Проблема с запуском

Сержс

Осваивающийся
26 Июль 2007
24
3
0
Калуга
Коллеги привет!
Нужна помощь,у меня Витара 95 г. дв.Н20А ,движок не хочет запускаться с первого раза,дергается и глохнет,причем со второго запускается круче нового авто,хотел сделать диагностику ,не смогли открыть мозги ,проверели насос (ОК)Датчик давления (ОК).блин что делать, может кто сталкивался ,и знает рецепт решения,буду примного благодарен.
;) ;)
 


Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
У меня по утрам и не только у меня , такая же проблема... Поменял все, не помогло. Хочу комп. диагностику,но говорят надо ставить машину с вечера чтобы найти трабл при заводе утром. Сам грешу на датчик холостого хода, а еще на бензонасос. Но не факт.
 

Dmitry-krs

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2006
43
4
0
Krasnoyarsk
Сержс написал(а):
Коллеги привет!
Нужна помощь,у меня Витара 95 г. дв.Н20А ,движок не хочет запускаться с первого раза,дергается и глохнет,причем со второго запускается круче нового авто,хотел сделать диагностику ,не смогли открыть мозги ,проверели насос (ОК)Датчик давления (ОК).блин что делать, может кто сталкивался ,и знает рецепт решения,буду примного благодарен.
;) ;)
Как не глупо звучит, но у меня такая хрень была из-за убитого аккумулятора. Поставил новый - с первого раза запускается хоть по ключу, хоть с сигналки дистанционно
 


Сержс

Осваивающийся
26 Июль 2007
24
3
0
Калуга
Спасибо коллеги!
попробую разобраться на этой неделе,будет результат отпешусь! :);)
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Была такая фигня... ты вот что попробуй: когда ключ при повороте доходит до упора - подержи его там пол-секунды или секунду. Если не поможет то попробуй то же самое посередине хода ключа. Вобщем - поищи точку задержки. Со временем у меня вообще сей трабл прошел.
Удачи.
 

Сержс

Осваивающийся
26 Июль 2007
24
3
0
Калуга
Всем привет!Спасибо за инфо, не буду много динамить ,вобщем после многих попыток устранения ,ситуация исправилась (практически методом тыка) за счет,внимание, регулировки положения зазора механизма положения (управления) заслонки,выставил на гор.двигателе .как написанов рук-ве зазор ок.0.2 мм (ранее 5 мм) и о боже! мы завелись с первого раза.Блин как они (японцы) сволочи всетаки любят все точное.:) :D :D :D
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
регултровки механизма приоткрытия заслонки имеется ввиду?
 




vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Сержс написал(а):
Всем привет!Спасибо за инфо, не буду много динамить ,вобщем после многих попыток устранения ,ситуация исправилась (практически методом тыка) за счет,внимание, регулировки положения зазора механизма положения (управления) заслонки,выставил на гор.двигателе .как написанов рук-ве зазор ок.0.2 мм (ранее 5 мм) и о боже! мы завелись с первого раза.Блин как они (японцы) сволочи всетаки любят все точное.:) :D :D :D
;) Уточни пожалуста 0,2мм проблематично, или всетаки 2мм. У меня при понижении температуры на улице до 0 заводилась нормально только со второго раза, с первого раза или глохнет или как будто троит-четверит? грешу на подсос воздуха, но пока никуда не лез, может у кого были такие проблемы, кто знает способы решения НЕ МОЛЧИТЕ :whistling: заранее спасибо
 

Сержс

Осваивающийся
26 Июль 2007
24
3
0
Калуга
Привет! Размер выставил 0.2-0.5мм,на холодную стало заводиться нормально,а так проблема запуска с первого раза выскакивает на всех форумах по Витаре и Эскуде ,мне кажется ,это совокупность многих факторов:бензин,свечи и т.д.100%решения я пока не нашел.;) ;) ;)
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
У меня те же проблемы,но не понятно где ты выставил,на механизме приоткрывании заслонки,там есть такая фигня которая в зависимости от температуры упирается в привод заслонки.????
Подробней пожалуйсто!!!
 

Сержс

Осваивающийся
26 Июль 2007
24
3
0
Калуга
Привет!Да именно регулировкой болтика с контрогайкой на механизме управления заслонкой ,зазор я выставил 0.2-0.5 мм.при тепл..двигателе(40-50гр).помагло на 99%.;) ;) ;)
А вообще мое мнение ,здесь еще учавствует датчик хол.хода.Ууууф блин .
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Сержс написал(а):
Коллеги привет!
Нужна помощь,у меня Витара 95 г. дв.Н20А ,движок не хочет запускаться с первого раза,дергается и глохнет,причем со второго запускается круче нового авто,хотел сделать диагностику ,не смогли открыть мозги ,проверели насос (ОК)Датчик давления (ОК).блин что делать, может кто сталкивался ,и знает рецепт решения,буду примного благодарен.
;) ;)
;) Если найдешь причину обязательно дай информацию, скоро надо будет готовится к зиме,трабл такой же, искал подсос воздуха, хрен нашел, свечи менял, диагностика комп норма:(
 



джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Сержс написал(а):
Привет!Да именно регулировкой болтика с контрогайкой на механизме управления заслонкой ,зазор я выставил 0.2-0.5 мм.при тепл..двигателе(40-50гр).помагло на 99%.;) ;) ;)
А вообще мое мнение ,здесь еще учавствует датчик хол.хода.Ууууф блин .
Ещё уточнение,зазор от механизма поднятия заслонки при прогреве или зазор открытия самой заслонки внутри,какой ты зазор мерял!!???
 

Сержс

Осваивающийся
26 Июль 2007
24
3
0
Калуга
;) Привет! Именно регулятор с верху(не внутри), пока результат положительный ,заводимся с 1 раза каждое утро,дернемся и заводимся.:D :D :D
Успехов!
 

Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
vp.technoproekt У меня при понижении температуры на улице до 0 заводилась нормально только со второго раза написал(а):
На моей те-же самые симптомы один в один!

Вот что нашёл по теме http://autodata.ru/item.osg?idt=10&idn=505 т.е. это нормально...