MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Re: СКОРОСТЬ

Когда в январе я пересел с десятки на Лиану - от жесткости подвески просто, пардон, охреневал.
Иначе не сказать.
Я из тех, кто предпочитает комфорт управляемости.
Но ничего, привык :D
И либо я сильно привык, либо зимой она жестче, чем летом.
(первые 10-15 зимних минут не в счет, с ними все понятно)
Я тож с десятки пересел буквально две недели назад. Так мне наооборото подвеска кажется слишком мягкой и валкой. Я предпочитаю жесткую спорт подвеску, а не мягкую в ущерб управляемости. Хотя может просто на моей уже пора менять стойки и/или пружины. А то что зимой жестковато, так это газовые сотйки виноваты.
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: СКОРОСТЬ

Коль уж так получилось, что эту пыльную тему выволокли на свет, то позволю и себе сказать пару слов о скорости. Ехал в пятницу на дачу (первый загородный выезд на моей машинке до этого с момента покупки ездил по Мск.) - дорога хорошая и свободная (Новорязанка - в сторону Бронниц) Машинка в хорошем состоянии. Резина хорошая. Дорога тоже. Обзор хороший. НО! Гнать почему-то не хочется. Еду 110-120 и понимаю, что больше не хочу (под педалью газа места еще полно)... То ли это особенности высокой посадки (все мои предыдущие машины были пониже) - скорость воспринимается по другому, то ли я банально старею...Рыдаю!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: СКОРОСТЬ

Ну у меня максимум было в районе 195 км/ч. А то что машина не так себя ведет на 160 км/ч как на 60 - так это нормально. Не надо вцеплятся намертво в руль, нужно дать небольшую свободу , чтобы только в пределах полосы машина была.
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: СКОРОСТЬ

Ехал по трассе в 2 полосы покрытие на 4 балла, по тихоньку догнал лансера шел в среднем 120 дорога пустая ну и как то достал маячить перед мной этот лансер решил обогнать, после попутной газели делал двойной обгон т.е. разгонялись с лансером одинаково у меня 2 пассажира не считая кошки и мешка с картошкой в багажнике он один, в общем поравнялись с ним на 140 он не давался дошли до 160 разгонялись нос в нос, не знаю как он у меня нога в пол запас еще было чувствовал по динамике разгона, но решил сдаться так как в шли на подъем и обзор был мал по поводу управляемости особого испуга не получил ведет себя достойно НО все равно страшно.
Согласен со всеми крейсерская 100 – 120 дальше не к чему да и дороже, хавает блин.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: СКОРОСТЬ

Ну у меня максимум было в районе 195 км/ч. А то что машина не так себя ведет на 160 км/ч как на 60 - так это нормально. Не надо вцеплятся намертво в руль, нужно дать небольшую свободу , чтобы только в пределах полосы машина была.
Полностью согласен! Две вещи вносят дискомфорт: 1. Колея, 2. Сильный боковой ветер и грузовики, которые ты обгоняешь...Наверное общее правило (за исключением обгона) - чувствуешь себя не уверенно - сбавь скорость - перекури!
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: СКОРОСТЬ

Согласен со всеми крейсерская 100 – 120 дальше не к чему да и дороже, хавает блин.
Ну жрет-то она конечно много, но ведь за удовольствие надо платить. И я плачу, оно того стОит!:thumbsup:
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: СКОРОСТЬ

Ну жрет-то она конечно много, но ведь за удовольствие надо платить. И я плачу, оно того стОит!:thumbsup:
Нереально много (при чем еще и 95). я считаю что это ненормально особенноо при таком скромном объеме движка (всего 1,6). Кстати и 107 л.с. я не ощущаю, на старой десятке с 77 л.с. с места рвал гораздо динамичней и порвал бы Лиану при прочих равных условиях)))) Про расход на старой доброй десятке вообще не говорю
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Я свой ХВ простенькой комплектации разгонял до 180-ти по спидометру,причём запас хода педали газа и стрелки тахометра ещё оставались.Побоялся,что в случае чего,не успею оттормозиться на барабанах.А с управляемостью проблем ни каких.Дорогу держит хорошо,если ровная.Эксперимент проходил на штатных 14-ых.После замены колёс на 15-ые,которые чуть пошире,обнаружил,что машина просто прилипает к дороге,игнорируя колейность.Моё мнение :на больших скоростях дорогу держит не плохо.Была бы плохая машинка - давно продал бы,а так движок слабоват только,но это детали..
 

TNT

Продвинутый новичок
18 Июль 2007
25
1
0
48
Балашиха
Езжу на ...
У меня пока Ниссан Премьера Р10 1991 (а хочется Витару), у супруги Сузуки Лиана, 2007, 1.6, передний привод, автомат.
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Выскажу свое мнение.
Максимально удалось выжать 182 км/ч по спидометру, запаса не было, авто с автоматом, привод передний, какого-либо дискомфорта при этом не испытал (за исключением шума). Дорогу держит. Но... Старый ниссан премьера 1991 года с двиглом 1.6 и мощностью 80 л.с. позволял разгоняться до 188, при этом там руль вообще можно держать одной рукой, на Лианке конечно приходится удерживать двумя. Премьера вообще, на какой скорости бы не ехал, не рыскает, при этом ты чувствуешь себя спокойнее. Еще заметил один любопытный момент. Стоишь в пробке и, мимо проезжающие, встречные авто раскачивают лианку, ниссан же стоит твердо.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Ну, на 188 км/ч руль одной рукой держать, мягко говоря, на любителя на любой машине,даже более заточенной под скорость. У примеры и вовсе сзади балка, что не добавляет управляемости. В колее переставляет может и больше, чем Лиану (отъездил на 2-х литровом Ниссане 2 года) и рыщет и теряет уверенность. Всё как у всех. Вот только речи про десятки не могу понять. Может мне попадались некондиционные, но вспоминаю противный шум двигла, а толку, как на велосипеде. Так, что десятки и прочий скарб думаю нужно забыть, как страшный сон.
Вот возвращаясь к Примере/Лиане, при заходе в поворот, тут не поспоришь, крен на Лиане присутствует и это напрягает. Но кузов на Примере низкий и широкий (относительно), а Лиана узкая и высокая, при относительно одинаковой жёсткости подвески. Центр тяжести в Лиане гораздо выше, отсюда и результат. Но он вполне нормальный.
 




Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Был у меня Ниссан Пульсар (праворульный аналог Алмеры), так вот он на скоростях вел себя очень неплохо! Где-то в районе 135-140 км/ч поялялся легкий дискомфорт, а сразу после 140 машина прилипала к дороге и открывалось какое-то второе дыхание, пропадали посторонние шумы (нет, скорость звука я не превышал :))). Разгонялся до 180 без страха и проблем. Видимо, это особенности аэродинамики кузова. Вообще, Ниссанчик оставил притные воспоминания...
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: СКОРОСТЬ

Нереально много (при чем еще и 95). я считаю что это ненормально особенноо при таком скромном объеме движка (всего 1,6). Кстати и 107 л.с. я не ощущаю, на старой десятке с 77 л.с. с места рвал гораздо динамичней и порвал бы Лиану при прочих равных условиях)))) Про расход на старой доброй десятке вообще не говорю
ПоказываюПо поводу "порыва" Лианы десяткой - уже несколько раз на параллейных полосах упирались и 10 и 12 - и проплывали в окошках назад как пейзажи при поедке в поезде. До Лианы была 5 лет 11 - по динамике оцениваю Лиану как плюс процентов на 20-30. И вообще, сравнивать МАШИНУ с дерьмом-:thumbsdown:
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: СКОРОСТЬ

ПоказываюПо поводу "порыва" Лианы десяткой - уже несколько раз на параллейных полосах упирались и 10 и 12 - и проплывали в окошках назад как пейзажи при поедке в поезде. До Лианы была 5 лет 11 - по динамике оцениваю Лиану как плюс процентов на 20-30. И вообще, сравнивать МАШИНУ с дерьмом-:thumbsdown:
Тут намедни два Крузака Прадо порвал со светофора (один в один день, второй - в другой), приятно то как! Но подхват идет после 3 тыс. об/мин.

Добавлено через 1 минуту
ПоказываюПо поводу "порыва" Лианы десяткой - уже несколько раз на параллейных полосах упирались и 10 и 12 - и проплывали в окошках назад как пейзажи при поедке в поезде. До Лианы была 5 лет 11 - по динамике оцениваю Лиану как плюс процентов на 20-30. И вообще, сравнивать МАШИНУ с дерьмом-:thumbsdown:
Да кстати, ты с Приорой попробуй потягаться, я не пробовал сказать нечего, но соотношение масса/мощность у нее выгоднее!
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Приора легче (1088 кг) при мощности движка порядка 100 л.с., моя Лиана (4*4 механика) весит порядка 1230 кг при мощности порядка 107 л.с. Получается приора по тяговооруженности выигрывает! А передаточные числа в коробке практически одинаковые!;)
Смотрите здесь:
1) http://www.lada-priora.info/index.php?area=1&p=static&page=ab
2) http://www.sever-avto.ru/catalog/Suzuki/73.html
 



Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Приора легче (1088 кг) при мощности движка порядка 100 л.с., моя Лиана (4*4 механика) весит порядка 1230 кг при мощности порядка 107 л.с. Получается приора по тяговооруженности выигрывает! А передаточные числа в коробке практически одинаковые!;)
Смотрите здесь:
1) http://www.lada-priora.info/index.php?area=1&p=static&page=ab
2) http://www.sever-avto.ru/catalog/Suzuki/73.html
Ну я бы сказал про крутящий момент, который у приоры даже на один Н/м больше, а не про мощность. Ну и масса машины, естественно.
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Ну я бы сказал про крутящий момент, который у приоры даже на один Н/м больше, а не про мощность. Ну и масса машины, естественно.
Ну 1 н/м ничего не решает!
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Раз авто получаются весьма схожими по названным показателям, действительно можно проверить
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Бегу за покупкой Приоры...
 





ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Бегу за покупкой Приоры...
Зачем в крайности бросатся? Предлагаю провести эксперимент - 402 м Лиана против Приоры. Чтоб все честно без обмана. Есть у кого друзья/знакомые на Приоре? У меня к сожалению таковых нет. Было б интересно кто кого?
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

и потом еще 402 метра, только по раскисшей грунтовке :) . Только Лиана пусть будет 4WD.
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

и потом еще 402 метра, только по раскисшей грунтовке :) . Только Лиана пусть будет 4WD.
У меня как раз 4*4! Тока клиернс низкий не решусь наверное гнать по грунтовке.
 

optimus

Продвинутый новичок
14 Август 2007
35
3
0
Санкт-Петербург, Всеволожский р-н, деревня Ново-Де
Езжу на ...
Сузуки Лиана 09.2007г. автомат. цвет синий.
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

почти 180 развил на АКПП. дальше думал нажать пидальку но боюсь.))))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

почти 180 развил на АКПП. дальше думал нажать пидальку но боюсь.))))
180 для лианы край, дальше, двигатель впереди машины прыгать будет :)))
 


Pi.T

Наш человек
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Разгонял до 180. Машинка пошла бы и дальше но откровенно испугался.
P.S. На ТО1 (в августе) делал внеплановый развал\схождение. До этого на скорости более 140 км\ч нужно было цыпляться двумя руками в руль чтобы удерживать машину. После рулилось одной рукой.
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Больше 160 по спидометру разогнаться не смог. Авто на автомате - видимо предел для автомата, почти 6000 оборотов 4 передача. Рулиться легко и не принужденно на любой скорости (по сранению с бывшей 14ой) - но колею не любит.
 

random

Бывает здесь
6 Февраль 2006
67
12
0
Москва, САО
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

авто на автомате......правда 2l.....max скорость соотнесенная по gps и спид-у более 160....но менее 200, правда незначительно, может вам просто прямой нехватило?))
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Я разгонял до 160+. Пошла бы и больше (обороты были 4500), дорога кончилась. Управляется отменно, совершенно без напрягов. Кстати, колейность менее напрягает, чем на ВАЗ-21093.
 

конь-як

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
80
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Aerio 2.0 AT FWD
Ответ: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Разогнал аэрио 2.0 автомат до 150 км/ч (по спидометру) на зимней резине 185/70r14! Можно было бы ещё немного разогнать, но не хватило прямой! На руле очень хорошее усилие, рулиться просто супер, но почему-то не любит колею! Подвеска в меру жесковата, крениться умеренно! Разгон хорош только до 120-125 км/ч, далее вяловат, даже на овер-драйве!