Help! И снова новая надпись,servis engery soon ?

Moorena

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
30
0
0
Москва
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуста,у меня вчера при поездке бензин практически закончился,и появилась странная надпись servis engery soon , наверно из-за бензина,но после заправки она так и горит,была надежда может с утра исчезнет,но и сегодня она красуеться на моем табло!Что бы это могло значить?:(
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Во первых надпись Service Engine Soon
Предупреждает о приближении сервисного обслуживания
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
скинь минусовую клейму на 15 минут, должно исчезнуть...
Если бензин до упора расходовать, то можно бензонасос сжечь, меньше 5ти литров нежелательно возить в баке.
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
открываешь капот, на аккумуляторной батареи есть две клеймы, одна плюс, другая минус,
ключом на 10 (или 12) ослабляется гайка крепежа клеймы. После как гайка расслаблена, снимаем клейму. Через 15мин крепим клейму на место.
 


Moorena

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
30
0
0
Москва
bazz написал(а):
открываешь капот, на аккумуляторной батареи есть две клеймы, одна плюс, другая минус,
ключом на 10 (или 12) ослабляется гайка крепежа клеймы. После как гайка расслаблена, снимаем клейму. Через 15мин крепим клейму на место.

Написано вроде все понятно , нужно попробовать,я правда никогда не открывала капот,надо купить ключ ,и попробовать осуществить данную операцию !
 

LeSTeL

Осваивающийся
25 Апрель 2007
15
0
0
Москва
у меня когда так загорелась - оказалось надо менять лямбда-зонт :(
мы съездили в сервис в Марьино - там считка ошибок с определением неполадки стоила 500р
 

Moorena

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
30
0
0
Москва
LeSTeL написал(а):
у меня когда так загорелась - оказалось надо менять лямбда-зонт :(
мы съездили в сервис в Марьино - там считка ошибок с определением неполадки стоила 500р
марьино со мной рядом,А что это за сервис?
 

DoctorDmitry

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
75
2
0
Московская область
Езжу на ...
Chevrolet Tracker J20Y 2000г АКПП Чёрный
Можно попробовать залить 2 раза по полному баку хорошего бензина (например, Лукойл). У меня после этого потухла.
И заправляюсь теперь только на 1 заправке... Налью чей другой - загорается лампочка!
 




GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Moorena написал(а):
Написано вроде все понятно , нужно попробовать,я правда никогда не открывала капот,надо купить ключ ,и попробовать осуществить данную операцию !
:whistling: :D Народ,вы чё советуете девужке,она грит капот не открывала ни разу....Пусть в сервис съездит или к знакомому мужику:hilarious:
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
В случае если загорится индикатор самодиагностики, свидетельсвтующей о поломке,
можно узнать причину,
у меня есть книжка (умняшка:)) по ремонту и эксплуатации Сузук Гранд Витар, Тракеров и т.п., так вот там написана процедура как узнать что это там типа замыкаешь два контакта под капотом включаешь зажигание и считаешь сколько моргает это типа превая цифра потом пауза и количество это вторая цифра, тем самым мы получаем код ошибки и по каталогу находим и ура!!!! лечим, или вскрываем:)