новые штрафы (для удобства)

  • Автор темы AAP
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2


Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
А как думаете, после этих нововведений народ станет меньше взяток платить ИДПСникам?
А нарушать?
 

Апельсиновая тянучка

Продвинутый новичок
9 Август 2007
26
1
0
Город счастья
Святослав написал(а):
А как думаете, после этих нововведений народ станет меньше взяток платить ИДПСникам?
А нарушать?
Платить будут так же. В смысле по кол-ву взяток, а не по сумме денег.

А нарушать, очень надеюсь, меньше. Потому что может кому-то не захочется выкладывать бабло за всё подряд. Я уже писала где-то, что штрафы надо поднять ещё раз в 5.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Сложно сказать..... думаю нет....
А мне вот больше всего интересно
КАК ОНИ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЯ НА УЗКОЙ ДОРОГЕ, НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ РАЗМЕТКИ???????
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Там, в комментариях прикольно написано, что это новый прайс для движения по дорогам.
У меня Жабра JX10 и телепон i-mate JAMin - обалденно удобно и зарядку очень долго держит и тел и ушник.
jabra_jx10_id12938_8210_1_240x240.jpg

http://www.ixbt.com/mobile/review/jabra-jx10.shtml
Вот ещё классная, только мелкая - замучаешься искать по квартире )) http://www.mobile-review.com/review/nokia-bh800.shtml

Я считаю, что взятка это для них, так как это они кладут деньги себе в карман, а не оформляют. Для нас это в любом случае штраф. Взятки будут исключены только в одном случае, когда будут выписывать только! квитанции с копией и водитель сможет оплатить эту квитанцию в любой сберкассе, а ГАИшник на 100% потеряет работу, если попадётся контрольной службе. Но тогда наша страна будет называться не Россия.
Распечатать и положить в бардачок надо обязательно, так как некоторым ГАИшникам придётся этот прайс показывать, чтобы они могли сориентироваться ))
 

Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
На мой взгляд, надо сделать так, чтобы ответсвенность нес и тот, кто взятку дает.

А разве мы не можем сейчас оплатить квитанцию в любой сберкассе?
Да и протоколо составляется в двух экземплярах - оригинал ИДПСнику, копию водителю...

КАК ОНИ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЯ НА УЗКОЙ ДОРОГЕ, НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ РАЗМЕТКИ???????
Может по воздуху? :)
 
A

AAP

Guest
Jah написал(а):
Сложно сказать..... думаю нет....
А мне вот больше всего интересно
КАК ОНИ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЯ НА УЗКОЙ ДОРОГЕ, НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ РАЗМЕТКИ???????

+1111111111
Сам об этом подумал! :D
Если к примеру на двухполосной авария, и перегородили обе полосы?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Угу, либо по тротуару, либо по встречке.... если бы я был гаишнегом - я бы камни наваливал бы на дороге и стоял бы в 10 метрах с засадой..... озолотился бы.....
 




Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
Апельсиновая написал(а):
Я уже писала где-то, что штрафы надо поднять ещё раз в 5.
По-моему это слишком много. Возможно только за конкретные нарушения? Пьянка и т.д.

Просто сами посудите, Вы всегда ездите в городе 60, за городом 90, а на автомагистрали 110?
А где весит знак 40, всегда едете 40?
 

Апельсиновая тянучка

Продвинутый новичок
9 Август 2007
26
1
0
Город счастья
Святослав написал(а):
Просто сами посудите, Вы всегда ездите в городе 60, за городом 90, а на автомагистрали 110?
А где весит знак 40, всегда едете 40?
Нет. Потому что никто так не ездит. И все как на дуру смотрят, если соблюдаешь правила. А придумали их не просто так, заметьте!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
их придумали, когда 90 было чуть ли не приделом возможностей авто, а нормы безопасности в разы ниже....
 

Апельсиновая тянучка

Продвинутый новичок
9 Август 2007
26
1
0
Город счастья
Jah написал(а):
их придумали, когда 90 было чуть ли не приделом возможностей авто, а нормы безопасности в разы ниже....
Уговорил.
Но я в основном имела ввиду красный свет, встречка и т.п.
 



Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
А вот за тратуар и обочину я бы, действительно, в 5 раз повысил и за красный, как Апельсиновая говорит.

Но вот скоростной режим не стоит превышать штраф в 5 раз, тока если превышение больше чем 30 км\ч...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Jah написал(а):
их придумали, когда 90 было чуть ли не приделом возможностей авто, а нормы безопасности в разы ниже....
Ну, тогда, чтоб было еще веселее - рассматривается вопрос о снижении максимальной скорости в городе до 50 км/ч. Дело не в возможностях авто, а возможностях человека. Нафига только тогда иномарки нужны :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Святослав написал(а):
На мой взгляд, надо сделать так, чтобы ответсвенность нес и тот, кто взятку дает.

А разве мы не можем сейчас оплатить квитанцию в любой сберкассе?
Да и протоколо составляется в двух экземплярах - оригинал ИДПСнику, копию водителю...


Может по воздуху? :)
Да что вы говорите, заплатить, а если помимо заплатить ,еще и прав лешиться на месяца 3:whistling: А главное за то чего не делал.В этом законе я не узрел главного, а именно о контроле за органами ГИБДД, чего опять все в одни ворота деятели лупят. Да и потом чем платить в сберкассу 1500, может 750 командиру дать, а на остальные сгоря натрескаться:hilarious:
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
мне на украине понравилось - на каждой машине ДАИ написан телефон СБ - даже если только вид делаешь, что набераешь - отстают, ну это если не правы конечно.....
 

Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
Alexandre написал(а):
Да что вы говорите, заплатить, а если помимо заплатить ,еще и прав лешиться на месяца 3:whistling: А главное за то чего не делал.В этом законе я не узрел главного, а именно о контроле за органами ГИБДД, чего опять все в одни ворота деятели лупят. Да и потом чем платить в сберкассу 1500, может 750 командиру дать, а на остальные сгоря натрескаться:hilarious:
А еще проще не нарушать и никому не давать...


Подождите, а разве на Украине дорожную инспекцию не упразднили??
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
нееее - это было позапрошлым летом сначала отменили, начался хаос, потом омон вместо них поставили - начался кровавый хаос, потом вернули как было :) стало как у нас почти....
 

Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
Jah написал(а):
нееее - это было позапрошлым летом сначала отменили, начался хаос, потом омон вместо них поставили - начался кровавый хаос, потом вернули как было :) стало как у нас почти....
То есть боролись с корупцией, но к ней же и вернулись так как без неё хаос?
Забавно)))
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
вагонистый написал(а):
Там, в комментариях прикольно написано, что это новый прайс для движения по дорогам.
У меня Жабра JX10 и телепон i-mate JAMin - обалденно удобно и зарядку очень долго держит и тел и ушник.
Для нас это в любом случае штраф. Взятки будут исключены только в одном случае, когда будут выписывать только! квитанции с копией и водитель сможет оплатить эту квитанцию в любой сберкассе, а ГАИшник на 100% потеряет работу, если попадётся контрольной службе. Но тогда наша страна будет называться не Россия.
Распечатать и положить в бардачок надо обязательно, так как некоторым ГАИшникам придётся этот прайс показывать, чтобы они могли сориентироваться ))
Ну ,Миша,Жабра наша не так долго и держит(плата за миниатюризацию)У мине таки Асус 535 и такая же Жаба.А то,что вводят штраф за разговоры без гарнитуры-COOL!Надоели гов...еды,которые нифига не видят и руки занимают телефоном-сколько раз видел:едет мужик\женщина на афте выше 36.000 долл,а говорит без гарнитуры и просто дорогу не контролирует!Наверно все деньги на бибику потратил-не хватило.Сам езжу тока с гарнитурой.
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Святослав написал(а):
StarMood: А у вас в Белорусии как дела с инспекцией состоят? со штрафами?
И с инспекцией и со штрафами - хуже, чем у вас, в России...
"Ипут" по-черному...

Зато и порядка больше...

P.S.
Я как машину на российских номерах в Минске вижу - уступаю дорогу...
...во избежание...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Святослав написал(а):
StarMood: А у вас в Белорусии как дела с инспекцией состоят? со штрафами?
Там у них все здорово с этим! Штрафы правда огромные.. За две с половиной недели в Белорусии нразу не был остановлен\оштрафован! Ниразу не видел прячащихся в кустах и засадах гайцов.. Но равда и правила я не нарушал :)))) Кстати понравилось не нарушать :) Теперь стараюсь в Москве тоже не нарушать.... но хуже получается....

StarMood: Правильно делаете! Я в Бресте наблюдал единственную аварию - 15ка с 90рус догнала на светофоре опель :)))))) Даже стыдно стало за сотечественника....
 

Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
Почему-то за рубежом за соотечественника частенько бывает стыдно :(

Недавно по телеку видел ноу-хау белорусских инспекторов - манекен, одетый в милицейскую форму, поднимающий радар скоростной :)