Перетёрся тросик газа!

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Всем привет!
Вчера отдал машину на ТО-30000 и услышал по телефону вердикт:
Тросик газа вот-вот перетрётся! Машине год, а он вздумал перетираться! Где японское качество?
Проклятые япошки! Не видать им Курильских островов!
Вот и езда с таким тросиком будет походить на лотерею, где и когда он оборвётся- неизвестно.
Дилер заявил, что ждать новый от 2 до (!!!)7 недель.
При всём моём уважении, могли бы иметь с десяток на складе.
Может привязать проволоку к заслонке и тянуть её через открытое окно? Вот такие, братцы, пироги.Рыдаю!
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
Всем привет!
Вчера отдал машину на ТО-30000 и услышал по телефону вердикт:
Тросик газа вот-вот перетрётся! Машине год, а он вздумал перетираться! Где японское качество?
Проклятые япошки! Не видать им Курильских островов!
Вот и езда с таким тросиком будет походить на лотерею, где и когда он оборвётся- неизвестно.
Дилер заявил, что ждать новый от 2 до (!!!)7 недель.
При всём моём уважении, могли бы иметь с десяток на складе.
Может привязать проволоку к заслонке и тянуть её через открытое окно? Вот такие, братцы, пироги.Рыдаю!
Сочуствую, Pavell, совсем неприятный косяк, уж такая-то мелочевка у японов должна работать без нареканий:( что же получается, ездий и жди вот вот, что-то....:thumbsdown: а ведь думал, что придется забыть о вазовских проблемах ....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
А в каком месте перетерся?
Ещё не видел. Машина в Автодине, меняю по страховке лобовое стекло (2 раз за год) и приурочил к ТО. ТО сделано, стекло ещё не поменяли. Как заберу машину, отпишусь если интересно.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
Ещё не видел. Машина в Автодине, меняю по страховке лобовое стекло (2 раз за год) и приурочил к ТО. ТО сделано, стекло ещё не поменяли. Как заберу машину, отпишусь если интересно.
Еще как интересно, пишите!
 


GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Может в сервисе какой голодный скыр живет?

Ох, не люблю я когда в мою машину чужие руки лазят.
А про тросик, при пробеге в 5000 ослаб он, ну очень ослаб.
Буду подтягивать. Жизнь показывает, что присмотр по-любому нужен.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Pavell написал(а):
Всем привет!
Вчера отдал машину на ТО-30000 и услышал по телефону вердикт:
Тросик газа вот-вот перетрётся! Машине год, а он вздумал перетираться! Где японское качество?
Проклятые япошки! Не видать им Курильских островов!
Вот и езда с таким тросиком будет походить на лотерею, где и когда он оборвётся- неизвестно.
Дилер заявил, что ждать новый от 2 до (!!!)7 недель.
При всём моём уважении, могли бы иметь с десяток на складе.
Может привязать проволоку к заслонке и тянуть её через открытое окно? Вот такие, братцы, пироги.Рыдаю!
Павел ,рекомендую самому взглянуть на этот тросик. А то меня также на тормозные колодки развели, а на них еще можно было 8-10 тыс. проехать. Вообще странно, там конструкция такова, что перетереть -это еще умудриться надо.:( Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Павел ,рекомендую самому взглянуть на этот тросик. А то меня также на тормозные колодки развели, а на них еще можно было 8-10 тыс. проехать. Вообще странно, там конструкция такова, что перетереть -это еще умудриться надо.
Про колодки молчу! Согласен! При предложении поменять, последовал мой глухой отказ. За 4300 колодки из принципа не возьму. Насмешка. А вот про тросик думаю не брешут, дело копеечное (хотя от япошек думаю можно ожидать ценовых сюрпризов). А насчёт сервиса, уверенно могу сказать, что люди вменяемые и грамотные. Приёмщик, Михаил, фамилию не знаю, принимает машину во второй раз. В общем посмотрим.
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Pavell написал(а):
А насчёт сервиса, уверенно могу сказать, что люди вменяемые и грамотные..
Коли оно действительно так, то отпишись по результатам плз, всем интересно.

И что педаль до этого нажималась ллегко, без призвуков (скрипов) ?
Чешу репу.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Alexandre написал(а):
... меня также на тормозные колодки развели, а на них еще можно было 8-10 тыс. проехать. ...
Я колодки поменял на всякий случай :) На ТО-30. На старых осталось по 3 мм накладок. Это сколько они еще могут проехать?
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
При активном движении примерно 1мм на тысячу километров. Самое неактивное перемещение из известных мне изнашивает колодки наполовину за 120.000км.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Я колодки поменял на всякий случай :) На ТО-30. На старых осталось по 3 мм накладок. Это сколько они еще могут проехать?
Вам проще, с МКПП. На автомате каждые 15000 км-80% износа. Стиль езды "вежливо"-активный, без психопатической окраски. Хотя часто используется относительно-резкие торможения.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
Я колодки поменял на всякий случай :) На ТО-30. На старых осталось по 3 мм накладок. Это сколько они еще могут проехать?
Тут дело вот в чем, я менять не против. Но, когда мне говорят в сервисе о проценте износа, а не Ахтунг, все типа износились. Когда был Хендей, то на 10000, ТО мне в бумажку написали 20% износ колодок. Вообще странно, на Акценте ездил по тому же маршруту, на туже работу. На 10000 -20%, а на Лиане за 12000 - почти 60%Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
У меня, извиняюсь за нескромность, Ниссан Примера просто не ломался!!! И я от "безысходности" покупал колодки и менял, чтобы хоть чем-то себя озаботить.
На Лиану купил неоригинал, посмотрю сколько они отбегают. Но родные быстроизнашиваемые-факт.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Pavell написал(а):
У меня, извиняюсь за нескромность, Ниссан Примера просто не ломался!!! И я от "безысходности" покупал колодки и менял, чтобы хоть чем-то себя озаботить.
На Лиану купил неоригинал, посмотрю сколько они отбегают. Но родные быстроизнашиваемые-факт.
Мне сервисмен говорил, что зачастую колодки идут индийские, они мало ходят:D
 



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Мне сервисмен говорил, что зачастую колодки идут индийские, они мало ходят
Индийские!?...
Не могут делать машины в стране, где по улицам ходят медведи!
Не могут делать колодки в стране где по улицам скачат слоны!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Вчера забрал машину.
Реальность, как всегда отрезвила.
Перетёртости воочию я не увидел, а на вопрос- где брак...?
..."Сегодня другая смена, того мастера нет, а он ничего не передавал"...!!!
В принципе я ничему не удивляюсь, хорошо, что имя его запомнил. Правда придётся вычислять его вживую, т.к. сами понимаете, по телефону говорить безполезно, уже проходили.
Но справедливости ради отмечу.
После ТО и сход-р-ла, смазанного тросика газа (был жестковат с самого начала), сел в машину и был удивлён! Может я просто соскучился, но в машине тишина! Двигатель работает тихо и шустро. При нажатии на газ машину уносит вдаль, за безбрежные горизонты! Ах, чёрт побери, как я ошибался ругая Сузуки!!! В машине находится приятно, не то,что ехать. Если Вам надоела машина, совет!
...Отдохните от неё пару дней, а лучше проехайтесь на какой-нибудь телеге. И тогда становится понятно, что Ваша машина имеет душу!
А работа АКП выше всяких похвал! Скорости переключаются мягко, без намёка на рывки. Странно, что я только сейчас ощутил всю прелесть вождения. Хотя и раньше не сказал бы, что водил без удовольствия.
Так, что хрен с ним, с тросиком, надеюсь старый дождётся нового, не порвавшись.
Кстати посмотрел на него, сделан из нержавейки с нехилым, для своих функций, диаметром. Перетереть его просто невозможно, даже если ездить в безумии!
Помню, в юности мы чего-то спёрли, не помню чего, но нам пришлость перерезать нерж. тросик ножовкой по металлу. Бесполезно! Пришлость нести болгарку.
Вот так вот. Но боюсь сглазить, восхваляя продукт из страны Восходящего Солнца.
Всем удачи.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Спасибо за отчет! Будем внимательнее к свое машине. А тросик признали гарантийным или Вы доплачивали за него. Получается если гарантийный то на лицо тросик еще на заводе чем нить переехали, ну типа так сойдет, машина то на Россию собиралась. А то что машина имеет душу - это верно)))
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
А тросик признали гарантийным или Вы доплачивали за него.
Пока не знаю, этот мастер свалил с работы, не оставив кроме "страшной вести" никакой информации. Надеюсь, что позвонят.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell, Вы тогда напишите, очень интересно в чем же все таки дело! Я имею в виду иппоны или кто?
 





Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Pavell, Вы тогда напишите, очень интересно в чем же все таки дело! Я имею в виду иппоны или кто?
Обязательно напишу. Пока жду новый трос, старый заберу и посмотрю в чём дело.
Не мог же он расплестись внутри оплётки или закиснуть!? В педальный узел не лазил, а у заслонки с ним всё нормально.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
Обязательно напишу. Пока жду новый трос, старый заберу и посмотрю в чём дело.
Не мог же он расплестись внутри оплётки или закиснуть!? В педальный узел не лазил, а у заслонки с ним всё нормально.
Вот вот. Я уже писал о заклиневшей педале газа и честно говоря подумываю о тросике, если и в самом деле он внутри оплетки расплелся, может причина закусывания в этом.....
Подождем Ваших результатов!
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
За 15 месяцев владения Лианой тросик газа уже 3 раза смазывали, а вернее уливали маслом (шприцем, аэрозолем). Симптомы проявлялись только в холодное время года в виде "пиления" (как тупой нажевкой по металлу) и легкому закусыванию в начальном ходе педали. Хватает на 1.5 - 2 месяца.
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Pavell написал(а):
После ТО и сход-р-ла, смазанного тросика газа (был жестковат с самого начала), сел в машину и был удивлён! Может я просто соскучился, но в машине тишина! Двигатель работает тихо и шустро. При нажатии на газ машину уносит вдаль, за безбрежные горизонты! Ах, чёрт побери, как я ошибался ругая Сузуки!!! В машине находится приятно, не то,что ехать. Если Вам надоела машина, совет!
...Отдохните от неё пару дней, а лучше проехайтесь на какой-нибудь телеге. И тогда становится понятно, что Ваша машина имеет душу!
Вот это точно!!!!!!!!!!!!! Я тут в мае завел себе Шеви-Ниву а на Лиану проставки поставил и все... - по Лиане никаких вопросов одно наслаждение!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
За 15 месяцев владения Лианой тросик газа уже 3 раза смазывали, а вернее уливали маслом (шприцем, аэрозолем). Симптомы проявлялись только в холодное время года в виде "пиления" (как тупой нажевкой по металлу) и легкому закусыванию в начальном ходе педали. Хватает на 1.5 - 2 месяца.
Аналогичная симптоматика, тоже смазали, ход педали стал значительно легче. Раньше педаль ходила без "закусывания", но очень туго. Всё ухудшалось постепенно, поэтому на вопрос о тугой педали- пожимал плечами.
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Pavell написал(а):
Раньше педаль ходила без "закусывания", но очень туго. Всё ухудшалось постепенно, поэтому на вопрос о тугой педали- пожимал плечами.
Это наверное Лианка на мерседес похожей стать хочет.:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
ПОЗВОНИЛИ!!!
Я уже забыл про этот трос!
Ан нет! Позвонили из Автодины, всё культурно, сообщили, пригласили, записали. В общем не забыли кинуть спасательный круг.
Вот только ожидание данной запчасти происходило...7 недель.
Записали на вторник.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
ПОЗВОНИЛИ!!!
Я уже забыл про этот трос!
Ан нет! Позвонили из Автодины, всё культурно, сообщили, пригласили, записали. В общем не забыли кинуть спасательный круг.
Вот только ожидание данной запчасти происходило...7 недель.
Записали на вторник.
Наконец-то, ура! Браво! Ай А вторник это 25-го?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Да, на 25 августа. Хорошо, что, собственно сами нашли неисправность и оповестили об этом, а ведь могли и не заморачиваться, дескать пущай и так ездит, а уж когда оборвётся...тогда и зашевелимся. В общем Автодина, ежели Вы читаете это- огромный респект Вам. Работникам Тойот и Ниссанов до Вас, как до Луны. Хотя боюсь сглазить!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
Да, на 25 августа. Хорошо, что, собственно сами нашли неисправность и оповестили об этом, а ведь могли и не заморачиваться, дескать пущай и так ездит, а уж когда оборвётся...тогда и зашевелимся. В общем Автодина, ежели Вы читаете это- огромный респект Вам. Работникам Тойот и Ниссанов до Вас, как до Луны. Хотя боюсь сглазить!
Ну что же, будем с нетерпением ждать вторника. Удачи!