как купить Wagon R+?

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Подскажите пожалуйста самый надежный и не самый дорогой способ приобрести сейчас Wagon в Москве? Разослала заявки в различные салоны, предложили варианты доставки из Германии за цены начиная с 12.000 $, и это 1999 года выпуска! Причем сами машины я за них должна была отобрать на немецкоязычном сайте. Другие сунули объявления, которые я и без них смогла найти в сети. Опять же самый приличный вариант представлен в вашем форуме. Но я на такую сумму не способна, рассчитываю максимум на 10.000. При этом обязательно левый руль и АКПП. Это реально? Находила подобное в "Из рук в руки", но очень боюсь рисковать. Да и вариантов этих реально один-два. Может, что подскажете? Очень уж нравится машина!
Еще подобна ей, насколько я поняла, Alto. Только ее найти будет еще сложнее.
Чувствую, созрею просто до кредита на новый Swift. С другой стороны мне как начинающему водителю окружающие не советуют так рисковать и выкидывать, по их словам, деньги на ветер. Все равно мол разобью. Не слишком оптимистично как-то. Я-то надеюсь на лучшее =)
 


Gunman

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
1
0
на самом деле похожая (один в один) Opel Agila. А за $10 000 Вагонов то можно найти вагон и маленькую тележку :))) на автору к примеру.................

а какие конкретно требования? кузов/год/пробег/комплектация?
 

Gunman

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
1
0
на автору, опели только на механике, из Вагонов до $9500 3 или 4 с левым рулем и на автомате.................................а ты вообще уверена, что хочешь начать драйверскую карьеру
именно на автомате?
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Навыки обращения с механикой в Москве излишние, на мой взгляд. Может, мне еще Оку взять чтобы разобраться в устройстве двигателя заодно? =) Ненужные навыки - пустая затрата времени.
На auto.ru подходящие предложения месячной давности. Сильно сомневаюсь что они еще действительны. Да и опять же пугает непредсказуемость того, что мне в результате подсунут. Может заветные места знаете? =)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250


Gunman

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
1
0
согласен про лучший вариант с предыдущим оратором ............. правда со страховкой он станет еще дороже даже со скидками

насчет навыков езды с механикой вопрос спорный, но тут уж каждому свое

а вот где машину покупать да "чтоб не подсунули" это вопрос мучающий человечество тысячелетиями и ответ так и не найден! :hilarious:


а вообще предлагаю каждому написать, кто где покупал машину, будем использовать статистические методы для определения "заветных мест"

меня например осчастливил Мытищинский рынок:

- вместо одного из транзитов была ксерокопия (разобрался уже в ГАИ), когда ставил на учет пришлось писать заявление, что транзит украли враги:D

- по самой машине претензий особых не было, ВСЕ жидкости, ремни, колодки сразу под замену
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Не спорю, вариант действительно лучший. Но не реальный - таких денег просто нет. Отторговать 2.500 - это вряд ли. Брать в кредит - набегут такие проценты, что разница с ценой за новый Swift потеряется совсем, тем более что на него получится взять кредит без процентов.
Соответственно все-таки вариант нового получается реальнее. Видимо, не судьба мне ездить в "вагоне" =)
 

Gunman

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
1
0
начинающему водителю лучше всетаки или выбрать машину подешевле, что-бы остался запас денег, или застраховать ее (в случае с новой в кредит страховать придется точно). Запчасти на продукцию японского автопрома (особенно редких моделей) стоят серьезных денег. Оторвать боковое зеркало на Вагоне $300, фара чуть меньше ..........да практически все по $300 :D

а за $10 000 можно и гейтс с автоматом годов этак 2003 - 2004 купить, хотя хорошую вещь
хундаем не назовут :hilarious:

Вагон же машинка на любителя, я когда после полугодового перерыва начал ездить поначалу сам смеялся когда к ней подходил, очень уж вид забавный сбоку.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Угу, чюмоданчик! ))
 




demo

Редкий гость
22 Апрель 2006
9
0
0
02
Gunman написал(а):
начинающему водителю лучше всетаки или выбрать машину подешевле, что-бы остался запас денег, или застраховать ее (в случае с новой в кредит страховать придется точно). Запчасти на продукцию японского автопрома (особенно редких моделей) стоят серьезных денег. Оторвать боковое зеркало на Вагоне $300, фара чуть меньше ..........да практически все по $300
............
Вагон же машинка на любителя, я когда после полугодового перерыва начал ездить поначалу сам смеялся когда к ней подходил, очень уж вид забавный сбоку.
Какие-то цифры не весёлые у вас.... Боковые зеркала например можно с аукциона yahoo купить (30-50$), фары передние теже Valeo-хрусталь от Opel Agila - 110$ на exist.
Сам месяц как владею и смотреть без смеха не могу на него :D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Предлагаю посерьезнее рассмотреть правый руль. Чешу репу.
Плюсы:
- более надежная сборка по сравнению с леворукими
- подешевле леворуких.

Вот что у меня. Уже год прошел - никаких проблем.:whistling:
http://reviews.auto.vl.ru/suzuki/wagon_r_plus/8125/
 

Gunman

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
1
0
demo написал(а):
Какие-то цифры не весёлые у вас.... Боковые зеркала например можно с аукциона yahoo купить (30-50$), фары передние теже Valeo-хрусталь от Opel Agila - 110$ на exist.
Сам месяц как владею и смотреть без смеха не могу на него :D
у меня WAGON 99 года выпуска, т.е. с Агилой практически ничего общего :D
 

Gunman

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
1
0
Nikolay Elets написал(а):
Предлагаю посерьезнее рассмотреть правый руль. Чешу репу.
Плюсы:
- более надежная сборка по сравнению с леворукими
- подешевле леворуких.

Вот что у меня. Уже год прошел - никаких проблем.:whistling:
http://reviews.auto.vl.ru/suzuki/wagon_r_plus/8125/

до 2000 года вагончики тоже в японии собирали!!!
 



33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Привет.

Я на автору купил.

По поводу первой машины есть разные мнения. Я двумя руками за русиш суперстар ведро с болтами. Но это на неженатого пацана вариант. В плюсе дешивизна и все быстро узнаешь где у нее что)))) В минусе - не гарантированная доставка из пункта А в Б (или не заведется или не доедет).

Но для девушки надо НАОБОРОТ. НОВАЯ микролитражка с АВТОКАСКО. Чтоб не парила мозг вообще. Все внимание на дорогу)

Бери что-нить недорогое и новое. Советую Матиз с автоматом. Будешь как человек и проблем знать не будешь. Можно и Вагон, конечно, мне самому он нравится, но я советую без фанатизма, а исходя из ситуации.

Удачи))
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Предлагаю переименовать тему - как неправильно купить Wagon R. Потому что со мной произошло именно это.
Через этот форум вышла на Gunman с его заманчивым предложением. Машина показалась идеальным вариантом, в том числе и по деньгам. Да, есть недочеты, но не критичные.
И в первый же день, примерно часа через полтора после того как расплатились (после снятия с учета) лопнул ремень генератора. Ехали по Горьковскому шоссе - и вдруг резкий долгий свистящий звук, после которого загорелась лампочка генератора на панели. Доехать смогли, пытались заменить сами ("чисто случайно" в наследство достался какой-то ремень, который по диаметру вроде подходил, а что это конкретно, и сам бывший теперь уже владелец не знал). Не удалось - надо снизу подлезать. Объехали четыре ближайших сервиса на сдыхающем аккумуляторе. В двух отказались, в одном не удалось, во втором предложили купить другой ремень - этот не подошел, слишком узкий. И это не удалось, т.к., по заявлению мастера, при последней установке была повреждена помпа, и теперь нормальный ремень просто соскальзывает. Зато потратила деньги за работу и неподходящий ремень. Доползли до гаража, и тут перестала работать сигнализация (аккумулятор на исходе). Хорошо гараж есть.
Утром отправились в сертифицированный сервис. Вчера перезвонили оттуда - нужно самой искать запчасти (свечи и ремни - и генератора и кондиционера, который оказался вообще не установлен). Нашла вроде, сегодня отвезем.
В результате во сколько мне обойдется эта покупка - совершенно непонятно. На учет поставить не могу. Учиться ездить тоже. Денег нет, кредитную карточку только сегодня разблокируют =) Короче, жизнь удалась!
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Сочувствую автору ветки :(

Еще раз убедился, что когда денег мало, а хочется приличное авто, то самый лучший вариант : покупка по Инету с японского аукциона.
А неудобства правого руля, якобы перекрывающие качество японских авто для внутреннего рынка- "чисто выдумка". :(
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Хм!.... я не согласен (с тем, что произошло что-то особо грустное)

У меня при покупке вышло то же самое. Ударили морозы и машинка заводиться отказывалась. Сервисы или накалывали меня или не брали ее в работу.

Но! Проблема в конечном счете решилась и теперь я просто пользователь, а не мучающийся (тьфу 3 раза). Поэтому, надо просто это пережить.... трудно, не приятно, противно, но надо. Зато потом будет все ОК.

У меня коллега Вектру взял 1996 г полный фарш и недорого. Он мог бы ничего с ней не делать, но подделал кой-что и теперь она на тыщу дороже фактицки стала.

(я говорил покупать Матиз))))))

Все нормально будет. Найдешь сервис, источник запчастей.... сделаешь, а потом - забудешь о прошлых проблемах, будешь ездить и радоваться жизни!))

Удачи.;)
 

ELMY

Редкий гость
5 Апрель 2006
12
4
0
Москва
Да вы что мужики и девушки! я купил Вагон Р с изначально неисправной коробкой передач неиспугался ! купил дешево 97 г.в за 4000$ турбированная полный обвес!залез и починил автомат сам!нашел коды ошибок! а вы ремень генератора....сочувствую но это не проблема чесно ! Э:thumbsup: то обычные расходники !!
 





Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
На данный момент - поменяли ремни генератора и кондиционера (с третей попытки, потому что стандартные, как оказалось, не подходят, буквально подбирали), свечи зажигания. И только теперь убедились что придется менять помпу. Обещали сделать недели через две. Так что это только начало долгого пути =) Еще не ясно что с кондиционером, хотя и без него жить можно. При этом машина все еще не на учете в ГАИ. Авось через месяц после покупки удастся туда доехать. Про суммы не говорю, окончательно все еще не ясно сколько будет в результате. Но и так деньги, которые мне вернули за путевку (пришлось отменить отпуск) все ушли.
Считаете, повезло? =)
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Проблема в том, что ты не расчитывала на такой ход событий.... (я, признаться, тоже).

Я свою вез в ГАЙ регистрить НА ВЕРЕВОЧКЕ, так как неисправность - не повод не регистрить для меня лично)))))) чуть геморней, зато - нумюра))). А с номерами веселей дальше на веревочке кататься. Так что не могу врать, что тебе мол повезло, но Elmy прав, отчаиваться не стоит. Починится и будут радовать. И любовь к машине быстро теперь уже не возникнет, зато возникнет позже и более глубокая)))))))))))))))))))))))))))))

УДАЧИ))
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Ятсан написал(а):
Считаете, повезло? =)
Большинство Вагоноводов (мужчин) - неисправимые оптимисты :whistling:
Вам еще осталось научиться пользоваться газовой горелкой в салоне и гаечным ключом 22 х 24Рыдаю!
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Вести с полей =)
Ремонт закончен. Поменяли помпу, свечи, провели полную диагностику (которую, по уму, надо было делать до покупки). На все получилось около 14.000. С кондиционером - нужно менять испаритель. Как мне сказали на сервисе, оригинальный стоит 15.000. Я как-нибудь пока без него. В Москве жара случается раз в месяц летом, а потом и вовсе нет. Может, кстати, подскажете, где еще найти эту деталь? На "экзисте" и т.д. такой детали просто не предусмотрено.
Вчера провели первый день в ГАИ (слава богу, не я - друг согласился по доверенности), нужно еще один день чтобы завершить процесс. А еще ТО заканчивается. Видимо, на это уже лично я убью субботу. При этом я до сих пор так и не села за руль - ночью меня боятся пускать потому что нет номеров , а днем боятся из-за моей неумелости и обилия машин.Какая-то несудьба просто! Нервы натянуты уже до предела.
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Насчет нервов правильно заметили, но плюньте Вы на них, а также на Вагон, никуда от Вас он теперь не денется ! "Сядьте на берегу реки и наблюдайте как плавно проплывают неприятности ":thumbsup:

По запчастям: поищите на "развалах" б/у японских машин. Десять лет назад я частенько заезжал на такой рынок: недалеко от МКАД по Осташковскому шоссе, помнится надо проехать Северную ТЭЦ и на левой стороне дороги. Таких развалов сейчас должно быть много.

Физкульпривет !;)
 


M

MitinAlex

Guest
Если Вам интересно, могу предложить машину 2004 года, на гарантии, синий цвет МКПП, пробег 44500. Цена 290000 руб 8-903-744-28-69
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Всем привет.По моему проблеммы это когда ничего не радует и не хочется. Я купил " Малышку" в марте по объявлению на автору, 98г. без кондюшина и АКПП за 5 тыс.убитых енотов. Поездил на ней около месяца (с огромным удовольствием) и мне показалось,что цепь позванивает. Решил подтянуть. Для того,что-бы снять крышку цепи,нужно открутить поддон картера. Когда я это сделал,то увиде такую картину: все шатуны болтались как г... в прорубе. Знакомый механник сказал что лучше не рисковать и перебрать двигатель.Узнав сумму на комплект запчастей и работу, я обалдел (ок. 80 тыс. руб.) Плюнул на это дело и заказал контрактный двигатель из японии с пробегом. Повезло нашли движок за 35 тыс.руб. с пробегом в 30тыс.км. Послезавтра привезу и поставлю. Надеюсь на лучшее.И хотя почти три месяца стою на приколе, посмотришь в окно и глаз радуется,глядя на это чудо. А жена почти каждый день залазит в "Малышку" и чегото там чистит,намывает и мурлычет себе под нос.(Хотя чего там намывать- сзади сиденья сложены,валяется разобранный двигатель,вообшем полный бардак) Ну да ладно пусть развлекается.Так,что ребята унывать не надо. А машину надо покупать так: Сел в нее и если почувствовал ОНА-А-А-А!!! значит надо брать. И еще, я думаю у девушки с приобретением Вагончика за 10 тыс. у.е. проблем возникнуть не должно.Сейчас на авто.ру 29 предложений. Удачи.
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Если позволите и если заметите. Я вообще-то уже купила =) И вопрос удачности покупки до сих пор под большим сомнением. Первую часть злоключений уже описывала. Остались вторая и третья.
Итак, спустя месяц после покупки, после ремонта и получасовой попытки поездить, срочно потребовалось пройти ТО, т.к. время пришло. Было решено не покупать. Зря, я сейчас думаю, дешевле бы обошлось. Итак, прождав с 9 утра (в субботу, между прочим) до 13.00 на стоянке ГАИ ощутимого сдвига в очереди, дождались-таки его и решили переместиться поближе к заветным воротам. Почему-то за рулем оказалась я, хотя специально поехала не одна. Стоянка была заставлена не в два ряда, как должно было быть, а в три. Сдавала назад. Когда друг заорал "Тормози!" с испугу спутала газ с тормозом. Последствия: помятая (под замену) дверь стоявшей сзади девятки, мой помятый бок и задняя дверь. Самое неприятное, что человек снимал машину с учета чтобы продать, буквально за углом ждал покупатель. Первых два часа он не мог разговаривать, орал. Понятно, что не лестные выражения. Тут же образовалась местная мафия, сильно восточные люди, с предложением выкупить у него машину по заниженной стоитмости, а с нами "разобраться отдельно". Спустя час обсуждений и благодаря уговорам случайно оказавшегося рядом гаишника (он там был не по работе) отказались. Стали ждать ГАИ. На площадке ГАИ, заметьте. Прождали пять часов. Не дождались. Человек позвонил знакомым, узнал стоимость замены двери. Деньги, слава богу, нашлись. Разъехались наконец. Опять ремонт. Теперь уже животный страх сесть за руль. Постепенно преодолевала, ездили по окрестностям с другом (на инструктора денег уже нет). Учитель нервничал, вырывал у меня руль из рук, орал, ругался. В общем, больше вреда чем пользы, что и следовало ожидать. Понятно, от беспокойства за меня и осознания последствий моих действий.
И тут сам же при парковке опять повредил машину. Две недели поиска вариантов подешевле (ТО все еще не пройден, между прочим). В конце концов сил ждать не осталось, я доплатила разницу и вчера ее, отремонтированную, поставили наконец под мое окно. ТО назначили на среду. Ради этого отпросилась с работы. Посмотрим, чем на этот раз кончится.
Напомню. Куплено это чудо было 13 мая, сегодня 14 июля. Итого, прошло два месяца. А я еще даже ни разу не проехалась по маршруту от дома до работы, который должен стать основным. Время уходит. Деньги уже ушли =)
При этом, по сути, все проблемы - из-за людей, а не машины. Сначала прежнего владельца, потом меня, потом моего друга. Машина замечательная, люди не те =)
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Ндя... хочу посочувствовать.

Видимо, это полоса невезения. Плюс к тому неправильные действия.

Я когда первый раз сел в Волгу 2411, только получив права, честно отучившись в автошколе и бесплатно сдав экзамен, то разбил поворотник (в правом повороте открылась дверь и, закрывая ее на ходу, я недокрутил руль, а ноги сами не остановили автомобиль). Вывод: нет автоматизма, моторика вырабатывается годами, но и водители со стажем ошибаются.

Нервы. Они не дают поступать адекватно. К сожалению, им подвержены все.... Не та педаль была нажата именно из-за этого. И от отсутствия автоматизма ессно.

ДТП. Раз вы собрались проходить ТО, значит ОСАГО у вас есть. Платить за дверь было НЕЛЬЗЯ. Вызываем ГАИ. Время идет, они не едут. Нас прессуют и орут. Нам пофиг: есть ДТП - нужны гайцы. Звоним 112 и сообщаем, что на нас наезжают и просим проверить есть ли заява на вызов гайцев. Наконец, просто идем в ГАИ если оно поблизости. Но служба 112 реально работает. Далее за дверь платит страховаая компания. Не забыть оформить листы с описанием ДТП, которые прилагаются в полису ОСАГО. Обменяться оригиналами с другим участником ДТП.

Поездки. Вы же сами все понимаете, что ночью надо... Вот и надо ночью. Одно удовольствие.

ТО. Лучше купить. Боюсь в среду вас ждет сюрприц (что-нить почему-то окажется не так). Это не потому, что я сглазил, а потому, что на станции СТО работают профессионалы. Они и на новой машине найдут что не так.

Деньги. Да прошло 2 месяца, а результата нет. Но! деньги не пропали. Они превратились в машину. И могут теоретически превратиться обратно в бумажки. Вам самой решать. Только не советую продавать сейчас. У вас уже почти все готово, чтоб ездить. Сдаваться не стоит.

ПыСы: Газовая горелка и ключ 22/24 рулят!!!))