качество Jimny VS качество других иномарок

Fratello_ekb

Редкий гость
11 Август 2007
7
0
0
Ekaterinburg
Уважаемые форумчане;)

Хучу приобрести Jimny (очень подходит т.к. основная задача доехать зимой до дачи при любой степени занесенности деревенской дороги), но изучив форум сложилось мнение, что качество сборки, окраски и запчасти низкое.

Сейчас езжу на ФФ2, ни каких проблем, хотя когда был на форуме ФФ2 узнал о нем много негатива.

Было бы интересно услышать мнение владельцев леворуких Jimny у кого это ни первая иномарка по поводу его качества в сравнении с их предидущими машинами.

Может быть качество на столько низкое, что имеет смысл взять Шниву, тем более на сколько я понял не подготовленный Jimny примерно равняется ей по проходимости?
 


Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
)))) Шнива конечно лучше))) Шнива - этож наше все.... сорри за флуд, слов нет.
 

Fratello_ekb

Редкий гость
11 Август 2007
7
0
0
Ekaterinburg
Шнивы и Jimny у меня не было...
ФФ2 - пока ни каких проблемм.
Поэтому и спрашиваю у тех у кого было/есть и то и другое (Jimny и другая иномарка)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
По проходимости зимой на занесенных деревенских дорогах Шнива ничем не уступит неподготовленному Джимнику, а то и фору даст, т.к. тяжелее, больше клиренс, постоянный полный привод с межосевым диференциалом. Кроме того она больше, просторнее салон. Но вот по надежности сравнивать машины совсем неуместно, т.к. Шнива это продукт отечественного автопрома и от иномарки там только одна буква...;) - кузов. Сходите на форум Шнивоводов и немножко почитайте хотябы названия тем и их количество.
Если сравнивать с ФФ, правда первым, на втором не приходилось ездить, то у Джимника значительно хуже по качеству пластик салона-хрупкий и маркий, и ручная коробка. У форда она просто идеальная по сравнению с Джимником. Других различий по качеству я не усмотрел. Естественно нужно понимато что машины абсолютно разные по своему назначению и поведению на дорогах и вне их...;)
 

Fratello_ekb

Редкий гость
11 Август 2007
7
0
0
Ekaterinburg
Спасибо, со Шнивой все понятно:thumbsdown:
А как насчет надежности, качества (в частности окраски), стоимости запчастей и ТО Джимника по сравнению с другими иномарками?
 


cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Я могу сравнивать ФФ1 моего отца c моими toyota corona, mazda demio и mmc pajero mini. Динамика, управляемость качество отделки салона, шумоизоляция, комфорт у ФФ1 на порядок лучше чем у тойоты, мазды и митсубиси вместе взятых. А вот про надежность такого сказать не могу. Отец за несколько лет несколько раз ремонтировал бортовой компьютер и чего то там еще по мелочи, а машина то значительно моложе моих японских в которых я ничего кроме расходиков не менял.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Если Джимник использовать в штатных условиях (в болоте по пояс), в поле на 100 кмч, то его придется периодически ремонтировать.

Если ездить по городу - то почти вечная машина.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Rockfire написал(а):
Если ездить по городу - то почти вечная машина.
.... тока при таком раскладе, нахрен не нужная :)

На самом деле, я бы прислушался к мнению Victor_S, более придирчивого джимниковода я не знаю. Уж если он считает что качество и надежность джимни и ФФ сравнимы, я думаю вам то же так покажется.

От себя добавил бы, что джимни способен:

1) презвзойти все лучшие ожидания не знакомого ранее с этой машиной человека вне дороги (при условии нормальной резины);

2) презвойти все худшие опасения относительно поведения на трассе (парусность, козление, руление, поведение в колее, тряска, отчасти динамика - на обгонах). Елси машина не новая (не 05-07 года), то еще и сильная шумнсоть. Новые потише.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
...да дерьмо авто, маленькое и по песку не может догнать ни ниву с двумя межколесными блокировками ни джип ранглер с 4.2 движком. Трясет страшно, резина шумит, руль бьет, подвеска пробивается, днищем цепляет, двигатель греется на первой пониженой после 40 минутного непрерывного подема, вода в бачке омывателя кипит, кондиционер шумит и булькает, пыль в салон со всех щелей лезит... А снега у нас нет... Вобщем ужас, нах...

...вот думаю купить, еще один такой же, для города
 

Fratello_ekb

Редкий гость
11 Август 2007
7
0
0
Ekaterinburg
Всем спасибо за ответы.
Насколько я понял:
1. Качество Джимика (сборка, окраска, стоимость), надежность, стоимость запчастей и ТО на уровне остальных иномарок.
2. Управляемость в городе - без проблем
3. Управляемоть за городом если не более 80 км/ч - без проблемм (по отзывам из других веток форума). С новыми поправками к АПК - больше и не надо.
4. Проходимость - да у меня даже вопросов по этому поводу небыло:thumbsup:
5. Управляемость зимой с АБС и на хорошей шипованой резине - не хуже чем у других (по отзывам из других веток форума).

Вообщем: "...только вот выходит что у меня совсем нет недостатков. Ничего, жизнь поправит..." (Х/ф "Москва слезам не верит"):D
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Fratello_ekb написал(а):
3. Управляемоть за городом если не более 80 км/ч - без проблемм (по отзывам из других веток форума). С новыми поправками к АПК - больше и не надо.
Откуда взялось 80? 100-120 по трассе едет без проблем :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
"Качество Джимика (сборка, окраска, стоимость), надежность, стоимость запчастей и ТО на уровне остальных иномарок"
Вот это очень правильнео замечение, в поправкой на то, что я не уповал бы на мифическое "японское качество", в которе, кмк, в 21веке верить уже наивно (как и в любое другое, типа как немецкое).
А с учетом того, что джимни все-таки чаще экспуатируется не как "остальные" иномарки, но в более жестких условиях, то возможно стоит все-таки ожидать и более частых поломок. Особенно, если машина берется не новая (так и не понял, новую машину хочет топикстартер или нет).
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Fratello_ekb написал(а):
Всем спасибо за ответы.
Насколько я понял:
1. Качество Джимика (сборка, окраска, стоимость), надежность, стоимость запчастей и ТО на уровне остальных иномарок.
2. Управляемость в городе - без проблем
3. Управляемоть за городом если не более 80 км/ч - без проблемм (по отзывам из других веток форума). С новыми поправками к АПК - больше и не надо.
4. Проходимость - да у меня даже вопросов по этому поводу небыло:thumbsup:
5. Управляемость зимой с АБС и на хорошей шипованой резине - не хуже чем у других (по отзывам из других веток форума).

Вообщем: "...только вот выходит что у меня совсем нет недостатков. Ничего, жизнь поправит..." (Х/ф "Москва слезам не верит"):D
Fratello_ekb, надеюсь выбор сделан?
Причем выбор правильныйБраво! Ай
 

Fratello_ekb

Редкий гость
11 Август 2007
7
0
0
Ekaterinburg
Выбор сделан давно, я от его внешнего вида и возможностей в плане свободы передвижения (в которых ни чуть не сомневаюсь) просто прусь.
Осталось дождаться когда он в нашем городе (Е-бург) в салоне появиться и познакомиться поближе
:D (хотя тест-драйва скорее всего не будет). Думаю не разочаруюсь.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Fratello_ekb написал(а):
Выбор сделан давно, я от его внешнего вида и возможностей в плане свободы передвижения (в которых ни чуть не сомневаюсь) просто прусь.
Осталось дождаться когда он в нашем городе (Е-бург) в салоне появиться и познакомиться поближе
:D (хотя тест-драйва скорее всего не будет). Думаю не разочаруюсь.
Тест-драйв - это вряд ли.
НО: вот здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=59 наверняка есть Джимниводы из Екатеринбурга, спишитесь - скорее всего дадут хотя бы посидеть, а то и прокатиться.
У нас это в общем-то принято;)
 



Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Glo написал(а):
Откуда взялось 80? 100-120 по трассе едет без проблем :)
Подтверждаю. Причём на протяжении длительного времени. Вот только что проехал поболее 4000 за пару суток-нормально, практически как легковой автомобиль. Ну может немного утрирую, но начитавшись форума ожидал худшего.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
REM написал(а):
...да дерьмо авто, маленькое и по песку не может догнать ни ниву с двумя межколесными блокировками ни джип ранглер с 4.2 движком. Трясет страшно, резина шумит, руль бьет, подвеска пробивается, днищем цепляет, двигатель греется на первой пониженой после 40 минутного непрерывного подема, вода в бачке омывателя кипит, кондиционер шумит и булькает, пыль в салон со всех щелей лезит... А снега у нас нет... Вобщем ужас, нах...
64903f9e97e08451c59d33c8dd92b779.gif
Люблю шутников! Без юмора - труба!
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Agdam написал(а):
Тест-драйв - это вряд ли.
НО: вот здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=59 наверняка есть Джимниводы из Екатеринбурга, спишитесь - скорее всего дадут хотя бы посидеть, а то и прокатиться.
У нас это в общем-то принято;)
В этой ветке по моему вообще нет Джимниводов. В лучшем случае SGV. Да и в целом по городу очень мало Джимников встречается.
 

Fratello_ekb

Редкий гость
11 Август 2007
7
0
0
Ekaterinburg
Посмотрю в салоне, сказали что будут в сентябре (а запись на декабрь).
Еще просветили, что придет 20 авто и все по записи. Такими темпами, джимников в Е-бурге будет как ФФ2:D.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Некоторые запчасти на новую машину удивят своими ценами. За ролик ГУРа-3500, диски тормозные на послерестайлинговый Джимни ваще только оригинал по 4000 рублей, другие ПЧ в редукторах. Если возить ее в грязи - очень недешево получается. Только если на ФФ1или2 поставить большие колеса, лебедку и опустить в воду и колею, то от надежности ничего не останется. А тут немного еще есть.
 





SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Легковой автомобиль повышенной проходимости.
А лучшие внедорожники делают в России, только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой.
 

Fratello_ekb

Редкий гость
11 Август 2007
7
0
0
Ekaterinburg
Оправдались мои самые худшие опасения, по поводу полной неспособности ФФ тягаться с джимником по надежности при их эксплуатации на полных говнах:D :D :D

Но поскольку у меня полного бездорожья не предполагается, хотелось услышать ваше мнение по поводу надежности и стоимости эксплуатации джимника в сравнении ....ну например SGV, RAV4, X-TRAIL, и.т.д, т.е. с машинками, которые как мне кажется с говнами-суперлайт (заснеженные дороги, рыбалка, грыбы,покатушки по проселочным дорогам) тоже должны справляться
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Fratello_ekb написал(а):
Оправдались мои самые худшие опасения, по поводу полной неспособности ФФ тягаться с джимником по надежности при их эксплуатации на полных говнах:D :D :D

Но поскольку у меня полного бездорожья не предполагается, хотелось услышать ваше мнение по поводу надежности и стоимости эксплуатации джимника в сравнении ....ну например SGV, RAV4, X-TRAIL, и.т.д, т.е. с машинками, которые как мне кажется с говнами-суперлайт (заснеженные дороги, рыбалка, грыбы,покатушки по проселочным дорогам) тоже должны справляться
Я думаю, в таком раскладе точно не дороже. Хотя офоциальные ТО у Сузуки и довольно дорогие. Но у перечисленных марок, я не думаю что они дешевле.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
AnIG написал(а):
64903f9e97e08451c59d33c8dd92b779.gif
Люблю шутников! Без юмора - труба!
...какой юмор? Чистая правда... навеяло после очередных выходных на Джип фестивале + море-горы.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
REM написал(а):
...какой юмор? Чистая правда... навеяло после очередных выходных на Джип фестивале + море-горы.
Ну, что ж, тогда с "никчемным маленьким автомобилем"
527a7f1adcc0e6c1c48ff5bf17429de2.gif
(чтобы щелей не было и пыль не задувало), а тебе надо это:
SOZZY написал(а):
А лучшие внедорожники делают в России, только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой
.
 


leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Сравнивать мне приходится с тем, что было ВАЗ-21047. (Я ездил и на NISSAN ALMERA)
Отечественное лучше не сравнивать с Jimny. Катаюсь недавно. Сегодня 1200 КМ. Я гонять не люблю. Да и пока ОБКАТКА. 3000 об/мин = 90 км/ч
Конечно маловат. Но кому что надо. Я люблю уют. А комплектация у Jimny одна - поэтому сожалеть о вещах, которые мог бы добавить при покупке не надо.