Тормозные колодки, диски, барабаны.

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
SOA написал(а):
Слушай, а может, если будет время распишешь здесь весь процесс? Нечто вроде инструкции по замене колодок. Процесс-то, понятно, простой, но на каждой модели суппортов могут быть свои мелкие тонкости.
На современных переднеприводных принцип передних тормазов с плавающей скобой везде одинаков, читай пост 49
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
ZKI написал(а):
На современных переднеприводных принцип передних тормазов с плавающей скобой везде одинаков, читай пост 49
Уважаемый,
Я, конечно, привык, что вы тут спамите и по делу, и не по делу, но моя просьба относилась не к вам. Ваш пост №49 я читал - обратите внимание на ликвидацию малограмотности, слово "тормОз" и производные от него пишутся через букву "О", а не "А".
В дальнейшем прошу на мои вопросы, к вам не относящиеся, не отвечать.

Спасибо.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
SOA написал(а):
Уважаемый,
Я, конечно, привык, что вы тут спамите и по делу, и не по делу, но моя просьба относилась не к вам.

В дальнейшем прошу на мои вопросы, к вам не относящиеся, не отвечать.

Спасибо.
Заведи себе свой форум и там собирай ответы на свои вопросы. Если есть личные вопросы, то пиши в форумчанину в личку, а что написано в форуме, то это для общего пользования.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 ZKI Насчет форума согласен, но это была просьба

ZKI написал(а):
Заведи себе свой форум и там собирай ответы на свои вопросы. Если есть личные вопросы, то пиши в форумчанину в личку, а что написано в форуме, то это для общего пользования.
Уважаемый, не говорите мне - что делать, а я не скажу - куда вам идти.

И еще, была у меня к вам просьбочка - не "тыкать" мне, мы с вами на брудершафт не пили, но вы просьб не понимаете. Вы - безрассудный человек, видиимо...

Что ж... Когда-нибудь, надеюсь, пересечемся не на форуме - поговорим тогда и о вежливости, и малограмотность вашу устраним заоодно...
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: 2 ZKI Насчет форума согласен, но это была просьба

SOA написал(а):
Уважаемый, не говорите мне - что делать, а я не скажу - куда вам идти.

И еще, была у меня к вам просьбочка - не "тыкать" мне, мы с вами на брудершафт не пили, но вы просьб не понимаете. Вы - безрассудный человек, видиимо...

Что ж... Когда-нибудь, надеюсь, пересечемся не на форуме - поговорим тогда и о вежливости, и малограмотность вашу устраним заоодно...
Мальчишеский максимализм и только:hilarious:
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Уважаемые Сексоводы

какие колодки на перед посоветуете ?? из неоригинала ...

кто что ставил? и довольны ли ??
и где лучше покупать ?
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Fanat написал(а):
В этой теме все написанно. Не поленись прочитать. Всего 4 страницы.
Фанат тут есть ссылка на www.exist.ru а там ест только родные ито по 4,5 т р ужооосссссса а АТЕ у них нет и не планируют :((((

у дилера родные 4 т.р

так что надеюсь на вас СЕКСОВОДЫ
 




Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
В прошлую пятницу звонила в Best.Parts. Они сказали, что в этот понедельник должны быть в наличии оригинальные колодки. Цена около 2900 руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Мне они вроде озвучивали сначала 2600, а затем 3200...типа ошибочка вышла и 2600 это типа на Витару, а нас "Секс" мол всё же 3200.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Вполне похоже. Я себе за 3000 заказал. И это с учето, что почти по закупке (у меня контора сама запчасти на сузуку возит)
 

shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
Одноклубники! Так где все же купить(заказать) колодки? Просьба на exsist не отсылать, там уже был - отказали.
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Если честно - я даже сам не знаю...Да Вы просто позвоните и получите всю инфу от манагеров!
Тот телефон, что на сайте висит, менеджера Сергея, с которым я обычно и общаюсь...Так вот он Вам ответит на все вопросы!!! Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Подскажите, а как увязать " свои" колодки с экзиста или бестпарта с гарантийным ТО у дилера? Не любят они неоригинала и вообще "своего".
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
...с этим пока еще не сталкивался, так как пока еще рановато, но в Bestpart только оригинальные колодки и предлагались мне - о любых других они даже и не слышали! Так что думаю с дилером проблем быть не должно.
 





Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
55810-79J00 вот номер оригинальных..

Пришли мне колодки. В оригинале идет TRW.
Замену своими силами произвести оч легко.
Снимаем колесо. Далее откручиваем тормозной супорт (потребуется два ключа, одним дерщать гайку, а вторым откручивать болт крепления). Снимаем его. Меняем колодки с направляющими (колодки снимаются и ставятся вбок, тоесть не вытаскиваем их вверх). Далее плоскогубцами утапливаем тормозной поршень. Ходит легко. Ставим на место супорт и прикручиваем его (новыми болтами, из комплекта). Ставим клесо на место.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сумка

Редкий гость
13 Сентябрь 2007
13
0
0
дмитровское ш. СВАО
Езжу на ...
сузуки гранд витара-сейчас.
Fanat написал(а):
Кроме АТЕ можно купть еще это.
T1616 PAGID
2439101 TEXTAR
MDB2797 MINTEX
181758 ICER
181758-700 ICER
GDB1673 TRW
05P1245 LPR
50-08-801 ASHIKA
спасибо,но имеются ли цены на данные артикулы??????????????
 

Rulla

Редкий гость
6 Апрель 2007
11
0
0
48
СПб
машина с января 2007(феникс моторс)тормоза начали скрипеть сразу. На 4000 км. поменяли диски и колодки (за мой счет, убеждая что все будет теперь хорошо) после 500 км. все так же, стал ждать ТО_01. Недавно был на ТО_01 , скрип не устранили, но дали официальную бумагу смысла такого что скрип на скорость не влияет это нормально и под гарантию это не попадает…
так что вот Вам позиция официально дилера на скрип. Если интересно могу отсканировать эту бумажку…. Если есть идеи куда с ней идти дальше было бы интересно….
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Rulla написал(а):
скрип на скорость не влияет это нормально и под гарантию это не попадает…
так что вот Вам позиция официально дилера на скрип.
Мне сказали, что на тормоза не влияет, тормозит же хорошо! Радует то, что производители стали исправлять свой косяк, так же как и катализаторы, видно жалоб очень много, но вот когда колодки и диски поступят к нам - это большой вопрос!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Н-да... Помнится, в стародавние временя, когда з/ч в магазинах не было, многие автолюбители сами переклепывали (раньше на некоторых барабанных тормозных колодках тормозные накладки приклепывались заклепками) томозные накладки на колодки. Прямо хоть вспоминай молодость и подбирай подходящие накладки...
А вот интересен такой вопрос. Вот у меня, например, скрипят только задние тормоза, конкретно - задний левый барабан. Секс же вроде на одной платформе со Свифтом, значит - задние тормозные механизмы (а может и передние тоже?) д.б. идентичны? Я вот что-то не слышал, чтобы владельцы Свифтов жаловались на скрип тормозов.
 

Rulla

Редкий гость
6 Апрель 2007
11
0
0
48
СПб
Natasha_97 написал(а):
Мне сказали, что на тормоза не влияет, тормозит же хорошо! Радует то, что производители стали исправлять свой косяк, так же как и катализаторы, видно жалоб очень много, но вот когда колодки и диски поступят к нам - это большой вопрос!
Угу, только надо понимать смысл этой радости... надо это будет все менять за свой счет, хорошая радость. Тормозит может и хорошо, а вот что диск надо менять при таком торожении с 10000-15000т. на японской новой машине это "большое хорошо:("
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
На пробеге 9000 повело диски, по гарании конечно оказ, говорят это расходники, и предлагают поменять колодки и проточить диски всего за 7500р с запчастями, скрипы говорят осанутся, сколько будут жить диски после проточки неизвестно, но типа можно подождать новую партию исправленных колодок которые "не убивают диски", и конечно неизвестно когда будут.
Думаю поставить неоригинал диски, может кто поделится где взять хотябы номерок или может ктото уже продает?