Вопрос по глушителю и катализатору

  • Автор темы lcat
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Re: Вопрос по глушителю и катализатору

У меня мощность не пропадала, просто шум появился...
ну всё я спокоен, шум это да, рык как у эскалейда порой, похоже дырка всё-таки есть или из-за кольца подтравливает, я имел ввиду в результате... на всякий случай, но менять надо, а как самому менять, все крепления закипели и покрылись окалом матёрым, резать и варить новые ушки крепления..?
 


26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Re: Вопрос по глушителю и катализатору

ну всё я спокоен, шум это да, рык как у эскалейда порой, похоже дырка всё-таки есть или из-за кольца подтравливает, я имел ввиду в результате... на всякий случай, но менять надо, а как самому менять, все крепления закипели и покрылись окалом матёрым, резать и варить новые ушки крепления..?
Снимайте штаны вместе с катализатором( или как он там правильно называется), грейте резаком и всё открутится в легкую, болты медные. Сам с начала не знал что делать, решил нагреть и все пошло.
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Re: Вопрос по глушителю и катализатору

Да, точно.

Кто-нибудь обращал внимание, когда лямбда зонд не работает, ЧЕК двигателя горит?
У меня не горел.

На диагностике мои лямбды не сработали - а до того чек горел на "множественные пропуски зажигания".

Но, в принципе, ошибка эта в кодах вроде бы есть.

Добавлено через 3 минуты
Снимайте штаны вместе с катализатором( или как он там правильно называется), грейте резаком и всё открутится в легкую, болты медные. Сам с начала не знал что делать, решил нагреть и все пошло.
Я сам не смог открутить в свое время, грели в сервисе...
 

S.Anton.V.

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
34
0
0
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
XL-7LTD, 2002, 2.7L
Ответ: Вопрос по глушителю и катализатору

Всем добрый день!
Почитав данную тему задумался... А ведь у меня тоже подобная проблема - металлический звук при прогреве, при 1300-1400 об/мин. Сегодня залез - посмотрел. Прогорело уплотнительное кольцо (в месте соединения сифонит сильно и все зачернено).
Фото113.jpg

Кто знает код у данной запчасти, размер. Откуда еще это колечко подходит (имею ввиду от какого авто)??? Да, и как сложно менять.

Заранее спасибо за ответы. Очень жду!

-----------------
SGV XL-7 LTD, 2.7, A/T, 2002
 

Andreika659

Осваивающийся
8 Июнь 2009
21
0
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5


26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Вопрос по глушителю и катализатору

Всем добрый день!
Почитав данную тему задумался... А ведь у меня тоже подобная проблема - металлический звук при прогреве, при 1300-1400 об/мин. Сегодня залез - посмотрел. Прогорело уплотнительное кольцо (в месте соединения сифонит сильно и все зачернено).
Посмотреть вложение 17740

Кто знает код у данной запчасти, размер. Откуда еще это колечко подходит (имею ввиду от какого авто)??? Да, и как сложно менять.

Заранее спасибо за ответы. Очень жду!

-----------------
SGV XL-7 LTD, 2.7, A/T, 2002
Вот тут я фотки ложилhttp://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17628, могу сразу сказать что это плавающая конструкция при установке нового кольца полной герметичности не даёт.

Добавлено через 3 минуты
Кто знает код у данной запчасти, размер. Откуда еще это колечко подходит (имею ввиду от какого авто)??? Да, и как сложно менять.

Заранее спасибо за ответы. Очень жду!



http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?ModelUid=9b3499d0-d174-488a-8142-7a29f61d3e66&FigId=47
С болтами геморой, чтобы открутить надо греть, больше проблем нет, если б не болты за 15 минут можно поменять было.