Перевозка велосипедов NSGV

S250

Редкий гость
4 Апрель 2007
12
1
0
Москва
Уважаемые, поделитесь опытом кто как велосипеды возит...Войдут ли два велика в багажник, при снятом заднем сидении или придется мне багажник покупать???
 


Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Именно так перевёз велик в соём 3Д, только сложил оба сидения сзади
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
На витаре не возил велики (как-то не довелось). А на SX4 возил. Складывал сиденье и снимал переднее колесо. Влезало три велика. В витаре проблем не дожно возникнуть.
 


Дима Ф.

Продвинутый новичок
6 Июнь 2007
34
0
0
мск
Я как раз вожу 2 велика. Купил багажник Монблан за 3,5 т.р. - навешивается сзади на колесо, довольно удобно, даже женщина при желании справится. Один минус - стер краску багажником на кожухе запаски, но говорят, сам виноват - продаются специальные мягкие наклейки под багажник, чтобы не царапать. Ездил сними и по трассе 130, и по ухабам - никуда не делись, все хорошо.

Посмотри на avtobag.ru
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
в 5-ти дверку входят 2 вела со снятыми передними колёсами , всё ничего, но царапают салон если ничего не подкладывать, да и пассажиров лишних не посадишь .... лично я склоняюсь к покупке багажника на крышу
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Моё мнение, что багажник на крышу универсальнее - и лыжи потом можно перевозить и вагонку какую-нибудь, и бокс поставить (если нужен).
Хотя если речь идет только о перевозке из гаража весной на дачу и осенью в гараж, то можно обойтись и без багажника на крыше. Либо если велик тяжелый, то тоже не удобно. Я свой легко закидываю на крышу, а вот женин (у неё какой то немецкий дамский дорожный вело-байк с 3 скоростями встроенными в заднюю втулку) одному не поднять.
Но вот точно знаю, что на запаску я ничего вешать не буду. Жалко дверь, да и велики за габариты машины вылезают. Есть еще какое то крепление на фаркоп. Оно даже с повторителями поворотников, но по цене дороговато (прицеп дешевле), за габариты так же вылезают. :)
 




Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
Меня велосипед на крыше вот в чем напрягает, едешь едешь, а тут дерево низкое, ветки там и т.п. Вы же знаете какие у нас дороги ...
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
54
Kiev
Купил два Тюлевских велобагажника. Сначала было не удобно, высоковато ставить, пока не приспособился. А теперь вообще не замечаю, как ставлю и снимаю. Ездил с велами и 160. На периферии народ шеи сворачивает видя два велика не машине, а детишки так вообще рты открывают. Так что с велами на машине путешествовать приятно, всеобщее внимание обеспечено!

Fyodor "Меня велосипед на крыше вот в чем напрягает, едешь едешь, а тут дерево низкое, ветки там и т.п. Вы же знаете какие у нас дороги ..."

Не парься, за 10 тыс. у меня такой один случай был, когда я в частном секторе чуть провода какието не пообрывал.... Просто надо помнить, что ты стал на 1 м. выше.
 

S250

Редкий гость
4 Апрель 2007
12
1
0
Москва
Полазив по интернету, пришел к выводу, что оптимальный для меня вариант- багажник на запаску Montblanc Cross 620.
Инструкцию по установке можно посмотреть тут:
http://www.montblancuk.co.uk/products/cycle/red/cm08inst.jpg
Единственный вопрос идет ли в комплекте кронштейн для крепления низкорамных великов???
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Fyodor написал(а):
а что лучше, интересно, велик на крышы возить или сзади на запаске?
дело вкуса ...

Перевозки сзади
**********************************
+
1. Простота крепления вела
2. Крепление дешевле чем на крышу

-
1. Вылезают за габариты машины по ширине
2 .Есть вероятность поцарапать машину и велом и креплением для него
3. Есть вероятность повредить велосипед(покраску) вылетевшими камям из под машины на трассе

Перевозка на крыше
************************************
+
1. 2. Это решения проблем пунктов 2 и 3 при перевозке сзади.

-
1. Вылезают за габариты машины по высоте
2. Нужен некий навык "закидывания" велов на багажник
3. Ухудшения аэродинамики авто
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
вопрос по багажнику на крыше, поперечины стальная и люменевая :) аэро , у кого как свистят нет?
 



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Fyodor написал(а):
вопрос по багажнику на крыше, поперечины стальная и люменевая :) аэро , у кого как свистят нет?
Алюминевый профиль сделан в виде овала. Соответственно, улучшает (по сравнению со стальным) аэродинамику и меньше шумит. Но по мне разница в цене между ними не покрывает эти преимущества. Все равно сам велосипед намного больше будет препятствавать потокам воздуха и шуметь.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
BopoH написал(а):
Моё мнение, что багажник на крышу универсальнее - и лыжи потом можно перевозить и вагонку какую-нибудь, и бокс поставить (если нужен).
"Щас" на Вас нападут "гонщыки"... а как с багажником на крыше 170 км/час ездить? :D
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
StarMood написал(а):
"Щас" на Вас нападут "гонщыки"... а как с багажником на крыше 170 км/час ездить? :D
На витаре не пробывал, но на Фрилендере легко 160 шел. А Вы думаете, что с велосипедами на хвосте будет легче 170 км/ч ехать?
Зато при необзодимости с крыши можно "отстегнуть" на ходу велики и оторваться от погони ;)
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
BopoH написал(а):
На витаре не пробывал, но на Фрилендере легко 160 шел. А Вы думаете, что с велосипедами на хвосте будет легче 170 км/ч ехать?
Зато при необзодимости с крыши можно "отстегнуть" на ходу велики и оторваться от погони ;)
Отстрел багажника в направлении преследователя? :D
 





mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Spi4 написал(а):
Складываю большое заднее сидение, и у велосипедов откручиваю переднее колесо,
аналогично, но влазит всего два велосипеда, на седане возил три велосипеда на крыше, но парусность и как то оборвал один под низким мостиком, на витару думаю купить велобагажник на фаркоп, на верх веросипеды ставить не хочу, больно высоко закидывать, по сравнению с седаном
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Fyodor написал(а):
вопрос по багажнику на крыше, поперечины стальная и люменевая :) аэро , у кого как свистят нет?
Атера овальная люминивая если на ней ничего нет воет после 120 км/ч как будто гудит подшипник ступицы, при закрытых окнах слышнее. Если на ней че то есть не воет.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...жалко салон и у меня двое детей,по-этому в салоне места нет...купил родные сузуковские поперечины-раньше свистели,пока в пазы не вставил заглушки,которые были в комплекте...в польше купил ТУЛевские велобагажники-около 40 долл.бокс Thule 200-450 долл,кронштейн для сноубордов-под углом 2 штуки ставятся,одновременно с боксом-оч.удобно...велики при моем росте 1,87 ставлю всегда сам один...про высоту забыл ехал с дачи ,от друзей-не заметил ветку фруктового дерева...груши-яблоки посыпались на крышу-итог-2 небольших вмятины на крыше...
 


Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Перевозка велосипедов NSGV

Заказал багажник Mont Blanc Cross 620 (тот, который на заднее колесо вешается). Хотелось бы задать пару вопросов форумчанам, юзающим сей девайс. Первый - по поводу "подтирания" багажником пластикового кожуха запаски - у меня SGV 3D, там просто колпак, который закрывает только середину колеса. Вопрос - крепления велобагажника протирают верхнюю часть кожуха (которой, соотв-но, у меня нет)? И еще - насколько надежна вообще сама конструкция? (как-то боязно вешать два не очень легких велосипеда на заднее колесо - а вдруг погнется крепление). И еще - некоторые продавцы в интернет магазинах, говоря об отсутствии в продаже этого велобагажника, мотивировали это недостаточной надежностью самого механизма крепления - его, типа, надо каждые 50-60 км выходить и поправлять. Насколько это соответствует реальности?
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Перевозка велосипедов NSGV

заказал багажник Mont Blanc Vario3 на фаркоп ;) В отличии от Тhule этот можно поднять когда нет велосипедов.
 

Вложения

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Перевозка велосипедов NSGV

...в связи с продажей авто-освободились поперечины на витару,оригинальные сузучьи...мож кому за полцены(около 120 долл)продать?
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
Ответ: Перевозка велосипедов NSGV

заказал багажник Mont Blanc Vario3 на фаркоп ;) В отличии от Тhule этот можно поднять когда нет велосипедов.
цена у него весьма...
А еще получается что задний номер надо перевешивать на этот багажник ???

Пока в раздумьях, на фаркоп или на запаску...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Перевозка велосипедов NSGV

А еще получается что задний номер надо перевешивать на этот багажник ???
Я думаю если Вы не перевесите, то никто Вас ругать не будет и уж тем более не оштрафует.
;)