Тормозные колодки, диски, барабаны.



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
:D у меня уже с неделю как вообще пропали скрипы, но появился гадкий скрежет...хотя с виду всё выглядет чудненько... Пробег 10 т. км. и ничо пока и не менял...Сплошная клоунада
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
еще не поставил. заказ не пришел... у меня скрежет. правда колодок еще не пару тысяч хватит.
поставлю. отпишусь.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Fanat написал(а):
еще не поставил. заказ не пришел... у меня скрежет. правда колодок еще не пару тысяч хватит.
поставлю. отпишусь.
Ну, у меня запас еще тыс. 5-6. Если не сложно , скинь пожалуйста в личку тел. где заказывал.
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Krause написал(а):
:D у меня уже с неделю как вообще пропали скрипы, но появился гадкий скрежет...хотя с виду всё выглядет чудненько... Пробег 10 т. км. и ничо пока и не менял...Сплошная клоунада
Уж не знаю, поможет ли кому мои сведения, но сегодня меняла лобовуху, задала вопрос по поводу скрипа колодок, дали следующий совет: на скорости 80-100 км/ч. быстро нажать на тормоз (естественно лучше делать на МКАД, когда сзади никого нет) и так раза 3-4. Колодки резко сжимаются и дробят попавшие камушки, скрипы попадают. (завтра хочу опробовать)Тоже самое можно делать при движение задним ходом. Объяснили, что при наших условиях это самое действенное средство, т.к. прочистка колодок хватает недели на две. По-поводу самих колодок - на вопрос можно ли пользовать другую фирму, ответили, что специфика этой машины в том, что другие колодки более толстые что ли для нее, и быстро выводят из строя диски, т.ч. лучше ставить родные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Natasha_97 написал(а):
...на вопрос можно ли пользовать другую фирму, ответили, что специфика этой машины в том, что другие колодки более толстые что ли для нее, и быстро выводят из строя диски, т.ч. лучше ставить родные.
Какую только чушь народ не придумает, чтобы втетерить втридорога то, что лежит на складе.:D
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Natasha_97 написал(а):
быстро нажать на тормоз (естественно лучше делать на МКАД, когда сзади никого нет) и так раза 3-4. Колодки резко сжимаются и дробят попавшие камушки, скрипы попадают.
Опробовала! свистеть при торможении перестало!Йес-йес-йе
 




Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Natasha_97 написал(а):
на скорости 80-100 км/ч. быстро нажать на тормоз (естественно лучше делать на МКАД, когда сзади никого нет) и так раза 3-4.
Аналогично, после нескольких резких торможений (не от хорошей жизни) скрип прекратился, был с начала и до 8 тыс. км.
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Всем привет! Наталья, большое спасибо за совет! Моему Рыжику уже без месяца - год! Скрип колодок начал доставать сразу после первого ТО ОЙ Блиииин Обязательно опробую новую методику лечения! А еще появляется какой-то новый посторонний звук, как будто что-то "болтается в трубе". Стабильно при заднем ходе....Чешу репу. Что делать? Помогите, Сузуководы?
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
ОЙ Блиииин Извините, я уже разобралась... видимо это катализатор (уже начиталась на форуме). Мне на другую ветку, сорри...
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Сексик получила в январе этого года в Кунцево. Пробег на сегодняшний день чуть больше 13 тыс.
Где-то тыс. с 7 тормоза начали свистеть, с 11-ти ужасно скрипеть. Тогда же съездила на СТО - износ колодок 20%, равномерный, ничего глобального не сделали просто всё почистили. Скрежет исчез ровно на неделю. В эту субботу с пробегом 13 тыс. опять поехала на СТО, опять все почистили и всё, правда и денег не взяли. Наслаждалась тишиной км. 100. Завтра опять поеду в сервис с этим же вопросом.
Скрежет бесит сил нет и при этом складывается ощущение, что понижается эффективность торможения.
Посоветуйте, как бороться с сервисменами, чтобы они поставили другие колодки и главное не за мой счет.
 



Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Поставил новые колодки. Было тихо километров 50. Потом все вернулось. Пошел покупать беруши. Злой оскал
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
2 Ездун:

Куча вопросов:

1.А как фамилия колодок? 2.От дилера или через "Экзист"? 3.Передние и задние? 4.Тормозные механизмы и фрикционные поверхности очищали и промывали? 5. Кто выполнял работы?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Кстати, после самостоятельной промывки у меня опять заскрипело. Причем, что странно - скрипит только в левом барабане, все остальные тормозные механизмы работают бесшумно.
Я забил пока что...
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
mr.Wolf написал(а):
2 Ездун:

Куча вопросов:

1.А как фамилия колодок? 2.От дилера или через "Экзист"? 3.Передние и задние? 4.Тормозные механизмы и фрикционные поверхности очищали и промывали? 5. Кто выполнял работы?
фамилия колодок original,брал на vitara.ru, только передние. Механизмы, думаю, не промывали. Делали в Редеги на Полежаевской.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
я заказал в экзисте. жду прихода. брал АТЕ. Оригинал не стал брать по ряду причин.
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Fanat написал(а):
я заказал в экзисте. жду прихода. брал АТЕ. Оригинал не стал брать по ряду причин.

А какова стоимость АТЕшных колодок?
Мне в одном магазе сказали, что кроме оригинальных не о каких других ничего даже и не слышали...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Krause написал(а):
А какова стоимость АТЕшных колодок?
Мне в одном магазе сказали, что кроме оригинальных не о каких других ничего даже и не слышали...
смотри пост #60
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
АТЕ на данный момент заказать не получается. Запчасть в бекордере. Прийдется брать оригинал. Заказ на АТЕ оставил.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Fanat написал(а):
АТЕ на данный момент заказать не получается. Запчасть в бекордере. Прийдется брать оригинал. Заказ на АТЕ оставил.
Угу. И меня в екзисте бортанули.В Дине вообще сказали что пока кроме ориджинал ничего нет. Думаю, что это правда...
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
самому, возле дома. Вопрос непонятен. Что значит лучше?
Дешевле? Качественней? Или еще какие критерии.
Впринципе все равно где менять. Продцедура замены оч простая и не нребует спец навыков и спец инструмента.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
самому, возле дома. Вопрос непонятен. Что значит лучше?
Дешевле? Качественней? Или еще какие критерии.
Впринципе все равно где менять. Продцедура замены оч простая и не нребует спец навыков и спец инстркмента.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Слушай, а может, если будет время распишешь здесь весь процесс? Нечто вроде инструкции по замене колодок. Процесс-то, понятно, простой, но на каждой модели суппортов могут быть свои мелкие тонкости.