Качество лакокрасочного покрытия

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Во-во, с дыркой в противотуманке так и ездию, уже забыла , даже про неё. И КАСКУ оформила тока из-за стекл (неограниченное кол-во раз обращений).
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия

Да, лако-красочное покрытие у Лианки ОЧЕНЬ слабое. У меня за 3 года эксплуатации 14-тилетнего Пассата (1991 года), наверное, мелких сколов появилось не больше, чем на Лиане за пару месяцев. Я обалдел, когда слегка к кусту жасмина прижался - листьями так поцарапал, как на Пассате большими ветками не царапалось. А тут на крыше над лобовым стеклом обнаружил целое пятно царапанное, словно хорошим булыжником прокатило - такое на Пассате тоже было, когда из под встречки щебень вылетел. Но на Лианке я точно еще ничего не ловил крупного, тем более на крышу. Птичка что ли крупная неудачно приземлилась?
Что же будет через 3-5 лет, если мало ли решусь продавать авто? Полностью красить что ли придется? Ужасть, не ожидал от японцев!
:thumbsdown:
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия

Может не обращать внимания большого, у меня на капоте много отметин, камней не ловил, если только на продажу для перекраски. Но ведь кто покупать Лиану будет знает, что за покрытие, получается не очень, может смутить покупателя (не поймет после аварии или из-за старания продавца).
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия

Доброго времени, дабы не создавать новую тему решил отписаться здесь.
Знаю что качество ЛКП на японцах хромает но что б так как случилось у меня не ожидал, после 500 километровой поездки по трассе с не лучшими метеоусловиями (шел мокрый снег и дорогу обильно посыпали песочком с реагентами) обнаружил на пластиковых расширителях задних арок обеих сторон потерю лака и частично краски, на ощупь как отшлифовали наждачной бумагой.
Мои рассуждения
1. Во время поездки, как писал выше на дороге было много грязи, песка и химии средняя скорость 100 - 120 км/час
факт: если б эти условия и повлияли на это то половина автопрома страдало бы этой болезнью и произошло это только после года эксплуатации автомобиля.
2. По приезду первое что сделал это помыл машину после чего и обнаружил эти следы, подозрение падает на мойку могли передержать шампунь или плеснуть более сильного концентрата от чего лак и съело.
факт: даже если это произошло по вене мойщиков то пострадала бы вся машина
На этом мои рассуждения закончены, на днях ездил к официалам, провели экспертизу толщины ЛКП, показало 94-96 микрон что соответствует нормам (0,4-0,6 мик. ушли на 3 полировки) в данный момент жду ответа из Москвы подлежит ли это гарантийному случаю. :(
 

Вложения

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия

Ощущение что чем-то облили, или собака ногу задрала.
Задние арки врядли так могли пострадать от пескоструя - скорее деффект покраски, или кривые руки мойщиков.
 


v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия

Сегодня загнал машину на покраску накладок, из Москвы пришел положительный ответ, местные моляра говорят что причина не качественная покраска толи под грунтовка. Все круто!
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия

У меня тоже чёрная Лианка, за 2 года больше всего капот пострадал, немного и кузову досталось. Сначала думал покрасить капот, но потом подумал и решил, что следующий владелец сделает вывод, что крашенная - значит битая, так что забил. Полирую машинку, да заделываю сколы восковым карандашом, чтобы ржавчина не пошла.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия

Доброго времени, дабы не создавать новую тему решил отписаться здесь.
Знаю что качество ЛКП на японцах хромает но что б так как случилось у меня не ожидал, после 500 километровой поездки по трассе с не лучшими метеоусловиями (шел мокрый снег и дорогу обильно посыпали песочком с реагентами) обнаружил на пластиковых расширителях задних арок обеих сторон потерю лака и частично краски, на ощупь как отшлифовали наждачной бумагой.
А что за пластиковые расширители задних арок? Машина-то - Лиана? На моей вот нет никаких расширителей. Это же явный доп, и может быть, просто "левый"?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия

А что за пластиковые расширители задних арок? Машина-то - Лиана? На моей вот нет никаких расширителей. Это же явный доп, и может быть, просто "левый"?
На фото аэрио ;)

 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия

Накладки расширителя арок могут и вовсе не грунтовать и стопудово структура пластика отличается от того из которого изготовлен бампер (он как раз даже в агрессивной среде стоек к сколам и затёртостям). Хотя есть же и неоригинальные бампера не под покраску. Другое дело накладки оригинальные. Или ошибаюсь?

А машины сейчас как фаст-фуд, быстросделалибыстропокрасили и не только японские.
 




panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия

А я, честно говоря, и бампер-то считаю расходинком, ну царапный он, ну и что? Все равно этого не избежать, как ни старайся. Не гниет, и ладно.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия

А я, честно говоря, и бампер-то считаю расходинком, ну царапный он, ну и что? Все равно этого не избежать, как ни старайся. Не гниет, и ладно.
Правильно "Бампер для того и существует, что бы страдать".