Вибрация спинок задних сидений

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Заменил по гарантии болтавшуюся спинку левого заднего сиденья. Спинка значительно лучше фиксируется чем старая, однако, вылечить дефект полностью не удалось. Осмотрел все НСГВ которые были в сервисе - у всех она болтается (включая новые)! Стал разбираться дальше, у ХЛ-7 левая задняя спинка имеет фиксаторы наклона с двух сторон, а у нас только слева один. В этом вся проблема. Типичная копеечная экономия! ;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 


Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Вибрация спинок задних сидений НСГВ

Заменил по гарантии болтавшуюся спинку левого заднего сиденья. Спинка значительно лучше фиксируется чем старая, однако, вылечить дефект полностью не удалось. Осмотрел все НСГВ которые были в сервисе - у всех она болтается (включая новые)! Стал разбираться дальше, у ХЛ-7 левая задняя спинка имеет фиксаторы наклона с двух сторон, а у нас только слева один. В этом вся проблема. Типичная копеечная экономия!
Расшифруйте по поводу "одного" фиксатора наклона?

У меня задние спинки имеют фиксаторы на каждой из половинок (60/40) - ближе к окнам.
Но вибрация, которая донимает и меня - и это не шум, а именно противная и заметная всем телом вибрация :thumbsdown:
Наиболее вибрирующей является спинка заднего сиденья, расположенная за водителем.
Вибрация особенно заметна при стоянии в пробках, когда двигатель несколько нагружен, но нет движения (АКПП).

Подозреваю, что катализатором этой вибрации является выхлопная система, а источником - двигатель (может быть плохое крепление двигателя). Если в пробке перевести положение селектора скоростей в "нейтраль", то заметно уменьшается вибрация машины и спинки заднего сиденья.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Расшифровываю! Спинка заднего сидения состоит из двух частей:большей и меньшей. Большая имеет парный механизм регулировки наклона (установлен справа и слева спинки), меньшая имеет одиночный механизм установленный только слева ( а на ГВ ХЛ-7 их два и поэтому спинка стоит мёртво). По этому поводу достал дилера и заставил менять меньшую спинку, но результат см. мой пост выше.

НСГВ 2006 АКПП фул