Реально ли продать автомобиль через Интернет?

Den75

Новичок
8 Август 2007
1
0
0
49
Москва
Уважаемые автомобилисты, хочу провести небольшое исследование об эффективности покупки/продажи автомобиля через Интернет. Расскажите действительно ли можно продать автомобиль не прибегая к традиционным средствам, таким как авторынок и газета? Хочется услышать ваше мнение.
 


A

AAP

Guest
Автомобиль можно продать всегда!!! Неважно через интернет или газету. Где аудитория больше там быстрее продать!! В любом случае покупатель будет смотреть машину. Удачи!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
А разве бывают другие способы продать автомобиль???
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Jah написал(а):
А разве бывают другие способы продать автомобиль???
Браво! Ай Я вообще покупал и продавал только через инет.. Единственное: объявление о продаже стоит подавать...э...массировано, сразу на все вам известные сайты. Ведь некоторые дублируются и в газетах. А на рынке стоять - :thumbsdown:
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Den75 написал(а):
Уважаемые автомобилисты, хочу провести небольшое исследование об эффективности покупки/продажи автомобиля через Интернет. Расскажите действительно ли можно продать автомобиль не прибегая к традиционным средствам, таким как авторынок и газета? Хочется услышать ваше мнение.
Авторынок - не вариант ни разу! Либо помойки, либо дорого. А если продавать там - так вообще безумная и ничем не оправданная трата времени.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
У нас в Кирове запостил на все местные сайты
- ни одного звонка за две недели!
выехал на авторынок продал за 2 часа :)
 

sum61

Редкий гость
5 Август 2007
6
0
0
42
SBP
Помойму через инет удобнее всего я свой пепелац за 3 дня продал. Опять же зависит в каком городе, в москве и в питере это удобно т.к инет есть почти у всех в городах поменьше навеное лучше рынок.
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Добрый день!
Недавно.... 3-4 мес назад продавал свою ВАЗ-21047.
В инете запостил, В Из рук в руки (интернет версия), Объява на заднее стекло - Несколько раз пока ехал звонили :)
В Из рук в руки (offline версия - БУМАГА) дал - Пошли звонки
Машину поставил у работы. Там большая проходимость.
Тех кто хотел по доверенности - отметал. Показывал, тем кто хотел. Сразу пытались опустить цену, типа "так все поступают". Но я был тверд!

И тут позвонил покупатель, который у нашей фирмы приобретает товары. Он увидел авто у моей работы.

Вот ему и продал. Немного пришлось опустится. Но и он немного поднялся.

Рынки не буду никогда использовать!!!! Неуютно там. Остальные варианты я перечислил.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Лучше массированная атака по всем фронтам.
Свистнуть знакомым (если машина нормальная), интернет, газеты и в суботу на базар.
 




Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Если машина нормальная и цена рыночная, то через Инет уйдет в течении недели.

Я прошлую машину продал за 3 дня через тематический форум, даже не размещал объяву на авто.ру. Первый же посмотревший внес задаток.

Так что начинать продажу надо с форума, если там туго идет - размещаться на авто.ру, но надо иметь виду, что там щас много кидалова и криминальных элементов тусует.