автоматический запуск двигателя авто., ваши мнения?:)

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем StErVo4kA, 6 авг 2007.

1. StErVo4kA
    Оффлайн

StErVo4kA

Баллы:
    48
    ВСЕМ ПРИВЕТ!
    Хочу поставить автоматический запуск двигателя на свой Chevrolet tracker 2.0 АКПП 2000 г. в.

Может кто, чем доволен? Кто чем пользуется? И как зимой, на какой режим ставиццо?
    Спасибо за внимание!

Ангелочек

2. Загрузка...

3. Островитянин
    Оффлайн

Островитянин

Баллы:
    94
    У меня он в сигналку встроен.
    Из-за того, что для возможности пользоваться дистанционным запуском надо ставить машинку на ручник - пользуюсь этой опцией чрезвычайно редко, поскольку не имею такой привычки. :)
    Вообще - для холодов и жары - вещь хорошая

4. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    У меня тоже в комплекте с противоугонной системой.
    Пока пользовался только для проверки работоспособности, - работает.
    А вообще-то там до фига опций. В инструкции все прописано.

5. StErVo4kA
    Оффлайн

StErVo4kA

Баллы:
    48
    Ахахаха ха ха :D
    ууу, ржунимагу!!!!

приеду в магазин и буду в магазине, объяснять продавцам, что у моих одноклубников крутая сигналка в атозапуском, даааа и у неё ещё хренова туча опций!!!!!!!! тока они ими не пользуются. и фирма супер крутая! тока они не сказали-партизаны
    :D
    :thumbsup:

6. StErVo4kA
    Оффлайн

StErVo4kA

Баллы:
    48
    Люди:)
    я, конечно, понимаю, что свои секреты не выдают!!!
    но можно же плюсы и минусы каких-либо фирм и марок отписать:) может кто слыхал от друзей и знакомых, кто чем доволен/недоволен :D

7. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    StErVo4kA, ты чего?
    Какие секреты?
    У меня сигнализация "Шерхан - 5", там, действительно, куча опций, в т.ч. и удаленный пуск двигателя. Я их и вправду все еще не изучил.
    Чего ты, StErVo4kA, так разволновалась-то.
    Могу отсканировать описание Шерхана и дать почитать.

8. StErVo4kA
    Оффлайн

StErVo4kA

Баллы:
    48
    ну мур, ну, прикалуюся же я :thumbsup:

9. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Ну "тады, ой" (с)

10. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    xenadu\centurion стояла на Le Grenouille... На машинке с АТ очень удобно. Пользовался всегда. Когда по таймеру, когда по датчику температуры... чаще пультом из окна - выходишь и едешь :thumbsup:

11. StErVo4kA
    Оффлайн

StErVo4kA

Баллы:
    48
    Вот мне оч. интересен момент по температуре воздуха за бортом:) и с окон на пару км:)
    Вот у меня щас стоит просто центурион ханта... Может на неё чего ещё поцепить можно? Или полностью переделывать все надо?
    :(

12. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166
    Можно поставить блок автозапуска на дополнительный канал. Например на открывание багажника. Ну и самособой обходчик имобилайзера.
    По сигналкам.

Шерхан 5. Высокая дальность (самая высокая из всех производителей) и куча неиспользуемых функций. Как следствие высокая цена
    Томогавк Х5. Поменьше функций. Чуть меньше дальность. Оптимально с точки зрения цена-качество-функционал.
    Шерхан 7. Новая сигналка от Шерхана. Пилотная партия уже есть в автосалонах. В продажу официально не поступала. Пока тестируется.

13. StErVo4kA
    Оффлайн

StErVo4kA

Баллы:
    48
    тогда, вопрос будет звучать так: что можете посоветовать в ценовой категории до 15 000 рублей (установку не вписываем в эту цену), чтобы автозапуск производился 1. из окна нажатием на кнопку брелка, 2. по-таймеру, например каждые 4 часа, 3. по температурному режиму за бортом автомобиля, 4. по-эстетическому виду брелочка: чтобы был маленький и красивенький. :) хехе

14. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Смотрим вот здесь. Их сигналка досталась по наследству с машиной. Езжу почти два года - нареканий нету. Функция автозапуска есть даже в простейших модельках. Сама этой фичей не пользуюсь, как-то нет привычки - да и время выезда у меня недетерминированно - могу по несколько дней к машине не подходить...Чаво бензус жечь понапрасну ;-)

1 человеку нравится это.
  15. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166
    Херхан...
    Третий пункт смущает... Наверно по температуре в салоне автомобиля.

16. StErVo4kA
    Оффлайн

StErVo4kA

Баллы:
    48
    Ну, чтоб она заводилась сама, когда температура воздуха упадет зимой до минус 15. я об этом :)

17. StErVo4kA
    Оффлайн

StErVo4kA

Баллы:
    48

СПАСИБО ЗА сЦылку!!! я как раз на закрывание окон хотела чего-нить ещё узнать:) нашла там блок-который закрывает окна при постановке авто на сигнализацию.
    :thumbsup:

18. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166
    Блоки такие многие производители делают....
    Меджик систем интересная контора. Но их реализация проектов подводит. Ненравятса они мне этим.

19. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
    Может кто сталкивался у меня стоит предпусковой подогреватель Eberspacher B5WSE, пульт управления TP-5(телестарт), да все завязано на Black Bug Super BT-85w.С последним я разобрался, а предпуск ???, машину брал с рук, в отсутствии хозяина

20. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Подробнейшим образом вопросы автозапуска рассматривались позапрошлой зимой, когда морозы лютовали. Ветер в ха
    Можно пройтись поиском "автозапуск". Где-то со второй страницы будет много по теме. Например
    По своей сигналке там отписывался.

Решаемая проблема. Если совсем противно на ручник ставить, то можно решить проблему по-другому, да еще и несколькими способами:
    1) в сигналке есть 2 режима - АКПП и МКПП. Можно выбрать МКПП и в этом случае ручник не используется как проверка. Но возникают заморочки с алгоритмом постановки на охрану, если планируется пользование после этого автозапуском (типа, нажать кнопку, выйти из машины, закрыть ее, дистанционно заглушить)
    2) Способ легче и проще. Сигнал с ручника заменить проводком с тумблером в доступном месте. С положения "Паркинг" машина всё-равно не укатится. Алгоритм: заглушил машину, щелкнул тумблером (вроде как поднял ручник), вышел, поставил на сигналку.

21. 1Docent
    Оффлайн

1Docent

Баллы:
    0
    ТУТ ПОЯВИЛСЯ РЖЕВСКИЙ

Ох ёёё, не
    итак плюсы и минусы автозапуска
    +++

двигатель прогрет
    салон прогрет/охлажден
    акб заряжен

____
    при некорретной устанолвке существенно облегчен угон, и дело даже не в том что штатный иммо сносится чипом оставленным в обходчике (в принципе к штатному иммо все готовятся диагностикой или мозгами со снесенным опросом иммобилайзера), дело в том что кодировка монигих сигналов нее представляет для умного жулика никакого препятствия (про кодировку одной из отмеченных моделей легко почитать на аларминфо в статье двухсторонние сигнализации). в этой связи один совет - если нет денег на сигнализацию с защищенным кодом, не пожалейте средств на иммо с датчиком движения_, или по крайней мере на действительно грамотную устновку.
    это все для того что бы потом не пришлосьЧешу репу.

22. 1Docent
    Оффлайн

1Docent

Баллы:
    0
    про эберспехер стукнитесь в личку плиз

23. Patriot3S
    Оффлайн

Patriot3S

Баллы:
    166
    Некоторое время назад озадачивался аналогичным вопросом. Сигналка - СтарЛайн А6, предусматривает автозапуск до 1200 метров от авто, НО: встал нелегкий выбор - либо автозапуск либо "секретку" на запуск движка (не нажмешь перед или во время запуска двигателя тайную кнопочку - не поедешь).. я выбрал секретку. Но компромисс - отключаемая секретка. Чтоб при желание автозапуском пользоваться))
    Зимой режим для бензинового движка - самый несложный - либо запуск от кнопки перед выходом, либо в установленное время утром. При сильных морозах на дизельном мондео я использовал турботаймер - грел ночью движок через каждые 3 часа, но для Вашего трекера это, имхо, ни к чему..

24. HeadOut
    Оффлайн

HeadOut

Баллы:
    0
    Всем доброго времяни суток. У меня Liana, поставил на нее сигнализацию с пуском- очень доволен. К выбору отнесся довольно серьездно, посоветовался с знакомым, который не один год все это ставит... если быть короче, то поставил себе Tomagawk (рекомендую 9000ную серию , варианты 9910, 9020 и т.д.). Особенности в том, что под под турбированные двигатели требуются определенные модели этих устройств, т.к. технология пуска немного отличается. Функций куча: запуск по времяни, по температуре салона, по температуре окружающей среды, поддержание температуры и т.д.
    САМОЕ интересное что полезно это не только при холодном пуске, оставил включенным кондей(с выключеным зажиганием всеравно не работает), за пару минут завел в жару машину и как белый человек садишся в нормальную среду, а не в подобие бани.

1 человеку нравится это.
  25. didye
    Оффлайн

didye

Баллы:
    0
    Re: ТУТ ПОЯВИЛСЯ РЖЕВСКИЙ

26. 1Docent
    Оффлайн

1Docent

Баллы:
    0
    при любой установке для машин с чип-ключами существенно облегчен угон.

ага, щас

тут вы совершенно сильно заблуждаетесь (я не говорю про то что ряд машин может работать вообще без чипа в авто, а для ряда авто есть клонировщики ключей)

дело в том, что штатный чип завязанный на штатный эбу лечится успешной заменой последнего на аналогичный с отключенной функцией опроса иммо.

полагаю, что зная где находится у сгв эбу вы поймете эфемерность штатной защиты

27. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Повторюся, но все сильно зависит от качества и добросовестности при установке охранного комплекса на авто

28. didye
    Оффлайн

didye

Баллы:
    0

Речь не про ряд машин, а про сузуки..... а скажем не про ауди. Копирование ключа предполагает изятие его у хозяина....

ЕСЛИ Я ЕГО ИЗЪЯЛ - НАХРЕН МНЕ ЕГО КОПИРОВАТЬ???????

ЕСЛИ МАШИНА С АКПП - то мне надо мешок мозгов и ключ с чипом, знакомый этой куче.

Если мне нужна Зукля - и я вижу, что она рекламирует себя автозапуском........

а про качество установки..

СИЛОВЫЕ ЦЕПИ ВСЕГДА КОРОТКИЕ.... соответственно обнаружение на порядок проще....