Холостой ход большие обороты.

vergus

Проходил мимо
17 Сентябрь 2006
3
0
1
Москва
Лазил по форуму но ответа на свой вопрос так и не нашел. Если тема обсуждалась дайте ссылку, если нет то помогите разобратся. А история такая. Как и многие люди ездил на дачу. Заправляюсь много лет на постояной заправке. С машиной на даче ничего не делал. Два дня машина стояла. В воскресение вечером собрался домой, завел и удивился: обороты холостого хода на прогреве 2000! (до поездки было порядка 1500). Во время прогрева обороты упати до 1100. Прогрел поехал. Проехав 3-4 км. остановился поставил рычаг на Р (акпп) посмотрел обороты 800, успокоился и поехал домой. В москве остановил гаишник, я остановился и заглушил машину. Когда завел обороты опять были 2000, как и положено через несколько секунд они упали но только до 1100. И все больше они до нормы не возращались, хотя останавливался и проверял регулярно. Да забыл сказать в режиме D коробки при остановках на светофорах обороты нормальные 800, но стоит поставить в режим Р обороты опять повышаются до 1100. Автомобиль Гранд Витара 2,0 АКПП.
 


vergus

Проходил мимо
17 Сентябрь 2006
3
0
1
Москва
Спасибо за успокоение, но мне кажется это не очень нормально. Вот до этого было нормально. Холостой ход больше 1000 нормальным быть не может. Может все таки кто нибуть посоветует куда лезть и чего рерулировать?
 

vergus

Проходил мимо
17 Сентябрь 2006
3
0
1
Москва
Верхний тросик газа висит без натяжки , тоесть педаль имеет какой то свободных ход, значит заслонка закрыта полностью. А на нижний я необратил внимания, да и как он может повлиять на холостой ход, он же связан с коробкой.