Странный скрежет при начале движения

  • Автор темы TNT
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

TNT

Продвинутый новичок
18 Июль 2007
25
1
0
48
Балашиха
Езжу на ...
У меня пока Ниссан Премьера Р10 1991 (а хочется Витару), у супруги Сузуки Лиана, 2007, 1.6, передний привод, автомат.
Всем добрый день.
Машине 2 недели, пробег 250 км, АКПП. Ездит супруга.
Вчера прокатился сам, вопрос следующий: при начале движения слышен скрежет.
Отпускаешь тормоз, нажимаешь газ и этот звук идет откуда-то спереди снизу.
Была ли у кого-нибудть похожая проблема?
Влияет ли это на нормальную эксплуатацию автомобиля, нужно ли обращаться к дилеру?
 


FEDот

Новичок
18 Июнь 2007
0
0
0
Мск.
У меня если селектов стоит на D и чуть сильнее чем это нужно для стоячего положения нажать на тормоз, то при отпускании тормоза (газ не трогаю) до момента начала движения слышен утробный "бл-бл" скрежет спереди. НА 0-м ТО в СИМе сказали что это так и правильно - это звук от колодок.
На первой тысяче иногда (раза 3-4) при трогании с места (уже без сильно нажатого тормоза) раздавался звук как от не очень четкого переключения передач на ручной коробке. Но было это редко и сейчас (а сейчас пробег 3000 км.) не наблюдается вовсе . НА ТО-0 я на это и не жаловался даже. Думаю что-то притерлось и все.
PS. с моими советами будьте осторожны, в машинах не разбираюсь:)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Такого безобразия, естественно быть не дожно.
Нужно смотреть по месту, но опасного ничего нет.
 

TNT

Продвинутый новичок
18 Июль 2007
25
1
0
48
Балашиха
Езжу на ...
У меня пока Ниссан Премьера Р10 1991 (а хочется Витару), у супруги Сузуки Лиана, 2007, 1.6, передний привод, автомат.
Я сам тоже виню пока во всем колодки. Получается, что они как бы "прикипают" чтоль.
Любой посторонний звук на новой машине воспринимается очень серьезно.
Интересно долго так еще будет? Собираюсь в эти выходные в поездку км так на 500, посмотрим.
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
У меня тоже при начале движения раздается скрежет, только у меня механика. Если спокойно трогаешься - то ничего нет,а если интенсивный разгон то слышен скрежет но это происходит только на 1 передаче.
 


Lon

Проходил мимо
13 Апрель 2007
3
0
0
Москва
Вот вот на механике и у меня такая же проблемма. Причина не выявленна.
И мне кажется что это не колодки вовсяком случае на механике. Пробовал остановится с накату так сказать без участия тормозов и тронутся резко, звук сохраняется. Склоняюсь к мысли, что это защита или еще какая железяка которая при рывке приходит в движение.
Но вдруг нет. :wideyed:
 

TNT

Продвинутый новичок
18 Июль 2007
25
1
0
48
Балашиха
Езжу на ...
У меня пока Ниссан Премьера Р10 1991 (а хочется Витару), у супруги Сузуки Лиана, 2007, 1.6, передний привод, автомат.
За выходные накатал как раз около 500 км.
Согласен с Byzinator, что звуки слушны только при интенсивном разгоне, если трогаешься не спеша, то тишина, а если чуть сильнее жмешь на газ, то и слышишь этот скрежет. Кстати за эти км звук стал гораздо реже, это успокаивает.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Защита стоит?
Я думаю, что что-то выступающее задевает за защиту. При медленном разгоне колебания двигателя+коробки маленькие. При интенсивном более большая амплитуда колебаний. Вот наверное частью выхлопной трубы и трет об защиту...
 

TNT

Продвинутый новичок
18 Июль 2007
25
1
0
48
Балашиха
Езжу на ...
У меня пока Ниссан Премьера Р10 1991 (а хочется Витару), у супруги Сузуки Лиана, 2007, 1.6, передний привод, автомат.
защита стоит.
при то-0 задам вопрос сервисменам.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
TNT написал(а):
Вопрос следующий: при начале движения слышен скрежет.
Отпускаешь тормоз, нажимаешь газ и этот звук идет откуда-то спереди снизу.
Была ли у кого-нибудть похожая проблема?
Влияет ли это на нормальную эксплуатацию автомобиля, нужно ли обращаться к дилеру?
Решил поднять тему.

Появились звуки после прохождения ТО-1.

Может у кого было подобное ? Как лечится ?
 




joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: Re: Странный скрежет при начале движения

Кто нибудь выяснил причину?
Стоит ли волноваться по этому поводу?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Странный скрежет при начале движения

Дребезжание от стальной защиты двигателя.
Решение: подогнуть немного, что бы не косалась ничего.