LIANA vs FUSION

Тема в разделе "Liana / Выбор и приобретение", создана пользователем kireeel, 29 июл 2007.

1. kireeel
    Оффлайн

kireeel

Баллы:
    0
    Здравствуйте, уважаемые.
    Выбираю машину из двух указанных. Делал ли кто-нибудь подобный выбор? На мой взгляд они очень похожи. Может кто поделится про и контра. Фьюжен протестил,
    очень понравилаось, если что буду заказывать Тренд 1и6 с кондиционером, это будет 452 т.р. и ожидание 3 месяца. Такая же Лиана стоит 435 т.р. и есть в салоне. Тест драйв в среду. Проверю шумность (про это часто пишут) Еще есть сомнения по расходу бензина и по низкому переднему бамперу - часто приходится парковаться с преодолением бордюра - мест не хватает во дворе.
    Понимаю, что на этом форуме будут в основном "про" Лиана, но жду их с нетепением. Такой же вопрос задам в питерской ветке фьюжен клуба, посмторю, что там за "про" Фьюжен.

UPD!!! Виноват, нашел несколько похожих тем в форуме, если мою закроют - не возражаю.

2. Загрузка...

Похожие темы - LIANA FUSION
    1. ShlemaPitkin
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      2.942
    2. dspman
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      5.192
    3. Shamilich
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      17
    4. Андрей Е.
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      91
    5. stoxc
      Гараж

Liana 1.6 2001 г.в.

stoxc, 21 ноя 2016, в разделе: Liana/Aerio
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      69
    6. Auto Boss
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      221

3. lelikbolik72
    Оффлайн

lelikbolik72

Баллы:
    0
    Если клиренс главный критерий выбора то бери Фьюжн.Во всём остальном Лиана его превосходит,убедишся когда окажешься в салоне,откроешь багажник и т.д и т.п

4. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    +1. Лианка поигрывает Форду только передним свесом. Во всем остальном лучше. ИМХО. PS При выборе машины смотрел и фьюжен, и ноут и еще машин 15. В итоге - Лиана.
    Плюс думаю Вам будет интересно это фото сравнение http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=15416 А там сравнение уже явно не с фьюженом, а машинкой класса поболе)))

5. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0
    Обычно Фьюжен сравнивают с Игнисом. В данном сравнении, Игнис превосходит по всем показателям. У Лианы на мой взгляд свес низковат, хотя на выезде на природу Свифт с таким же низким свесом показал себя, выше всяких похвал.

6. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    Я тоже мучался этим вопросом. Внешне мне не нравятся ни Фьюжен ни Лиана. А стоило мне сеть во внурь, то сразу стало ясно - Лиана!

Низкий свес. о котором так много тут говорят - меня не напрягает, хотя ездил и по убитой дороге и по неочищенным снежным улицам...

Сейчас твоердо уверен, что если бы был опять выбор - то выбрал бы Лиану, а есть было бы на кармане больше денег - то рассматривал варианты СИ-Макс, Зафира, Сценик 2.

Удачного выбора!

7. dan-ila
    Оффлайн

dan-ila

Баллы:
    0
    Однозначно LIANA, друзья купили FUSION, да повыше, да лиана трёт бампером по паребрикам, но мне комфортнее в сузуке, у меня сын в лиане засыпает , а в форде ведет себя кое как ))

8. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    2kireeel, я как и Голд, выбирал между Лианой и еще с десятком авто-. Среди которых был и Фьюжин. Я не особый профи в таких вопросах, но мое мнение однозначно. При схожей цене, по комфорту - это просто разные машины, в пользу Лианы разумеется. Да и классы у них явно различны, учитывая, что Фьюжин построен на базе Форд Фиеста, я бы, кстати, между Фиестой и Фьюжин выбрал скорее Фиесту - какая-то она более толковая что ли....
    в общем, резюме: Фьюжин Лиане не конкурент, если уж брать альтернативу Лиане по показателям цена-комфорт-качество, то это скорее какой-нибудь Опель Астра, Тойота Аурум или Королла, Новый Лансер, Мазда 3 (и только во-вторую очередь Фьюжин)....хотя тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ притянуто конечно.
    Лиана - она во всех смыслах уникальна, трудно ее с чем-то сравнивать :thumbsup:

9. Potential Buyer
    Оффлайн

Potential Buyer

Баллы:
    0
    По-моему тоже, если в списке приоритетов на 1 место не выходит геометрическая проходимость, то Фьюжен до Лианы очень сильно не дотягивает. Просто Лиана на класс выше. Хотя в своем классе у Фьюжена масса плюсов по сравнению с конкурентами, ИМХО. Только вот зря он по цене дорос уже до уровня Лианы.

10. kireeel
    Оффлайн

kireeel

Баллы:
    0
    Potential Buyer
    Только вот зря он по цене дорос уже до уровня Лианы.

Перерос однако, в нужной для меня комплектации.
    Всем спасибо. В среду тест-драйви и ...

Кстати, в вашем клубе сборная по футболу есть?

11. ДиМихалыч
    Оффлайн

ДиМихалыч

Баллы:
    0
    Хм, озадачил. Чешу репу.

Может по Лианоболу? Игра в мяч

12. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    В питере - только фьюжен! Очаровательная машинка, юркая, верткая, 180 - два пальца, клиренс как у уазика, багажник - мечта садовода, сидения -недавно ездил во Владик - ничего не заболело, отрывали в пути -предлагали 2 марка 2, и один Спасио (что это?), под полом устанавливаются 2(!) 5-ти литровых бака с закисью озота. Бери ЧЁрный - мерсы дорогу уступают. Номера а ХХХ МР 198. Подскажу где, салон оплатит.

НО... В Питере. Там заводик свой у Форда. Мож запчасть какую вынесут. Приладишь бампер от ФФ2...

Вот смотрю на хрен и на палец. Один указывает направление - другой удовольствие!

13. Potential Buyer
    Оффлайн

Potential Buyer

Баллы:
    0
    2 assa65
    Завод во Всеволожске никакого отношения к Фьюженам не имеет, там только Фокусы собирают, и вроде еще Мондео будут (но еще не начали). А Фьюжены из Германии поставляют, так что запчастей с завода не вынесешь ;-)

ЗЫ: Вы меня заинтрировали - а зачем под полом баки с закисью азота? Наркоз давать? ;-)

ЗЗЫ: при этом согласен, Фьюжн - вполне достойное авто.

14. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Кстати, в вашем клубе сборная по футболу есть?[/QUOTE]
    Меня то же это интересует....

15. kireeel
    Оффлайн

kireeel

Баллы:
    0
    Сегодня протестировал Лиану. Всем спасибо за мнения, но выбираю Фьюжен, по моим ощущениям он "помускулистее" что ли, так могу выразиться. Шумоизоляция думал будет одинаково-слабая - на Лиане показалось ощутимо пошумнее. Ну и все старые плюсы-минусы в сумме. Кому интересно, min комплектации в салоне нет, говорят - 2 недели. Если конкретный цвет ждать - месяц, при этом его может все-таки не быть с вероятностью 50 процентов (о как!), но настойчиво утверждают - модель все еще в производстве. Так что, собирайте сборную по футболу - сразимся, у фьюжн-клуба она тоже назревает.

16. Маэстро
    Оффлайн

Маэстро Гость

Брюнетка или блондинка
    Здравствуйте, уважаемые.
    Выбираю подругу из двух указанных. Делал ли кто-нибудь подобный выбор? На мой взгляд они очень похожи. Может кто поделится про и контра. Блондинку протестил (без изменений авт.), очень понравилаось (авт). Понимаю, что на этом форуме будут в основном "про" Брюнетку, но жду их с нетепением (авт).. Такой же вопрос задам в питерской ветке клуба Блондинок, посмторю (авт), что там за "про" Блондинок.

Брюнетка или блондинка
    Сегодня протестировал Брюнетку. Всем спасибо за мнения, но выбираю Блондинку, по моим ощущениям она "погрудастей" что ли, так могу выразиться. Темперамент думал будет одинаково-слабый – Брюнетка показалось ощутимо вялой. Ну и все старые плюсы-минусы в сумме. Так что, собирайте сборную по выпеканию пирожков и «тортиков» - сразимся, у Блондинок она тоже назревает.

Написал это, не с целью над кем-то посмеяться или показать какой я крутой «перец» а с тем, что считаю, у каждого человека есть свой вкус. И если человеку нравятся красные ботинки и оранжевый галстук, то как его не убеждай, он все равно будет их носить. Зашел прохожий «мы люди не местные нам карман с деньгами оторвало», смысл распинаться и метать бисер, не поленись зайди на соседнею ветку «Достоинства и недостатки Лианы» http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10680, сделай сам для себя выбор, что тебе носить ботинки или кеды. Удачи Всем!

1 человеку нравится это.
  17. Serg924
    Оффлайн

Serg924

Баллы:
    0