Аналоги деталей вагона с другими авто

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
nikolayElets написал(а):
А к какому показателю конкретно у них претензии ?
У меня японские фары светят прямо. Весной прошел ТО без всяких переделок, хотя и пришлось светить на какие-то переносные мишени :thumbsup:

Во-первых, ездить с японскими фарами без всяких переделок - вообще свинство, поскольку встречных слепят очень нехило.
Во-вторых, по ГОСТу требуется, чтобы светорассеяние соответствовало нормативу. Кстати, в сентябрьском "За Рулем" есть статья на эту тему, там даже схема нарисована.
Японские фары можно регулировать (лампочку повернуть), тогда слепить они не будут, но строгий ТО все равно не пройдут. Дальше все зависит от региона. Где-то инструментальный контроль, где-то на глазок смотрят. Потом, много зависит от опытности (и от степени трезвости) проверяльщиков. Где-то могут пропустить с повернутыми лампами, где-то с наклейками. Но если будудт смотреть строго по нормативу - никакие регулировки не проканают, только замена фар.
У тебя в регионе, видать, праворуких машин мало, поэтому ТОшники просто не въехали, что к чему.
В общем, как повезет. Но сейчас, похоже, везти в этом отношении стало все реже.
 


nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
А по существу :
- какой показатель не в норме ?
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
По существу: если все по правилам - надо на каждую фару в отдельности при ближнем свете делать замер освещенности в 8 точках. Если хотя бы в одной освещенность не попадает в норматив - все, свободен, ТО не прошел.
Если у тебя праворульные нерегулированные фары - стопудово в 5 точках из 8 в норматив не попадет. Не говоря о том, что сам рисунок на экране другой - повышение яркости влево, а не вправо.
Спасает только то, что для проверки нужен специальный прибор. Он еще мало где есть, потому часто смотрят на глаз.
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
В общем - точной ясности нет. То ли попадет - то ли не попадет ?!

Последние годы японские фары изготавливаются под Американский стандарт. Он пожалуй не сильно отличается от Европейского
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ну, уж не знаю, куда яснее... Насчет американского стандарта - с чего бы это? У америкосов правое движение, у японцев - левое. Чего бы им чужие стандарты применять?
Ладно, предлагаю эту тему оставить, у меня один опыт, у тебя другой. Вот поедем на ТО - там нас и рассудят.
Одно скажу, что японские фары слепят встречных очень реально - это не в теории, это на опыте проверено. Если встречаются две праворульки - это еще не так заметно, у обоих слева пересветка идет, а когда ты на машине с европейским светом, а у встречного правый руль и фары не переделаны - "№;%%!!! Иногда возникает желание догнать козла и отрегулировать ему фары с помощью молотка.


Поэтому кто как, а я фары хочу заменить. А фары на Вагон/Агилу только под заказ - вот закажу, а окажется, что не подходят.
Неужели никто эту тему не знает? На Вагон Р несколько человек меняли, там все подходит - а на Солио? Неужто никто не менял?
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Давайте только не будем стандарты под одну гребенку подгонять.
Знаю достоверно, что европейский стандарт (ГОСТ, TUV, как угодно) применительно к свету фар-в 10 раз жестче, нежели американский. Про япов не знаю, не скажу, но учитывая их любовь к себе должен быть не ниже европейского.
Росииский ГОСТ тоже очень строг ( к изготовлению разумеется)
 

samuel

Редкий гость
20 Июнь 2007
5
1
0
52
Екатеринбург
У меня Вагон Р с кузовом CV21. Там почему-то суппорт и колодки несколько иной конструкции, чем на других вагонах, что я видел. Туда подходят колодки от то ли Рено то ли Пежо. Каждый раз забываю.
Кроме того в качестве пыльника на суппорт подходят пыльники с рулевых наконечников от ВАЗ2108. Причем не только на мой суппорт, отличающийся от других вагонов. Я говорил с еще одним вагоноводом, у него другой суппорт и он поступил так же.

Менял катушку зажигания. Как всегда наиболее близкой по показателям оказалась Матизовская
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Спасибо!
Очень полезная информация!!!
Подошла? Всё работает нормально?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
mi3 написал(а):
Я точно не Левша, но нужда заставила и: снял фары, принёс домой, взял жёнин фен (она до сих пор не знает)...
А техосмотр я прошёл честно, сам, ещё в апреле, настроив фары тоже самостоятельно, воспользовавшись советом http://www.cartour.ru/fara.html
Это Вам повезло с машинкой (М34) :thumbsup: На "линзованых" фарах это элементарно делается и, самое главное, абсолютно "честно", а вот на остальных (М63-М64) по хорошему - только замена фар. Поворот лампочки и регулировка фар только частично решают проблему :( ТО два года назад я прошел "по честному" повернув и подрегулировав, но сила света при этом ослабла - "правильную" рифленку на рассеивателе уже никак не переделать.
(Хотя, вроде, можно было и не отклеивать стекло - вроде сзади должен модуль ближнего света вытаскиваться целиком, хотя...)
 

WrSolio

Бывает здесь
2 Октябрь 2007
66
2
0
Новосибирск
Vagulo написал(а):
Поэтому кто как, а я фары хочу заменить. А фары на Вагон/Агилу только под заказ - вот закажу, а окажется, что не подходят.
Неужели никто эту тему не знает? На Вагон Р несколько человек меняли, там все подходит - а на Солио? Неужто никто не менял?
Я повернул лампочки и рисунок света стал совершенно нормальным (может конечно не такой четкий как должен быть) встречных не слепит и тех осмотр прошел нормально
И при этом затрат никаких.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
SwiMMeR написал(а):
хм... у нас в Иркутске новые японские колодки NISSHINBO PF-9406 стоят 860 р.
Качество супер и пилить ничего не надо.
во во, у нас тоже самое, япончики стоят от650 до 920 за комплект и не надо пилить нифига!!!! Причем из наличия Показываю
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Edw_WaR написал(а):
а вот на остальных (М63-М64) по хорошему - только замена фар. Поворот лампочки и регулировка фар только частично решают проблему :( ТО два года назад я прошел "по честному" повернув и подрегулировав, но сила света при этом ослабла - "правильную" рифленку на рассеивателе уже никак не переделать.
Вот-вот... А я все про свое: Вы не сравнивали фары Solio в кузове М64 с фарами от венгерского Вагона? Тут на сайте была информация - но Wagon R+ венгерские фары встают один к одному. А на Solio? По фото вроде бы - один к одному?
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
WrSolio написал(а):
Я повернул лампочки и рисунок света стал совершенно нормальным (может конечно не такой четкий как должен быть) встречных не слепит и тех осмотр прошел нормально
И при этом затрат никаких.

В Москве и в Новосибирске ТО проходится совершенно по-разному. Сибирские гайцы - просто бескорыстные ангелы в сравнении с московскими. :D
 

Mari_N

Осваивающийся
19 Май 2007
21
3
0
44
Москва, ЮЗАО
Колесные диски на дорестайлинговый вагон

Искала штамповку на дорестайлинговый вагон.
Купить новые KFZ 2230 в Москве оказалось нереальным. Можно было заказать новые из Японии по 130$ за штуку.

Параметры штатных дисков: R13x4.5 4x100 вылет 45 диаметр ступицы 54.1

Наиболее близкие по параметрам оказались диски от Hunday Accent

Параметры дисков от Accent: R13x5 4x100 вылет 46 диаметр ступицы 54.1

Диски были куплены, на них смонтирована резина R13 165/65.

Поставили на машину. Все ОК, ничего нигде не цепляет...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Vagulo написал(а):
Вот-вот... А я все про свое: Вы не сравнивали фары Solio в кузове М64 с фарами от венгерского Вагона? Тут на сайте была информация - но Wagon R+ венгерские фары встают один к одному. А на Solio? По фото вроде бы - один к одному?
Solio это название послерестайлингово Wagon R+. Поэтому тути думать нечего - один-в-один.
WrSolio написал(а):
Я повернул лампочки и рисунок света стал совершенно нормальным
В фарах с "рифленым" рассеивателем граница пучка формируется экраном над нитью ближнего света и "плотностью" рифления в двух секторах-областях на стекле: с одной стороны почти гладко-прозрачное (там где на обочину будет светить), а с другой стороны почти-что непрозрачно (это там, где встречным в глаза). Повернув лампочку с экраном только пол дела сделается, поскольку стекло-рассеиватель осталось "неправильным". В итоге получаем: хоть встречных и не слепит, но и обочину не освещает :whistling: Это на М63 и М64. На М34 совсем другой ближний свет и он переделывается очень замечательно и совершенно стандартная граница пучка получается. А "хрустальные" фары вообще переделать нельзя :( : только замена отражателя.
 



IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Всем ;)
Извините, что без спросу перетащил из темы в тему (кстати можно? или нет?)!!! Хотелось полезую инфу в кучку сложить. Можно, если по теме.
ТОЛСТЫЙ написал(а):
Тоже всем привет! Может кому пригодится: WAGON 1.3 2001г МКПП там топливный фильтр с насосом
в сборе и все в баке. Стоит оно около 250$. Выкинул фильтр, насос закрепил напрямую к регулятору давления (тоже в баке), фильтр от НИВЫ впрысковой- под капот (150р). Кстати насос подходит от ВАЗ-2110. Полдня возни (на яме) и 200$ в кармане. Пробуйте!
Большое спасибо! "ТОЛСТЫЙ"
 

Ерохин Славян

Бывает здесь
24 Август 2007
67
4
0
51
Рубцовск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000гв,4всегда, ка-10, автомат
Тойота Лит Айс 1996гв, 3СТ, 4всегда, автомат
ну тогда и я вякну:)
если приспичит то на вагон без проблем встают задние амортизаторы от класики..
мне приспичило за 400км от дома:-(
и вот уже 1500км поменять обратно не могу:)
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

По совету Vitaliy_ch купил от НИВЫ и установил, полку багажника. Заняло всё это дело 15мин. Смотрица идеально, даже откидывается, при необходимости снимается!
Может кому пригодится!
 

Ерохин Славян

Бывает здесь
24 Август 2007
67
4
0
51
Рубцовск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000гв,4всегда, ка-10, автомат
Тойота Лит Айс 1996гв, 3СТ, 4всегда, автомат
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

IVANKO уточни от какой НИВЫ...
 





IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Нива ВАЗ 21213.
Забыл написать, там отпилить ребро жёскости спереди полки!
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

А вот и фотки!;)
З.Ы. на последней фотки стрелкой указано крепление (саморез)! Примитивно, но зато быстро. Потом время будет, может что другое придумаю.
 

Вложения

  • 84 KB Просмотры: 1,856
  • 65.2 KB Просмотры: 1,649
  • 32.8 KB Просмотры: 1,846

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Прикольно...а что за машинка такая...у меня все подругому...а сеточки у тебя штатные или купил где?
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Японский вагон внутри выглядит по другому, полка наверное не подойдет (((
 


IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Сеточки заводские! Но слабые, в них только что-то лёгкое класть и мелкое. Если есть пазы под сетку, можно сделать самому! Не однократно востанавливал (выскакивали).
По поводу Япов не знаю. Пришлите размеры, подскажу!
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

это не только на японах по другому- на моей венгерке тоже нет сеточек. Да и вообще боковые панели более плоские- нет этих выступов под полочку вверху.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

До 2003 года багажник был без ниш под сеточки и без подиумов под полку. Вместо полки была сетка, крепящаяся в ушки. Багажник был чуть больше за счет отсутствия всех выпуклостей.
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Ну от сетки мне достались одни ушки. Впрочем я не расстраиваюсь, скорее даже радуюсь- так даже удобней- из салона всегда можно что-нить достать в багажнике.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

зато мелочь накиидол в сетку и она не летает по багажнику....я последнее время даже все в ящик покидал, так все равно...скользит в багажнике....

...может перестать лихачить???.....ммм...нет - лучше сеточку сварганить, чем снимать ногу с газа)))