движение на нейтральной???

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Выше, я чуть погорячился, написав что насос приводиться двигателем. Извините, и на старуху бывает проруха. Значиться так: масляный насос раздатки приводится от вала привода переднего моста. В движении (при буксировке) он работает. В раздатке присутствует дифференциал повышенного трения. Принцип работы механизма его самоблокировки и вообще работы, основан на трении между кулачками и соответсвенно узел этот очень критичен к качеству смазки. По всей вероятности, он (дифф) не предназначен для работы вхолостую без передачи момента от двигателя и смазки создаваемой насосом недостаточно для его длительной безаварийной работы. Для этого и предлагается через каждые 300 км "погонять " раздатку двигателем. А связи с тем, что на 3DR это сделать невозможно (отсутствует нейтраль в раздатке), буксировка запрещена. Думаю, в инструкции есть элемент перестраховки и буксировать 3DR на те же 200-300 км можно. Но это только мои догадки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: движение на нейтральной???

Реанимировал старую тему, чтобы новых не плодить.

Ситуация:
сегодня столкнулся с тем, что при езде задним ходом машина не катится накатом, такое ощущение, что кто-то довольно цепко держит за бампер и этот кто-то - здоровяк. :)
Стиль езды накатом задним ходом не совсем нормальный, но так уж получилось.
Удивился. Потом задумался.
Попробовал проехать накатом на драйве - нет проблем, машина катится, торможение ощущается очень слабо.
Вопрос: насколько это нормально?
Если нет, то на что обратить внимание?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: движение на нейтральной???

сегодня столкнулся с тем, что при езде задним ходом машина не катится накатом
Накат - это должно быть в "N"
А ты ехал задом под горку в "R" ?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: движение на нейтральной???

Попробовал проехать накатом на драйве - нет проблем, машина катится, торможение ощущается очень слабо.
А Вы попробуйте накатом в положении "L" , должно быть приблизительно аналогично положению "R".
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: движение на нейтральной???

не ну понятное дело что на 1ой передаче тормозится двигателем быстрее и заметнее чем на 4ой ))))
с задней то примерно тоже самое будет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: движение на нейтральной???

Ну, и я об этом. А товарищ видно не понимает...... экспериментирует.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: движение на нейтральной???

не ну понятное дело что на 1ой передаче тормозится двигателем быстрее и заметнее чем на 4ой ))))
с задней то примерно тоже самое будет
А что, разве в положении "D" на стоячей машине не 1-я передача включена по умолчанию?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: движение на нейтральной???

Это когда трогаешься и газ жмешь то да 1-я. А когда катишься и газ не жмешь то нет. Попробуйте катиться с горки при разных положениях D-3-2-L и почувствуйте разницу.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: движение на нейтральной???

не ну понятное дело что на 1ой передаче тормозится двигателем быстрее и заметнее чем на 4ой ))))
с задней то примерно тоже самое будет
Вот именно это я и не учел!Браво! Ай