, не хочу тратиться на стоянку, так что страшновато как-то.
У кого какой опыт?
Я пока поставил замок на руль "Гарант" (Для Лианы кажется 343Е). Планирую поставить сигналку, как это сделал Phil (пост "Как я ставил сигнализацию" был на этом форуме и на параллельном) - основной смысл 1. не терять управление с хорошего штатного имобилайзера (с двойным запором дверей). 2. использовать датчик наклона и пейджер. 3. не использовать звуковую сигнализацию...
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Я пришел к выводу, что все сигналки ставятся не от воров, а для личного успокоения.

Поэтому мой совет, если хотите машину оставлять на ночь во дворе и спать спокойно - то ставте именно ту охранную систему, которая позволит Вам спать спокойно!!! (т.е. кто-то спит спокойно не поставив вообще ничего, а кто-то сам лично ночует с автоматом в машине и просыпается от каждой тени).

Каждому своё!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
EK81 написал(а):
Всем привет! Вливаюсь в стройные ряды Лиановодов, в Сб. забираю из салона.
У меня небольшой вопрос. Действительно ли Лианы практически не угоняют, есть ли смысл ставить серьезную защиту от угона (доп. иммобилайзер, механические штуки всякие и т.п.) или хватит хорошей сигналки, как мне советует ОД. Машину планирую держать во дворе, не хочу тратиться на стоянку, так что страшновато как-то.
У кого какой опыт?
Привет новичкам! Лианы и в самом деле не угоняют, если только в ней не оставлены ключи и у нее достаточно надежный родной иммобилайзер (еще не вскрывался) об этом уже писали ранее. От себя советую поставить сигналку с обратной связью - удобная вещь, даже если оставите машину в городе то радиуса пейджера хватит в прямой видимости до 1,5 км, ну а для дома этого с лихвой хватит.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Лиана не входит в число угоняемых машин. По крайней мере в моей страховой компании. Однако, это не значит, что какой-нить имбицил не позарится на нее. Что какается успокоения - делайте КАСКО. Стоянка около 25000 в год ничего не гарантирует. Я не знаю ни одной стоянки, где с владельцами авто заключается договор. Соот-но на стоянках ответственность за ваше авто они не несут. Каско в нормальной компании 40000-50000 рубликофф. И это и от угона и от ущерба. Выгода очевидна. Сигналка - может только кричать, поэтому ставить можно самую простую. А вот доп механику советую. Я ставил на капот. Т.О. сигналку вырубят не за 5 секунд, а за 25. :hilarious: Еще не плохо бы поставить секретку. Но минимум в 2 нажатия. Это лучше всяких доп иммобилизаторов. :thumbsup:
 


EK81

Редкий гость
25 Июль 2007
5
0
0
Санкт-Петербург
Gold написал(а):
Лиана не входит в число угоняемых машин. По крайней мере в моей страховой компании. Однако, это не значит, что какой-нить имбицил не позарится на нее. Что какается успокоения - делайте КАСКО. Стоянка около 25000 в год ничего не гарантирует. Я не знаю ни одной стоянки, где с владельцами авто заключается договор. Соот-но на стоянках ответственность за ваше авто они не несут. Каско в нормальной компании 40000-50000 рубликофф. И это и от угона и от ущерба. Выгода очевидна. Сигналка - может только кричать, поэтому ставить можно самую простую. А вот доп механику советую. Я ставил на капот. Т.О. сигналку вырубят не за 5 секунд, а за 25. :hilarious: Еще не плохо бы поставить секретку. Но минимум в 2 нажатия. Это лучше всяких доп иммобилизаторов. :thumbsup:
Страховка само собой. Кстати, кто-нибудь может прокомментировать качесво обслуживания компании Прогресс-Гарант (в Питере), у них страховка подешевле будет, чем 40-50 т.р.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Gold написал(а):
...
Еще не плохо бы поставить секретку. Но минимум в 2 нажатия.
...
Два нажатия означают то, что секретку нужно нажать два раза в определенном порядке (режиме) для того, чтобы двигатель завелся. Я верно понял ?
 

Илья Викторович

Редкий гость
29 Ноябрь 2006
14
0
0
Санкт-Петербург
EK81 написал(а):
Страховка само собой. Кстати, кто-нибудь может прокомментировать качесво обслуживания компании Прогресс-Гарант (в Питере), у них страховка подешевле будет, чем 40-50 т.р.
прогесс хорошая компания до тех пор пока ей не нужно выплачивать вам деньги. проверенно трижды.
по угону - спросите в любой страховой разницу только ущерба и полной страховки. если не ошибаюсь, росгосстрах при отказе от страхования угона не дает скидки на лиану("ее только бьют, но не угоняют"). статистика страховых компаний - лучший советчик.:thumbsup:
 

SuzukiOwner

Редкий гость
20 Октябрь 2006
13
0
0
55
Москва
Езжу на ...
Liana 2WD AT, 2006 (ПРОДАНА)
Grand Vitara FL 5d 2.4, 2008
Не ставьте ничего дорогого. Сигналка, чтоб двери открывать с брелка и страховка от угона. Больше ничего не надо. Не нужна она никому.;)