SOS оповещения

Нужны ли клубу СМС-оповещения ?


  • Всего проголосовало
    27

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Нужны ли клубу СМС-оповещения ?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Хочу только сразу немного опустить всех на землю, чтобы голосовали осмысленно. Надеюсь, всем понятно, что этот сервис не может быть бесплатным? :)

Сейчас пытаюсь разобраться в принципах оплаты у BMW-клуба, некоторые моменты не ясны пока.

Как я поняла, оплата у них состоит из двух частей:
- небольшая абонентская плата одинаковая для всех, причем сумма по месяцам плавает, наверное, из-за изменений текущего количества участников. Скорей всего, чем больше участников, тем ниже абонентская плата.
- индивидуальная оплата инициированных тобой рассылок. Т.е. на сколько номеров по твоему запросу рассылку делали, стоимость стольких смс-ок ты и оплачиваешь.

Пока остается не очень понятно куда идет абонентская плата и за счет чего оплачиваются т.н. "клубные" информационные рассылки - может быть как раз за счет той самой абонентки. Нужно таки поспрошать у них.

Возможности по организации такого сервиса, причем, автоматического, без оператора (как у ниссановодов), есть, но нужно все тщательно просчитать. Его привлектальность и рентабельность для участников напрямую зависит от количества желающих постоянно им пользоваться.
 
G

Gricha

Guest
Вещь полезная, в жизни всё может быть. Но всё упирается в стоимость такой услуги.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Gricha написал(а):
Вещь полезная, в жизни всё может быть. Но всё упирается в стоимость такой услуги.
Ну вот как только приблизительно определится количество заинтересованных, так сразу можно будет обозначить приблизительные индивидуальные затраты.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Glo написал(а):
Хочу только сразу немного опустить всех на землю, чтобы голосовали осмысленно. Надеюсь, всем понятно, что этот сервис не может быть бесплатным? :)

Сейчас пытаюсь разобраться в принципах оплаты у BMW-клуба, некоторые моменты не ясны пока.

Как я поняла, оплата у них состоит из двух частей:
- небольшая абонентская плата одинаковая для всех, причем сумма по месяцам плавает, наверное, из-за изменений текущего количества участников. Скорей всего, чем больше участников, тем ниже абонентская плата.
- индивидуальная оплата инициированных тобой рассылок. Т.е. на сколько номеров по твоему запросу рассылку делали, стоимость стольких смс-ок ты и оплачиваешь.

Пока остается не очень понятно куда идет абонентская плата и за счет чего оплачиваются т.н. "клубные" информационные рассылки - может быть как раз за счет той самой абонентки. Нужно таки поспрошать у них.

Возможности по организации такого сервиса, причем, автоматического, без оператора, есть, но нужно все тщательно просчитать. Его привлектальность и рентабельность для участников напрямую зависит от количества желающих постоянно им пользоваться.
Это все детали, ща определимся нужно это кому, или нет. Потом соберемся обсудим варианты, деньги, способы и прочее...
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Маэстро написал(а):
Если как у BMW, 200 рублей (1.5-2 обеда) в чем проблема?
200 рублей у БМВ это только разовая плата за подключение к этому сервису. Потом оплата идет по схеме, что я описала выше. Не пользовался сервисом в прошедшем месяце, платишь только аб.плату. Пользовался - в добавок к абонементу оплачиваешь затраты на смс.

ЗЫ. МОДЕРАТОРЫ! Прикнопьте тему, плз. Пусть хотя бы недельку на виду повисит. Вопрос-то интересный.
 
М

Маэстро

Guest
Glo написал(а):
200 рублей у БМВ это только разовая плата за подключение к этому сервису. Потом оплата идет по схеме, что я описала выше. Не пользовался сервисом в прошедшем месяце, платишь только аб.плату. Пользовался - в добавок к абонементу оплачиваешь затраты на смс.
Согласен, не разобрался, но все же пусть плюс еще 200. А теперь просто представьте ситуацию, когда вы один на один с проблемой и вам необходимо принять единственно правильное решение, Вы уверены в себе? Вы уверены, что у Вас получиться?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Маэстро написал(а):
...А теперь просто представьте ситуацию, когда вы один на один с проблемой и вам необходимо принять единственно правильное решение, Вы уверены в себе? Вы уверены, что у Вас получиться?
Конечно, получится. У многих из нас есть телефоны друг друга. Коллективный разум подскажет... А часто ли он (тот, что коллективный) нужен при проблеме "один на один"? Часты ли такие проблемы? Если я поймаю гвоздь на дороге (что бывало ни раз), то вряд ли стану рассылать СМС-ки одноклубникам. За год сколько набежит аб. платы за услугу? Думаю, этой суммы хватит, чтобы "добрый дяденька" мне помог на дороге. А вообще-то, всегда сама справлялась. Если шо сломается - так тут уж мне только эвакуатор поможет. Конечно, помощь и поддержка одноклубников - это здорово! Но при нашей небольшой численности, имхо, подобная услуга не выгодна. Или я просто не догоняю, не могу представить ту ситуацию, когда все одноклубники должны быть срочно оповещены.Чешу репу.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Конечно, получится. У многих из нас есть телефоны друг друга. Коллективный разум подскажет... А часто ли он (тот, что коллективный) нужен при проблеме "один на один"? Часты ли такие проблемы? Если я поймаю гвоздь на дороге (что бывало ни раз), то вряд ли стану рассылать СМС-ки одноклубникам. За год сколько набежит аб. платы за услугу? Думаю, этой суммы хватит, чтобы "добрый дяденька" мне помог на дороге. А вообще-то, всегда сама справлялась. Если шо сломается - так тут уж мне только эвакуатор поможет. Конечно, помощь и поддержка одноклубников - это здорово! Но при нашей небольшой численность, имхо, подобная услуга не выгодна. Или я просто не догоняю, не могу представить ту ситуацию, когда все одноклубники должны быть срочно оповещены.Чешу репу.
+1



ОЙ Блиииин
 




Е

Еленка

Guest
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Конечно, получится. У многих из нас есть телефоны друг друга. Коллективный разум подскажет... А часто ли он (тот, что коллективный) нужен при проблеме "один на один"? Часты ли такие проблемы? Если я поймаю гвоздь на дороге (что бывало ни раз), то вряд ли стану рассылать СМС-ки одноклубникам. За год сколько набежит аб. платы за услугу? Думаю, этой суммы хватит, чтобы "добрый дяденька" мне помог на дороге. А вообще-то, всегда сама справлялась. Если шо сломается - так тут уж мне только эвакуатор поможет. Конечно, помощь и поддержка одноклубников - это здорово! Но при нашей небольшой численности, имхо, подобная услуга не выгодна. Или я просто не догоняю, не могу представить ту ситуацию, когда все одноклубники должны быть срочно оповещены.Чешу репу.
+1, согласная по всем пунктам.
 

Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
Ммм... Простите, я не очень в курсе. А в чем заключается смс-оповещение? Оповещение о чем, где и когда?
Простите за глупый вопрос...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Или я просто не догоняю, не могу представить ту ситуацию, когда все одноклубники должны быть срочно оповещены.
Прочитав эту фразу начал мучительно придумывать SMS. Пришла в голову только такая: "Народ! Пью пиво на ул. Кой-Кого в ндцатом доме, кафе "Пиво-Воды" Все не выпить! Прошу помощи!
:hilarious:
 



XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Baron написал(а):
Прочитав эту фразу начал мучительно придумывать SMS. Пришла в голову только такая: "Народ! Пью пиво на ул. Кой-Кого в ндцатом доме, кафе "Пиво-Воды" Все не выпить! Прошу помощи!
:hilarious:
улыбнуло :D хароший способо расшевелить народ :thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Baron написал(а):
Прочитав эту фразу начал мучительно придумывать SMS. Пришла в голову только такая: "Народ! Пью пиво на ул. Кой-Кого в ндцатом доме, кафе "Пиво-Воды" Все не выпить! Прошу помощи!
У ниссановодов на форуме такая тема поднималась, когда сервис смс-оповещений токльо-только запустили :) Потом сочли, что флуду по смс не бывать и наложили кучу ограничений. На что потом кстати, сами же и стали жаловаться :) Короче, все хорошо в меру.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Моя ИМХа такая:эту фичу,применимо к нашему клубу,можно рассматривать только в эмпирическом аспекте,зная наших питеких сузуководов. ;) Когда мне нужОн хелп-я звоню по телефону кое-кому из клаба=и всё!
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
GONZA написал(а):
Моя ИМХа такая:эту фичу,применимо к нашему клубу,можно рассматривать только в эмпирическом аспекте,зная наших питеких сузуководов. ;) Когда мне нужОн хелп-я звоню по телефону кое-кому из клаба=и всё!
Все радужные пленки порвал, циничный ладожкощекотатель господин Гонза:hilarious:
Я вообще из форс-мажоров привык один выползать, но если бы идея реализовалась - я тока за))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
GONZA написал(а):
Моя ИМХа такая:эту фичу,применимо к нашему клубу,можно рассматривать только в эмпирическом аспекте,зная наших питеких сузуководов. ;) Когда мне нужОн хелп-я звоню по телефону кое-кому из клаба=и всё!
Ага, а тот, кому ты звонишь, вдруг оказывается километров за 100 от города, а помощь тебе требуется прямо сейчас :))
Еще раз повторюсь - опрос организован для того, чтобы вообще понять, нужно ли это кому-то. Такой сервис пользу приносит только тогда, когда он массовый. 20-30 человек - это ничто. При 50-ти участниках он выходит на грань рентабельности (я просчитывала), но не факт, что от него будет прок. От 100 и больше - уже можно о чем-то реальном разговаривать. Наиболее интересен момент, когда сервис есть в нескольких регионах. Тогда, будучи не дома, ты имеешь возможность получить помощь. Сделать мультирегиональный сервис возможность есть, но хочется дома сначала обкатать.
 





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Glo написал(а):
Ага, а тот, кому ты звонишь, вдруг оказывается километров за 100 от города, а помощь тебе требуется прямо сейчас :))
Еще раз повторюсь - опрос организован для того, чтобы вообще понять, нужно ли это кому-то. Такой сервис пользу приносит только тогда, когда он массовый. 20-30 человек - это ничто. При 50-ти участниках он выходит на грань рентабельности (я просчитывала), но не факт, что от него будет прок. От 100 и больше - уже можно о чем-то реальном разговаривать. Наиболее интересен момент, когда сервис есть в нескольких регионах. Тогда, будучи не дома, ты имеешь возможность получить помощь. Сделать мультирегиональный сервис возможность есть, но хочется дома сначала обкатать.
Принцип хороший,НО (читай внимательно мой пост) не для НАШЕГО клуба.Пример:
цитата :

и что народ? уже никто играть не хочет? как мы будет выглядить пред лицом ниссанов? сначала заявились целой бригадой играть, а ща "в кусты"?! да?!
__________________
(с) Еленка

Сузуководы Питера-слишком занятые люди.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
GONZA написал(а):
Принцип хороший,НО ...
Да все понимаю, Серега. Но спросить-то хотелось. Вдруг мы все ошибаемся в своих предположениях :) Помечтать не даешь ;-)

Зы. Ты бы темку-то, все-таки, приколол бы на некоторое время ;-)) Пусть побольше народу прочтет.
 
М

Маэстро

Guest
Glo написал(а):
Ага, а тот, кому ты звонишь, вдруг оказывается километров за 100 от города, а помощь тебе требуется прямо сейчас :))
Еще раз повторюсь - опрос организован для того, чтобы вообще понять, нужно ли это кому-то. Такой сервис пользу приносит только тогда, когда он массовый. 20-30 человек - это ничто. При 50-ти участниках он выходит на грань рентабельности (я просчитывала), но не факт, что от него будет прок. От 100 и больше - уже можно о чем-то реальном разговаривать. ……. Сделать мультирегиональный сервис возможность есть, но хочется дома сначала обкатать.
Согласен, жаль, что так мало общаемся между собой, хотя Сузуководов по городу очень много, даже очень много. Как привлечь остальных, вопрос?

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Конечно, получится. У многих из нас есть телефоны друг друга. Коллективный разум подскажет... А часто ли он (тот, что коллективный) нужен при проблеме "один на один"? Часты ли такие проблемы? Если я поймаю гвоздь на дороге (что бывало ни раз), то вряд ли стану рассылать СМС-ки одноклубникам. За год сколько набежит аб. платы за услугу? Думаю, этой суммы хватит, чтобы "добрый дяденька" мне помог на дороге. А вообще-то, всегда сама справлялась. Если шо сломается - так тут уж мне только эвакуатор поможет. Конечно, помощь и поддержка одноклубников - это здорово! Но при нашей небольшой численности, имхо, подобная услуга не выгодна. Или я просто не догоняю, не могу представить ту ситуацию, когда все одноклубники должны быть срочно оповещены.Чешу репу.
А еще сломается маникюр, или зонтик остался дома. Речь не идет про гвоздик и сказку про доброго дядечку знаем проходили, не буду писать слишком долго, но сталкивался ситуацией когда зимой, вечером машина становилась мертвой и не одна «the swine» не останавливается что бы помочь. Эвакуатор ждите, когда он приедет, хотя максимум что требуется на «галстуке» протащить совсем не чего. А сталкивались ли с юридическим нюансами, а когда вам срочно нужны свидетели, ждите когда друзья приедут на Светлановский с Нарвской, за это время Вам найдут дежурных Васю с Петей чии показания в последующем будут не вашу пользу.

Валерий написал(а):
Еленка написал(а):
+1, согласная по всем пунктам.
Baron написал(а):
Прочитав эту фразу начал мучительно придумывать SMS. Пришла в голову только такая: "Народ! Пью пиво на ул. Кой-Кого в ндцатом доме, кафе "Пиво-Воды" Все не выпить! Прошу помощи!
:hilarious:
Поэтому и не BMW, там мыслят шире - «…….. потому и не кусают»


Удачи Всем!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Agdam написал(а):
Сдаётся мне, Спайдер, что ты... э-э... ну... как-то... что ли... мечтатель маленько:D
Еще не вечер, цыплят по осени считают ;-) Показываю

И дело вовсе не в деньгах...
Не догнал, переведи, это здесь при чем??? :wideyed: Чешу репу.
ЗЫ. Жаль, что ты не снами Рыдаю!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
spider написал(а):
ЗЫ. Жаль, что ты не снами Рыдаю!
Показываю С кем я ты спроси у Гло, я с ней сегодня в аське это дело достаточно подробно перетер
В данном случае не с вами не значит против вас:)))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
GONZA написал(а):
Моя ИМХа такая:эту фичу,применимо к нашему клубу,можно рассматривать только в эмпирическом аспекте,зная наших питеких сузуководов. ;) Когда мне нужОн хелп-я звоню по телефону кое-кому из клаба=и всё!
Как то Вы все плавно "сползли" с темы.........
А вот у меня, например - НИЧЬИХ телефонов НЕТ- на сшлучай ЧП.........а я от просьбы в помосчи ( в смысле помочь. от меня) никохда не отказываюсь - во всяком случае советом, если далеко оч. - всегда помогу............кароче:whistling: - пишите в личку - обменяемся телефонами........
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Alisa написал(а):
Как то Вы все плавно "сползли" с темы.........
А вот у меня, например - НИЧЬИХ телефонов НЕТ- на сшлучай ЧП.........а я от просьбы в помосчи ( в смысле помочь. от меня) никохда не отказываюсь - во всяком случае советом, если далеко оч. - всегда помогу............кароче:whistling: - пишите в личку - обменяемся телефонами........
Alisa, загляни в раздел Help Санкт-Петербург.
Много интересного узнаешь;)