Чего-то с коробкой :(

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Всем, ПРИВЕТ!
Какая-то ерундуха с коробкой на машине после переборки, может, это так и должно быть на этих автомобилях такого года, Но, помница мне, как-то я ездила на Хонде сиэрви, так там она с такой сильной жесткостью не включалась, как на Chevrolet tracker 2.0 АКПП. Включаю “D” и “R”- и как-то она с сильным толчком включается. Едет хорошо- переключает передачи вовремя и не тошнотворно. Но меня чего-то смущает этот сильный «толчок/рывок» при переключении с “P”.

Chevrolet tracker 2.0 АКПП 2000 год выпуска.
:(
Спасибо за внимание
Кто, что скажет?
 


Xol

Осваивающийся
21 Июль 2007
20
3
0
40
Москва
Не понятно... А что за "толчок"? Машина вроде должна на месте стоять.. Можно подробней? Кто кого толкает?
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Такая же фигня! При переводе селектора в положение D или R рывок, если педальку тормоза нажать посильнее сила рывка уменьшается. Утром когда выкатываешь пепелац из гаража подобного явления не наблюдается, при переводе селектора в положение 2 или L также рывок отсутствует и при разогретой трансмиссии. Тема уже обсуждалась, к единому мнению о причине не пришли, способ борьбы: забить и ездить дальше, был принят большинством. Я уже так полтора года езжу, в худшую сторону ситуация не развивается.
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
народ на этот счет много мнений, первое масло нужно заменить, второе проверить положение (регулировка) троса АКПП (советую обратить внимание), не путать с кик-дауном (его кстати тож можно проверить по книжке), ну и на оборотах выше чем 1000 лучше не трогаться (мое мнение). У себя (первые дни эксплуатации авто) наблюдал такое на не прогретою коробку, позже стал "греть", ощущается лишь переключение, толчков нет.
Удачи.
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Ладно, спасибо вам огромное- смотрю, не у меня у одной такая ситуация:) Значит буду ездить и не смущаться:)
 


StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
bazz написал(а):
первое масло нужно заменить, второе проверить положение (регулировка) троса АКПП (советую обратить внимание), не путать с кик-дауном (его кстати тож можно проверить по книжке), ну и на оборотах выше чем 1000 лучше не трогаться (мое мнение).Удачи.

Масло поменяли, а вот с тросом беда, он оборвался и теперь чешим голову, как его отрегулировать:(
Когда он оборвался, коробка сгорела, поэтому и пришлось ремонтить:(
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
fruct написал(а):
Такая же фигня! При переводе селектора в положение D или R рывок, если педальку тормоза нажать посильнее сила рывка уменьшается. Утром когда выкатываешь пепелац из гаража подобного явления не наблюдается, при переводе селектора в положение 2 или L также рывок отсутствует и при разогретой трансмиссии. Тема уже обсуждалась, к единому мнению о причине не пришли, способ борьбы: забить и ездить дальше, был принят большинством. Я уже так полтора года езжу, в худшую сторону ситуация не развивается.
если при предварительном _сильном_ нажатии на тормоз рывок исчезает то это ерунда - просто при подаче нагрузке в трансмиссию и недостаточном нажатии тормоза движок чуть прокручивает колесо в колодках. Если остается то стоит внимательно на опоры движка и раздатки а так же на люфты в трансмиссии... (возможно умирают крестовины или ГП требует регулировки). А при переводе в 2 или L из D на месте ничего никогда не происходит и не может произойти в принципе...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
StErVo4kA написал(а):
Масло поменяли, а вот с тросом беда, он оборвался и теперь чешим голову, как его отрегулировать:(
Когда он оборвался, коробка сгорела, поэтому и пришлось ремонтить:(
Уже никак не отрегулируешь:D , только менять. Можно купить, а можно сделать...
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
bazz написал(а):
Уже никак не отрегулируешь:D , только менять. Можно купить, а можно сделать...
вспомнить бы ещё, сколько сантиметров мы плоскогубцами от него откусили ОЙ Блиииин