Электрика Как стереть ошибку AirBag ?

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Делал шумоизоляцию ,снимал седушки и отключал подушки . Теперь горит лампочка Airbag ,отключение акумулятора не помогает ,говорят надо как то по другому сбрасывать ...
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Я конечно не уверен на все 100, но что-то мне подстазывает, что нужно машину подключать к диагностический аппаратуре (та, которая на сервисе) и при помощи ее стирать!

Больше никак !"(
 

Sadex

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
27
1
0
Moscow
AlexsandrSA написал(а):
Делал шумоизоляцию ,снимал седушки и отключал подушки . Теперь горит лампочка Airbag ,отключение акумулятора не помогает ,говорят надо как то по другому сбрасывать ...
Было такое после снятия и установки рулевого колеса.
Потушили на сервисе СИМ на Ленинградке.
 

arzanov

Бывает здесь
6 Август 2007
56
1
0
46
тюмень
Езжу на ...
LIANA
посмотри все колодки в автомобиле есть самодеагнастика подушек безоапсности
 


arzanov

Бывает здесь
6 Август 2007
56
1
0
46
тюмень
Езжу на ...
LIANA
недавно сам снемал рулевое колесо сам спецально зажок лампочку srs после установки подушки лампочка сама погасла
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
ПОГАСИЛ :thumbsup: Спасибо OsD , Для тех каму понадобится слева внизу возле левой ноги есть крышечка ,под ней провода и разъёмы , ищем жёлтый жгут ,идёт из под руля в месте где он входит в основной толстый жгут проводов нахгодим разъёмчик с одним проводом никуда неподключенный это и есть диагностический разъём SRS . Включаем зажиганиа и ждём окончания самодиагностики чтоб лампочка Airbag загорелась на постоянку потом в течении 10 секунд замыкаем этот провод на корпус 5 раз , усё должно погаснуть ....
 
  • Нравится
Реакции: 13 человек

Toliany4

Проходил мимо
4 Июль 2011
2
1
0
39
Москва
Езжу на ...
Liana 07 ручка
Ответ: Re: Как стереть ошибку AirBag ?

слева внизу возле левой ноги есть крышечка ,под ней провода и разъёмы , ищем жёлтый жгут ,идёт из под руля в месте где он входит в основной толстый жгут проводов нахгодим разъёмчик с одним проводом никуда неподключенный это и есть диагностический разъём SRS . Включаем зажиганиа и ждём окончания самодиагностики чтоб лампочка Airbag загорелась на постоянку потом в течении 10 секунд замыкаем этот провод на корпус 5 раз , усё должно погаснуть ....
Зарегистрировался, специально чтоб сказать "СПАСИБО!!!" Очень помог. Со второй попытки получилось! Кто будет искать разъемчик - он на проводе фиолетового цвета
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

9502003745

Бывает здесь
6 Ноябрь 2010
56
3
0
Сухой Лог
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г.в объем 1500 передний привод. коробка автомат.
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

У меня аэрио, а не лиана если кто знает где мне надо искать этот провод под рулем его нет((((
Заранее спасибо!!!
 

Suzuki 42rus

Бывает здесь
2 Май 2011
67
9
0
Кемеровская обл
Езжу на ...
марка: Suzuki
модель: Aerio Wagon
объём: 1,5 л
кпп: АКПП
привод: 4WD
год выпуска: 2002-10-31
кузов: RB21S
цвет кузова: ZJ3(чёрный)
цвет салона: D11(серый)
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

У меня аэрио, а не лиана если кто знает где мне надо искать этот провод под рулем его нет((((
Заранее спасибо!!!
;)У меня тоже Аэрио. Проблемы с индикатором Airbag были, но, благодаря форуму, справился!!!!!!!
Справа, у педали газа L-образная пластиковая накладка. Держится она на двух клипсах- одной внутренней и одной внешней. Во- первых, аккуратно отломи (по- другому не получалось) наружнюю клипсу, а потом тянешь накладку параллельно порогу. Небольшой щелчок и всё снято. Среди оголившейся вязанки проводов ищешь двойной разъём с одним проводком. А дальше "включаем зажигание и ждём окончания самодиагностики чтоб лампочка Airbag загорелась на постоянку потом в течении 10 секунд замыкаем этот провод на корпус 5 раз , усё должно погаснуть ...."
 




9502003745

Бывает здесь
6 Ноябрь 2010
56
3
0
Сухой Лог
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г.в объем 1500 передний привод. коробка автомат.
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

все погасло ура всем большое спасибо!)))))
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

и у меня началось , то потухнет то погаснет , но мне категорически запретили трогать ВСЕ провода желтого цвета .Но сегодня попробую !

AlexsandrSA :
Для тех каму понадобитсяСЛЕВА внизу возле левой ноги есть крышечка
Suzuki 42rus :
СПРАВА, у педали газа L-образная пластиковая накладка.

Да , и уважаемые , так где же (что б не елозить по всей машинке ) ?Неа, не зн
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

Люди подскажите. Такая ситуация, снял переднее пассажирское кресло, отключил соответственно подушку кресла, а как погасить ошибку на панели приборов (кресло пока устанавливать не собираюсь) ? Я так понимаю, из за вечно горящей лампы SRS у меня в случае чего не сработает ни одна подушка?
 
Х

ХулиGAN

Guest



ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

СПАСИБО !!! Нашёл всё , всё сбросил , всё потухло !
 

ozzrus

Продвинутый новичок
29 Март 2012
30
2
0
35
Выборг
Езжу на ...
suzuki liana 4wd 2004
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

а у меня почему то не горит вообще лампочка..что делать?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

ozzrus, машину бу брали? может подушек нет, лампочку погасили
 





ozzrus

Продвинутый новичок
29 Март 2012
30
2
0
35
Выборг
Езжу на ...
suzuki liana 4wd 2004
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

брал БУ
подушки на месте...да и было бы видно что они были сработаны или что то в этом духи,
по крайней мере смотрел на пассажирскую и боковые..они на месте
где можно сделать диагностику ?самому можно? у нас в городе СРС не занимаются
 

Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

брал БУ
подушки на месте...да и было бы видно что они были сработаны или что то в этом духи,
по крайней мере смотрел на пассажирскую и боковые..они на месте
где можно сделать диагностику ?самому можно? у нас в городе СРС не занимаются
такая же фигня была!!! недобросовестный предыдущий владелец заклеил лампочку на приборной панели, думаю у тебя также!!! честно говоря убил бы за это!!! (не за то что подушки не работают, а за то что несколько разных лампочек на приборке было заткнуто двучторонним скотчем!! дЭбилы! тот кто так делает!!! :thumbsdown:
 

ozzrus

Продвинутый новичок
29 Март 2012
30
2
0
35
Выборг
Езжу на ...
suzuki liana 4wd 2004
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

у меня еще лампочка аварийки не горит, они как то связаны?
а на лампочку срс смотрел..вроде как нету скотча)
 

Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

у меня еще лампочка аварийки не горит, они как то связаны?
а на лампочку срс смотрел..вроде как нету скотча)
а ты приборку снимал? если да то там не сами светодиоды заклеивают а в отверстия кожуха клеят, может быть светодиоды дохлые.
 

ozzrus

Продвинутый новичок
29 Март 2012
30
2
0
35
Выборг
Езжу на ...
suzuki liana 4wd 2004
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?

приборку снимали, когда ставили сигналку..электрик сказал что светодиоды живые..в другом месте выключены...
и все же, где можно диагностику сделать?
 


andrushikd

Новичок
11 Декабрь 2011
1
0
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
swift IV,07,4х4
всем привет. так лихо вы избавляетесь от этой злосчастной ошибки AirBag. тоже хочу попробовать)). загорелась после размыкания/замыкания блока сигналки. Тока вот не уверен пока, что тот самый проводок,который надо замыкать об массу, находится в том же месте где и у ваших авто. А авто мой свифт4. Ребят,можт кто подскажет, где на свифте искать этот проводок? спасибо
 

alexsk68

Проходил мимо
11 Апрель 2010
2
0
0
55
Зеленоград
Езжу на ...
SUZUKI LIANA - 2007г.
Ответ: Как стереть ошибку AirBag ?



;)У меня тоже Аэрио. Проблемы с индикатором Airbag были, но, благодаря форуму, справился!!!!!!!
Справа, у педали газа L-образная пластиковая накладка. Держится она на двух клипсах- одной внутренней и одной внешней. Во- первых, аккуратно отломи (по- другому не получалось) наружнюю клипсу, а потом тянешь накладку параллельно порогу. Небольшой щелчок и всё снято. Среди оголившейся вязанки проводов ищешь двойной разъём с одним проводком. А дальше "включаем зажигание и ждём окончания самодиагностики чтоб лампочка Airbag загорелась на постоянку потом в течении 10 секунд замыкаем этот провод на корпус 5 раз , усё должно погаснуть ...."