Мишлен в Карелии

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Мишлен в Карелии

Черт! Долго определялся какую камеру брать! Цифромыльницу Canon G9 с мегатонной наворотов и возможностью снимать видео 1024х768 или какую-нибудь зеркалку Nikon D70 или там Canon EOS400 за большие бабки и которая может только фотографировать. Увидев ваши снимки я определился, мой будущий аппарат будет только фотографировать, но зато как... Снимки потрясающие. Браво!!!
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

Спасибо..)
На самом деле - это мучительный выбор. Мне не хватает, например, почившей в бозе ц.зеркалки никон 8400 - видео, монитор, компактность, а снимки - примерно одинаковые по качеству с никон Д40.
Ибо - как чайником был, так и остался... приоритеты выдержки, диафрагмы - теория для меня.
Единственно, что - так это желание и некоторое чутье на снимки есть, вроде.
А так - тут опытный взгляд сразу увидит - сплошные засветки, недодержки и прочие ляпы.
Как грица - снимаем с приоритетом души)). Но профи - этого не понимают)).
Удачи!
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Мишлен в Карелии

Мишлен молодец!Браво! АйСам бываю в карелии по работе 8 - 12 раз в год. местность знаю неплохо и сам снимаю на пленочный средний формат. Мишлен умеет снимать карелию красиво! а это встретиш не часто.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

Эта...засмущале...
Генсек: Знаете што - а покажите прям тут свои карельские, пленошные! Лады!?
Очень интересно - люблю сотреть на те места.
И я тоже думал, што умею, пока в Хоббях - не увидал, как люди сымают!...:(
Ане учредить ли Знак Почетный -" За Сьемки Карелии"! Да со степенями!
Ну...или хотя бы Значок - "Отличнику Карельской Сьемки"
А может - такой круглый, большой: типа - "Я умею снимать Карелию! Спроси меня - как?"

:D

Кстати, а мот - попробовать оживить никон 8400...? С укором так на подоконнике зимовал...
Кто сталкивалса?
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Мишлен в Карелии

Уважаемый МИШЛЕН! Я просто не имею возможности отсканировать негативы и слайды . НО по первому зову привезу фотки куда угодно, с удовольствием. Мой телефон 89262711717.
Поддерживаю учреждение знака!
Если найдется добрый сузуковод и поможет отсканировать, буду при встрече раскатывать ковровые дорожки!
 


генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Мишлен в Карелии

Генсек: Знаете што - а покажите прям тут свои карельские, пленошные! Лады!?
Очень интересно - люблю сотреть на те места

Здесь первых десять фоток, к сожалению скан гораздо хуже того что на бумаге. Всего отсканировал пока около 50.
Постараюсь бросить сегодня.

http://photofile.ru/express/qureralearstesompangrthis/1073622/
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

О - це дило!!
Ждем-с!
:thumbsup:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Мишлен в Карелии

Прогулялся в Ростов Великий.
Очень рекомендую! Способствует)).

Ну у меня опять получилось по следам Мишлена:D Правда после Переславля следы Ваши потерялись:)).До Ростова не доехала:( В Ростове ,где ночевали?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

Там, чуть не доезжая, у д.Львы на берегу Неро есть база - "Ярославна". типо называется:


96320601.gif


эээ...звиняйте...

96320561.gif


Но в самом Ростове есть пару гостиничег уютных с ресторанчегами - туда хорошо бы, пожалуй (щиты в городе - везде рекламные об них)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Мишлен в Карелии

Там, чуть не доезжая, уд.Львы на берегу Неро есть база - "Ярославна". типо называется:

96320601.gif
:D:D:D Это пять!:thumbsup: Спасибо! Но к сожалению до лета этот домик забронирован, и по деньгам не потянуБаксы-бакс, а по бюджетней нет ничего?:)))
 




Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

(ворчливо)
Успела скопировать! )))))))))))))
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Мишлен в Карелии

Уважаемый Мишлен, здесь первых десять фоток, к сожалению скан гораздо хуже того что на бумаге. Всего отсканировал пока около 50.
Остальные постараюсь бросить сегодня.

http://photofile.ru/express/qureralearstesompangrthis/1073622/
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

Спасибо.
Фотографии очень понравились!
Браво! Ай
Еще давайте! И , может - повесьте пяток в "Хобби - Фотография". там народу больше увидит.
С уважением.
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Мишлен в Карелии

Обидно показывать фото в таком виде. У меня они на формате А3 А4, стакими мелочами, ради которых и тратил пленку! Да ишо напечатаны вручную. А на экране, они стали пустыми, что ли.:(
Но, если о хорошем, то приглашаю желающих сузуководов, на фото-рыбо- автопрбег по карелии, с заходом в хитрые, закрытые заповедники. нам будет МОЖНО! Только ехать надо на сузукоджипах!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Мишлен в Карелии

Обидно показывать фото в таком виде. У меня они на формате А3 А4, стакими мелочами, ради которых и тратил пленку! Да ишо напечатаны вручную. А на экране, они стали пустыми, что ли.:(
Вам,конечно виднее,с мастером спорить трудно,но фото очень красивые.Браво! Ай А ягодки....:thumbsup:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

А этот эксклюзивчик сделан специально для меня?:))) Я правильно поняла?:)))
:hilarious:

Это ящас ржунемогу, а когда Там вечером первый раз завыли хаски - вскочил ошпаренно, потом привык...)
 





Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Мишлен в Карелии

" Объект"(в смысле турбаза,или как там правильно называется?:))) сделан с душой:thumbsup: Антураж прям сказочный. Но,Мишлен... улов то где?:))) Хаски,да,серьезные собаки,если не ошибаюсь помесь с волком,глаза у них голубые голубые,бездонные,бездонные:))) Надеюсь никого в красной шапочке не было?;):D
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

" Объект"(в смысле турбаза,или как там правильно называется?:))) сделан с душой:thumbsup: Антураж прям сказочный. Но,Мишлен... улов то где?:)))
О, Женсчина, какой улов?...улов перед Вами!!;)
Краткая а нотацея оп Обьекте:


...
Я намекиваю тонко -
И даю координату:
Там поют синицы звонко,
Красотою все обьято.
Вместо скушных скрип-кроватей -
И шкафов из пресс-опилок
Там роскошные полати
Для игривых стон-вопилок...
Там - коты поели мЫшей,
Там давно все люди - братья.
Там земля лежит на крышах
(Благотворно для зачатья)*
Там - спокойствие разлито,
На дверях засовов нету ,
И ворота там открыты -
Как зимою, так и летом!
А когда пора уж спати:
Там печально воют хаски,
И блаженство на полатях
Накрывает, будто в сказке...
---
* - кроме шуток, хозяину за чавшие там хвалилис двойней и тройней!!! (из лученее-радеацея не мешала...)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Мишлен в Карелии

Ой,спасибо,за чудесный рассказ в стихах об объекте:D:thumbsup: Про улов я поняла:D Ждем результатов;)
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

Ну ведь диагноз установили правильно,зачем стерли?:D
Чтобы не приченидь боль..)))
Ретко кто соглашаетса с этим без обидным деагнозом)))...:(
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Мишлен в Карелии

Мишлен! Вы не будете так любезны,немного пояснить об этом средстве передвижении:D

С уловом!
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

Таша, заинтересовавшее Вас средство передвижения широко распространено среди жителей-рыболовов тех мест.
Называется каракатом. На переделанную раму, например - мотоцикла , навешивают огромные колеса-камеры низкого давления (пневматики).
Они придают конструкции непотопляемость и легко преодолевают снега. буе раки, косо горы и прочие болота. Собираются умельцами в гаражах, и чуть-ли не серийно - в Рыбинске (по слухам). Бывают и четырехколесные варианты.
При движении отчаянно напоминают т\с-ва из Кин-Дза-Дзы... У неподготовленного наблюдателя при этом автоматически происходят полуприсед и ..."Ку"...
Чешу репу.

Приношу извинения за пропажу фото.
Мой аккаунт на Фотофайле заблокирован модератором...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Мишлен в Карелии

Таша, заинтересовавшее Вас средство передвижения широко распространено среди жителей-рыболовов тех мест.
Называется каракатом. На переделанную раму, например - мотоцикла , навешивают огромные колеса-камеры низкого давления (пневматики).
Они придают конструкции непотопляемость и легко преодолевают снега. буе раки, косо горы и прочие болота. Собираются умельцами в гаражах, и чуть-ли не серийно - в Рыбинске (по слухам). Бывают и четырехколесные варианты.
При движении отчаянно напоминают т\с-ва из Кин-Дза-Дзы... У неподготовленного наблюдателя при этом автоматически происходят полуприсед и ..."Ку"...
Чешу репу.
Четырехколесные точно бывают. Они очень сильно "козлят" и неприятно, когда пилотируеш при сильном ветре. Но, описаные МИШЛЕНом достоинства - бесспорны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек