В связи со сменой машины на 5-дверку с G16B вопрос

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Peter Tiger, 27 июл 2007.

1. Peter Tiger
    Оффлайн

Peter Tiger

Баллы:
    48
    Где находится диагностический разъем, замкнув контакты на котором, можно считать коды ошибок двигателя? И еще - люфт рулевого лечится или сразу в морг?

2. Загрузка...

3. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    1. Разъём ищем под капотом у аккумулятора, там где толстые предохранители. У меня прямо перед аккумулятором гребёнка с 4-мя большими предохранителями и несколькими реле. Одно "реле" и есть разьём. Он одет в резиновый колпачёк и на первый взгляд ничем не отличается от соседей. Просто аккуратно осматриваем все разъёмы, которые приделаны к той же колодке, что и эти предохранители.

2. Люфт лечится. Смотрим состояние наконечников и т.п. деталей в рулёвке, состояние рулевого кардана, маятникового рычага. Вполне вероятно получится избавиться от люфта просто подтяжкой гайки на рулевой машинке - главное не перетянуть.

1 человеку нравится это.
  4. Peter Tiger
    Оффлайн

Peter Tiger

Баллы:
    48
    Огромное спасибо!!!!!!!!!!

5. Black Serge
    Оффлайн

Black Serge Реаниматор сузук

Баллы:
    0
    a. Бывает что люфт не лечится.
    б. По мануалу регулировка рулевого редуктора производится ТОЛЬКО на снятом редукторе.
    Я хоть и маньяк поковыряться в машине, но не рискнул лазить в рулевое без специального опыта.
    Мне регулировал (таки не снимая) профессионал который собаку на этом съел, увы отрегулировать не смог. Так и езжу уже несколько лет с люфтом. Вся остальная рулевая многократно продиагностирована, состояние идеал...