Двигатель при заводе дымит........

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Viacheslaff, 29 июл 2007.

1. Viacheslaff
    Оффлайн

Viacheslaff

Баллы:
    0
    Вообщем такая фишка. Купил вчера авто, 2,5 автомат 1999 года. Когда брал, покатались, всё нормально. Взял. Приехал на сервис. Она там постояла, потом завели, пошел из трубы дым (причем такой нормальный, облако было приличное). Дым не сизый, т.е это не масло, и не антифриз. Этот дым в принципе только при заводе авто. Просканировали на станции движок, всё работает, всё в норме. Кто скажет, на что я попал?

2. Загрузка...

Похожие темы - Двигатель заводе дымит
    1. МихДжим
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      47
    2. valent18
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      40
    3. ноwый
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      254
    4. Kisor
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      186
    5. Алексей18
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      137
    6. А858ХХ
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      62

3. trackerovoz
    Оффлайн

trackerovoz

Баллы:
    0
    Добрый вечер, в общем при запуске, если только при запуске, то возможно, это и не ОЖ, но про масло?
    в принципе могут быть сальники клапанов, или направляющие клапанов, как правило при пуске берут масло, т.е. происходит выброс...
    честно говоря есть способ выяснить состав просто пальцем по трубе внутри проведи, если черный - бензин, а если маслянистое - то хоть ОЖ, Масло...
    ну или попросить кого нибудь запустить мотор, а самому определить состав выхлопа на запах, естственно дышать не надо!!!!!!
    Да и на прогретой машине как правило не дымят т.к. почти на всех стоят катализатор которыйвсе сжигает...
    можно проверить уровень масла, охлаждающей жидкости, а так же качество примеси ОЖ, маслянистые разводы...
    а так же возможно свечи??? но количество если большое и нормальный запуск, возможно топливная, но проверяли все нормально...
    т.е. скорее всего это сальники клапанов...
    проверь все таки выхлопную трубу на осадок!

4. lavrik
    Оффлайн

lavrik

Баллы:
    0
    Согласен с trackerovoz - это колпачки маслосъёмные, если по городу масло не жрёт, а на трассе прокатись со скоростью 120 -140км/ч километров 50-70 и посмотри уровень, если сожрало масло - значит точно колпачки!

5. Fedos
    Оффлайн

Fedos

Баллы:
    166
    У меня было точно также.При каждом холодном пуске дым и масло поджирала как голодная собака! Грешил на маслосъемные колпачки, однако оказалось, что была забита система вентиляции картера и картерные газы прорывались к камеру сгорания. Лечится просто - снимаются клапанные крышки и прочищаютя в них все каналы + клапан картерных газов.

6. Viacheslaff
    Оффлайн

Viacheslaff

Баллы:
    0
    Ну вот что-то я вообще уже ничего не понимаю в жизни, и в автомобилях видимо тоже. Если масло поджирает, оно должно как-то выбрасываться через глушитель????????????? Я вчера пол вечера скакал с листком бумаги у трубы. а друг газавал........... Ну нету на листке масла, ну хоть ты тресни.......... НЕТУ!!!!!!! А машинка "дымит". По поводу вентиляции картера............ Мысль наверное хорошая, только где это всё там искать? Где там эти трубки? Я сегоня в принципе обнаружил какую-то трубку, выходящую сверху сзади (на двигателе) и вот она была заткнута болтом.......... Что за хрень, и с чем её едят??????

7. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Вот ссылка на тему про прочистку каналов в клапанных крышках.

И еще, колпачки можно проверить также при движении переключить передачу вниз (III->II) без перегазовки, если будет облако дыма - колпачки задубели скорее всего.

Все таки дым то какого цвета/характера?

8. Uncle
    Оффлайн

Uncle

Баллы:
    94

Может это пар? У меня частенько после стоянки парит клубами - конденсат выпаривается, а что не выпарилось просто выливается при трогании.

9. ESTAR
    Оффлайн

ESTAR

Баллы:
    53
    Было у меня такое.
    Оказались забиты дренажные каналы в крышке распредвалов левой головки.
    Дымила , но маслом не пахло.
    Проверка: выдернуть из крышки шланг с клапаном (на противоплоожной масляной горловине стороне ) и пошуровать там проволокой. Если проволка в масле, то в ФАК "Пожирптели масла ..."

10. Viacheslaff
    Оффлайн

Viacheslaff

Баллы:
    0
    Спасибо всем за вариации моей беды, скоро буду пробовать. Тут ещё такой моментик. Я писал про трубочку заткнутую винтиком. Трубочка тоненькая, идет вдоль клапанной крышки слева (2,5 V6) вот она то и заткнута. Мне тут вообще рассказали что вентиляция картера это целая система, в которой есть какой-то клапан, маслоотводная трубка (которая лишнее масло гонит обратно в картер), может там ещё и какой-то моторчик стоять. О как! И вообще, как эта система на Сузуки 2.5 выглядит? А ещё лучше, если кто-нибудь подскажет хороший недорогой сервис. Заранее всем спасибо!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. дымит сузуки гранд витара

,
  2. синий потом белый дым из выхлопной трубы на сузуки гранд витара xl 7

,
  3. при заводе машины дымит

,
  4. Сузуки гранд витара 1995 года дымит черным дымом,
  5. кажется сильно парит из выхлопной на гранд витара,
  6. если. цузуки на холодную дымит почему,
  7. гранд витара 2.5 дымит,
  8. сузуки при пуске движка на холодную сильно дымит и пахнет бензином,
  9. двигатель сузуки сх4 дымит причина,
  10. синий потом белый дым из выхлопной трубы на сузуки гранд витара,
  11. черный дым сузуки култус вагон 1999,
  12. эскудо дымит ,
  13. голубой дым с трубы на сузуки гранд витара xl7,
  14. сузуки гранд витара дымит синим дымом в пробках,
  15. дымит двигатель при холодном,
  16. судзуки гранд витара 2007 дымит,
  17. сузуки гранд витара дымит на холодном двигателе,
  18. может ли с выпускного колектора масло капать на генератор и дымить на гранд витаре,
  19. лучшее средство двигатель дымит,
  20. сильно задымил двигатель на сузуки эскудо