Диагностика Suzuki? Как? Чем?

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Собсна пишу в общем разделе, т.к. вопрос не по определенной модели, а по всем сузукам.

Кто-нибудь озадачивался диагностикой (не самодиагностикой!) "мозгов" Сузуки?
Вобщем имеем ноутбук с com-портом, адаптер K-line (с одним проводом), разъем OBDII (под рулем) - подключаем все это дело и ниодна из программ (vag tool и прочие) не может найти "мозги". Пробовал на шкоде октавии, на фолксе мультивене - работает, даже в режиме реального времени.
А на Балене 2 98" и на XL-7 05" не работает. Почему?

Знаю только что работает с ними (а также с saab, opel, gm) прибор под названем TECH-2, но стоит он 3800$ :(
А хочется дешевой диагностики в реальном времени "на коленке" :)
 


Evgen7

Новичок
6 Февраль 2006
0
0
0
Сходня
Езжу на ...
Mazda proceed Levante 97 двиг j20a кузов tj51w, размер руля - средний
Любой сканер имеет карту покрытия по производителям и моделям. Полагаю, что для Suzuki подойдет Автосканер Carman Scan II. Предупреждаю, что стоит он не дешево
http://www.technoservice.ru/catalog.php?id=08.03.15
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Так в том, то и дело, что мне нужен не сканер, а адаптер для com-порта компьютерного. Сканер я уже нашел - Tech-2 называется.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Диагностика Suzuki? Как? Чем?

А кто нибудь пробовал диагностировать Сканматиком, там есть ОBD 2, по идее должен считывать элементарные ошибки и чистить.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Диагностика Suzuki? Как? Чем?

А кто нибудь пробовал диагностировать Сканматиком, там есть ОBD 2, по идее должен считывать элементарные ошибки и чистить.
Считывать ошибки и сбрасывать их умеет БК Мультитроникс (помимо своих основных функций) ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Диагностика Suzuki? Как? Чем?

Значит и этот скинет. Он универсален более мультитрониксов. Спасибо. Думаю на следущей неделе проверю и отпишусь.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Диагностика Suzuki? Как? Чем?

То же присоеденяюсь к вопросу.Есть ноутбук,стоит программа Vag-COM 805 и есть Ваговский шнурок,но тож не видит мозги НСГВ.Какую прогу и где скачать и подойдёт ли ВАГовский шнурок?Подскажите кто знает,а то задал этот вапрос на синем форуме - неделю ответов ноль.
 

dominik

Проходил мимо
29 Апрель 2010
3
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003, европейка, 2 литра, АКПП
Ответ: Диагностика Suzuki? Как? Чем?

Считывать ошибки и сбрасывать их умеет БК Мультитроникс (помимо своих основных функций) ;)
Купил мультритроник upl, подключился. Он видит через эбу все что нужно. Но у меня горел датчик АБС, мультитроникс про него промолчал. Я решил проверить что еще он показывает. Заглушился, скинул клейму с одной из катушек зажигания, завел. Тачка троит, мультитроникс молчит, также нет знака двигателя на приборной панели... Неужели у Витары нет самодиагностики?
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Диагностика Suzuki? Как? Чем?

Итак я продиагностировал Джимни по OBD2.
Ошибок нет, специально не вешал, времени нету.
1) Использовал программу и шнурок СКАНМАТИК. Считывает все что возможно, и скорость и кислород и обороты и т.д. Тесты делает, так что можно использовать.
2) Использовал программу и шнурок от Шкоды называется VAG RUS 7. Подключился включил сразу OBD, то же самое все видит, читает, делает.
Надеюсь будет полезно.
У меня Джим АКПП конца 2009 года.
По АКПП тоже думаю прочитает ошибки, потому что ее видит.
По АБС думаю универсальные прочитать не смогут, у них зашит только двигатель и АКПП.
 




demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Диагностика Suzuki? Как? Чем?

Carman Scan II видит почти всю азию, сузуки в том чиле.
 

dominik

Проходил мимо
29 Апрель 2010
3
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003, европейка, 2 литра, АКПП
Ответ: Диагностика Suzuki? Как? Чем?

Господа, а чем продиагностировать Гранд Витару, европейку, 2003 года.
У меня есть USB KLine адаптер мастеркита. Пробывал OBDII Scantech с настройкой порта на 10400 скорость, она подключается и сбрасывает соединение. Какие еще есть варианты?

Так, заработал http://www.obd-2.com/ve169all.exe, с показанием данных по ЭБУ и показанием/сбросом ошибок
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Диагностика Suzuki? Как? Чем?

А я Гранд Витару гонял на диагностику в Major.
На автосервисах то нужного года выпуска нету, то объема движка.
В Major электронику проверили не сказать чтобы дешево, но зато быстро