Маленькая царапина

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Кто-то зацепил мою машинку, подхожу зеркало сложилось и маленькая царапина осталась на обороте.
Даже и не знаю что делать в таком случае, по-моему там пластмассовый корпус, т.е. коррозии не будет, или всё-таки надо закрашивать. У кого есть подобный опыт?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Если царапина глубокая, то красить надо только для эстетики (корозии там не будет полюбому).
А если там только лак сошел, то можно заполировать (самой или на хорошей мойке).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
да, верно. корпус пластиковый, коррозии не будет.
если с чисто эстетичекой точки зрения не напрягает, забить.
если напрягает то в зависимости от размеров царапины или заполировать или крарндашом или капелькой краски и заточенной зубочисткой подкрасить.

пс я бы дальше полировки и карандаша не пошел бы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

Lady Schumacher

Guest
А чем бы залепить-замазать "царапинки" от содранной тонировки?...они тонюсенькие, маленькие, 3 штучки длиной 1-2 см...
переклеивать всё неохота, а так смотрится будто перепуганный пассажир ногтями сдирал:))
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Lady Schumacher написал(а):
А чем бы залепить-замазать "царапинки" от содранной тонировки?...они тонюсенькие, маленькие, 3 штучки длиной 1-2 см...
переклеивать всё неохота, а так смотрится будто перепуганный пассажир ногтями сдирал:))
я бы какой-нибудь гуашью подкрасил
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
annna написал(а):
Кто-то зацепил мою машинку, подхожу зеркало сложилось и маленькая царапина осталась на обороте.
Даже и не знаю что делать в таком случае, по-моему там пластмассовый корпус, т.е. коррозии не будет, или всё-таки надо закрашивать. У кого есть подобный опыт?
Звоните в Автодину, называете свой вин, в малярке вам месят краску грамм 100, заезжаете потом на авто рынок или магазин, и покупаете акриловый лак. Красите аккуратно свою царапину краской, даете просохнуть, а после еще это место лачком. После просушки лака, желательно антицарапинчиком пройтись и тачка как новая:D
Я так сделал ,как написал выше. Меня тоже около Ашана кто -то отметил и заодно сколы устранил.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Victor23 написал(а):
я бы какой-нибудь гуашью подкрасил
пока замазала маркером:)))) тонировка не очень темная, поэтому изнутри галименько выглядит, а вот снаружи вроде и ничего так получилось...

annna написал(а):
Кто-то зацепил мою машинку, подхожу зеркало сложилось и маленькая царапина осталась на обороте.
Даже и не знаю что делать в таком случае, по-моему там пластмассовый корпус, т.е. коррозии не будет, или всё-таки надо закрашивать. У кого есть подобный опыт?
а может не заморачиваться? у меня всё левое зеркало покоцанное (камазик попой с разбегу захлопнул), попереживала и забила:)))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Lady Schumacher написал(а):
а может не заморачиваться? у меня всё левое зеркало покоцанное (камазик попой с разбегу захлопнул), попереживала и забила:)))
Камазик ли... ;)
Небось опять таёту запресовала какуюнить! Тойотоненависница!Браво! Ай
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lady Schumacher написал(а):
а может не заморачиваться? у меня всё левое зеркало покоцанное (камазик попой с разбегу захлопнул), попереживала и забила:)))
Можно конечно и не заморачиваться, не которые так и делают, и в костюмах мятых тоже ходят, тут дело личное :D
 




vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Lady Schumacher написал(а):
пока замазала маркером:)))) тонировка не очень темная, поэтому изнутри галименько выглядит, а вот снаружи вроде и ничего так получилось...
Прикольно!

Lady Schumacher написал(а):
а может не заморачиваться? у меня всё левое зеркало покоцанное (камазик попой с разбегу захлопнул), попереживала и забила:)))
жесткарь блин! это ж если камаз и с разбегу...:wideyed: то левое об правое поцарапалось? или камаз в смысле Ока?
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
annna написал(а):
Кто-то зацепил мою машинку, подхожу зеркало сложилось и маленькая царапина осталась на обороте.
Даже и не знаю что делать в таком случае, по-моему там пластмассовый корпус, т.е. коррозии не будет, или всё-таки надо закрашивать. У кого есть подобный опыт?
мой совет - не парьтесь!
машина это не хрустальная ваза - не нужно с нее пылинки сдувать. царапинки, сколы и прочее - абсолютно нормальная вещЪ, как говорится на движение это не влияет.:thumbsup: