LIANA vs FUSION

kireeel

Проходил мимо
29 Июль 2007
3
0
0
56
СПб
Здравствуйте, уважаемые.
Выбираю машину из двух указанных. Делал ли кто-нибудь подобный выбор? На мой взгляд они очень похожи. Может кто поделится про и контра. Фьюжен протестил,
очень понравилаось, если что буду заказывать Тренд 1и6 с кондиционером, это будет 452 т.р. и ожидание 3 месяца. Такая же Лиана стоит 435 т.р. и есть в салоне. Тест драйв в среду. Проверю шумность (про это часто пишут) Еще есть сомнения по расходу бензина и по низкому переднему бамперу - часто приходится парковаться с преодолением бордюра - мест не хватает во дворе.
Понимаю, что на этом форуме будут в основном "про" Лиана, но жду их с нетепением. Такой же вопрос задам в питерской ветке фьюжен клуба, посмторю, что там за "про" Фьюжен.

UPD!!! Виноват, нашел несколько похожих тем в форуме, если мою закроют - не возражаю.
 


lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Если клиренс главный критерий выбора то бери Фьюжн.Во всём остальном Лиана его превосходит,убедишся когда окажешься в салоне,откроешь багажник и т.д и т.п
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
+1. Лианка поигрывает Форду только передним свесом. Во всем остальном лучше. ИМХО. PS При выборе машины смотрел и фьюжен, и ноут и еще машин 15. В итоге - Лиана.
Плюс думаю Вам будет интересно это фото сравнение http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=15416 А там сравнение уже явно не с фьюженом, а машинкой класса поболе)))
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Обычно Фьюжен сравнивают с Игнисом. В данном сравнении, Игнис превосходит по всем показателям. У Лианы на мой взгляд свес низковат, хотя на выезде на природу Свифт с таким же низким свесом показал себя, выше всяких похвал.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Я тоже мучался этим вопросом. Внешне мне не нравятся ни Фьюжен ни Лиана. А стоило мне сеть во внурь, то сразу стало ясно - Лиана!

Низкий свес. о котором так много тут говорят - меня не напрягает, хотя ездил и по убитой дороге и по неочищенным снежным улицам...

Сейчас твоердо уверен, что если бы был опять выбор - то выбрал бы Лиану, а есть было бы на кармане больше денег - то рассматривал варианты СИ-Макс, Зафира, Сценик 2.

Удачного выбора!
 


dan-ila

Осваивающийся
23 Май 2007
18
4
0
46
город на Неве
Однозначно LIANA, друзья купили FUSION, да повыше, да лиана трёт бампером по паребрикам, но мне комфортнее в сузуке, у меня сын в лиане засыпает , а в форде ведет себя кое как ))
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
2kireeel, я как и Голд, выбирал между Лианой и еще с десятком авто-. Среди которых был и Фьюжин. Я не особый профи в таких вопросах, но мое мнение однозначно. При схожей цене, по комфорту - это просто разные машины, в пользу Лианы разумеется. Да и классы у них явно различны, учитывая, что Фьюжин построен на базе Форд Фиеста, я бы, кстати, между Фиестой и Фьюжин выбрал скорее Фиесту - какая-то она более толковая что ли....
в общем, резюме: Фьюжин Лиане не конкурент, если уж брать альтернативу Лиане по показателям цена-комфорт-качество, то это скорее какой-нибудь Опель Астра, Тойота Аурум или Королла, Новый Лансер, Мазда 3 (и только во-вторую очередь Фьюжин)....хотя тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ притянуто конечно.
Лиана - она во всех смыслах уникальна, трудно ее с чем-то сравнивать :thumbsup:
 

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
По-моему тоже, если в списке приоритетов на 1 место не выходит геометрическая проходимость, то Фьюжен до Лианы очень сильно не дотягивает. Просто Лиана на класс выше. Хотя в своем классе у Фьюжена масса плюсов по сравнению с конкурентами, ИМХО. Только вот зря он по цене дорос уже до уровня Лианы.
 

kireeel

Проходил мимо
29 Июль 2007
3
0
0
56
СПб
Potential Buyer
Только вот зря он по цене дорос уже до уровня Лианы.

Перерос однако, в нужной для меня комплектации.
Всем спасибо. В среду тест-драйви и ...

Кстати, в вашем клубе сборная по футболу есть?
 




assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
В питере - только фьюжен! Очаровательная машинка, юркая, верткая, 180 - два пальца, клиренс как у уазика, багажник - мечта садовода, сидения -недавно ездил во Владик - ничего не заболело, отрывали в пути -предлагали 2 марка 2, и один Спасио (что это?), под полом устанавливаются 2(!) 5-ти литровых бака с закисью озота. Бери ЧЁрный - мерсы дорогу уступают. Номера а ХХХ МР 198. Подскажу где, салон оплатит.

НО... В Питере. Там заводик свой у Форда. Мож запчасть какую вынесут. Приладишь бампер от ФФ2...

Вот смотрю на хрен и на палец. Один указывает направление - другой удовольствие!
 

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
2 assa65
Завод во Всеволожске никакого отношения к Фьюженам не имеет, там только Фокусы собирают, и вроде еще Мондео будут (но еще не начали). А Фьюжены из Германии поставляют, так что запчастей с завода не вынесешь ;-)

ЗЫ: Вы меня заинтрировали - а зачем под полом баки с закисью азота? Наркоз давать? ;-)

ЗЗЫ: при этом согласен, Фьюжн - вполне достойное авто.
 

kireeel

Проходил мимо
29 Июль 2007
3
0
0
56
СПб
Сегодня протестировал Лиану. Всем спасибо за мнения, но выбираю Фьюжен, по моим ощущениям он "помускулистее" что ли, так могу выразиться. Шумоизоляция думал будет одинаково-слабая - на Лиане показалось ощутимо пошумнее. Ну и все старые плюсы-минусы в сумме. Кому интересно, min комплектации в салоне нет, говорят - 2 недели. Если конкретный цвет ждать - месяц, при этом его может все-таки не быть с вероятностью 50 процентов (о как!), но настойчиво утверждают - модель все еще в производстве. Так что, собирайте сборную по футболу - сразимся, у фьюжн-клуба она тоже назревает.
 
М

Маэстро

Guest
kireeel написал(а):
Здравствуйте, уважаемые.
Выбираю машину из двух указанных...............
Брюнетка или блондинка
Здравствуйте, уважаемые.
Выбираю подругу из двух указанных. Делал ли кто-нибудь подобный выбор? На мой взгляд они очень похожи. Может кто поделится про и контра. Блондинку протестил (без изменений авт.), очень понравилаось (авт). Понимаю, что на этом форуме будут в основном "про" Брюнетку, но жду их с нетепением (авт).. Такой же вопрос задам в питерской ветке клуба Блондинок, посмторю (авт), что там за "про" Блондинок.

kireeel написал(а):
Сегодня протестировал Лиану. Всем спасибо за мнения, но выбираю Фьюжен, по моим ощущениям он "помускулистее" что ли, так могу выразиться....... .
Брюнетка или блондинка
Сегодня протестировал Брюнетку. Всем спасибо за мнения, но выбираю Блондинку, по моим ощущениям она "погрудастей" что ли, так могу выразиться. Темперамент думал будет одинаково-слабый – Брюнетка показалось ощутимо вялой. Ну и все старые плюсы-минусы в сумме. Так что, собирайте сборную по выпеканию пирожков и «тортиков» - сразимся, у Блондинок она тоже назревает.


Написал это, не с целью над кем-то посмеяться или показать какой я крутой «перец» а с тем, что считаю, у каждого человека есть свой вкус. И если человеку нравятся красные ботинки и оранжевый галстук, то как его не убеждай, он все равно будет их носить. Зашел прохожий «мы люди не местные нам карман с деньгами оторвало», смысл распинаться и метать бисер, не поленись зайди на соседнею ветку «Достоинства и недостатки Лианы» http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10680, сделай сам для себя выбор, что тебе носить ботинки или кеды. Удачи Всем!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек