взять машину уже с кенгурятником и усилиным бампером \\ Re: Хочу спросить!!!!

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Доброго времени суток! Всё взвесил и отправил сёдня бабло в японию,вскором времени стану ждимниводом,хотя всё равно меня смущают габариты (((,вообщем беру.И вот сразу вопрос: есть ли какие нибудь кенгурятники с защитой оптики?А то жалко будет впервую поездку на охоту поймать камень от первой встречной машины.И на второй вопрос прошу в первую очередь ответить тех кто
брал машину с аукациона в японии: можно ли там взять машину уже с кенгурятником и усилиным бампером, ну и тогда уже и с лебёдкой?
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Re: Хочу спросить!!!!

в попонии особо не повыбираешь
джим - машинка редкая. если по другим моделям в день торгуется 50 и более тачек, то джимиков 1-2 в день - это уже счастье.
зачастую за день нет ни одного нормального варианта.

так что не мечтай особо о бамперах, лебедках и прочем...
я сколько не мониторил статистику продаж - не видел ни одного с лебёдкой и кенгурятником
Если тебе подвернётся ПРОСТО ХОРОШАЯ машина на аукционе и если ТЫ СМОЖЕШЬ ЕЁ КУПИТЬ - это уже счастье.
а вешать на неё всё - будешь уже тут.

я сидел на аукционах порядка 1,5 мес, пока смог купить свою машину.

оптика - пластик
камень её царапнет и отпрыгнет.
если чё - заполируешь.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Re: Хочу спросить!!!!

Мне думается можно попросить компанию, через которую купляеш, что бы она там же, в Японии загнала Джима в какую-нибудь фирму и установила и лебедку и кенгур и т.д.
У нас по аулу бегает один Джимник с лебедкой. Производит впечатление что установлена в Японии.
На рынке видел один раз поднятого Джима.
К кстати: Джимники есть в 32 и 31 кузовах. Выпускались до 1997 года. Они внешне похожи на Эскудики. Они все на рессорах, практически все шли с багажниками, кенгурами с противотуманками. Если не пугает их возраст, подумай о таком. Для охоты -очень хороший вариант.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Хочу спросить!!!!

продаются там и лифтованые и с лебедками но искать надо не тех аукционах где общепринятые
вот например
или вот такой
еще симпатяга, чиста канкретна Jeep .. и с защитой фар :))
бывают поинтересней и даже с лебедками , но как правило это JB23 (мотор 600кубикоф)
оно тебе зачем ? думаешь дешевле выйдет?
твоя задача взять хорошую машину занедорого, в идеале после какой-нть ипонской бландинки или бабушки,возможно со следами неумелой парковки .. но обязательно чистым салоном и с кружевными подголовниками :)

если покупаеш лифтованную машинку значит на ней уже поездили по говнам а не оттюнинговали спецом для тебя на продажу подешевле
лучше купиь там же к гражданской машинк а впридачу фирменых лифт комплектов на той же Yahoo , например пружинки для лифта там частенько недорого предлагают да и вобще много всего .. все это скидать в машинку и везти сюда или поставить там у японцев чтоб не таможить отдельно, но только кто возьмется так возится с твоей машиной

Защита фар:
есть пластиковые накладки , дорого
можно наклеить пленку , бронирование фар называется
а можно не парится .. по опыту камень быстрей несколько раз в лобовое прилетит чем таки по фаре попадет

Кенгурины и прочие хромированные обвесы балавство это, хотя вот такой красавец фаркоп ниче так
как машину купиш приходи тут научат что да как
за лебедкой например это к доктору Спринтеру, дешевле чем у японцев выйдет однозначно )
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Японцы умеют делать машины

но строить машину для хардконого оффроуда у них НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Все у них шоукары какие-то корявые выходят. К примеру очень любят они конский боди-лифт с подрамником. Да клево, в ТЛК80 или сафаря можно впихнуть 44 боггера, но эта телега потом не может ехать.
Видел джимники лифтованые на яху... Ну выглядят конечно прикольно, однако приглядевшись увидишь, что у всех почти тот же самый конский бодик (10 и более см), по 4ре аморта на мост (нафига?), лебедка если и есть, то какия-нить смешная 4500 или 3500 lbs. Разве что запаски подтягивать.