3д на покатухах.

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: 3д на покатухах.

А что за резина на аппарате?
В принципе если автор не лукавит то я немного успокоился.Думаю с моими задачами авто справится
 


alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: 3д на покатухах.

на тему использование ЕСП
suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40747
13 сообщение, там и фотки местности
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: 3д на покатухах.

А на бездорожье, до 30 км/час, да - лучше без есп, ибо больше колес гребсти будет..
бред, ну не всегда лучше и с чего больше колес грести будет? в жиже грести будет одно с наименьшим сопротивлением, проверено, есп позволит перераспределить крутящий момент на колеса. одни будут подтормаживаться давая другим возможность провернуться и помочь вырваться автомобилю из скользкой жижи.
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: 3д на покатухах.

вот еще наглядный пример не раз выложенный:
youtube.com/watch?v=Zy8jocfu0bg&feature=player_embedded#

у меня потипу этого и было, без есп нифига не ехала, а когда врубал в момент залетала.
 

Md26

Продвинутый новичок
11 Апрель 2009
26
14
0
38
Moscow
Езжу на ...
3d 2007
Ответ: 3д на покатухах.

вывешивал заднее колесо на 3д без есп, авто действительно никуда не едет... но если поддавать газку и потихоньку вытягивать ручник- выезжает без проблем! зимой на бездоре снежном хочу освоить приемчики с одновременной работой газа и тормоза.
п.с. летом в лесу при переезде через малюсенький мостик уронил правое переднее колесо вниз, соответственно задннее левое вывесило по диагонали. так вот, один чел дергал за переднее правое крыло вверх раскачивая авто, а я потихоньку газовал и тянул ручничок (выбирался задом ибо впереди была речка), выехали за пару минут. хочу заметить что там не было ни намека на сухую почву и резина была штатной (вокруг моста размешенная уазами и квадрами жижа с кучей пней и прочей лесной лажей!). так что и без есп можно, если с головой.Показываю
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: 3д на покатухах.

бред, ну не всегда лучше и с чего больше колес грести будет? в жиже грести будет одно с наименьшим сопротивлением, проверено, есп позволит перераспределить крутящий момент на колеса. одни будут подтормаживаться давая другим возможность провернуться и помочь вырваться автомобилю из скользкой жижи.
Homo erectus, я тИбе ИСЧО РАС говорю, что брЕда, помимо твоей сплюснутой головы, -
нет больше НИГДЕ!., что-же касается ЕСП, паффтарю и для тебя, ХОТЬ и считаю это бесполезной тратой своего времени и ресурсов клавиатуры, - когда ОТКЛЮЧАЕШЬ его(ESP),
МАШИНА начинает ТУПО, ню прямо как ты, ГРЕСТИ КОЛЕСЬЯМИ, колесьями, которые
данная электронная система УЖЕ НИКАК не контролирует... Ох ёёё, не
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: 3д на покатухах.

Homo erectus, я тИбе ИСЧО РАС говорю, что брЕда, помимо твоей сплюснутой головы, -нет больше НИГДЕ!.,
Старческий маразм - эт плохо, пнятненько (с) "Южный парк".:hilarious:

что-же касается ЕСП, паффтарю и для тебя, ХОТЬ и считаю это бесполезной тратой своего времени и ресурсов клавиатуры
Ну хорошо что хоть осознали что занимаетесь бесполезной тратой времени, так как практически все ваши посты не несут никакой полезной информации, один бред только. Браво! Ай

- когда ОТКЛЮЧАЕШЬ его(ESP),
МАШИНА начинает ТУПО, ню прямо как ты, ГРЕСТИ КОЛЕСЬЯМИ, колесьями, которые
данная электронная система УЖЕ НИКАК не контролирует... Ох ёёё, не
О как! Какая полезная информация о том что если есп отключена то она ничего не контролирует (ессно она же отключена). Вот как раз когда она отключена есть вераятность обездвижевания авто если одно из колес потеряет сцепление, а это в большенстве случаев и встречается на бездорожье. Включение ЕСП или исп. ручника, тормоз-газ, в случаях не очень большого сопративления качению, позволяет автомобилю преодолеть неровные и скользкие покрытия. Из чего уже можно сделать вывод что отключение ЕСП на бездорожье не во всех случая полезно! И то что его лучше отключать при движении до 30 км полная фигня, все зависит от конкретной ситуации.

Если все вышенаписанное вам не понтно, а быстрее всего это так - ибо старческий маразм не лечится, прежде чем флудить, читайте хотябы сообщения от других участников конфы, которые специально для тех кто в танке, не ленятся делится своими РЕАЛЬНЫМИ впечатлениями о использовании авто с ЕСП и без при этом выкладывают подверждения своих испытаний в виде фото и видео материалов.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: 3д на покатухах.

Старческий маразм - эт плохо, пнятненько (с) "Южный парк".:hilarious:



Ну хорошо что хоть осознали что занимаетесь бесполезной тратой времени, так как практически все ваши посты не несут никакой полезной информации, один бред только. Браво! Ай



О как! Какая полезная информация о том что если есп отключена то она ничего не контролирует (ессно она же отключена). Вот как раз когда она отключена есть вераятность обездвижевания авто если одно из колес потеряет сцепление, а это в большенстве случаев и встречается на бездорожье. Включение ЕСП или исп. ручника, тормоз-газ, в случаях не очень большого сопративления качению, позволяет автомобилю преодолеть неровные и скользкие покрытия. Из чего уже можно сделать вывод что отключение ЕСП на бездорожье не во всех случая полезно! И то что его лучше отключать при движении до 30 км полная фигня, все зависит от конкретной ситуации.

Если все вышенаписанное вам не понтно, а быстрее всего это так - ибо старческий маразм не лечится, прежде чем флудить, читайте хотябы сообщения от других участников конфы, которые специально для тех кто в танке, не ленятся делится своими РЕАЛЬНЫМИ впечатлениями о использовании авто с ЕСП и без при этом выкладывают подверждения своих испытаний в виде фото и видео материалов.
Это известно, испокон веков, что дурная голова ногам (в твоем случае - рукам)
покоя не дает.., поэтому для людей разумных, не узколобегоф, предлагаю решить
следующую задачу: "машинка, с ВКЛюченным ESP, едет по снежному насту, И ВОТ, -
снежный наст ЗАТОРМАЖИВАЕТ машинку, машинка начинает буксовать, ибо СЕЛА
брюхом.., ни в зад, ни в перед машинка НЕ ДВИЖЕТСЯ, хотя какие-то колесья крутятся..,
водитель нажимает на несколько секунд кнопку "ESP OFF", что, как понятно разумному
челу, ВЫКЛючает ESP, - И, О ЧУДО! - машинка НАЧИНАЕТ двигаться, И МОЖНО дать ей
"раскачку", и, в конце-концов, выехать из плена задним ходом, развернуться и уехать
обратно. ВОПРОС, homo sapiens-ам, что, как понятно, к тебе не относиццо, - ПОЧЕМУ ТАК?"...
:D
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: 3д на покатухах.

предлагаю решить
следующую задачу: "машинка, с ВКЛюченным ESP, едет по снежному насту, И ВОТ, -
снежный наст ЗАТОРМАЖИВАЕТ машинку, машинка начинает буксовать, ибо СЕЛА
брюхом.., ни в зад, ни в перед машинка НЕ ДВИЖЕТСЯ, хотя какие-то колесья крутятся..,
водитель нажимает на несколько секунд кнопку "ESP OFF", что, как понятно разумному
челу, ВЫКЛючает ESP, - И, О ЧУДО! - машинка НАЧИНАЕТ двигаться, И МОЖНО дать ей
"раскачку", и, в конце-концов, выехать из плена задним ходом, развернуться и уехать
обратно. ВОПРОС, homo sapiens-ам, что, как понятно, к тебе не относиццо, - ПОЧЕМУ ТАК?"...
:D
Надоже стали проскакивать рассуждения по теме, всетаки наверно не весь мозг еще поражен бэдблоками.. :))) Но всеже внимательно не читаете, снежный наст или твердая болотная масса в которую машина села всеми четырьмя колесами создаст большое сопративление качению, и етессно ЕСП тут уже никак не поможет, лучше отключить чтобы попробовать раскачать авто, в противном случае раскачки может не получится. В таких ситуациах нужна не ЕСП а пониженная и блокировка, коих нет в вашем кастрированном гоночном балиде! :))) А если уж и блокировка не помогла то тогда домкрат, лопата, трактор! Поэтому ненадо тут предлагать решать какие либо задачи - а отвечать развернуто если спрашивают, по существу, учитывая все факторы - а не кидадатьтся тупо фразами - "я сделал лексус 3 литра с автоматом как нефиг делать" так что 1.6=3.2АТ или "отключай ЕСП при скорости меньше 30 км\ч и будет все путем". Выдавая такие фразы в перемешку с шизофреническим, старческим бредом никому полезной информации не приносит, только засирает ветку которую потом всерьез перестают воспринимать.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: 3д на покатухах.

Надоже стали проскакивать рассуждения по теме, всетаки наверно не весь мозг еще поражен бэдблоками.. :))) Но всеже внимательно не читаете, снежный наст или твердая болотная масса в которую машина села всеми четырьмя колесами создаст большое сопративление качению, и етессно ЕСП тут уже никак не поможет, лучше отключить чтобы попробовать раскачать авто, в противном случае раскачки может не получится. В таких ситуациах нужна не ЕСП а пониженная и блокировка, коих нет в вашем кастрированном гоночном балиде! :))) А если уж и блокировка не помогла то тогда домкрат, лопата, трактор! Поэтому ненадо тут предлагать решать какие либо задачи - а отвечать развернуто если спрашивают, по существу, учитывая все факторы - а не кидадатьтся тупо фразами - "я сделал лексус 3 литра с автоматом как нефиг делать" так что 1.6=3.2АТ или "отключай ЕСП при скорости меньше 30 км\ч и будет все путем". Выдавая такие фразы в перемешку с шизофреническим, старческим бредом никому полезной информации не приносит, только засирает ветку которую потом всерьез перестают воспринимать.
:thumbsup: Я не предлагал тебе слезать с ветки, ибо разговаривал с разумными
людьми.., и ВСЕ бананы, которыми ты в меня запустил ИЗНАЧАЛЬНО, аккуратно,
с тактом, дабы невзначай не применить вивисекции, вернул обратно - тебе на дерево...
:D:D:D:D:D:D:D:D
 




mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: 3д на покатухах.

:thumbsup: Я не предлагал тебе слезать с ветки, ибо разговаривал с разумными
людьми.., и ВСЕ бананы, которыми ты в меня запустил ИЗНАЧАЛЬНО, аккуратно,
с тактом, дабы невзначай не применить вивисекции, вернул обратно - тебе на дерево...
:D:D:D:D:D:D:D:D
шизофреническая флудерастия неизличима, к вашей голове видимо ктото невзначай уже применял вивисекцию...
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: 3д на покатухах.

шизофреническая флудерастия неизличима, к вашей голове видимо ктото невзначай уже применял вивисекцию...
Мотай на ус: "Только труд может сделать из обезьяны человека"(с) - Карл Маркс... Кииииса