Выбираем талисман клуба !

Выбираем талисман клуба - кого бы хотели видеть ?

  • Шмель

    Голосов: 50 8.3%
  • Выдра

    Голосов: 18 3.0%
  • Ёжик

    Голосов: 58 9.7%
  • Голубь

    Голосов: 2 0.3%
  • Ветка сакуры

    Голосов: 63 10.5%
  • Окунь

    Голосов: 20 3.3%
  • Игрушка

    Голосов: 8 1.3%
  • Ни один не подходит!

    Голосов: 70 11.7%
  • Рыжая такса админа - Фрося

    Голосов: 20 3.3%
  • Рысь

    Голосов: 59 9.8%
  • Выхухоль

    Голосов: 18 3.0%
  • Морской конёк

    Голосов: 33 5.5%
  • Стриж (swift)

    Голосов: 49 8.2%
  • Чебурашка

    Голосов: 19 3.2%
  • Карлсон, который живет на крыше

    Голосов: 22 3.7%
  • Ворон

    Голосов: 4 0.7%
  • некое существо по имени Сузук

    Голосов: 164 27.4%

  • Всего проголосовало
    599
A

AAP

Guest
Re: даешь талисман клуба!

Может это он?? Только вместо ореха - эмблема сузу!! :D


Хотя улыбка совсем не жизнерадостная...
 

Вложения



Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Re: даешь талисман клуба!

Леди на Джимнике написал(а):
Промежуточный итог, по не полным данным!
"Сузук" -это зверь, лохматой наружности, с толстыми упитанными боками, но весьма спортивный и упруго- подтянутый. Улыбка у него жизнерадосная а на моське веснушки, от солнышка !!!!?????? ;)
..........
Ну да, как-то так:D особенно веснушки порадовали:thumbsup:
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Re: даешь талисман клуба!

AAP написал(а):
Может это он?? Только вместо ореха - эмблема сузу!! :D

Хотя улыбка совсем не жизнерадостная...
как то не оригинально.... согласушусь что мохнатый, спортивный, пухлый... хочется добавить БЕСКОМПРОМИСНЫЙ:wideyed:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Re: даешь талисман клуба!

AAP написал(а):
Может это он?? Только вместо ореха - эмблема сузу!! :D
Ни, чё-то какой-то злобный белочго...и жадный...талисманчик таким быть не должен;)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: даешь талисман клуба!

Женёк написал(а):
как то не оригинально.... согласушусь что мохнатый, спортивный, пухлый... хочется добавить БЕСКОМПРОМИСНЫЙ:wideyed:
Значек "V" подойдет??? типа "виктори форева" или может быть на него какие нибудь ботинки "милитари" или "фуражку" какую нибудь, ну со смыслом, что образ жизни не поменяю никогда???
 


тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Re: даешь талисман клуба!

Мишлен написал(а):
Пирожок от тети Глаши
Станет Клубным Талисманом!
лохматой наружности, с толстыми упитанными боками, но весьма спортивный и упруго- подтянутый. Улыбка у него жизнерадосная а на моське веснушки, от солнышка !!!!
прям не знаю что сказать...
нет, конечно, с пирогом
и дорога нипочем!
а по части компромисса
его лучше не сыскать!
а уж ежли мой пирог -
это форменный восторг!!!!
и меня еще в нагрузку
в талисманы, под закуску
:D

только чтобы пироги
волосьями поросли
и веснушками покрылись,
нам генетики нужны


:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: даешь талисман клуба!

nikolayElets написал(а):
У меня СУЗУКИ ассоциируется со шмелями :)

Похожими на этих http://www.floranimal.ru/gallery_his.php?flid=4807
Браво! Ай Браво! Ай
Знаете, а в этом явно что -то есть, по крайней мере, мне это нравится....
во- первых, на основе шмеля можно легко изобразить мультяшного героя, и потом его я думаю вполне можно было бы наделить всеми "качествами" которые уже описаны выше.....


P.S. Друзья! кажется у нас понемногу что- то начинает вырисовываться, пишите пожалуйста, ваши ассоциации и образы, все вместе мы что нибудь "слепим" :))) !!!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Re: даешь талисман клуба!

А со шмелями, помойму, отличная идея!!!)))
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Re: даешь талисман клуба!

Со шмелем неплохо придумано.
Как вариант - шмель садится на пирог, одновременно
поедаемый с двух сто.....ну дальше вы знаете.)
 




тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Re: даешь талисман клуба!

Леди на Джимнике написал(а):
"Сузук" -это зверь, лохматой наружности, с толстыми упитанными боками, но весьма спортивный и упруго- подтянутый. Улыбка у него жизнерадосная а на моське веснушки, от солнышка !!!!?????? .
:hilarious: ой, я кажется, знаю такой талисман!!!! только вместо веснушек его моська обычно покрыта 3-х дневной небритостью :hilarious: :hilarious: и звать его не "сузук" - а скорее :D "мужук"
 



Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: даешь талисман клуба!

Мне сузуки представляется как нечто очень "японистое", резко-резвое и надежное, безопасное для владельца, например, как сюрикен. К тому же последние фирменные диски делают в форме пятиконечных звездочек...
В общем, почему бы не сделать талисманом СЮРИКЕН?
А изображение можно обыграть по-разному...

Для справки из Википедии:

Сю́рикены (яп. 手裏剣 Cюрикэн?) — металлическое плоское метательное холодное оружие, предназначенное для ранения человека путем поражения его жизненно важных органов, расположенных в непосредственной близости от поверхности тела в пяти областях: шеи, горла, висков, лба, глаз.

Типы сюрикенов

* бо сюрикены — длинные и тонкие цилиндрические стержни различной формы и толщины.
* сякены — метательное оружие из плоских металлических дисков:
o хира сюрикены — «звёздочки» многолучевой (звездообразной) формы,
o сенбан сюрикены — лезвия прямоугольной или квадратной формы, изготовленные из металлических пластин, подкладывавшихся под шляпку гвоздя при строительстве традиционных японских зданий,
o тепан сюрикены — более крупные сенбан (шириной до 20 см), также изготовленные из пластин, подкладывавшихся под гвозди.
 

Вложения

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: даешь талисман клуба!

Lawyer-RK написал(а):
Мне сузуки представляется как нечто очень "японистое", резко-резвое и надежное, безопасное для владельца, например, как сюрикен. К тому же последние фирменные диски делают в форме пятиконечных звездочек...В общем, почему бы не сделать талисманом СЮРИКЕН
.
Привет!!
Очень даже возможно, а почему бы и нет!
Вот только у меня есть одно опасение (вполне возможно, что оно совсем не оправдано!!!, но я его все же выскажу) :D
Ведь у нас уже есть символ в виде буквы "S" - тоже лаконичный и графический. А сейчас мы ищем талисман. Вы уверены, что мы не запутались в том чего мы хотим найти????:D :D :D
А вот с тем, что в характере должно присутствовать нечто очень "японистое", резко-резвое и надежное, безопасное для владельца мои ощущения полностью совпадают с Вашими.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: даешь талисман клуба!

Lawyer-RK написал(а):
талисманом СЮРИКЕН?
Нее, мы же не Сузуковский ОМОН ! ))
Мы Сузуководы - дружелюбные, миролюбивые. Нам бы больше подошёл какой-нибудь голубь, скрюченный в виде Сузуковской S-змейки.
Голубь это и мир (в смысле не война) и мир (в смысле world), конечно, мы не самолёты и не вертолёты, поэтому нужен пешеходный голубьЧешу репу.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Re: даешь талисман клуба!

Хорошая мысль!
Скрюченный S-образный Пешеходный Голубь-Змей Искуситель
с раздвоенным язычком, пытающийся искусить
сладкую парочку Сузуководов , стремительно сближающихса
Поеданием Пирожка с лейблом т.Г. и уже сидящим там Шмелем и все это - на фоне Лучей восходяшчего Сонца!
Ууууф блин
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: даешь талисман клуба!

вагонистый написал(а):
Нее, мы же не Сузуковский ОМОН ! ))
Мы Сузуководы - дружелюбные, миролюбивые.
добро должно быть с кулаками.

голубь, скрюченный в виде Сузуковской S-змейки.
ты это серьезно? голубя срутить в "S" - зеленые точно забанят такое издевательство над природой.

2 Леди на Джимнике - символ и вправду есть. чтоб из него получился талисман надо его материализовать, э... выпилив из металла и раскрасив. ну и чары естестественно наложить. вот.
 





Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: даешь талисман клуба!

Мишлен написал(а):
Хорошая мысль!
Скрюченный S-образный Пешеходный Голубь-Змей Искуситель
с раздвоенным язычком, пытающийся искусить
сладкую парочку Сузуководов , стремительно сближающихса
Поеданием Пирожка с лейблом т.Г. и уже сидящим там Шмелем и все это - на фоне восходяшчего Сонца!
Ой Мишлен!!! :D
Пари!! Вы больше всего на свете любите пиццу и окрошку!!! (шутка):D
А по делу, мне представляется, вот как - нам сейчас надо определиться с "характером героя", это мне кажется намного важнее....
А в какую форму мы его "обличем" шмель, голубь, чебурашка (вымышленный зверь) или еще что то, думаю что по ходу будет видно.... какая форма лучше всего подойдет под наше содержание!!
Хотя идея, некого абстрактного символа тоже имеет право на существование..... может не такой "милитари", но нас же много и еще далеко не все поделились своими мыслями!!! :thumbsup: :thumbsup:
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Re: даешь талисман клуба!

Леди на Джимнике написал(а):
Ой Мишлен!!! :D
Пари!! Вы больше всего на свете любите пиццу и окрошку!!! (шутка):D
Не угадали!))) (и сильно покраснел...)
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Re: даешь талисман клуба!

Сузуковская буковка "S" подходит для формы звена цепочки из благородного металла - на которой будет висеть талисман :)
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: даешь талисман клуба!

nikolayElets написал(а):
Сузуковская буковка "S" подходит для формы звена цепочки из благородного металла - на которой будет висеть талисман :)
Сразу видно, человек мыслит глобально и на перспективу :thumbsup:
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: даешь талисман клуба!

Друзья одноклубники!!!

Хочу поделиться с вами своими мыслями, мне кажется, что талисман клуба (в отличае от эмблемы например) - это нечто, что может не быть сильно модным и стильным, но обязательно должно быть любимым, причем нужно что бы все смогли найти в ней нечто, что было бы по-человечески близко ему - ( задача почти не разрешимая :D ), а по сему я думаю, что нужно всем всем кто имеет на то желание дать возможность высказать свое мнение и добавить к общему "творению" свою черточку.
Я думаю, что сейчас многие находятся в отпусках.... Даваите подождем некоторое время и ничего пока не будем предпринимать.
Как думайте? :D :D
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: даешь талисман клуба!

AAP написал(а):
Лиш бы идея не поросла мхом...
Раз так, то может быть имеет смысл, начинать "материализовывать" первые версии, а потом дорабатывать...
Я в ближайшие дни попытаюсь сделать максимально подробный "портрет" исходя из того как я понимаю все сказанное одноклубниками, думаю что будет очень правильно если вариантов будет несколько и кто нибудь еще с учетом пожеланий одноклубников изобразит "героя" на словах или на бумаге :)))),
увы, :( я профессионально (нечего смеяться меня ентому учили :))))) ) могу сделать только словесный портрет, но ведь наверняка есть люди которые дружат с красками и кисточкой Аууууу отзовитесь!!!! :D :D
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Re: даешь талисман клуба!

Быть может очередной опрос замутить из 2-4 вариантов конкретного талисмана (амулета, оберега) ?
Мне нравится "ШМЕЛЬ" на цепочке из 1--4 звеньев цепочки в форме буквы "S" (Сузуки) !!!!!

Р.S. Денег пока мало. Японскую осу достал из фильтра салона, а цепочку сделал из суровой нитки и отдал заинтерисовавшемуся школьнику-ботанику, проходившему мимо гаража :)))
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: даешь талисман клуба!

nikolayElets написал(а):
Быть может очередной опрос замутить из 2-4 вариантов конкретного талисмана (амулета, оберега) ?
Мне нравится "ШМЕЛЬ" на цепочке из 1--4 звеньев цепочки в форме буквы "S" (Сузуки) !!!!!
Обязательно замутим!!!!:D :D
Только у нас конкретный вариант пока Ваш первый : ))))!!
И я думаю что Вы вашего шмеля поподробней опишите, а то шмель шмелю рознь : )))
Какой он у вас? живой или мультяшный, в "самурайском" обличии или нет, какого цвета, ну и так далее :thumbsup: :thumbsup:
Кстати, мне шмель тоже нравится!!!!