Короткий ремень безопасности? (Проблема с автокреслом)

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
У меня родилась дочь. Купил для нее автокресло. И обнаружил, что длины ремня безопасности на втором ряде сидений не хватает для того, что бы закрепить это кресло так, как указано в инструкции (обнимая заднюю часть и сверху в районе ног малыша). Причем не хватает порядка 30 см.

Никто не сталкивался подобной проблемой?
 


Xdeep

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
29
0
0
Архангельск
Угу, есть такая проблема...сталкивались...
решается выбором другой модели автокресла... из четырех попробованных подошло только одно... это только для малышей кресла не подходят которые сидят лицом назад... когда ребенок подрастет и будет сидеть лицом по ходу движения с выбором кресел все будет ОК...
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Да, с креслом для моего старшего сына все ок, проблема только с "нулевым" креслом. Читал на Тойотовском форуме об аналогичной проблеме. Там решили путем установки в сервисе более длиного ремня. Не знаю только заводской ли он или кустарный. Может быть и заводской, т.к. на передних креслах ремни длинее.
Менять автокресло не хочется, т.к. оно специально под коляску бралось и умеет устанавливаться на раму коляски.
 

Thorn

Продвинутый новичок
19 Апрель 2006
30
1
0
Москва
Так в итоге, какое 0-ое кресло подошло? А то у меня та же проблема в связи с радостным событием рождения дочки.
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Поздравляю, коллега! :)

У меня Maxi Cosi Cabrio Fix. Укрепить ремнем все же удалось, но почему то только за креслом водителя. Но вот как-то не внушает мне доверия его устойчивоть, тянет его в бок. Решил купить базу (http://www.malush.ru/index.php?page...n=com_virtuemart&Itemid=30&vmcchk=1&Itemid=66) и не мучаться. Так все таки устойчивее и, что самое важное, не нужно беспокоить ребенка, если он уснул, да и вообще в уже укрепленное кресло засунуть ребенка очень не просто, приходится снимать ремни или заниматься акробатикой, а с базой просто поставил сверху в пазы с защелками и все.

Так же давно озабочен вопросом, как бы сделать отключаемой подушку пассажира, что бы иметь возможность ставить кресло вперед. Хочу на неделе заехать в сервис, узнать мнение спецов.
 


scorpioz

Наш человек
14 Декабрь 2006
133
6
0
51
москва
РАССКАЗЫВАЮ КРЕСЛО ВСТАЕТ НОРМАЛЬНО ВЫ ПРОСТО СТАВИТЕ НЕ ПРАВИЛЬНО
у меня нулевое мутси урбан райдер
с начало тоже не хватало ща даже остаеться................
если кому интересно могу фоты скинуть или показать в живую
живу в беляево..............