Подскажите хороший и не дорогой сервис для Игнисов в Москве или области.

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем bmd, 26 июл 2007.

1. bmd
    Оффлайн

bmd

Баллы:
    0
    Подскажите хороший и не дорогой сервис для Игнисов в Москве или области.
    Надоело ездить к официалам. Хочу забить на гарантию (все-равно по ней ничего не делают).
    Интересуют сервисы где Игнис знают т.е. специализируются на них, имели с ними дело и т.п.

2. Загрузка...

3. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    Подмосковный мечтатель!
    машинами нашими торгуют с 2005 года, дорестайлинговые приблизительно тогда же из японии\германии подтаскивать стали в смешном кол-ве. Во множественное число сервисов вообще не верю, может быть (очень маловероятно), что есть один -два мастера в сузуковских гаражных сервисах, которые регулярно с ними сталкиваются.

4. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    Судя по отзывам на этом форуме - даже официалы наши машинки обслуживать не умеют, куда уж там "простолюдинам"....
    Хотя смотря что подразумевать под обслуживанием. Думаю масло можно в любом сервисе поменять :)

5. RiDe
    Оффлайн

RiDe

Баллы:
    231
    да, как показывает практика - это все из области идеализма:) Нет "навсегда" хороших сервисов - все ситуативно и все очень быстро меняется - как и везде сейчас. Опять же по некоторой странности в крупных фирменных сервисах иногда и дешевле выходит, чем "в колхозе".
    Japcar где-то в Царицино некоторые хвалят. Сама не была - не знаю.

6. bmd
    Оффлайн

bmd

Баллы:
    0
    Может конечно из идеализма, а у меня из практики. Был у меня отличный мастер. Еще с советских времен. Делал все хорошо и дешево. Брался за любые работы от которых все отказались. Когда появились первые иномарки с автоматом (которые еще никогда никто не видел) он единственный стал их ремонтировать. К сожалению он умер три года назад Рыдаю! . Земля ему пухом. Пока он был жив проблем с машинами не знал.

7. Villis
    Оффлайн

Villis

Баллы:
    0
    А чего в «Игнисах» такого уникального, чтобы их в обычном сервисе обслужить нельзя было? Я по-первости тоже воображал, что мой «Wagon R+» (ваш старший брат) – уникальный автомобиль. Кучу денег в «СИМе» оставил :(
    Теперь знаю точно: автомобиль – самый обыкновенный. Если есть запчасти (с собой) – практически любую работу могут выполнить практически в любом сервисе, занимающемся иномарками. Исключение, пожалуй, составляют работы с двигателями VVT – да, с этими агрегатами куда попало лучше не соваться (но об этом, насколько я понимаю, речь и не идёт).
    Из официалов в Москве мне больше всего понравилось общаться с «Viking-Motors» – цена нормочаса как у всех, но сами нормочасы считаются честно (а не по передовым методикам, как у других). Конкретный пример: по нормам производителя снять-поставить ручную коробку передач занимает 2,8 нормочаса. В «СИМ’е» берут 6000 р. (при цене нормочаса около 1000 р.). В «Viking-Motors» с меня взяли 2800 р.
    Сейчас ремонтируюсь в «Олден-Авто» на Горьковском шоссе. Нормочас недорогой – 600 р., по-моему. Но часы считают так, что цена работы всё равно получается, как в «Viking-Motors» :) Зато можно стоять над душой, к дому близко, ну и делают вроде прилично.
    Ищите приличный сервис (а в нём – добросовестного мастера :) поближе к дому – всего и делов-то. В клиническом случае всё равно придётся research делать – случись что серьёзное с мотором, официалы тоже не помогут, у них на всё один ответ: замена.

8. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    абослютно ничего эксклюзивного нет ни в нашем авто ни в рестайлинговом - оч простой надежный и неприхотливый автомобиль
    при наличии запчастей чинится где угодно (если мастер в принципе занет что делает)

9. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    Да, но есть исключения. Например сколько сил потребовалось, чтобы определить причину заглухания на прогретом движке? Сколько всего "сервисмены" посоветовали людям поменять, прежде чем удалось выяснить что виноват датчик РВ?
    Да что там датчик, я когда приехал масло в автомате менять ( на крутой "профессиональный" сервис) так там "профессионалы" столпились вокруг надписи на щупе и сказали - а фиг знает что туда можно лить....Хорошо что я знал что туда декстрон 3 можно лить, а если б нет - так наверное со старым маслом бы до сих пор и ездил.... Хорошо что хоть с "переобуванием" и балансировкой колес проблем не возникает :)

10. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    для наших машин нужно еще приписку сделать - и чтоб мастер имел опыт работы с правым рулем.
    ну а на счет датчика - ну у многих моделей есть свои болячки.

11. Полироха
    Оффлайн

Полироха

Баллы:
    0

12. Wilbury
    Оффлайн

Wilbury

Баллы:
    48
    Очень не советую обращаться в царицинский Japancar. Я к ним ездил три раза - и все три раза какая-то засада:
    1) после ТО не закрутили крышку радиатора, так что нагревшийся антифриз разметало по всему подкапотному пространству.

2) после замены сальника (кажется, коленвала) долларов эдак за 300, через пол года снова засопливило

3) установка сигнализации - вообще варварская.

Резюме: дрянь, а не сервис.

2 пользователям это понравилось.
  13. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    спасибо
    а то я к ним как-то собирался даже