Если вдруг не открылся лючок бензобака (+)

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Не совсем так. Секунда, как и любой другой клей, сделан на основе цианокрилата (с добавлениями различных "компонентов").
Наскока мне известно(я могу ошибатся), цианокрилат в чистом виде был когда-то запрещен к продаже на территории РФ, но где-то и как-то он все же используется.
 


Владимир Белогорский

Редкий гость
1 Октябрь 2007
8
0
0
Пермь
Зингельшухер написал(а):
... но где-то и как-то он все же используется.
Мдя-я-я... Видать с приклеиванием перспективы у меня неважнецкие...

Может быть всё-таки кто-то из сузуководов знает как лечится сия болячка с лючком? Не уж то у коллективного разума опыта по сей трабле нет?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Спрошу здесь, дабы не плодить темы. Как правильно снять лючок бензобака на NSGV (и соответственно поставить назад)? Хотелось бы сделать всё по уму, без косяков. Ведь есть какие-то нюансы? Или просто аккуратно открутить болты?

Лючок нужен для колеровки - буду красить свежекупленный спойлер 5-й двери.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
аккуратно окручиваем, при снятии не потеряйте "пружину" лючка, при постановке отрегулируйте зазоры
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
аккуратно окручиваем, при снятии не потеряйте "пружину" лючка, при постановке отрегулируйте зазоры
Всё равно ссыкотно, вдруг потом заглючит. Можно было бы снять накладку зеркала, но они у меня оклеены чёрной антигравийной плёнкой.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Вариантов остается немного - колпак запаски или бампер ... ;)
Передний слишком гиморно - тогда ещё и кенгурин придётся снимать. Если только задний. Да и то не вариант - возможно деталь придётся оставить в малярке, а как без бампера ездить? К нему, к тому же, ГРЗ крепится.

Наверное всё же плёнку с одного лопуха обдеру (тем более остатки дома где-то есть). Или можно просто покрасить спойлер в чёрный, под цвет рейлингов. Вот сижу-чешу репу...
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Точняк, про него я как-то забыл. Good idea! Заодно и запаску можно будет подкачать.
 




anest22

Новичок
9 Август 2017
1
5
0
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г.в.,двигатель J20A,МКПП
Что мудрить-то!Взял кусачки,откусил секелёк ровно 3-5мм-проблема решена навсегда.Сам так сделал( сайт 15-топ неисправностей СГВН).