Неожиданно вырубился кондей...

Zukaris

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
44
1
0
42
Санкт Петербург
Ехаю сеня, ехаю..
духотищща.. окно закрыл, включил кондей..красота...
потом.. опппа... перестало дуть холодом.
Приехал на работу..
мыслей две:
1)клинонуло вентилятор, и вырубило предохранитель
2)вырубило предохранитель
Мыслей о том, что лопнула трубка или ушел газ откинул сразу - ибо буквально месяц назад тестил приборчегом на всякий случай.
Итак.. вентилятор покрутил - крутицца без проблем руками..
Предохранители...кхм..
Читал про подобные траблы - там менялись на 25А
У меня вообще таких мощностей не предусмотрено
60, 50, 15
притом..в ряде из 4-х 15А стоит всего 3..одно место пустое
Открыл книшку по японским грандвитарам ... там написано, что тот, кот отсутсвует - за гудок отвечает - гудит тока в путь.
Задумался...
понятно что вылетел один из 15тти амперных. Не проблема, поменяю.. но почему 15 если все пишут про 25А :)
Потом.. почему пустует место под еще один предохранитель?..четвертый - мож ктонить знает - за что отвечает ?:)

Есть фотка блока - но чет пока ума не хватает - как ее сюда засунуть.
 


lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Там именно 25А стоит, посмотри сразу справа от блока предохранителей под капотом такая черная коробочка, на вид как реле, она открывается сверху, там и будет предохранитель.
 

Zukaris

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
44
1
0
42
Санкт Петербург
Таакс ..
Поменял предохранитель... спасибо..нашел :)
Все зашуршпло, карлсон завертелся.. НО.. стоило тока выключить.. - пропеллер тут жа остановился.. в смысле мгновенно.
Такое ощущение, что резко руками хватанули и или палку между лопостями засунули.
Отсюда вопрос: так и должно быть ??...
или что то там трецца сильно, и что та надоб поменять/почистить..ато скоро паламаецца.
Собственно мысль есть - что предохранитель от этого и сгорел.
 

Zukaris

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
44
1
0
42
Санкт Петербург
Снять перед этим..или как нить извратиться и как нить все же туда, где подшипнег или что там - напузырить?..
Я правильно понял - речь о вентиляторе идет, его ВД хой попрыскать ?:)
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Обязательно надо добиться, чтобы вращался легко и останавливался не резко. ВДшкой можно только пролить ось, но не подшипник.
 

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
У меня (и не только у меня) в аналогичном случае разваливался магнит двигателя, так что смазка может не помочь, но попробовать стоит. Кстати, можно и без вентилятора ездить, в пробках будет не очень морозить, но и предохранитель гореть не будет.
 

Zukaris

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
44
1
0
42
Санкт Петербург
В теории я тоже думал, что мож снять его - в принципе...Но... можно ли так?.. до этого будучи владельцем исключительно отечественных автомобилей, в котороых ампутация одного из агрегатов могла безпоследственно влиять на жисть автомобиля - то хзз.. как японский автомобиль поведет себя при этом.