Нуждаюсь в реальных советах

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Привет с Севера от "молодого" Джимнивода!
Проблемы следующие:имея опыт установки и эксплуатации вебасто на НИВЕ в течение 8 лет, захотел переставить его на ДЖИМНИ, если у кого уже стоит вебасто большая просьба сфотографировать место установки самого вебасто и места разводки трубопроводов, куда он врезается.
Может кто-нибудь смотрел на екзисте аксессуар под названием "ПОДЛОКОТНИК" за 120 баксов или уже даже купмл, как считаете стоящая вещь?
Про передние брызговики: боюсь выдергивать пластмассовые клипсы крепления подкрылка, для того чтобы на их место поставить из фирменного набора для гранд витары 3-х дверной (ими меня снабдил официальный дилер) металлические скобки, может уже кто ставил, как справились? Я до сих пор не решаюсь вырвать пластмассовые клипсы.
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Места реально мало для вебасты, видел у знакомого слева от движка примастырили (на праворуком), на другом вместе с парнем поставили вместо омывательного бачка.

Зима страшнее дождей :)

Подлокотником не пользовался в Джиме и так места мало :)

Клипсы выдёргивал на раз, каждый раз перед соревнованиями - трофи, снимаю даже накладки на крылья, всё выдерживает неоднократно, главное не потерять их :)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Риддик, Вы меня немало удивили...Готовы самостоятельно установить и врезать вебасто и при этом боитесь выдернуть какие-то клопы...:D
По клопам крепления подкрылок не подскажу, их не пробовал вытаскивать. Однако если они такого же вида, как и на обшивке дверей, то перед выдергиванием нужно утопить внутреннюю часть, например крестовой отверткой подходящего диаметра. Затем они легко вынимаются и ставятся повторно.
По подлокотнику - сам размышляю...;) Пробовал такой на машине Spider-а, правда будучи штурманом. Что могу сказать - пассажир скажет спасибо...:). Водителю он нужен постольку, поскольку...Джимник машинка строптивая и руль почти всегда приходится держать двумя руками. Однако на стоянке/остановке приятно облокотиться...;) Плюсом получаем дополнительный бардачек, которых Джиму так не хватает(можно оставлять мелочь не на виду), минусом - лишаемся одного подстаканника...:). ИМХО, если не жалко означенной суммы за кусок пластмассы - можно и купить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
я брал вебасто в Питере ,там же тогда дали перевод.М ожете поверить процес установки довольно прост!мой принцип не делать лишних дыр ,так вот после установки в Ниву- только под таймер в салоне появилась одна.Работал 8 лет, за день снял и примериваюсь к Джимни.нужно врезаться в бак и в систему охлаждения ,над этим и тормознулся.К баку доступ из салона интересно есть?
 


Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Glo написал(а):
Про подлокотник - прошерстите эту ветку. Обсуждалось.
Фотки самого подлокотинка - посты 98,99
добрый вечер!не знаю как раскрыть фото!Рыдаю!
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Можно чуть не по теме. Зеркала - мне нуно только элементы в рамке снять, с какой стороны лучше подцепить? Насколько я помню тему они на клипсах, но сломать не хочеться.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Поищи в форуме - даже фото были.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Риддик написал(а):
добрый вечер!не знаю как раскрыть фото
Раньше было можно в форуме свои теги писать, теперь, видимо, нельзя, потому вылезло в виде текста.
Исправила, свела все фотки в один пост.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
ну просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО! подлокотник как и ожидал что надо! вот это я называю РЕАЛЬНАЯ помощь! Буду заказывать!почему вопрос возник, у меня Мазда -пикап ,так в ней такой классный подлокотник, сел утром- вечером вылез-1400км.проехал и не устал ,а Джим из Тюмени гнал на руле устал висеть!
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Клипсы на подкрылках передних снимаются так-подковыреваешь слегка отверткой плоской среднюю часть на себя вынемаешь ее на 3-4мм из тела клипсы дальше рвать не стоин испортишь. Потом отверткой подкавыреваешь всю клипсу и вытаскиваешь, если не выходит, то еще немного вытаскиваешь серединку. Принцип клипсы как у обычного дюбель - гвоздя. Сломать можно если с дури вырвать середину. Утапить и не пытайся, эта не та конструкция. Клипсы довольно прочные и выдерживают многократные издевательства.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
про клипсы я так примерно и думал! пока к вебасто примеряюсь ,как буду ставить отпишу ,;) может кто тоже решится!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Риддик написал(а):
ну просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО! подлокотник как и ожидал что надо! вот это я называю РЕАЛЬНАЯ помощь! Буду заказывать!почему вопрос возник, у меня Мазда -пикап ,так в ней такой классный подлокотник, сел утром- вечером вылез-1400км.проехал и не устал ,а Джим из Тюмени гнал на руле устал висеть!
Вэлкам :) Но при установке подлокотника - минус один подстаканник. Оно туда крепится. И цена девайса не бюджетная. :-( А в целом удобно, конечно.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
проблема подстаканника решается просто- я купил столик который на руль или на спинку цепляется ,у нас он по 288 рублей
 



Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Я опять о насущном:определился с местом врезки Вебасто -с блока на печку идет шланг подачи ,на нем стоит хомут, такие вообще стоят на всех шлангах ,а теперь ВОПРОС:эти хо муты разовые или его можно вернуть на место?понятно, что можно поставить ленточный ,я просто с такими еще не сталкивался- у кого есть опыт?Чтобы его не резать, я на штуцер печки одену такой же по размеру и в промежуток вставлю от Вебасто!
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
УФ!поставил передние брызговики!действительно клипсы многоразовые!снимаются так как описывал Коллега REM!Ну теперь Вебасто надо ставить!
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
я тут похоже самому себе пишу, и еще один вопрос хочу задать -абсолютно не устраивает сигнал, хочу поставить два рожка ,а вопрос такой-есть ли в электро схеме реле включения сигнала или из-за малой его мощности плюс идет сразу с руля?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Риддик написал(а):
Привет с Севера от "молодого" Джимнивода!
Проблемы следующие:имея опыт установки и эксплуатации вебасто на НИВЕ в течение 8 лет, захотел переставить его на ДЖИМНИ, если у кого уже стоит вебасто большая просьба сфотографировать место установки самого вебасто и места разводки трубопроводов, куда он врезается.
посмотри тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6569&page=4
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ну вот и достойный ответ!я до конца ту ветку не досмотрел ,а у Вас заметил одну ошибку!Глушитель должен быть установлен строго горизонтально!внизу у него отверстие для слива конденсата ,может замерзнуть и выпуск будет затруднен(надо его развернуть!),у меня стоит на месте Вашего Вебасто блок АБС, надо наверное бачек омывайки двигать.А где стоит электро помпа?и куда врезали топливопровод-в бак?еще вопрос к печке добрались под панель или подключили к блоку предохранителей?Надеюсь на Ваше внимание к моим вопросам!
 





Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
еще один вопросик!я правильно предполагаю ,что в систему отопления врезались от блока или к верхнему штуцеру(что одно и то же)а то на фото не очень видно.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Риддик написал(а):
Ну вот и достойный ответ!я до конца ту ветку не досмотрел ,а у Вас заметил одну ошибку!Глушитель должен быть установлен строго горизонтально!внизу у него отверстие для слива конденсата ,может замерзнуть и выпуск будет затруднен(надо его развернуть!),у меня стоит на месте Вашего Вебасто блок АБС, надо наверное бачек омывайки двигать.А где стоит электро помпа?и куда врезали топливопровод-в бак?еще вопрос к печке добрались под панель или подключили к блоку предохранителей?Надеюсь на Ваше внимание к моим вопросам!
спасибо за информацию по глушителю, ставил не сам, а "установщики" видимо таких нюансов не знают :)
электропомпа встроена в блок Вебасто. А у вас отдельно?
топливопровод врезали в бак, со снятием последнего, топливный насос расположили рядом с баком прикрутив к раме.
к печке подключались непосредственно в салоне, разрезав плюсовой(+) провод около разъема.
провода в салон проводили по левой (пассажирской) стороне, соответственно жгуты идут через весь моторный отсек от аккумулятора к блоку и далее через переборку в салон.
в контур врезались между двигателем и печкой перерезав шланг, штуцера из комплекта не подошли, точили новые.
на днях сфотографирую более подробно, если нужно.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Приветствую Вас!я не так выразился ,под электро- помпой я имел в виду конечно бензиновую ,при ее установке тоже есть нюансы ,я о них знаю потому что в Питере толковое сопровождение переведеное дали,до этого Вебасто уже поработало 8 лет без единого сбоя на Ниве, схема вашей установки мне понятна если хотите могу посмотреть правильно ли установили бензопомпу.Для меня место устоновки конечно не при нципиально, можно где угодно поставить ,а вот интересно Вам ее правильно установили?
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Еще один нюанс - я перед Вебасто(т.е. после насоса)- ставил фильтр для бензина ,есть такие фильтры у которых какбы двойные штуцера т.е. нам нужен с заходом в 5 мм.или чуть меньше ,его надо залить бензином ,чтобы помпа прогнала его(бензин конечно) к Вебасто иначе долго будет щелкать в холостую,за 8 лет раза 4 менял -конкретная муть была ,если трубку длинную поставили всю грязь соберет!фильтр устанавливаем строго вертикально!чтобы не было воздушной пробки!
 


Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Что могу сказать -насос сориентирован правильно,подвод проводов должен быть именно снизу,насос установлен без перекосов,но косячек один все -таки есть!насос крепится через специально крепление,а не как не хомутиками!если нет "нериятного пошелкивания на корпус" при работе то сойдет.Хотя для меня щелканье насоса-сигнал хороший значит работает!
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Важный момент!если после запуска щелкало а потом перестало,повторный запуск только после окончания продувки!!!причины остановки могут быть разные ,а алгоритм действий только такой!