качество Jimny VS качество других иномарок

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Fratello_ekb, 13 авг 2007.

1. Fratello_ekb
    Оффлайн

Fratello_ekb

Баллы:
    0
    Уважаемые форумчане;)

Хучу приобрести Jimny (очень подходит т.к. основная задача доехать зимой до дачи при любой степени занесенности деревенской дороги), но изучив форум сложилось мнение, что качество сборки, окраски и запчасти низкое.

Сейчас езжу на ФФ2, ни каких проблем, хотя когда был на форуме ФФ2 узнал о нем много негатива.

Было бы интересно услышать мнение владельцев леворуких Jimny у кого это ни первая иномарка по поводу его качества в сравнении с их предидущими машинами.

Может быть качество на столько низкое, что имеет смысл взять Шниву, тем более на сколько я понял не подготовленный Jimny примерно равняется ей по проходимости?

2. Загрузка...

Похожие темы - качество Jimny качество
    1. CHENG
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      4.381
    2. Z0R00
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      1.588
    3. Юка на синем Игнисе
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      774
    4. Swift2007
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.059
    5. ssergey71
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.889
    6. Вланш
      Ответов:
      57
      Просмотров:
      6.747

3. Neoxen
    Оффлайн

Neoxen

Баллы:
    0
    )))) Шнива конечно лучше))) Шнива - этож наше все.... сорри за флуд, слов нет.

4. Fratello_ekb
    Оффлайн

Fratello_ekb

Баллы:
    0
    Шнивы и Jimny у меня не было...
    ФФ2 - пока ни каких проблемм.
    Поэтому и спрашиваю у тех у кого было/есть и то и другое (Jimny и другая иномарка)

5. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    По проходимости зимой на занесенных деревенских дорогах Шнива ничем не уступит неподготовленному Джимнику, а то и фору даст, т.к. тяжелее, больше клиренс, постоянный полный привод с межосевым диференциалом. Кроме того она больше, просторнее салон. Но вот по надежности сравнивать машины совсем неуместно, т.к. Шнива это продукт отечественного автопрома и от иномарки там только одна буква...;) - кузов. Сходите на форум Шнивоводов и немножко почитайте хотябы названия тем и их количество.
    Если сравнивать с ФФ, правда первым, на втором не приходилось ездить, то у Джимника значительно хуже по качеству пластик салона-хрупкий и маркий, и ручная коробка. У форда она просто идеальная по сравнению с Джимником. Других различий по качеству я не усмотрел. Естественно нужно понимато что машины абсолютно разные по своему назначению и поведению на дорогах и вне их...;)

6. Fratello_ekb
    Оффлайн

Fratello_ekb

Баллы:
    0
    Спасибо, со Шнивой все понятно:thumbsdown:
    А как насчет надежности, качества (в частности окраски), стоимости запчастей и ТО Джимника по сравнению с другими иномарками?

7. cj1979
    Оффлайн

cj1979

Баллы:
    0
    Я могу сравнивать ФФ1 моего отца c моими toyota corona, mazda demio и mmc pajero mini. Динамика, управляемость качество отделки салона, шумоизоляция, комфорт у ФФ1 на порядок лучше чем у тойоты, мазды и митсубиси вместе взятых. А вот про надежность такого сказать не могу. Отец за несколько лет несколько раз ремонтировал бортовой компьютер и чего то там еще по мелочи, а машина то значительно моложе моих японских в которых я ничего кроме расходиков не менял.

8. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Если Джимник использовать в штатных условиях (в болоте по пояс), в поле на 100 кмч, то его придется периодически ремонтировать.

Если ездить по городу - то почти вечная машина.

9. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    .... тока при таком раскладе, нахрен не нужная :)

На самом деле, я бы прислушался к мнению Victor_S, более придирчивого джимниковода я не знаю. Уж если он считает что качество и надежность джимни и ФФ сравнимы, я думаю вам то же так покажется.

От себя добавил бы, что джимни способен:

1) презвзойти все лучшие ожидания не знакомого ранее с этой машиной человека вне дороги (при условии нормальной резины);

2) презвойти все худшие опасения относительно поведения на трассе (парусность, козление, руление, поведение в колее, тряска, отчасти динамика - на обгонах). Елси машина не новая (не 05-07 года), то еще и сильная шумнсоть. Новые потише.

10. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    ...да дерьмо авто, маленькое и по песку не может догнать ни ниву с двумя межколесными блокировками ни джип ранглер с 4.2 движком. Трясет страшно, резина шумит, руль бьет, подвеска пробивается, днищем цепляет, двигатель греется на первой пониженой после 40 минутного непрерывного подема, вода в бачке омывателя кипит, кондиционер шумит и булькает, пыль в салон со всех щелей лезит... А снега у нас нет... Вобщем ужас, нах...

...вот думаю купить, еще один такой же, для города

11. Fratello_ekb
    Оффлайн

Fratello_ekb

Баллы:
    0
    Всем спасибо за ответы.
    Насколько я понял:
    1. Качество Джимика (сборка, окраска, стоимость), надежность, стоимость запчастей и ТО на уровне остальных иномарок.
    2. Управляемость в городе - без проблем
    3. Управляемоть за городом если не более 80 км/ч - без проблемм (по отзывам из других веток форума). С новыми поправками к АПК - больше и не надо.
    4. Проходимость - да у меня даже вопросов по этому поводу небыло:thumbsup:
    5. Управляемость зимой с АБС и на хорошей шипованой резине - не хуже чем у других (по отзывам из других веток форума).

Вообщем: "...только вот выходит что у меня совсем нет недостатков. Ничего, жизнь поправит..." (Х/ф "Москва слезам не верит"):D

12. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Откуда взялось 80? 100-120 по трассе едет без проблем :)

13. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    "Качество Джимика (сборка, окраска, стоимость), надежность, стоимость запчастей и ТО на уровне остальных иномарок"
    Вот это очень правильнео замечение, в поправкой на то, что я не уповал бы на мифическое "японское качество", в которе, кмк, в 21веке верить уже наивно (как и в любое другое, типа как немецкое).
    А с учетом того, что джимни все-таки чаще экспуатируется не как "остальные" иномарки, но в более жестких условиях, то возможно стоит все-таки ожидать и более частых поломок. Особенно, если машина берется не новая (так и не понял, новую машину хочет топикстартер или нет).

14. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Fratello_ekb, надеюсь выбор сделан?
    Причем выбор правильныйБраво! Ай

15. Fratello_ekb
    Оффлайн

Fratello_ekb

Баллы:
    0
    Выбор сделан давно, я от его внешнего вида и возможностей в плане свободы передвижения (в которых ни чуть не сомневаюсь) просто прусь.
    Осталось дождаться когда он в нашем городе (Е-бург) в салоне появиться и познакомиться поближе
    :D (хотя тест-драйва скорее всего не будет). Думаю не разочаруюсь.

16. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Тест-драйв - это вряд ли.
    НО: вот здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=59 наверняка есть Джимниводы из Екатеринбурга, спишитесь - скорее всего дадут хотя бы посидеть, а то и прокатиться.
    У нас это в общем-то принято;)

17. Viking(RUS)51
    Оффлайн

Viking(RUS)51

Баллы:
    0
    Подтверждаю. Причём на протяжении длительного времени. Вот только что проехал поболее 4000 за пару суток-нормально, практически как легковой автомобиль. Ну может немного утрирую, но начитавшись форума ожидал худшего.

18. AnIG
    Оффлайн

AnIG

Баллы:
    166
    [​IMG] Люблю шутников! Без юмора - труба!

19. Neoxen
    Оффлайн

Neoxen

Баллы:
    0
    В этой ветке по моему вообще нет Джимниводов. В лучшем случае SGV. Да и в целом по городу очень мало Джимников встречается.

20. Fratello_ekb
    Оффлайн

Fratello_ekb

Баллы:
    0
    Посмотрю в салоне, сказали что будут в сентябре (а запись на декабрь).
    Еще просветили, что придет 20 авто и все по записи. Такими темпами, джимников в Е-бурге будет как ФФ2:D.

21. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Некоторые запчасти на новую машину удивят своими ценами. За ролик ГУРа-3500, диски тормозные на послерестайлинговый Джимни ваще только оригинал по 4000 рублей, другие ПЧ в редукторах. Если возить ее в грязи - очень недешево получается. Только если на ФФ1или2 поставить большие колеса, лебедку и опустить в воду и колею, то от надежности ничего не останется. А тут немного еще есть.

22. SOZZY
    Оффлайн

SOZZY

Баллы:
    259
    Легковой автомобиль повышенной проходимости.
    А лучшие внедорожники делают в России, только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой.

23. Fratello_ekb
    Оффлайн

Fratello_ekb

Баллы:
    0
    Оправдались мои самые худшие опасения, по поводу полной неспособности ФФ тягаться с джимником по надежности при их эксплуатации на полных говнах:D :D :D

Но поскольку у меня полного бездорожья не предполагается, хотелось услышать ваше мнение по поводу надежности и стоимости эксплуатации джимника в сравнении ....ну например SGV, RAV4, X-TRAIL, и.т.д, т.е. с машинками, которые как мне кажется с говнами-суперлайт (заснеженные дороги, рыбалка, грыбы,покатушки по проселочным дорогам) тоже должны справляться

24. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Я думаю, в таком раскладе точно не дороже. Хотя офоциальные ТО у Сузуки и довольно дорогие. Но у перечисленных марок, я не думаю что они дешевле.

25. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    ...какой юмор? Чистая правда... навеяло после очередных выходных на Джип фестивале + море-горы.

26. AnIG
    Оффлайн

AnIG

Баллы:
    166
    Ну, что ж, тогда с "никчемным маленьким автомобилем"[​IMG] (чтобы щелей не было и пыль не задувало), а тебе надо это:

27. xmm
    Оффлайн

xmm

Баллы:
    94
    Не оригинал 980р

28. leosuz
    Оффлайн

leosuz

Баллы:
    94
    Сравнивать мне приходится с тем, что было ВАЗ-21047. (Я ездил и на NISSAN ALMERA)
    Отечественное лучше не сравнивать с Jimny. Катаюсь недавно. Сегодня 1200 КМ. Я гонять не люблю. Да и пока ОБКАТКА. 3000 об/мин = 90 км/ч
    Конечно маловат. Но кому что надо. Я люблю уют. А комплектация у Jimny одна - поэтому сожалеть о вещах, которые мог бы добавить при покупке не надо.