Осенняя встреча. Обсуждения. Пожелания.

Holg

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
34
15
0
59
Tula
Re: 21-22 июля Jimny Siesta - или летняя встреча Джимниводов

ЫЫЫ... уважаемые - я у вас новичок, потому от своих комментариев текущей дискуссии воздержусь... лучше попробую предложить более продуктивное расходование трафика ;)
Поскольку подавляющее большинство клуберов довольно большей частью прошедшей Сисесты - давайте пофантазируем - что бывшим на Сиесте 24 Джимникам (и тем кто не смог побывать) хотелось бы видеть на следующих покатушках клуба?
Стоит ли делать что то типа трассы или предпочтителен формат рейда ? Все ж таки свои силы и возможности машинки уже попробовали - может имеет смысл сделать скажем простейшую трассу для ориентирования по легенде + подобрать СУ для мастер-класса ( что б из оврагов на палатки не выпригивать ;)?
Ну и собственно предлагаю высказать прочие пожелания и идеи, разумеется конструктивные, какие только в голову придут...
Думаю если Сергей продолжит организовывать что то клубное - ни одна идея лишней не будет...
 


usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Re: 21-22 июля Jimny Siesta - или летняя встреча Джимниводов

Holg написал(а):
Стоит ли делать что то типа трассы или предпочтителен формат рейда ? Все ж таки свои силы и возможности машинки уже попробовали - может имеет смысл сделать скажем простейшую трассу для ориентирования по легенде + подобрать СУ для мастер-класса ( что б из оврагов на палатки не выпригивать ;)?
Ну и собственно предлагаю высказать прочие пожелания и идеи, разумеется конструктивные, какие только в голову придут...
+1 Мысли похожие.

Давно подмывает проехать по маршруту от Спас-Клепиков, по реке Пра с поворотом на Белоомут через Мещерские леса. Асфальта там вроде бы нет, расстояние нормальное, и места такие, что можно организовать ориентирование и спец.участки для любой подготовки. Главное, чтобы там никто не потерялся.
Есть идея сделать спец. участок по песчанным косам реки Оки. Там есть несколько. Заодно и проверить, как Джимник себя в серьезном песке ведет.
Лес там отличный, рыбалка возможна на Пре, Оке, заливных озерах в пойме Оки, коих там немеряно. Как идея - соревнование рыболовов.
При необходимости, можно организовать лагерь на охот-рыболовных базах на мещерских озерах, их там штук 5.

Расписание мероприятия примерно такое:

1. пятница вечер выезд с ночевкой на какой-либо базе. Поедут наверняка не все, кто-то приедет в субботу утром к оговоренному контрольному времени, например к 11:00
2. суббота - рейд до, например деревни Сельцы, что на Оке, возможны спец.участки. Лагерь на Оке, отдых, рыбалка. Желающие могут подъехать к вечеру субботы или утром воскресенья на заранее оговоренное место. Кстати, по-моему, до Селец асфальта нет (надо проверить), либо паром (не знаю, работает ли), либо 15 км лесом.
3. воскресенье - ориентирование и спец.участки на выбор, рейд до Белоомута лесом и домой по асфальту.

В связи с работой мне сейчас трудно планировать, но где-то во второй половине августа, начале сентября я бы съездил туда на разведку, если не один.

PS

Для любителей культурной программы возможна поездка на родину Есенина в Константиново.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: 21-22 июля Jimny Siesta - или летняя встреча Джимниводов

usergs написал(а):
+1 Мысли похожие.

В связи с работой мне сейчас трудно планировать, но где-то во второй половине августа, начале сентября я бы съездил туда на разведку, если не один.

PS

Для любителей культурной программы возможна поездка на родину Есенина в Константиново.
Сергей, с разведкой с удовольствием поддержу. На Сиесту брал гидрик, спиннинги, ни разу не надел. И не потому, что не было желания. Всегда рад поддержать реально интересное, увлекательное мероприятие, не простое поедание шашлыка "кому достанется". Хотя, ради шашлыка от Дена можно и на Кольский сгонять ;) .

Только, боюсь, никто не поедет. Потому что рыбалка, ровно как и оффроуд никому, кроме пары-тройки товарищей, не нужны, а нужно просто встретиться, побухать. К тому же Ока слишком близко. Вот если бы Карелия или Кольский.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: 21-22 июля Jimny Siesta - или летняя встреча Джимниводов

usergs написал(а):
+1 Мысли похожие.

Давно подмывает проехать по маршруту от Спас-Клепиков, по реке Пра с поворотом на Белоомут через Мещерские леса..

Белоомутский треугольник

дорога от Сельцы до Спас Клепиков есть, нормальная, хоть и грунтовая, лесами дороги хуже, мы как то устраивали там рейд от Белоомута.
по ссылке есть небольшой отчетик как одна наша группа прорвалась, вторая застряла в лесах в районе воинских полигонов.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Re: 21-22 июля Jimny Siesta - или летняя встреча Джимниводов

Витара пройдет?
 


HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Re: 21-22 июля Jimny Siesta - или летняя встреча Джимниводов

usergs написал(а):
+1 Мысли похожие.

В связи с работой мне сейчас трудно планировать, но где-то во второй половине августа, начале сентября я бы съездил туда на разведку, если не один.

PS

Для любителей культурной программы возможна поездка на родину Есенина в Константиново.
Мы за! Постараюсь и на разведку составить компанию и в пятницу вечером подъехать готовить. Мне от Рязани не далеко, да и с прошлой поездки осталось желание что-нибудь сделать для товарищей, а то лично мы приехали на все готовое и ничем не помогли :(. Правда мы были впервые и немного растерялись в лагере, но подводя итог - неимоверно рады как организации, так и формату мероприятия! Только вот машина у меня в стандарте, но в строю, думаю, лишней не окажется!!!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Jimny dia de los muertos - или осенняя встреча Джимниводов

В связи с работой мне сейчас трудно планировать, но где-то во второй половине августа, начале сентября я бы съездил туда на разведку, если не один.

Кажется намечается кипеж!!! Ура!

В связи с работой и отпуском с 11 по 25 августа (кстати поеду в Карелию на Джимке) смогу присоединиться не раньше числа 7-8 сентября... раньше никак. Так что если мы запланируем мероприятие на середину сентября, то я в банде. Если раньше, то без меня.... а в сентябре я уже буду с лебедкой )))

ПО поводу Константиново - был я там. делать там нечего. только если отметиться, что "я был на родине Есенина".

Прадлагаю кстати вынести это обсуждение в отдельную тему, и продолжить обсуждать детали..
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Re: Jimny dia de los muertos - или осенняя встреча Джимниводов

Егор2 написал(а):
ПО поводу Константиново - был я там. делать там нечего. только если отметиться, что "я был на родине Есенина".

Прадлагаю кстати вынести это обсуждение в отдельную тему, и продолжить обсуждать детали..
Согласен, к сожалению про Константиново слышал тоже самое :( Отдельную ветку в студию! :))))
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: 21-22 июля Jimny Siesta - или летняя встреча Джимниводов

Sprinter написал(а):
Только, боюсь, никто не поедет. Потому что рыбалка, ровно как и оффроуд никому, кроме пары-тройки товарищей, не нужны, а нужно просто встретиться, побухать. К тому же Ока слишком близко. Вот если бы Карелия или Кольский.
Ром, ну сколько можно!!! Ну уже всем понятно, что кроме тебя НАСОЯЩИЙ оффроуд никому не интересен! :)
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Неправда ваша Зуук.

Настоящий оффроад интересен не только Роме. Я бы тоже погонял по грязюке с огромным плезиром. Единственное - так чтобы не оторвать чего нить от машины... то есть аккуратно, и не на рекорд. Если уж сяду, то лучше потрачу полдня на шанцевые работы чем мост оставлю на пеньке.
и приятель у меня есть , он не смог на Мечу приехать, хотя оч хотел. Он правда не джимовод - на ниве, но в плане помесить грязь - большего фана я не видел еще....

В общем я за НАСТОЯЩИЙ ОФФРОАД!
 

Holg

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
34
15
0
59
Tula
Re: Jimny dia de los muertos - или осенняя встреча Джимниводов

Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 10 символов..
 

Holg

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
34
15
0
59
Tula
Re: Jimny dia de los muertos - или осенняя встреча Джимниводов

Егор2 написал(а):
Настоящий оффроад интересен не только Роме. Я бы тоже погонял по грязюке с огромным плезиром. Единственное - так чтобы не оторвать чего нить от машины...
В том то и дело... до тех пор пока на первом месте целостность пепелаца - ОФФроад не будет "настоящим"...
Настоящий предполагает прорубиться к точке и взять приз не смотря ни на что... Потому и ходят на трассу (те кто может себе это позволить) на вторых машинах которые "не жалко"... при единственной машине в семье - о настоящем рубилове типа Ладоги или ТР1 можно только облизываться... Вместе с тем - и жесткое рубилово и "погонял по грязюке с огромным плезиром" имеют право на существование - каждый выбирает для себя...
На примере ШНГ клуба (тож большинство с единственной машиной в семье) скажу так - что бы отвести душу в грязи просто трассу подбирают так что бы не порвать аппарат и душу отвести (разумеется при условии адекватности и вменяемости прокладки ;) отсюда собственн и вытекает следующее -

Егор2 написал(а):
ПО поводу Константиново - был я там. делать там нечего. только если отметиться, что "я был на родине Есенина".

Прадлагаю кстати вынести это обсуждение в отдельную тему, и продолжить обсуждать детали..
Ыть а стоит ли увеличивать энтропию и плодить сущности...
Собственно первый концептуальный вопрос - какой формат осеннего сборища предпочтительнее... альтернатива проста и предлагаю ща определиться - осенью -

1. "Культурно-познавательно-смотрительный" ... поводить жалом в Констнтиново, ишшо где нить в известных местах, сфоткаться на фоне дорожного указателя, оставить надпись на заборе "Тута был Егор с Зузукером и Рокфаером" пошашлыкингствоать и по домам...
2. Продолжение изучения возможносетй машинки и себЮ - более менее щадящая трасса в каком нить живописном районе МО или ТО, проба трассовой работы по карте или легенде, адреналин, новые осюСения и возможности... ну и тот же шашлыкинг - куда ж без него...

Мастер класс - он как бы по любому в обеих форматах сам по себе образуется ;)

По дате - ИМХО как раз какие-нибуть выходные в середине сентября - нормально для всех получается...
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Кстати, пресловутый Осенний Марафон в Твери 15 - 16 сентября. Не поехать туда нельзя, я ни одного не пропустил пока. Хорошее мероприятие! Если только не отпуск...
Такие дела
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Егор2 написал(а):
Неправда ваша Зуук.

Настоящий оффроад интересен не только Роме. Я бы тоже погонял по грязюке с огромным плезиром. Единственное - так чтобы не оторвать чего нить от машины... то есть аккуратно, и не на рекорд. Если уж сяду, то лучше потрачу полдня на шанцевые работы чем мост оставлю на пеньке.
и приятель у меня есть , он не смог на Мечу приехать, хотя оч хотел. Он правда не джимовод - на ниве, но в плане помесить грязь - большего фана я не видел еще....

В общем я за НАСТОЯЩИЙ ОФФРОАД!
Егор, это было сказано с иронией! Да и на смайлы иногда стоит обращать внимание! :))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Zook написал(а):
Егор, это было сказано с иронией! Да и на смайлы иногда стоит обращать внимание! :))
Раз с иронией - тогда ироничненько так поехали кататься 7 сентября!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Я вижу это так:мне бы хотелось поставить какую нубудь цель,и уверенно ехать к ней,но не поасфальту,маршрут проходить за два дня,40км или чуть меньше,засады по пути полюбому будут,тут застрял,тут же мясо сделал,потом дальше поехал,но и само собой печень можно по ходу процесса нагрузить,на мой взгляд чем хорош этот вариант.Никто не знает проходимость трассы и у всех есть шанс поехать,заранее ничего не опасаясь,а на месте что нибудь придумаем,ведь главное желание!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
егор написал(а):
Я вижу это так:мне бы хотелось поставить какую нубудь цель,и уверенно ехать к ней,но не поасфальту,маршрут проходить за два дня,40км или чуть меньше,засады по пути полюбому будут,тут застрял,тут же мясо сделал,потом дальше поехал,но и само собой печень можно по ходу процесса нагрузить,на мой взгляд чем хорош этот вариант.Никто не знает проходимость трассы и у всех есть шанс поехать,заранее ничего не опасаясь,а на месте что нибудь придумаем,ведь главное желание!

Плюс один!
в принципе самый интересный вариант, главное интуицией поймать верный маршрут)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
вот такое предложение по формату :
- собравшихся разбить на группы 3-5 машин не больше , групировать новичков с опытнми, безбашенных спортсменов отделить от идейных туристов чтоб небыло споров при выборе маршрутов
- группам давать легенду: точки которые надо посетить , карту, несколько опрорных GPS точек и ориентиров .. финиш лагерь.

т.е. каждый сам кузнец своего счастья, цель добратся до лагеря и посмотреть окретстности..
отдельно формируется координационная группа которая поддерживает связь с остальными группами , ищет потерявшихся и наставляет их на путь истинный..

цель не время , а просто добратся до лагеря, элементы экшена каждый выбирает в меру своих способностей
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
neosamuraj написал(а):
отдельно формируется координационная группа которая поддерживает связь с остальными группами , ищет потерявшихся и наставляет их на путь истинный..

цель не время , а просто добратся до лагеря, элементы экшена каждый выбирает в меру своих способностей

Вот только местность надо знать очень хорошо изначально.
А если это "квадрат неизвестности" ? или наоборот слишком просто все? )))

Группы которые будут без навигации сразу обречены, как и без связи.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
Вот только местность надо знать очень хорошо изначально.
А если это "квадрат неизвестности" ? или наоборот слишком просто все? )))

Группы которые будут без навигации сразу обречены, как и без связи.
А таких еще дофига!
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
neosamuraj написал(а):
вот такое предложение по формату :
- собравшихся разбить на группы 3-5 машин не больше , групировать новичков с опытнми, безбашенных спортсменов отделить от идейных туристов чтоб небыло споров при выборе маршрутов
- группам давать легенду: точки которые надо посетить , карту, несколько опрорных GPS точек и ориентиров .. финиш лагерь.

т.е. каждый сам кузнец своего счастья, цель добратся до лагеря и посмотреть окретстности..
отдельно формируется координационная группа которая поддерживает связь с остальными группами , ищет потерявшихся и наставляет их на путь истинный..

цель не время , а просто добратся до лагеря, элементы экшена каждый выбирает в меру своих способностей
Я бы чуть чуть добавил к этой идее следующее.

1. Точно определить место только базового лагеря
2. Обозначить присутственное время в лагере, например, утро субботы - обед( вечер) воскресенья, это значит что в это время там обязательно будет кто-то от организаторов.
3. Обозначить 1-3 маршрута к лагерю - по контрольным точкам в зависимости от сложности, на каждый маршрут назначается смотрящий
4. Предусмотреть развлечения в лагере с указанием примерного времени их проведения

Как отдельное предложение - организовать мастер-класс по ориентированию и движению по легенде. Мне бы, например это было интересно освоить.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
usergs написал(а):
Я бы чуть чуть добавил к этой идее следующее.

1. Точно определить место только базового лагеря
2. Обозначить присутственное время в лагере, например, утро субботы - обед( вечер) воскресенья, это значит что в это время там обязательно будет кто-то от организаторов.
3. Обозначить 1-3 маршрута к лагерю - по контрольным точкам в зависимости от сложности, на каждый маршрут назначается смотрящий
4. Предусмотреть развлечения в лагере с указанием примерного времени их проведения

Как отдельное предложение - организовать мастер-класс по ориентированию и движению по легенде. Мне бы, например это было интересно освоить.

Опять же, чтобы обозначить маршруты их нужно прокатать,, достаточно тщательно, если это ХОРОШИЕ маршруты и понять сложность - надо делать это 2-3 выходных дня подряд.

Промаркировать развилки, прописать легенду... на это нужно достаточно времени. ЧТобы
1. небыло непроходимых мест (лесных завалов, глубоких луж)
2. Был вообще проезд.
3. небыло дачных участков (они на карте чаще всего отсутсвуют, но загораживают проезд)

Поэтому как происходили обычно наши поездки -
1. Выбираем достопримечательность
2. дорогу не по асфальту (пунктир по карте), очень часто единственно возможный проезд.
3. Едем вместе к намеченной цели и по ходу маршрута усложняем или облегчаем себе жизнь.

Получается иногда не далеко уехать (первая поездка в Шатуру), получается иногда просто (так как времени не хватает усложнится), получается иногда вообще абзац (когда заночевали в мороз под Коломной).


К оссеней встрече мы с Zook'ом два раза ездили на разведку к Щучъему городку, а по факту поличилось что трассу все равно пришлось изменить к лагерю. А там все просто - нет леса и просто поля.
 

Holg

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
34
15
0
59
Tula
Ага... конструктифф начинает прорисовываться...
Тогда такой вопрос - Сергей совершенно прав, без навигации группа обречена... выполнимо ли условие обязательного наличия в группе в 3-5 бортов, выходящей на маршрут наличие как минимум 2 GPS ? Как бы хорошо орги район не прокатали - русский человек новую дорогу уседа найдеть ;)
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
без навигации обречены ? .. народ совсем избаловался :)
компас с картой и вперед с песнями ) правда к этим штукам надо светлую голову вакцинированную от топографического критинизма )
к карте добавить побольше опрорных точек : отмечена точка на карте и приложены фотки сделанные в этой точке ..

прокатать район >> в данном случае это не спортивное мероприятие , и не нужна доскональная легенда от которой зависит результат, это типа "карта старого пирата" .. много условностей и неясностей.. оргу достаточно проехать маршрут (лучше туда-обратно разными дорогами) защелкать фотиком достопримечательности запомнить точки GPS.. выложить на сайт первичную информацию и объявить дату мероприятия..
можно выложить только самые главные точки , остальные подсказки и уточнения положить например в запечатанный пакет (уточненные промежуточные точки или даже карта с треком).. .
т.е. если не выходит каменный цветок , группа открывает пакет и пробует ехать с полученнными новыми сведеньями..
кто не смог добратся к лагерю - будте готовы ночевать группой там где застанет ночь если спасение не подоспеет )
вобщем это конечно теория идеи, но мнеб хотелось так попробывать

p\s\ а к GPS и рации еще надо добавить ракеты, очень они б пригодились когда мы плутанули ночью на сиесте :)
 

Holg

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
34
15
0
59
Tula
neosamuraj написал(а):
без навигации обречены ? .. народ совсем избаловался :)
;) ... чесно сказать я более про ОРГов... по опыту пары поисковых операций... (наличие зоны покрытия мобилок в раионе покатняка - обязательное условие)... в одном случае потерянное тело около 6 часов обьясняло оргам где оно находится... нашли на 8 час в паре км от лагеря... за время поиска 11 бортов накатали думаю километров 400... и во втором случае - тело смогло разобрать циферки на жЫпЫсЫ и надиктовать их оргу... нашли за полчаса в 15 км от трассы...

neosamuraj написал(а):
карта старого пирата"
Ай решпект... роскошная идея...
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Господа почему вы хотите сделать типа соревнований,прокатать трассу,дать какие то пакеты,еще какую-то хрень?
Моя идея тем, на мой взгляд,и хороша,что никто ничего не знает.А если хотите разбиться на группы,то идея в седуещем,определяем маршрут киллометров 30-40 по проселку,а потом поделившись на две группы едем,где-то встречаемся,делимся впечатлениями и разъезжаемся в разные стороны,здесь и некий соревновательный дух присутствует и все вместе.Места предлагаю следущие:Тверская область,дорога из твери на кимры,посредине есть прекрасные места.Я там периодически бывал,я за грибами и ягодами туда езжу.Там вполне интересно будет для всех.ОТ москвы 220 км.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
насколько я понял твою идею :

>> Никто не знает проходимость трассы и у всех есть шанс поехать,заранее ничего не опасаясь

вот то что ты проедеш "незная проходимости и ничего не опасаясь" я не соменваюсь ниразу )
однако если предлагать сие мероприятие для новичка на стандарте это уже некоторая отвественность за то что он имеет шансы на успех в данном мероприятии , а не придется его бросать перед первой же засадой или отрывать ему бампера

лично я готов ехать без вопросов за любым у кого колеса не больше моего диаметра :)
когда едем за грыбами? )

а вот после того как проедем.. запишем несколько точек, можно всем сказать: да мы там были, у вас есть все шансы повторить это ориентируесь на несколько опорных точек, прорубите новый маршрут честь вам и хвала..
но если плутанули и уперлись.. достали "пакет" с треком GPS чтоб вернутся назад исправить ситуацию и ехать по маршруту дальше.. вот примерно както так
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Есть еще такая идея. Базовый лагерь где все в итоге должны встретиться назначить в таком месте, о котором заранее известно, что можно доехать в любую погоду и без ДЖПса. И чтобы подъезды к нему были с двух сторон..... с асфальта, и через лес. Маршрут кладется через лес. Никому неизвестный. Если кто-то не смог проехать через лес, и понял что уже ночь на дворе, а жрать хочется - развернулся, выехал на асфальт и приехал в лагерь по асфальту....

Начиная с 7 сентября готов участвовать в конкретизации предложений и прокатке маршрута.

Кстати - места между кимрами и тверью - сверхзачетнейшие. Спросите у Ромы Спринтера. Там проходила последняя Тверская земля. и рядом речка есть - Медведица, на которой можно базовый лагерь разбить.

Есть второй вариант развития событий - берем у Ромы карту по которой Тверская земля проходила, ставим лагерь на Медведице и едем по точкам. Кто испугается - разворачивается и едет обратно в лагерь. Кто не испугается - лезет до последнего... а потом оставшимся несмелым будет развлечение самого смелого вытаскивать )))))