Дизель 1,5 DDiS

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

http://www.blocket.se/goteborg/Suzuki_Jimny_Trailbil_med_Vagnsbok_Hogerstyrd_30778389.htm?ca=11&w=1
Ну блин, ссылочка с другого сайта.
Здесь он в одном месте указан как бензин 1,3, а в другом написано дизель. На другом сайте был указан дизель 1,9
Спросить бы у шведа, он пьян был или как???
В развитие темы- схожее обсуждение в Самурай-клубе.
http://samurai-club.ru/forum/index.php?topic=11152.msg124103;boardseen#new

Чтоо касается ссылки:
Торговая марка: Suzuki
Модель: Jimny Мощность: 80 л.с.
выпуск: 1999-09-06 объем двигателя: 1298 см
Тип автомобиля: внедорожник выбросы CO2: 195 г / км
Цвет: белый
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

Там на фото нет забрала, то есть если и дизель, то не штатный, а воткнули от чего. В Самураи втыкали вроде от Фольца.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

Там на фото нет забрала, то есть если и дизель, то не штатный, а воткнули от чего. В Самураи втыкали вроде от Фольца.
Фотка у меня не открылась. Воздухозаборник с 1,9D не ставился, только с 1,5.
0a59f43629bc.jpg
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

Открывается вроде.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

Открывается вроде.
Так и не загрузилась. Но текст интересный:
Suzuki Jimny Trailbil с Vagnsbok с правым рулем
Пробег: 24434 мл.
Цвет: белый
Кузов: внедорожник
Информация: Автоматическая коробка передач, Дизель, подушка безопасности водителя и пассажира, Гидроусилитель руля фронта, Rails, Extra Light, лебедки перед еще, Шины Maxxis Mudzilla 31 '.

Был бы текст из Голландии - спросил бы о сорте травы:) - а так вопрос остаётся открытым- дизель и бензин указаны одновременно.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

Ну это у тебя глюк какой-то, попробуй другой прогой открыть. У меня Опера, всё видать.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

Простите конечно, но раз уж разговор в таком тоне:
... этот ваш довод вообщем то ложь и пустое.
... устал слушать пустой трёп и бред, обычно его несут те, кто дизелем никогда не владел....
...опять вообщем-то голословное утверждение...
... и это Ваше утверждение бред и ввод людей в заблуждение.
то вынужден ответить и позволю напомнить уважаемому коллеге Willert, что я изначально акцентировал внимание на том, что изложенные мной доводы основаны на ЛИЧНОМ опыте эксплуатации дизелей и называть его "пустым трепом, ложью, бредом и вводом людей в заблуждение" мягко говоря некорректно.

Теперь по конкретным вопросам.
...просто прочтите выше регламентные ТО для дизельных Форд Транзит Коннект и Ситроен Джампер...Так вот ТО там раз в 25 и 20 тыщ соответственною Масло рекомендуют и льют синтетику. Но Руководство позволяет спокойно применять и менее качественные масла.
Правильно. Можно разрешить лить хоть подсолнечное, вопрос в том, сколько двигатель на нем отходит.
Есть технологии, позволяющие некоторое время есздить вообще без масла - и что?
Производителя волнует, чтобы двигатель отходил гарантийный рессурс, что будет дальше волнует его только с позиции продажи запчастей.
Не сомневаюсь - та же TOYOTA запросто могла бы установить межсервисный пробег и 20 и 30 тысяч км, особенно учитывая современные технологии материалов и масел, но некоторым (например европейцам) важнее сиюминутная реклама и рост продаж, а кому-то (например азиатам) важна репутация, посему до настоящего дня у Тойоты в России межсервисный интервал 10.000км (а в Финялндии почему-то 20.... Не догадываетесь почему?)
Не отсюда ли тот самый имидж «высокой надежности японцев» и шутка европейцев, о том, что «любой авто рано или поздно становится Опелем»?
Кстати, КиА и Хёндэ тоже идут по пути японцев и, если внимательно почитать Руководство, то наши условия эксплуатации они фактически приравнивают к тяжелым, а следовательно - здравствуй замена масла вдвое чаще и т.д.
...огромное количество продаваемых турбодизелей тому подтверждение...Киа Сренто 2.5, многие хёндэ с таким же двиглом.
Ну во-первых, не "Сренто", а "Соренто", во-вторых, о каком из двигателей идет разговор (дорестайлинговом 140 л.с., или рестайлинговом 170 л.с., кстати, ни один из них в "чистом" варианте на Хендэ не ставился), а в третьих, с двигателями 170 л.с. если вы не в курсе, у владельцев масса проблем, начиная с отказов форсунок, поломок турбин и заканчивая обрывами шатунов (машины 2008 года выпуска). Это так, если говорить о предметности.
...те же форды, многочисленные дизельные пикапы мицу, мазды, ммногочисленные микроавтобусы Спринтеры, Крафтеры, Пежо-Ситроены, мляяя дизельные БМВ... оо про чё забыл-то..., огромное количество продаваемых в России дизелей, говорит как раз об обратном, что не всё так плохо...
Да, может быть и так, если судить по москве.
Или исключительно по 2-3 летним машинам.
Или если не считать "плохим" дикое дымление под нагрузкой, потерю мощности, сложности с пуском и т.п. мелочи.
И если, как вы говорите
...Мой личный 12 ЛЕТНИЙ ОПЫТ ЕЗДЫ НА СОЛЯРЕ только подтверждает. эти выводы. За это время. мне только раз залили некачественную соляру..
то вам либо очень круто везло все эти годы, либо вы редко выезжаете за пределы МКАДа.
Посмотите на те же дизельные Транзиты 3-5 летнего возраста например в Питере (не говоря уж о глубинке) - они ездят, это да, но вот только как?
...Поэтому я, лично начиная с 1 октября ВСЕГДА лью антигель и поэтому даж на летней соляре не замерзаю...
Сколько стоит бутылочка антигеля на 60-80 литров? От 180 до 250 рублей? Почти как 10 литров топлива?
Не забываете плюсовать их к стоимости заправок?
Так какой расход при этом получается?
И что тогда выходит с экономией?

Насчет тепла.
...когда ты едешь. поверь тепло так. же как в бензинке.
Верю. Но только до момента пока машина едет или темперетура воздуха выше -18...-20 градусов. А вот дальше не верю.
Что до спанья - так и при -25 спать можно в палатке, в спальнике я это неоднокрано делал и тоже жив.
По поводу "невредности" дизеля я бы тоже так однозначно не заявлял. Аргументы?
Попробуйте подъехать к автобусному парку зимой, часика так в 03 утра и всё поймете сами.
А если не поймете- так посмотрите на облако дыма висящее над ним от работающих всю ночь дизелей.
Про дыхание я вообще не говорю - при маловетренной погоде хреново становится уже на подходах к этой "зоне поражения".
...А мона с аргументами? За почти 5 лет пользования Старексом, я поменял 1 свечу подогрева, 2 распылителя, и отрегулировал 4 фрсунки на стенде...
Аргументы говорите?
Часть их изложена выше, если мало могу добавить, что на NISSAN URVAN за первый год заменил 2 форсунки с зависшими иглами и темостат, на AUDI A6 на третьем году попал на переборку ТНВД (и стоило это 29.370 руб), на KIA SORENTO на втором году заменил болты форсунок (к счастью по гарантии), перебрал турбину (стал сбоить апарат регулировки положения лопаток, делалось тоже по гарантии), заменил клапан ЕГР, свечу подогрева ... продолжать думается не надо.
...И вот на последок хорошая статеечка. про современные топливные системы дизельных и бензиновых авто :...
По поводу подобных "статей" даже коментировать нечего - любой специалист видит что это такое и какова квалификация автора.
...
Напоследок.
Уважаемый Willert, я тоже, как ни странно, сторонник дизелей, но это отнюдь не отменяет законов физики, согласно которых, чем выше КПД двигателя, тем меньше тепла от сгорания топлива остается для прочих нужд, в том числе и отопления салона, и это увы факт.
Как и то, что если с одного и того же объема снимать 120Нм и 250Нм, то во втором варианте детали двигателя будут гораздо более нагружены а топливная аппаратура более сложна и прецезионна, нежели в первом.
Для коммерческого грузовика (неважно большого или развозного) или рейсового автобуса дизель безусловно актуальнее и эффективнее бензинового двигателя, но вот для малолитражной легковушки, в условиях холодного климата, хренового топлива, непонятного масла (про москву я не говорю) и малых пробегов - вряд ли.
Естествено это ИМХО.
Хотя, если нужен хороший момент на низких оборотах - может быть и стоит поступиться чем-то...
...
И совсем последнее.
Терпимее надо быть к чужому мнению.
Даже если оно отлично от вашего.
И если вам что-то нравится - совсем не обязательно, что это истина для всех.
 




M

mynicknamex

Guest
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

И понятие внедорожник с бенизиновым двигателям, для меня полнейший нонсес.
а как же самый главный внедорожник, единственный джип в мире, Jeep Wrangler, он же того на бензине в основном и немного с дизельком.

вообще было бы круто дизелек вкарячить в джима, тока литра на 2.5, щоб на халасных в горку ехать и расход иметь 6-7 литров на сотню.
 

Willert

Осваивающийся
4 Октябрь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
Датсун-Пикап, ТД27, бодилифт 4", военные мосты.
Хёндэ-Старекс 4х4, 2.5 ТД,
Думаю купить Джимни с ТОЛЬКО ДИЗЕЛЕМ
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

а как же самый главный внедорожник, единственный джип в мире, Jeep Wrangler, он же того на бензине в основном и немного с дизельком.
:) но ведь немного с дизельком!

Корче вчера отдал предоплату за российско-корейский Вранглер . О загнул :) Самому смешно. Прикупаю Тагаз Тайгер 2,9ТД. Но Джимник оставил занозку в душе.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Корче вчера отдал предоплату за российско-корейский Вранглер . О загнул :) Самому смешно. Прикупаю Тагаз Тайгер 2,9ТД. Но Джимник оставил занозку в душе.
ну как можно г-но ровнять с канфетой, как только пальцы поворачиваються такое писануть.:thumbsdown:
а еще расскажи как ты докатился до покупки г.Таказ
поведай о нелегкой жизни
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Никто дизелек еще не прикупил часом?
Реально теперь не могу понять, зачем на Джимни дизель. Он так хорош на большой машине, и так непонятен на Джимни. Скучаю по ци-цик-цик швейной машинке с 1,3VVT. Скоро сезон, но чешутся руки завести!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Роман, а у тебя дизеля были?
В том-то и дело, что даже дизелёк небольшого объёма, совсем не похож на швейную машинку.
Ну и тяги лишней не бывает.
 



Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

В том-то и дело, что даже дизелёк небольшого объёма, совсем не похож на швейную машинку.
Ну и тяги лишней не бывает.
+1 В Забугорье брали напрокат Polo 1,4TDI. Крутящего момента было за глаза. Сочетание малого веса и мощной тяги создавало впечатление, как будто управляешь каким-нибудь GTi. С места малыш рвал - будь здоров!
Да и вообще, лично мне звук дизеля нравится - как-то вселяет уверенность это тракторное "тыр-тыр-тыр". А чувство мощного подхвата с низов незабываемо...

Короче, даешь выбор дрыгателя!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Роман, а у тебя дизеля были?
В том-то и дело, что даже дизелёк небольшого объёма, совсем не похож на швейную машинку.
Ну и тяги лишней не бывает.
Я тебе говорю про 1,3 бензин с VVT моего Джимни. Он - как швейная машинка. А дизель у меня есть, нормального объема.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Я понял. Да только не всем на швейных нравится ездить.
Движок у Джима не поражает характеристиками, вот и хочется потарахтеть дизелем.
 

Willert

Осваивающийся
4 Октябрь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
Датсун-Пикап, ТД27, бодилифт 4", военные мосты.
Хёндэ-Старекс 4х4, 2.5 ТД,
Думаю купить Джимни с ТОЛЬКО ДИЗЕЛЕМ
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

ну как можно г-но ровнять с канфетой, как только пальцы поворачиваються такое писануть.:thumbsdown:
а еще расскажи как ты докатился до покупки г.Таказ
поведай о нелегкой жизни
А в чём гуавнистость то? В прошлом мерсовский неубиенный 5-и горшковый 2.9 тд, 129 кобыл,
рама, электозеркала с подогревом, кондей, подогрев сидух, салон трансформер в 2-а спальных места ( реально), усё вродь присутствует кроме моста спереди. Ну и места явно поболее так, чем в джимнике. Собсна это и стало главной причиной предпочтения данного авто, ибо габажник присутствует всёж. Да и при равной цене, усё-таки новый авто. Хотя чуствую секса с ним будет )))) Посмотрим.... )))
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Только без обид - лично был свидетелем как на сов. новом Тайгере с пробегом 600 км ручка КПП осталась у хозяина авто в руках отдельно от мащины. И ему пришлось матерясь вызывать эвакуатор. Было это в глухой Карелии...
Второй страдалец каждое утро мучается у меня под окнами пытаясь завести новый Тайгер (осенью только купил) в любой мороз после -10.
Я рядом джимник завожу без проблем.Вторая машина (кстати тоже дизель) Вольво ХС70 - тоже никаких проблем. Может, че-то с Тайгерами не то?
А надо много места - лучше вон возьми Патриот с дизелем, оно и дешевле выйдет...
 





Willert

Осваивающийся
4 Октябрь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
Датсун-Пикап, ТД27, бодилифт 4", военные мосты.
Хёндэ-Старекс 4х4, 2.5 ТД,
Думаю купить Джимни с ТОЛЬКО ДИЗЕЛЕМ
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Только без обид - лично был свидетелем как на сов. новом Тайгере с пробегом 600 км ручка КПП осталась у хозяина авто в руках отдельно от мащины. И ему пришлось матерясь вызывать эвакуатор. Было это в глухой Карелии...
Да какие обиды-то???!!! ))))) Удивляют меня такие люди. Всего-делов-то снять/поставить узел переключения КПП. Я такие вещи перебираю на месте. Вообщем не испугали ежа.... как грцца)))

Второй страдалец каждое утро мучается у меня под окнами пытаясь завести новый Тайгер (осенью только купил) в любой мороз после -10.
Ну мы-то понимаем , что парню лень проверить свечи накаливания (%). Я тут также мучался в Финке со своим старексом на НГ, как выяснилось сдохли две свечи. Приехал домой усё поменял и заводится с полтычка в любой мороз.

Вторая машина (кстати тоже дизель) Вольво ХС70 - тоже никаких проблем. Может, че-то с Тайгерами не то?
Может быть ((( но я надеюсь, что нет ))), что это траблы данного конкретного пепелаца.

А надо много места - лучше вон возьми Патриот с дизелем, оно и дешевле выйдет...
Вы ( ...ты?) когданить меняли сальники полуосей на редукторах уазовских военмостов? Я менял. В течении недели раза три. Так вот они СПРОЕКТИРОВАННЫ так, что эта простенькая , наверно для всех остальных мостов всего мира,операция, на уазе реально постоянный непредсказуемый гимор. Т.е. нет никакой гарантии. что установив нов. сальник, ты не столкнёшся с тем, что он не потечёт через 10-100-1000 км.
У меня руки растут ОТТУДА ( в смысле откуда надо ))) ), и я реально могу сам ремонтировать, перебирать, менять многие вещи в авто, НО....... (!!!!!!) только в тех, которые изначально правильно и грамотно спроектированны. Т.е. меня не пугают траблы связанные с кривой сборкой, кривыми руками, а вот траблы связанные с КРИВЫМИ МОЗГАМИ меня пугают. Так что , пока на УАЗе стоят отечественные мосты, это не мой автомобиль, хотяя... я в начале присматривался к ентому мобилю ((((
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Со всем уважением!
Я машины приобретаю не для того чтобы их чинить без конца, а для того чтобы пользоваться, получать от этого удовольствие.
Хотя чинить тоже могу. Опыт есть, и в полевых условиях тоже.
В конце концов, это личное дело каждого, и если кого-то устраивает Тайгер - за ради Бога! Меня - нет...
 

grm195106

дизель
30 Октябрь 2012
11
2
0
72
Москва
Езжу на ...
сузуки джимни DDIS 2007 к9к дизель 86 лс цвет темно-зеленый
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Я езжу на дизельном Джимни больше видимо никого- 56000 км проехал расход около 5 л тяга отменная то делаю сам поменял только пер колодки ( от витары) минус 29 заводится 150 свободно разгоняется мотор к9к тепер ставят на рено дастер-я доволен
 

grm195106

дизель
30 Октябрь 2012
11
2
0
72
Москва
Езжу на ...
сузуки джимни DDIS 2007 к9к дизель 86 лс цвет темно-зеленый
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

пригнал из германии 2010г пробегом 32000 обошелся с таможней 650тыр ржачины до сих негде нет все как часы работает-искал по инету по ихнем авторынкам -там их полно евро 3 сюда не пускают только е4 до трех лет подойдет
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

запятые хоть бы расставил
 

Garri 1.5 DDiS

Редкий гость
4 Декабрь 2013
10
4
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Djimny 1.5 DDiS 2010 г.
Вот такой красавец 2010 года наконец попал в мои руки, несмотря на все происки таможни и ГИБДД , последнии ласточки дизельные , с Нового Года Евро 5 ......
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Поздравляю! Блин почему в Россию такие не везут(((( 1,5 литра дизель.... Эт сколько у него лошадей и какой момент по сравнению с 800кубовым турбо японцем....????