В связи со сменой машины на 5-дверку с G16B вопрос

Peter Tiger

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Сузуки Витара очередная
Где находится диагностический разъем, замкнув контакты на котором, можно считать коды ошибок двигателя? И еще - люфт рулевого лечится или сразу в морг?
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Peter Tiger написал(а):
Где находится диагностический разъем, замкнув контакты на котором, можно считать коды ошибок двигателя? И еще - люфт рулевого лечится или сразу в морг?
1. Разъём ищем под капотом у аккумулятора, там где толстые предохранители. У меня прямо перед аккумулятором гребёнка с 4-мя большими предохранителями и несколькими реле. Одно "реле" и есть разьём. Он одет в резиновый колпачёк и на первый взгляд ничем не отличается от соседей. Просто аккуратно осматриваем все разъёмы, которые приделаны к той же колодке, что и эти предохранители.

2. Люфт лечится. Смотрим состояние наконечников и т.п. деталей в рулёвке, состояние рулевого кардана, маятникового рычага. Вполне вероятно получится избавиться от люфта просто подтяжкой гайки на рулевой машинке - главное не перетянуть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Peter Tiger

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Сузуки Витара очередная
Oz написал(а):
1. Разъём ищем под капотом у аккумулятора, там где толстые предохранители. У меня прямо перед аккумулятором гребёнка с 4-мя большими предохранителями и несколькими реле. Одно "реле" и есть разьём. Он одет в резиновый колпачёк и на первый взгляд ничем не отличается от соседей. Просто аккуратно осматриваем все разъёмы, которые приделаны к той же колодке, что и эти предохранители.

2. Люфт лечится. Смотрим состояние наконечников и т.п. деталей в рулёвке, состояние рулевого кардана, маятникового рычага. Вполне вероятно получится избавиться от люфта просто подтяжкой гайки на рулевой машинке - главное не перетянуть.
Огромное спасибо!!!!!!!!!!
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Oz написал(а):
2. Люфт лечится. Смотрим состояние наконечников и т.п. деталей в рулёвке, состояние рулевого кардана, маятникового рычага. Вполне вероятно получится избавиться от люфта просто подтяжкой гайки на рулевой машинке - главное не перетянуть.
a. Бывает что люфт не лечится.
б. По мануалу регулировка рулевого редуктора производится ТОЛЬКО на снятом редукторе.
Я хоть и маньяк поковыряться в машине, но не рискнул лазить в рулевое без специального опыта.
Мне регулировал (таки не снимая) профессионал который собаку на этом съел, увы отрегулировать не смог. Так и езжу уже несколько лет с люфтом. Вся остальная рулевая многократно продиагностирована, состояние идеал...