Шиномонтаж посоветуйте, плиз :)

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем bos44, 15 авг 2007.

1. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Уважаемые питерцы!
    Собираемся в начале сентября на недельку в Финляндию, хотим на обратном пути купить мужниной Хонде новую летнюю резину (у меня самой Гранд Витара:). Штатная резина уже старенькая, 9 лет почти ездим. В Финке ее сразу ставить не будем, поскольку товар Tax-free и надо запакованным вывозить. Но хотели бы поставить резину на российской территории и ехать обратно в Москву уже на ней, а старую выбросить. Посему интересует приличный шиномонтаж в районе Выборга, трассы "Скандинавия" или в Питере, в западной его части.
    Заранее спасибо!

2. Загрузка...

Похожие темы - Шиномонтаж посоветуйте плиз
    1. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.443
    2. barbarissa
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      404
    3. massa81
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.039
    4. Solaris
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      962
    5. Олег (Зузукер)
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      827
    6. Полоскун
      Ответов:
      592
      Просмотров:
      26.397

3. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Есть вполне приличный шиномонтаж в "Сузуки-Нева" на Дунайском пр., рядом с мясокомбинатом на трассе на Москву.
    Там Gricha, работает. Он в Питерской ветке присутствует.
    Спишись с ним.

4. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Про шиномонтаж в Выборге не знаю. Я бы в любой заехала. Не такая уж серьёзная проблема - резину поменять.

Ого[​IMG]! У меня через полтора взорвалась от изношенности. Правда не на иномарке, но ... ДЕВЯТЬ ЛЕТ на родной резине!.... Впечатляет! Ещё интереснее, если окажется и пробег у Хонды приличный.

5. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    какой товар? Дьюти фри?
    вообще-то Дьюти фри, это такой магаз на границе (в данном случае России и Финки). там продается выпивка ну и так по мелочи кое-что. Резины, даже на Хонду, там нет - точно говорю:D
    ладно...
    наверное, товар все таки TAX FREE. вывозить его запечатанным нужно только , если Вы хотите получить назад на границе "налог ЕЭС". Не уверен, что, кстати, резины на машину это касается - не знаю. как, увы, не знаю и сервиса - сам бы ставил на любом "с виду" приличном.

зы- 9 лет на одной резине это круто! респект!

6. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Категорически не согласен!!! Резину перекинуть дело не хитрое, а вот баланс делать далеко не все могут хоршо, проверено.
    Пользуемся двумя монтажами - один у дома, др. у работы, вам не по пути :-(

7. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Ну эту штатную резину используем только летом. На зиму есть хорошая зимняя Хакка. А пробег у Хонды сейчас около 170 тысяч км. Машина пришла из Финляндии, брали новую в ноябре 1998 года. Машина исключительно надежная. Только в этом году первую лампочку поменяли (левый габарит). А в остальном только плановые ТО и регламентные замены по мелочам. Расход в городе 10,5-11 литров, по трассе из 9 выходит. Но муж интенсивно ездит, а можно и в 8 уложиться. Штатный Бридж прошел, наверное, тысяч 90, не меньше. Сейчас его уже реально надо менять. Была б машина помоложе, купили бы ей очень хорошую резину. Но поскольку она уже немолода и, скорее всего, через пару лет будет продана, то решили взять корейский Ханкук:)

8. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Ой, сорри, сорри:wideyed: Конечно же TAX FREE
    На резину он распространяется, если она не установлена на машину. У нас друг в Питере завсегда своей Сузуке шины в Финке берет.

9. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    С точки зрения языка: duty и tax - суть есть синонимы.
    duty n
    1) ...
    2) пошлина; гербовый сбор; налог; customs duties таможенные пошлины (Rambler - словари)

В ЕЭС налогов много, а то про что Вы пишите наверное является VAT (НДС по русски) т.е. только одним из этих самых налогов.

Pardon me, за OFF.

10. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    Всё надо смотреть!!! Бывает и в METRO или Ленте резина дешевле, чем в опте или в Финке (на предыдущую машину в сезон покупал резину здесь, следущую в Финке), всё меняется. Смотря какие модели, год выпуска и т.д. ;)

11. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Спасибо огромное за совет. Купили в Финке вполне приличную резину Ханкук К701. Еще из Москвы созвонилась с сервисом Сузуки-Нева и по пути из Финки заехали в их сервис на Выборгском шоссе, 19. Приняли нас как родных, за 20 минут переобули Хонду в новые тапки и денег взяли за 5 колес 1000 руб :)
    Отличные ребята, качественное обслуживание. Счастливые и довольные мы поехали в Москву:thumbsup:

12. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    и что намного дешевле выходит покупать резину в Финляндии сейчас? какова, так сказать, экономия то?

13. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    Я Вам очень-очень благодарен за пояснение о том, что налогов в ЕЭС много. Я (как думаю и все остальные тут) до этого момента искренне думал, что налог в всем ЕЭС всего один. На резину. Которую везут из Финляндии.

1 человеку нравится это.
  14. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Экономия не самая большая, просто ехали в Финляндию по другим делам (выставка собак), заодно и резину купили. Самая большая экономия - это шиномонтаж в Питере. В Москве на фирменном сервисе раза в два бы больше заплатили :)))
    В прошлый раз тоже ехали в Финляндию на выставку. Я на Сузуке, подруга на Ниве. Нива не доехала ... в районе Тосно начала разваливаться коробка передач. Причем до поездки ее в Москве на сервисе полностью перебрали и почти все детали заменили. Обошлось в 15000 руб. Питерские Нивоводы подсказали сервис, где подруге поставили отличную новую коробку - с работой обошлось в 11000 руб. О как!