Собаки

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Собаки

в тюрьму готовы?
а за других не поручитесь?
тогда кто и как должен определять - за кого можно поручаться, а за кого нет?
на словах?

не, вы претендуете НА ПРАВИЛА!
ПРА-ВИ-ЛА!!!!
а они должны быть едины
как и ответственность

никакой ответственности за него СЕГОДНЯ вы не несете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИКАКОЙ!

а вот несли бы - сто раз подумали, прежде чем заводить
Видимо, некорректно выразилась в Вашем понимании.
Да, я села бы в тюрьму. Потому что "мы в ответе за тех, кого приручили".
За других поручаться не буду.

Поддерживаю слова mazа, что нужны законы, что нужно четко прописать ответственность.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Денис, я обязательно отыщу статданные... Только увы уже не сегодня... Пока телевидение не стало нас забрасывать роликами о покусанных детях никто и не знал ничего плохого об этих собаках... Нашли козлов отпущения... Понятно, что вот так вот, путем объяснения и словесной перепалки я никому и ничего не докажу... Ладно. Боялись - бойтесь дальше!!! Конечно, любите "кошелёчных" собачек, кошечек и птичек... А того, с кем сами не справитесь бойтесь... Ведь люди такие - всего неизведанного боятся... Бойтесь... Удачи!! Не знаю что ещё сказать. Всё что могла, уже написала...

Добавлено через 3 минуты
Ага, иду с грибами на даче мимо других участков по общей дороге, вылетает с одной дачи Стаф встает передо мной и начинает яростно лаять, я испугался, стою не двигаюсь, кричу хозяину : уберите собаку, аон в ответ: она играет.....у меня мли инфаркт микарда как минимум,а он ноль внимания, вышел гад позже, убрал - вот они хозяева!!! Теперь приходится носить на себе средства воздействия на таких собак и их владельцев, уж больно н ехочется больше в такой ситуации чувствовать сябе беззащитным!
Какие, кто предложит выходы?
Тут тоже можно различить - играет или нет))) А вообще-то бойцы очень редко лаят, это не в их правилах, они молчуны... И так, для инфы - перед тем как напасть боец немного наклонится к земле и молча, не отрывая глаз посмотрит на вас пару секунд...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Собаки

Тут тоже можно различить - играет или нет)))
Я понимаю свою собаку, её настроение...я понимаю, когда она лает играючи, а когда - нет.
А вот те знакомые и друзья, которые не держат дома собак, всегда удивляются мне - как это я так понимаю поведение своей собаки...её психологию...
Так что нельзя на таких людей ругаться, держать обиду или еще что-то...

Поэтому лучше кто боится, тот пускай и продолжает бояться...Мур, ты уверена, что сможешь остановить свою собаку, если что, вот и ладно (хотя, такое трудно представить, воспитанные собаки могут наброситься в случае защиты своего хозяйна, но никогда без повода не сделают этого).

Пойду чаку хлебну...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Я понимаю свою собаку, её настроение...я понимаю, когда она лает играючи, а когда - нет.
А вот те знакомые и друзья, которые не держат дома собак, всегда удивляются мне - как это я так понимаю поведение своей собаки...
Вобщем-то ты права... Но ведь есть какие-то общие манеры поведения собаки))) Хвостик, ушки...))
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Собаки

И так, для инфы - перед тем как напасть боец немного наклонится к земле и молча, не отрывая глаз посмотрит на вас пару секунд...
ну тут я соглашусь с противниками собак - это уж специфика которая известна только владельцам)))
в школах нас этому не учат )))
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Какие, кто предложит выходы?
элементарный

5 лет за отсутствие намордника и поводка + штраф 150 тыс.

даю левый мизинец, что больше стафа ни у этого мудага ни у всех, кто его знает - не будет никогда... :thumbsup:

хоть одна причина против такого выхода есть?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Собаки

А какое отношение все это имеет к разделу ТВОРЧЕСТВО? Чешу репу.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Вобщем-то ты права... Но ведь есть какие-то общие манеры поведения собаки))) Хвостик, ушки...))
это, конечно, все очень умилительно

но я так и не понял - я-то здесь при чем?
я ОБЯЗАН все это знать и гадать?

Добавлено через 1 минуту
ну тут я соглашусь с противниками собак )))
а где вы видите противников собак?

я обожаю собак!
для людей есть правила совместного существования, для собак с людьми - нет..

ОТВЕТСТВНЕНОСТИ - НЕТ

я - противник отсутствия жестких правил, вернее, противник инфантильного их трактования

если я пойду с калашом под мышкой по улице - я далеко уйду?
а ведь я гораздо предсказуемее... у меня тоже есть ушки.. хвостика, правда, нет, но неужели встречные не могут по моим глазам понять, что в них я палить не собираюсь, а просто пописать вышел?

а коль рукой кто на меня махнет.. ну дык сам же виноват будет

калаш-то ни при чем здесь, разве нет?
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

Ага, иду с грибами на даче мимо других участков по общей дороге, вылетает с одной дачи Стаф встает передо мной и начинает яростно лаять, я испугался, стою не двигаюсь, кричу хозяину : уберите собаку, аон в ответ: она играет.....у меня мли инфаркт микарда как минимум,а он ноль внимания, вышел гад позже, убрал - вот они хозяева!!! Теперь приходится носить на себе средства воздействия на таких собак и их владельцев, уж больно н ехочется больше в такой ситуации чувствовать сябе беззащитным!
Какие, кто предложит выходы?
Иду я однажды с двумя собаками из лесу с прогулки,подхожу к дороге(собаки у левой ноги в намордниках и на коротких поводках), а навстречу мужик с лыжной палкой, выставленной вперед(это летом-то).И ну собакам в морды тыкать этой палкой,дразнит,значит.Я ему говорю,ты чо ,милай, офигел? А он орет как зарезанный,что сейчас еще за ружьем сбегает и перестреляет моих собак как собак.Это как?Кому тут намордники раздавать бесплатно? И это не единичный случай, смею вас заверить.
Бабки,гуляющие парочками по лесу,начинают причитать,что "детЯм" есть нечего,а они по две собаки держат,будто я кормлю своих собак из их холодильника.Вы думаете,что это все проблемы любителей собак?Отнюдь.Кормежка,вет.услуги,убедить соседей не шарахаться,чистота в квартире,амуниция,ни в гости,ни в отпуск и т.д. и т.д.
 




Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Собаки

я обожаю собак!
для людей есть правила совместного существования, для собак с людьми - нет..

ОТВЕТСТВНЕНОСТИ - НЕТ
Денис, всё ясно.

Даешь законы! Даешь ответственность!
Я поддерживаю! Не все же такие сознательные хозяева "серьезных" собак, как Мурка, например!
Я сама некоторых боюсь.

Есть ли смысл обсуждать эту тему дальше? Или есть способ продвинуть мысль дальше, в массы, как говорится...продвинуть на законодательный уровень?
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Иду я однажды .
думаю, каждый владелец щас предоставит массу лав стори ЗА, а каждый адекватно опасающийся человек - кучу примеров ПРОТИВ

и то и другое останется на 90% баснями, на 10% - полуправдой.... и никакого отношения ни то ни другое не будет иметь ни малейшего отношения к ПРАВИЛАМ ПРОЖИВАНИЯ потенциально опасных существ среди людей

кст, любое сомнение трактуется в пользу потерпевшего, господа...
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Собаки

у меня классная идея!!!!!!!

Давайте протолкнем Maz'а в думу!!!! Он там будет представлять наши интересы!!! и внесет иземенения в законодательство!!!!!!!

и будут у всех намордники и штрафы))))
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Собаки

to Татьяна Витальевна

была и такая ситуация - мой друг стоял на бензозаправке, машина перед ним дала задний ход, помяты оба бампера - виновным был признан стоящий сзади :)))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Я поддерживаю! Не все же такие сознательные хозяева "серьезных" собак, как Мурка, например!
?
ничего личного, кнчн, но гипотетически про "ответственность 100%" Мурки я читаю лишь с ее слов и лишь в автомобильной болталке

надеюсь, вы не предлагаете мне без опаски отпускать свою маленькую дочь гулять рядом с чужим ротвейлером без поводка, опираясь исключительно на Муркины слова?

нет уж увольте..

мне было бы гораздо спокойнее, знай я, что стоит только этому ротвейлеру косо глянуть на мою дочь, его хозяин тут же уедет в ближайший обезьянник

а главное, если ВСЕ ХОЗЯЕВА будут об этом знать

поверьте - ВСЕМ так будет спокойнее...
хозяевам тоже, кст, причем в первую очередь ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Собаки

Денис, я обязательно отыщу статданные... Только увы уже не сегодня... Пока телевидение не стало нас забрасывать роликами о покусанных детях никто и не знал ничего плохого об этих собаках... Нашли козлов отпущения... Понятно, что вот так вот, путем объяснения и словесной перепалки я никому и ничего не докажу... Ладно. Боялись - бойтесь дальше!!! Конечно, любите "кошелёчных" собачек, кошечек и птичек... А того, с кем сами не справитесь бойтесь... Ведь люди такие - всего неизведанного боятся... Бойтесь... Удачи!! Не знаю что ещё сказать. Всё что могла, уже написала...

Добавлено через 3 минуты


Тут тоже можно различить - играет или нет))) А вообще-то бойцы очень редко лаят, это не в их правилах, они молчуны... И так, для инфы - перед тем как напасть боец немного наклонится к земле и молча, не отрывая глаз посмотрит на вас пару секунд...
Он так и делал, понимаешь почему я так испугался:thumbsdown:
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

это, конечно, все очень умилительно

но я так и не понял - я-то здесь при чем?
я ОБЯЗАН все это знать и гадать?

Добавлено через 1 минуту


а где вы видите противников собак?

я обожаю собак!
для людей есть правила совместного существования, для собак с людьми - нет..

ОТВЕТСТВНЕНОСТИ - НЕТ

я - противник отсутствия жестких правил, вернее, противник инфантильного их трактования

если я пойду с калашом под мышкой по улице - я далеко уйду?
а ведь я гораздо предсказуемее... у меня тоже есть ушки.. хвостика, правда, нет, но неужели встречные не могут по моим глазам понять, что в них я палить не собираюсь, а просто пописать вышел?

а коль рукой кто на меня махнет.. ну дык сам же виноват будет

калаш-то ни при чем здесь, разве нет?
Денис, но мы же люди))) Что же ты себя с собаками сравниваешь?! У них логика животного, но ты ведь разумнее...)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

РЫДАЛЬ!!!!!!!

значится, все таки "БОЙЦЫ"....

я знал, я знал!!!!!! :D

так что там надо сделать с продажными СМИ, которые типа врали про "бойцовые породы"?...
Бойцы не потому, что с людьми воюют, а потому, что они в боях со своими же участвуют... Поэтому и бойцовые))) Пудели и болонки не участвуют в боях, поэтому так и не называются)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

Ну что касается "проживания потенциально опасных существ среди людей" - это вообще меньше всего собак касается,потому как таких опасных во всех отношениях двуногих существ гораздо больше среди людей проживает,чем собак.:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Денис, но мы же люди))) Что же ты себя с собаками сравниваешь?! У них логика животного, но ты ведь разумнее...)
дык правильно
мне тем паче можно пулемет доверить, раз я разумен...!!

почему не дают?
может, это моя мечта - прогуляться по школе на большой перемене с калашниковым...

100% уверен, что стрелять не начну!!!!!

да и перед стрельбой обязательно сниму с плеча, передерну затвор (ушки, хвостики..)..
все и поймут, что щас "ка-а-ак прыгнет..." (с)

разницу видите?
я - нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 52 секунды
Ну что касается "проживания потенциально опасных существ среди людей" - это вообще меньше всего собак касается,потому как таких опасных во всех отношениях двуногих существ гораздо больше среди людей проживает,чем собак.:thumbsdown:
и их опасность четко очерчена рамками уголовного законодательства

----------------------------
господи, меня вообще кто-нибудь слышит?

Добавлено через 1 минуту
Бойцы не потому, что с людьми воюют, а потому, что они в боях со своими же участвуют... Поэтому и бойцовые))) )
то есть выводят их таки для "порвать горло"...

так?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Собаки

у меня классная идея!!!!!!!

Давайте протолкнем Maz'а в думу!!!! Он там будет представлять наши интересы!!! и внесет иземенения в законодательство!!!!!!!

и будут у всех намордники и штрафы))))
а как быть с собаками?
интересуюс...))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

может, это моя мечта - прогуляться по школе на большой перемене с калашниковым...
Денис, носи сколько влезет, только разрешение на это нужно))) На таких собак, да вообще, на любых, тоже бы не помешало разрешение...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Собаки

ничего личного, кнчн, но гипотетически про "ответственность 100%" Мурки я читаю лишь с ее слов и лишь в автомобильной болталке
Ровно как и мою:)
надеюсь, вы не предлагаете мне без опаски отпускать свою маленькую дочь гулять рядом с чужим ротвейлером без поводка, опираясь исключительно на Муркины слова?
Речь шла о том, что собак нужно воспитывать. Мурка в своей собаке уверена, она воспитывала её с щенячьего возраста. Доверять ей, или нет - это Ваше личное дело.
Я знаю только то, что в своей собаке я уверена, и что она, как говориться "никого не тронет".
К собакам, гуляющим на детской площадке (да, это не правильно, согласна) или рядом с ней, и не выполняющих элементарные команды хозяйна, я бы своего ребенка побоялась отпускать...К хорошо знакомым собакам - не побоялась бы. Имею право :)


поверьте - ВСЕМ так будет спокойнее...
Верю.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

и их опасность четко очерчена рамками уголовного законодательства
Не смешите меня про ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,особенно в части исполнения оного:hilarious::hilarious::hilarious: