Собаки

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Собаки

Это мое чудо. 4 года зовут Бонифаций.
Ой,йорик :thumbsup: я вообще от всех собак млею :D йорков мне наено надо стадо,чтобы мощь была,как у собы Мурки,Дастина или Вредной Тетки :)
Собачники,разбередили старые раны Рыдаю! если бы не мой бешенный график работы-взяла бы себе псяку.Я уже давно о бассенджи мечтаю :(
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки



это не чудовище,это красотища!
.
моя воля - на права бы обязал сдавать владельцев...
а выгуливать - на негритянских задворках, в бронекостюмах, трех намордниках сразу и стреноженными...

пусть там грызут друг друга... ну или своих хозяев
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Собаки

Я вот тоже не вкурю никак прелесть бойцовых пород и за освидетельствование их хозяев (шутка),
но и такие собакохорьки с ушами - забавляют...)
В меховой салон напротив часто захаживают гломурные оресто крадки в 0.1 по колении с похожеми крысуньками в барсетках - цирг!
Там целая клоунада, впаривательнеца шубок сладчайше улыбаетса, минут 15 поет ди ферамб пучеглазке, вымаливая право подержать собачко-гриль с 2-3 ретуальными чмокаме в псину, пока хозяйко меряет шкурки по десятко баксов!

Все совпадения - случайны...))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Я вот тоже не вкурю никак прелесть бойцовых пород и за освидетельствование их хозяев (шутка),
а почему "шутка"?
нигде в мире тебе не разрешат это по улицам водить и в многоквартирном доме держать.. разве что в гарлеме

но и такие собакохорьки с ушами - забавляют...)
а что именно забавляет? обычное ДОМАШНЕЕ животное...
горячее, преданное, любвеобильное и с добрыми глазами... и выгуливать зимой можно дома )))))
----------------------
или ты тоже жертвой космополитен стайла пал?

В меховой салон напротив часто захаживают гломурные оресто крадки в 0.1 по колении с похожеми крысуньками в барсетках - цирг!
ага
часы правильные есть... шуба короткая есть... а тоя нет- некомильфо... фетиш епта
хотя на самом просто деле эти собачки не могут выносить одиночества и очень страдают
наше пафосное мурло зачастую даже и не подозревает об этом...

кст, а собаки тут при чем? ;)

кто для чего заводит- тот так и "юзает"

кст, с удовольствием послушаю, в чем разница между той-терьерами и, скажем, сенбернарами...

Все совпадения - случайны...))
никаких совпадений (не тешь себя иллюзиями)

наш - домашний и перебивается с котом, когда хозяйки нету
мы даже никак паспорт взрослый не получим... ))))))
 


TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Собаки

моя воля - на права бы обязал сдавать владельцев...
а выгуливать - на негритянских задворках, в бронекостюмах, трех намордниках сразу и стреноженными...
пусть там грызут друг друга... ну или своих хозяев
Вы знаете,коккер-спаниэль может так покалечить или лабрадор-мало не покажется,к сожалению, знаю примеры по отгрызанию носа собственной хозяйке лабром.Как-то мне "повезло" отбивать свою собу от атаки такса,которого у нас выгуливают на цепи (!!),итог-прокушенный насквозь палец.Все зависит прежде всего от хозяев.Если хозяин дебил,то он и из тоя или йорка собаку-убийцу сделает :( Много раз видела как мамашки во дворе разрешают своим детям лупить собаку мо морде совочком,а потом удивляются почему покусали
Мы тут можем много и долго дискутировать по поводу испорченности пород,их неадекватности,запрещения или выдачи специального разрешения,но тут все,прежде всего, зависит от нас самих.Как говорится,мы в ответе за тех,кого приручили. ИМХо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Собаки

часы правильные есть... шуба короткая есть... а тоя нет- некомильфо... фетиш епта
хотя на самом просто деле эти собачки не могут выносить одиночества и очень страдают
наше пафосное мурло зачастую даже и не подозревает об этом...
тут недавно как раз наблюдала картину:брутальный дядька с бритой головой,атлетическим телосложением с, наряженным в камуфляж, йорком на руках :D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Мы тут можем много и долго дискутировать по поводу испорченности пород
я дискутировать и не предлагал...
лишь высказал имхо

попахивает мазохизмом (исконно русским) - обсуждать, испорченная-ли собака отгрызла руку ребенку, или это он ее совочком по морде...

а даже если и совочком?
тогда - грызи и рви?

или полный запрет на содержание в городах бойцовых собак так сильно затрагивает интересы такого большого количества добропорядочных граждан?

тогда опрос/референдум

и нах

или уголовную ответственность хозяина ВНЕ причин агрессивности питомца...

кинулся?
ну дык посиди годик-другой, почитай книжки по служебному собаководству )))))

тут недавно как раз наблюдала картину:брутальный дядька с бритой головой,атлетическим телосложением с, наряженным в камуфляж, йорком на руках :D
это выпендреж
ёрики - не ручные собаки

а вот мое маленькое чудо
]
а наш паразит ничего носить не желает
сразу бунтует
 




dastin

Осваивающийся
11 Август 2007
19
7
0
52
Москва
Ответ: Собаки

По поводу бойцовских собок,так правильно ,что боитесь и ещё сельнее бойтесь!А то вдруг где-нибудь в негретянском квартале поймают и отымеют по полной програме!!!!!!!!!!!!!!!!:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Знаете, народ, из-за неправильной осведомлённости, из-за придумок вы и такие как вы считают бойцовых собак убийцами... Что за бред! Воспитание должно быть у собаки, собственно как и у хозяев. Отгрызают руки-ноги не только представители бойцовых пород, а так же ротвейлеры, мастифы, доберманы... Просто озвучивают почему-то только про "бойцов". И потом, бойцовые собаки не для боёв с людьми, неужели не понятно?! Это конечно не пудели, поэтому заводить их должны люди адекватные... А алабаи, а кавказцы... Это котята? Нет! Любая большая и мощная собака представляет угрозу, если у неё нет должного воспитания!!!

А что касается "мелких" пёсиков, не хочу никого обидеть, мнение субъективное, но это на мой взгляд не собаки - тоже самое что хомячки и морские свинки, кошки в конце концов... Собака должна быть собакой... Ещё раз прошу не обижаться, если кто вопримет на свой счёт и счёт своей собаки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

мне больше нравится
"если она не содержится в специальныхместах"
Denis6091, ведь это не правильно... Тоже самое, что и качков держать в клетках, чтоб они по глупости, хлопая кого-то по плечу не убили... Ну бред... Просто кто-то может таких собак содержать и любит их, а кто-то нет. И не стоит на них вешать ярлык - УБИЙЦА
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Denis6091, ведь это не правильно... Тоже самое, что и качков держать в клетках, чтоб они по глупости, хлопая кого-то по плечу не убили... Ну бред... Просто кто-то может таких собак содержать и любит их, а кто-то нет. И не стоит на них вешать ярлык - УБИЙЦА
заметь, я на СОБАК ничего и не вешаю... ;)

наверное, хорошие они...
но я-то здесь при чем?
почему меня должно это волновать?

потенциально опасны?
вне сомнений

в чем проблема? держите в клетках, выгул - в клетках, приобретение - через лицензирование, бросился - турма хозяину...

обеими руками - ЗА!

я ж не усыплять их предлагаю...

============================
или кто-то мне всерьез попытается рассказать, что бульмастифов, стаффордов, мастино и доберманов покупают, чтобы долгими зимними вечерами щекотать за ушком?
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Собаки

Мне нравятся больше всего овчарки немцы , жалко нет цифровой фотографии моего Райфа , давно уж помер пес ...Это служебная УМНАЯ собака , друг и защитник . А все эти новомодные терьеры не понятно зачем .
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

заметь, я на СОБАК ничего и не вешаю... ;)

наверное, хорошие они...
но я-то здесь при чем?
почему меня должно это волновать?

потенциально опасны?
вне сомнений

в чем проблема? держите в клетках, выгул - в клетках, приобретение - через лицензирование, бросился - турма хозяину...

обеими руками - ЗА!

я ж не усыплять их предлагаю...

============================
или кто-то мне всерьез попытается рассказать, что бульмастифов, стаффордов, мастино и доберманов покупают, чтобы долгими зимними вечерами щекотать за ушком?
Я не конкретно тебе про ярлык, а вообще... А что значит, при чём тут я? Эти собаки просто так никого на улице не трогают... И потом, они не более опасны, чем иные породы... Что значит выгул в клетках? Ты сам-то это себе как представляешь? Мне кажется, ты не любишь собак... Или тебе параллельно... Отсюда наверное такие фразы... Они не опасны... Это СМИ и слухи, догадки, домыслы... Просто у них хватка мёртвая, если уж схватят, то да... Но просто так-никогда...
 

dastin

Осваивающийся
11 Август 2007
19
7
0
52
Москва
Ответ: Собаки

denis6091 что-то по пахивает от твоих сообщений явно ты не ценитель животного мира!Ведь бывают не только маленькие(дамские собачки!)но и настоящие собаки способные выполнять охранные функции (для чего они и созданы,и приобретаются)
 





Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Собаки

Любая собака требует дрессуры и воспитания... и маленькая и большая.. в равной степени... большая требует еще и силы...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Dastin, сколько твоей пёсе?
 

dastin

Осваивающийся
11 Август 2007
19
7
0
52
Москва
Ответ: Собаки

у меня пит буль ему в этом месяце 30 числа 2 года. Но до него был тоже пит прожил 12 лет.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

у меня пит буль ему в этом месяце 30 числа 2 года. Но до него был тоже пит прожил 12 лет.
На фоте не совсем похож на пита... Шифруется ))) Я думала у нас одинаковые))) Ну, молоденький совсем))) Здорово)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Собаки

Знаете, народ, из-за неправильной осведомлённости, из-за придумок вы и такие как вы считают бойцовых собак убийцами... Что за бред! Воспитание должно быть у собаки, собственно как и у хозяев. Отгрызают руки-ноги не только представители бойцовых пород, а так же ротвейлеры, мастифы, доберманы... Просто озвучивают почему-то только про "бойцов". И потом, бойцовые собаки не для боёв с людьми, неужели не понятно?! Это конечно не пудели, поэтому заводить их должны люди адекватные... А алабаи, а кавказцы... Это котята? Нет! Любая большая и мощная собака представляет угрозу, если у неё нет должного воспитания!!!

А что касается "мелких" пёсиков, не хочу никого обидеть, мнение субъективное, но это на мой взгляд не собаки - тоже самое что хомячки и морские свинки, кошки в конце концов... Собака должна быть собакой... Ещё раз прошу не обижаться, если кто вопримет на свой счёт и счёт своей собаки.
Придерживаюсь твоего мнения. Полностью.

У меня немецкая овчарка...и хомячок (для контрасту:D)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

У меня тоже были 2 собаки: одна эрдельтерьер Терри(Эстэр),а вторая кавказская овчарка Бэрри,вот она:
http://i022.radikal.ru/0803/e0/190ae8388c55.jpg
Попала ко мне щенком случайно,отказаться было невозможно.Воспитана была до фанатизма(в лифте спокойно переносила всех,даже не пыталась понюхать чужих,но дверь в квартиру на замок иногда забывали закрывать и не переживали. В отсутствие хозяев никого не пустит ни на дачу,ни в квартиру,ни в машину - ни знакомых,ни чужих.В обычной обстановке ласковее котенка.На дрессировку потрачено 2 года(2-3 занятия в неделю) и немеряно денег.Собак меньше себя размером и бездомных никогда даже не пыталась обидеть.Детей избегала.
А желающих завести серьезную собаку надо освидетельствовать жестче,чем на оружие.Некоторые несостоявшиеся индивиды самоутверждаются с помощью животных и крутых машин.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

А желающих завести серьезную собаку надо освидетельствовать жестче,чем на оружие.Некоторые несостоявшиеся индивиды самоутверждаются с помощью животных и крутых машин.:(
Согласна... Дело тут в хозяевах... Собы не причём... Из-за каких-то идиотов теперь именно бойцовые собаки являются символом, несущим смерть...
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Собаки

...и хомячок (для контрасту:D)
сорри за офф ,у меня для контрасту гигантские африканские улитки жили ,Ахатины :D

Добавлено через 2 минуты
Некоторые несостоявшиеся индивиды самоутверждаются с помощью животных и крутых машин.:(
вот это точно!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Мне кажется, ты не любишь собак...
ну да..
несколько дворняг и мелочь - все по принуждению впихнули :)

а, кст, А ЛЮБИТЬ ОБЯЗАН?
я очень люблю животных.
всех
В СВОЕЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ
а естественная среда обитания бульмастифов - стальная клетка гарлемских бойцовых рингов

Или тебе параллельно...
параллельно - хозяевам монстров
так будет ответ на предположение - для чего заводят, скажем, ротвейлеров?

Они не опасны...
это ты говоришь?
а кто ты?
у тебя статистика под рукой?
ты знакома с практикой содержания в других странах?

или ты просто владелица вот такого вот одного, с которым так прикольно во дворе народ пошугать?

с тремя намордниками и на стальной цепи - может, и не опасны.. только не у бабуси или подростка или деушки в руках...

Это СМИ и слухи, догадки, домыслы...
а пусть даже так...
и чего мне, человеку, в связи с этим делать?

Просто у них хватка мёртвая, если уж схватят, то да...
а, то есть я обязан благодарности выписывать хозяевам, если не схватили?

Но просто так-никогда...
понятно
врет молва людская

Добавлено через 7 минут
denis6091 что-то по пахивает от твоих сообщений явно ты не ценитель животного мира!
гы, любить животный мир - это держать кавказскую овчарку в городской квартире
садисты

пеши исчо
мой сотрудник пристрелил своего кавказца, когда тот кидаться начал (и это в своем доме)...
я всегда жалел. что хозяев в первую очередь не стреляют...

кст, любитель мира животного, а ты когда-нибудь сраную псину помоешную кормил?
иль кота драного, не породистого с паспором, а вот так, из лужи, домой приносил?

что-то сомнительно мне
вернее - я совершенно убежден, что НЕТ

блин, трясет от таких "любителей" животных...

Ведь бывают не только маленькие(дамские собачки!)но и настоящие собаки способные выполнять охранные функции (для чего они и созданы,и приобретаются)
то есть я начинаю понимать - на децких площадках с ними гуляют именно из-за охранных функций?

для чего они и созданы,и приобретаются
в тюрьму сесть готов, если дочурка с милым песиком кого-нить покусают на прогулке?
да или нет?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

это ты говоришь?
а кто ты?
у тебя статистика под рукой?
ты знакома с практикой содержания в других странах?

или ты просто владелица вот такого вот одного, с которым так прикольно во дворе народ пошугать?

с тремя намордниками и на стальной цепи - может, и не опасны.. только не у бабуси или подростка или деушки в руках...


а, то есть я обязан благодарности выписывать хозяевам, если не схватили?
Говорю я, потому, что прежде чем завести себе такую породу долго и много изучала литературу, видеозаписи и т.д. Что значит прикольно народ пугать? Мы никого специально не пугаем. Она всегда на поводке, потому что с собаками дерётся... На людей ноль внимания без команды... Я с ней занималась с 4 месяцев в течении 5 лет по 2-3 раза в неделю... Поэтому могу сказать точно - дрессуре собаки поддаются великолепно, главное правильному учить. Ни одна нормальная собака не кинется просто так. И будь то бабуся или подросток-если собака воспитана её держать силой не придётся... Если моя куда-то бежит, удержать её не могу- силы у ней немеряно, НО... Мне достаточно голоса и взгляда... Именно этого я добивалась при обучении... И добилась! И могу с уверенностью сказать, что за собаку свою ручаюсь, она сожрёт тогда, когда будет защищать меня или кого-то из моей семьи, но только тогда, когда для нас действительно будет серьёзная опасность...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек