SOS оповещения

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем spider, 8 авг 2007.

?

Нужны ли клубу СМС-оповещения ?

1. ДА, Нужны

69,0%
  2. НЕТ, не нужны

17,2%
  3. Не знаю

13,8%
  1. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Нужны ли клубу СМС-оповещения ?

2. Загрузка...

3. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Хочу только сразу немного опустить всех на землю, чтобы голосовали осмысленно. Надеюсь, всем понятно, что этот сервис не может быть бесплатным? :)

Сейчас пытаюсь разобраться в принципах оплаты у BMW-клуба, некоторые моменты не ясны пока.

Как я поняла, оплата у них состоит из двух частей:
    - небольшая абонентская плата одинаковая для всех, причем сумма по месяцам плавает, наверное, из-за изменений текущего количества участников. Скорей всего, чем больше участников, тем ниже абонентская плата.
    - индивидуальная оплата инициированных тобой рассылок. Т.е. на сколько номеров по твоему запросу рассылку делали, стоимость стольких смс-ок ты и оплачиваешь.

Пока остается не очень понятно куда идет абонентская плата и за счет чего оплачиваются т.н. "клубные" информационные рассылки - может быть как раз за счет той самой абонентки. Нужно таки поспрошать у них.

Возможности по организации такого сервиса, причем, автоматического, без оператора (как у ниссановодов), есть, но нужно все тщательно просчитать. Его привлектальность и рентабельность для участников напрямую зависит от количества желающих постоянно им пользоваться.

4. Gricha
    Оффлайн

Gricha

Баллы:
    267
    Вещь полезная, в жизни всё может быть. Но всё упирается в стоимость такой услуги.

5. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ну вот как только приблизительно определится количество заинтересованных, так сразу можно будет обозначить приблизительные индивидуальные затраты.

6. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Это все детали, ща определимся нужно это кому, или нет. Потом соберемся обсудим варианты, деньги, способы и прочее...

7. Маэстро
    Оффлайн

Маэстро Гость

Если как у BMW, 200 рублей (1.5-2 обеда) в чем проблема?

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    200 рублей у БМВ это только разовая плата за подключение к этому сервису. Потом оплата идет по схеме, что я описала выше. Не пользовался сервисом в прошедшем месяце, платишь только аб.плату. Пользовался - в добавок к абонементу оплачиваешь затраты на смс.

ЗЫ. МОДЕРАТОРЫ! Прикнопьте тему, плз. Пусть хотя бы недельку на виду повисит. Вопрос-то интересный.

9. Маэстро
    Оффлайн

Маэстро Гость

Согласен, не разобрался, но все же пусть плюс еще 200. А теперь просто представьте ситуацию, когда вы один на один с проблемой и вам необходимо принять единственно правильное решение, Вы уверены в себе? Вы уверены, что у Вас получиться?

10. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Конечно, получится. У многих из нас есть телефоны друг друга. Коллективный разум подскажет... А часто ли он (тот, что коллективный) нужен при проблеме "один на один"? Часты ли такие проблемы? Если я поймаю гвоздь на дороге (что бывало ни раз), то вряд ли стану рассылать СМС-ки одноклубникам. За год сколько набежит аб. платы за услугу? Думаю, этой суммы хватит, чтобы "добрый дяденька" мне помог на дороге. А вообще-то, всегда сама справлялась. Если шо сломается - так тут уж мне только эвакуатор поможет. Конечно, помощь и поддержка одноклубников - это здорово! Но при нашей небольшой численности, имхо, подобная услуга не выгодна. Или я просто не догоняю, не могу представить ту ситуацию, когда все одноклубники должны быть срочно оповещены.Чешу репу.

11. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    +1

ОЙ Блиииин

12. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Сдаётся мне, Спайдер, что ты... э-э... ну... как-то... что ли... мечтатель маленько:D
    И дело вовсе не в деньгах...

1 человеку нравится это.
  13. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

+1, согласная по всем пунктам.

14. Святослав
    Оффлайн

Святослав

Баллы:
    0
    Ммм... Простите, я не очень в курсе. А в чем заключается смс-оповещение? Оповещение о чем, где и когда?
    Простите за глупый вопрос...

15. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    См. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=15770

1 человеку нравится это.
  16. Baron
    Оффлайн

Baron

Баллы:
    114
    Прочитав эту фразу начал мучительно придумывать SMS. Пришла в голову только такая: "Народ! Пью пиво на ул. Кой-Кого в ндцатом доме, кафе "Пиво-Воды" Все не выпить! Прошу помощи!
    :hilarious:

17. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    улыбнуло :D хароший способо расшевелить народ :thumbsup:

18. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    У ниссановодов на форуме такая тема поднималась, когда сервис смс-оповещений токльо-только запустили :) Потом сочли, что флуду по смс не бывать и наложили кучу ограничений. На что потом кстати, сами же и стали жаловаться :) Короче, все хорошо в меру.

19. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Моя ИМХа такая:эту фичу,применимо к нашему клубу,можно рассматривать только в эмпирическом аспекте,зная наших питеких сузуководов. ;) Когда мне нужОн хелп-я звоню по телефону кое-кому из клаба=и всё!

20. Patriot3S
    Оффлайн

Patriot3S

Баллы:
    166
    Все радужные пленки порвал, циничный ладожкощекотатель господин Гонза:hilarious:
    Я вообще из форс-мажоров привык один выползать, но если бы идея реализовалась - я тока за))

21. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ага, а тот, кому ты звонишь, вдруг оказывается километров за 100 от города, а помощь тебе требуется прямо сейчас :))
    Еще раз повторюсь - опрос организован для того, чтобы вообще понять, нужно ли это кому-то. Такой сервис пользу приносит только тогда, когда он массовый. 20-30 человек - это ничто. При 50-ти участниках он выходит на грань рентабельности (я просчитывала), но не факт, что от него будет прок. От 100 и больше - уже можно о чем-то реальном разговаривать. Наиболее интересен момент, когда сервис есть в нескольких регионах. Тогда, будучи не дома, ты имеешь возможность получить помощь. Сделать мультирегиональный сервис возможность есть, но хочется дома сначала обкатать.

22. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229
    Принцип хороший,НО (читай внимательно мой пост) не для НАШЕГО клуба.Пример:
    цитата :

и что народ? уже никто играть не хочет? как мы будет выглядить пред лицом ниссанов? сначала заявились целой бригадой играть, а ща "в кусты"?! да?!

Сузуководы Питера-слишком занятые люди.

23. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Да все понимаю, Серега. Но спросить-то хотелось. Вдруг мы все ошибаемся в своих предположениях :) Помечтать не даешь ;-)

Зы. Ты бы темку-то, все-таки, приколол бы на некоторое время ;-)) Пусть побольше народу прочтет.

24. Маэстро
    Оффлайн

Маэстро Гость

Согласен, жаль, что так мало общаемся между собой, хотя Сузуководов по городу очень много, даже очень много. Как привлечь остальных, вопрос?

А еще сломается маникюр, или зонтик остался дома. Речь не идет про гвоздик и сказку про доброго дядечку знаем проходили, не буду писать слишком долго, но сталкивался ситуацией когда зимой, вечером машина становилась мертвой и не одна «the swine» не останавливается что бы помочь. Эвакуатор ждите, когда он приедет, хотя максимум что требуется на «галстуке» протащить совсем не чего. А сталкивались ли с юридическим нюансами, а когда вам срочно нужны свидетели, ждите когда друзья приедут на Светлановский с Нарвской, за это время Вам найдут дежурных Васю с Петей чии показания в последующем будут не вашу пользу.

Поэтому и не BMW, там мыслят шире - «…….. потому и не кусают»

Удачи Всем!

2 пользователям это понравилось.
  25. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Еще не вечер, цыплят по осени считают ;-) Показываю

Не догнал, переведи, это здесь при чем??? :wideyed: Чешу репу.
    ЗЫ. Жаль, что ты не снами Рыдаю!

26. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Показываю С кем я ты спроси у Гло, я с ней сегодня в аське это дело достаточно подробно перетер
    В данном случае не с вами не значит против вас:)))

3 пользователям это понравилось.
  27. Alisa
    Оффлайн

Alisa

Баллы:
    94
    Как то Вы все плавно "сползли" с темы.........
    А вот у меня, например - НИЧЬИХ телефонов НЕТ- на сшлучай ЧП.........а я от просьбы в помосчи ( в смысле помочь. от меня) никохда не отказываюсь - во всяком случае советом, если далеко оч. - всегда помогу............кароче:whistling: - пишите в личку - обменяемся телефонами........

1 человеку нравится это.
  28. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Alisa, загляни в раздел Help Санкт-Петербург.
    Много интересного узнаешь;)

29. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Ну, что? Заглохла тема?

30. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229
    Напиши мне смс\оповещение,Джоныч-будем "Монстрами общения" ;)

31. Baron
    Оффлайн

Baron

Баллы:
    114
    Угу... "Похихикали и - баиньки" ©
    :D