Чего-то с коробкой :(

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем StErVo4kA, 1 авг 2007.

1. StErVo4kA
    Оффлайн

StErVo4kA

Баллы:
    48
    Всем, ПРИВЕТ!
    Какая-то ерундуха с коробкой на машине после переборки, может, это так и должно быть на этих автомобилях такого года, Но, помница мне, как-то я ездила на Хонде сиэрви, так там она с такой сильной жесткостью не включалась, как на Chevrolet tracker 2.0 АКПП. Включаю “D” и “R”- и как-то она с сильным толчком включается. Едет хорошо- переключает передачи вовремя и не тошнотворно. Но меня чего-то смущает этот сильный «толчок/рывок» при переключении с “P”.

Chevrolet tracker 2.0 АКПП 2000 год выпуска.
    :(
    Спасибо за внимание
    Кто, что скажет?

2. Загрузка...

Похожие темы - Чего коробкой
    1. StErVo4kA
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      1.728
    2. Azraille
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      347
    3. Dimka Belkov
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      207
    4. лжедмитрий
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      358
    5. nsd00
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      363
    6. artist
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      413

3. Xol
    Оффлайн

Xol

Баллы:
    0
    Не понятно... А что за "толчок"? Машина вроде должна на месте стоять.. Можно подробней? Кто кого толкает?

4. fruct
    Оффлайн

fruct

Баллы:
    0
    Такая же фигня! При переводе селектора в положение D или R рывок, если педальку тормоза нажать посильнее сила рывка уменьшается. Утром когда выкатываешь пепелац из гаража подобного явления не наблюдается, при переводе селектора в положение 2 или L также рывок отсутствует и при разогретой трансмиссии. Тема уже обсуждалась, к единому мнению о причине не пришли, способ борьбы: забить и ездить дальше, был принят большинством. Я уже так полтора года езжу, в худшую сторону ситуация не развивается.

5. bazz
    Оффлайн

bazz

Баллы:
    0
    народ на этот счет много мнений, первое масло нужно заменить, второе проверить положение (регулировка) троса АКПП (советую обратить внимание), не путать с кик-дауном (его кстати тож можно проверить по книжке), ну и на оборотах выше чем 1000 лучше не трогаться (мое мнение). У себя (первые дни эксплуатации авто) наблюдал такое на не прогретою коробку, позже стал "греть", ощущается лишь переключение, толчков нет.
    Удачи.

6. StErVo4kA
    Оффлайн

StErVo4kA

Баллы:
    48
    Ладно, спасибо вам огромное- смотрю, не у меня у одной такая ситуация:) Значит буду ездить и не смущаться:)

7. StErVo4kA
    Оффлайн

StErVo4kA

Баллы:
    48

Масло поменяли, а вот с тросом беда, он оборвался и теперь чешим голову, как его отрегулировать:(
    Когда он оборвался, коробка сгорела, поэтому и пришлось ремонтить:(

8. Black Serge
    Оффлайн

Black Serge Реаниматор сузук

Баллы:
    0
    если при предварительном _сильном_ нажатии на тормоз рывок исчезает то это ерунда - просто при подаче нагрузке в трансмиссию и недостаточном нажатии тормоза движок чуть прокручивает колесо в колодках. Если остается то стоит внимательно на опоры движка и раздатки а так же на люфты в трансмиссии... (возможно умирают крестовины или ГП требует регулировки). А при переводе в 2 или L из D на месте ничего никогда не происходит и не может произойти в принципе...

1 человеку нравится это.
  9. bazz
    Оффлайн

bazz

Баллы:
    0
    Уже никак не отрегулируешь:D , только менять. Можно купить, а можно сделать...

10. StErVo4kA
    Оффлайн

StErVo4kA

Баллы:
    48
    вспомнить бы ещё, сколько сантиметров мы плоскогубцами от него откусили ОЙ Блиииин