Караул! Джимник в кислых щах:(((

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Прошу хэлпу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот умудрился мой штурман пролить (при торможении) на пассажирский пол кислые щиРыдаю!
Надо ковролинчик стирать.
Кто знает как его (ковролин) снять?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Зачем снимать??? Берешь Ваниш для ковров и по инструкции... За один раз не выведется, повторить :)
Спайдер вон еще суфлирует, что снятие ковролина - это САМЫЙ последний способ, если никакие другие не помогут...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
Зачем снимать??? Берешь Ваниш для ковров и по инструкции... За один раз не выведется, повторить :)
Спайдер вон еще суфлирует, что снятие ковролина - это САМЫЙ последний способ, если никакие другие не помогут...
Спасибо, завтра попробуем.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
если речь про переднее пассажирское место то там все достаточно легко поднимается.. впереди под торпедой откручиваются пластмассовые пистоны которые держат там его.. справа у двери снимается пластиковая накладка.. она просто сдергивается
далее коврик можн задрать и просушить с низу феном
т.е. совсем то вы его не снимети но чтоб просушить там поднять достаточно
раз в год такое для профилактики делаю после зимы чтоб убрать влагу накопишуюся там
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
neosamuraj написал(а):
если речь про переднее пассажирское место то там все достаточно легко поднимается.. впереди под торпедой откручиваются пластмассовые пистоны которые держат там его.. справа у двери снимается пластиковая накладка.. она просто сдергивается
далее коврик можн задрать и просушить с низу феном
т.е. совсем то вы его не снимети но чтоб просушить там поднять достаточно
раз в год такое для профилактики делаю после зимы чтоб убрать влагу накопишуюся там
Спасибо, neosamuraj
В том-то и беда, что ковролин, похоже, промок насквозь.
Боюсь, что одним "Ванишем" тут не спасешься. Пидется ковролин задирать.
Хотя попробую по пути наименьшего сопротивления двинуться.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ну, блин, Сергей, зачем во всеуслышанье-то....знаешь ведь, что дурной пример заразителен...:D
Сегодня еду с работы, звонит жена, говорит возьми бутылочку вина на ужин...;) Думаю дальше понятно...резкое торможение... Лебедка и джек за водительским сидением, ну и бутылка вина на заднем...Дзынь....и Джимник, в миг легко поглощает 0.7л в одну харьку...:(.
2Spider&Glo: Подаренные "памперсы" - рулят...;), использовал полностью...:))). Дальше камасутра с Ванишем, ну и пару дней объяснений с "продавцами полосатых палочек"...:D
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Victor_S написал(а):
Ну, блин, Сергей, зачем во всеуслышанье-то....знаешь ведь, что дурной пример заразителен...:D
Сегодня еду с работы, звонит жена, говорит возьми бутылочку вина на ужин...;) Думаю дальше понятно...резкое торможение... Лебедка и джек за водительским сидением, ну и бутылка вина на заднем...Дзынь....и Джимник, в миг легко поглощает 0.7л в одну харьку...:(.
2Spider&Glo: Подаренные "памперсы" - рулят...;), использовал полностью...:))). Дальше камасутра с Ванишем, ну и пару дней объяснений с "продавцами полосатых палочек"...:D
Вить, дык радоваться надо.
Вот представь: ужин затянулся, вино кончилось, магазин закрыт:(
Идешь в машину и добавляешь, жуя ковролинчик вкусненький:hilarious:
Ты утешься тем, что представь как я свой-то после щец жевать буду, ежели оголодаюРыдаю!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Agdam написал(а):
Вить, дык радоваться надо.
Вот представь: ужин затянулся, вино кончилось, магазин закрыт:(
Идешь в машину и добавляешь, жуя ковролинчик вкусненький:hilarious:
Ты утешься тем, что представь как я свой-то после щец жевать буду, ежели оголодаюРыдаю!
Не, ну конечно, благородный запах вына и кислые щи это разные вещи.. Но представь как будет пахнуть завтра Джимка с бодуна?!:D
З.Ы. Флудю, ибо за второй бутылкой вина, все же пришлось съездить, ну и натоксикоманился по дороге...:D
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Victor_S написал(а):
Не, ну конечно, благородный запах вына и кислые щи это разные вещи.. Но представь как будет пахнуть завтра Джимка с бодуна?!:D
З.Ы. Флудю, ибо за второй бутылкой вина, все же пришлось съездить, ну и натоксикоманился по дороге...:D
Гы...:hilarious:
Однако смех смехом, а я по твоему меткому выражению "камасутрюсь с ванишем" уже вторые сутки.
Пока шмурдяк до конца не вывести. Особенно шмурдит утром после стоянки. Хорошо что сейчас жарко, с открытыми окнами можно ездить.
Но все-таки, видимо, в выходные на даче придется ковролинчик-то задирать и смотреть чё там, не заползла ли туда капустка:(
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Привет!!

Всем "пострадавшим" :D мои соболезнования по поводу ущерба и потраченного времени :D

Я вот тут вспомнила одну вещь, хотя в машине я этого не пробовала, но в других ситуациях много раз....
Классическое средство для удаления запахов - это вообще то уксус.
Может можно как нибудь попробовать Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Леди на Джимнике написал(а):
Привет!!

Всем "пострадавшим" :D мои соболезнования по поводу ущерба и потраченного времени :D

Я вот тут вспомнила одну вещь, хотя в машине я этого не пробовала, но в других ситуациях много раз....
Классическое средство для удаления запахов - это вообще то уксус.
Может можно как нибудь попробовать Чешу репу.
Свет, а по-подробнее мона?
Чё делать-то?
И не получится ли потом маринованный Джимник только на шашлык и годный? :hilarious:
В смысле запах уксуса в дальнейшем улетучится?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Agdam написал(а):
Свет, а по-подробнее мона?
Чё делать-то?
И не получится ли потом маринованный Джимник только на шашлык и годный? :hilarious:
В смысле запах уксуса в дальнейшем улетучится?
http://fastremont.ru/article/?id=27 - тут кое что об этом же...
Ну по крайней мере когда я полощу одежду в уксусном растворе запаха не остается....
(можно в любом случае проэксперементировать на аналогичном кусочке ковролина)

Ну а я бы наверно сделала бы так - смочила бы ткань в уксусном растворе, положила бы на поверхность и оставила бы на ночь....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек