ТВ антенна в машину

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Олег, 27 июл 2007.

1. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    А кто-нибудь устанавливал дополнительную ТВ-антенну в авто? На халяву достался портативный телевизор, но принимает всего две-три программы в городе, в приемлемом качестве. На сервисе посоветовали не заморачиваться, а просто ловить сигнал телескопической антеннкой самого телека, ибо, по их словам, антенну проще разворачивать, чем крутить сам автомобиль. То бишь, с установкой стационарной антенны нифига не улучшится, и надо будет сам автомобиль разворачивать для улучшения качества сигнала. Неужто в 21 веке охрененных технологий не научились делать нормальные телеантенны???? Как говорил Станиславский:"не верю!!!!" Кто поможет?Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0
    Сам сейчас в поиске. Доверился профи , а они посоветовали "рога" на стекло. Стоят 1000 р и ловят кучу прог так как с усилком стоят( куча проводов получаится). Все остальное квадратное и круглое и к ним особые условия и по монтажу тоже. Куплю и проверю на будущей неделе, потом отпишусь.

4. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0
    Купил, проверил, очень хорошо. Советую.

5. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Николыч, а поподробнее, плиз, или в личку.... Заранее гран мерси.

6. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    рога эти называются АРТВА-М
    подольская поделка , стоит от 600 руб
    из недорогих вариантов лучше ничего нет вроде

7. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
    У меня стоит ТВ тюнер (Prology TVT-200S), с пультом ДУ и две усатые антенки(City road T-18) на крыше сзади, прослушивать программы ТВ можно прямо через радиоприемник машины,а смотреть через портативный ТВ, а лучше купит автомагнитолу со встроенным ЖК

8. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Мне тоже подарили телек, который от прикуривателя работает, показывает плохо, Николыч, если можно, мне тоже в аську инструкцию по улучшению.)
    А вообще, я всех хотела спросить, вы телевизор в машине когда смотрите? )

9. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Когда у меня нет сил совершать вместе с супругой шоппинг, который я НЕНАВИЖУ, я остаюсь в машине, смотрю телек, или сплю (по настроению)

10. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0
    Вот фото антенны. Крепиться на стекло, то есть стекло опускаете и антенну одеваете сверху стекла. Если есть дефлекторы то немного неудобно так как стекло не закрывается полностью. Телик я смотрю когда жена везет на природу или на море.
    Когда антенну будете покупать, покупайте сразу штекер в прикуриватель и разветвитель на 2-3 гнезда в прикуриватель. В комплекте не идут.

Вложения:

• антенна.2.JPG
    • антенна.JPG
    • антенна.3.JPG
  11. Ромео
    Оффлайн

Ромео

Баллы:
    0
    Ответ: Re: ТВ антенна в машину

Правильно, тестировали мы разные антенки с продавцами, и лучше АРТВА - М никто не показывает, хотя разница в цене до 8 раз. И совет такой, штекер в прикуриватель с врезанным в провод выключателем, как на светильник так как долго не мог понять, почему в городе ни фига-одни помехи, а за городом показывает хорошо, психанул и выдернул из прикуривателя и о ЧУДО - я в шоке, показывает все и почти как ДВД, даже в Лапперанте 3 канала и очень неплохо. Я поставил на стекло вырезав в дефлекторе кусочек, потом решил, что было бы лучше купить АРТВА - МК (на магните) и прицепить на стекло люка сильным магнитом снизу, более эстетично. Сейчас хочу купить еще одну на другую сторону и связать их, если результата не будет то на радио кинуть. С АРТВОЙ купите переходник с антенного на миниджек.

12. НПП Орион
    Оффлайн

НПП Орион

Баллы:
    0
    Ответ: ТВ антенна в машину

13. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Вы забыли добавить, что и помехи он усиливает с таким же успехом.

14. Garichome
    Оффлайн

Garichome

Баллы:
    21

Это да, но ..... если усилитель стоит сразу в антенне, т.е. он не усиливает помехи, полученные по кабелю - все достаточно хорошо. На пальцах - допустим полезный сигнал с антенны - 100 единиц, помехи с антенны - 50 единиц, кабель ослабляет передаваемое по нему в два раза, подмешивая в сигнал еще 10 единиц помех. В итоге на входе тюнера имеем 50 единиц сигнала, и грубо 35 единиц помех (примем что помехи складываются арифметически), т.е. в итоге получаем отношение сигнал-шум грубо 1.43. Теперь ставим в антенну усилитель в 2 раза, который при этом также вносит в сигнал 10 единиц помех. Получаем - по сигналу - 100*2/2=100 единиц, по помехам (50*2+10)/2+10=65, т.е. сигнал-шум уже 1.54 грубо, и в абсолютных числах вместо 15 единиц полезного сигнала (шумодав обрезает вход по уровню 35 единиц) получаем уже 35 единиц (с обрезкой по уровню 65) - увеличение динамического диапазона полезной части сигнала больше чем в два раза. Понятно что термины я явно переврал :), да и числа там будут немного другими, и методики расчета сильно приблизительные, смысл все равно в том, что усилитель, поставленный в правильном месте - дает выигрыш относительно того же усилителя, стоящего не там, где надо. Да, как пример рассмотрим тогда уж усилитель на входе тюнера - получим полезный сигнал 100/2*2=100, шумы (50/2+10)*2+10=80, т.е выигрыш тоже есть, но он заметно меньше (причем замечу, что при неудачных цифрах установка усилителя УХУДШИТ результат относительно неусиленного варианта, но вероятность такого развития событий при установке его у антенны - ниже, чем если ставить его у тюнера)

15. Starrist
    Оффлайн

Starrist

Баллы:
    7

А кабельное в авто можно смотреть? ;)

У меня друг с рогами такими ездил, так стащили... Сейчас диски смотрит.
    Насчет расчетов - очень сильно приблизительно, так как помехи в проводе и помехи в антенне разной частоты и разной мощности. Антенные усилители, которые я знаю, сначала пропускают сигнал через формирователь, отсекая лишнее (так как частотный спектр ТВ известен), а потом усиливают мощность. С этой точки зрения усилитель лучше как раз поближе ко входу в ТВ ставить.

16. Garichome
    Оффлайн

Garichome

Баллы:
    21

Кабельное - легко, вопрос только куда ставить катушку с кабелем и какой он будет длинны :)

Насчет же правильности усилителя у тюнера - не соглашусь, потому как насколько мне представляется резать внеполосные шумы - результат будет примерно одинаков независимо от расположения фильтра, но при этом получаем ниже СШ если усь у тюнера.

17. Starrist
    Оффлайн

Starrist

Баллы:
    7

Черт его знает, сейчас лень графики рисовать :) чисто на пальцах - если усиливаем после фильтра, то тогда не парируем помехи на сам кабель. А они в авто могут быть довольно сильными.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. хорошая тв антенна в машину

,
  2. Как смотреть телевизор в машине

,
  3. купить тв антенну в машину