А здесь есть Джимниводы из Риги или Таллина?

COBEHOK

Редкий гость
23 Июль 2007
7
0
0
45
Рига
Хочу Джимника. Естественно все отговаривают. Хочу его хорошенько посмотреть, пощупать. Покатайте а? Джип Ок!
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
COBEHOK написал(а):
Хочу Джимника. Естественно все отговаривают. Хочу его хорошенько посмотреть, пощупать. Покатайте а? Джип Ок!
Недавно, по-моему на этой ветке (или на Питерской) прорезалась барышня из Таллина. Собиралась Джима покупать.
Поищи.
 

rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
Сдесь это барышня ;)
Только вот не купила я Jimny. Тот что пресмотрела, оказался уж больно сильно заееженным :(. Но я всё ещё не оставляю надежду когда-либо приобрести Jimnika.
Так что, дорогой Совёнок, если приобретете или найдёте кого-нибудь, кто покатает, даст пощупать Jimny - меня тоже позовите :thumbsup:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
rodnoe написал(а):
Сдесь это барышня ;)
Только вот не купила я Jimny. Тот что пресмотрела, оказался уж больно сильно заееженным :(. Но я всё ещё не оставляю надежду когда-либо приобрести Jimnika.
Так что, дорогой Совёнок, если приобретете или найдёте кого-нибудь, кто покатает, даст пощупать Jimny - меня тоже позовите :thumbsup:
Барышни, а чё в Питере-то не купить?
Или в Финке?
 

rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
В Питере?? - думаю ето столько всяких 'бумаг' придeтся делать и платить за них, что резона никакого в етом нет..
В Финляндии?? - не думаю, что там дешевле, чем у нас..

И вообще, мнеб для начала покататся бы :D
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
rodnoe написал(а):
В Питере?? - думаю ето столько всяких 'бумаг' придeтся делать и платить за них, что резона никакого в етом нет..
В Финляндии?? - не думаю, что там дешевле, чем у нас..

И вообще, мнеб для начала покататся бы :D
В Питере есть салоны "Сузуки-Нева", в которые Джимок гонят из Финки. Так вот, у "С-Н" цены не выше, а, по-моему, даже ниже, чем у остальных диллеров.
Теперь вычтите навар "С-Н" и будет понятно, что в Финке дешевле;)
 

rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
Покупка машины в Финляндии облагается бол’шим налогом. Поетому считается, что покупат’ и регестрироват’ машину выгодней в Эстонии. За ето даже как то в Финляндии поджигали машины с эстонскими номерами - ;)

Я новую не потяну сейчас, поетому смотрю что-нибудь поношенное, при етом дешевое и в отличном состоянии :D
 

COBEHOK

Редкий гость
23 Июль 2007
7
0
0
45
Рига
Да купить не проблема, были бы деньги Баксы-бакс В автосалоне или в Германии заказать - привезут. Хотелось бы его опробывать, покататься и желательно по бездорожью. Я просто в автосалон никак не успеваю, он закрыт, когда я свободна :(
Кстати я написала большой пост на теме обсуждения того Джимника естонского, я тоже на него смотрела. Долго писала ночью, т.к. на нотике нет русской клавы. Отправила. Утром открываю, а моего поста нет. Что за глюк не поняла, второй раз лень уже писать.

Вот тут куча Джимников:
http://www.mobile.de/SIDtVLPh5bF3eG...&sr_zipRadiusTo=-2&doSearch.x=36&doSearch.y=9

я вчера полночи облизывалась :)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Кстати есть у меня приятель, вроде он продает сейчас белого Джимку на механике. Кондишена нет (комплектация из финки), так вроде ничего машинка. Ездит на ней каждый день, так что проблем нет. Вот правда пробег - больше 170 тысяч км... Если интересно- могу уточнить.
 




rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
Из России я машину брать не буду, волокиты бумажной много, да и не бываю я там (визы всякие оформлять надо).
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Agdam написал(а):
... у "С-Н" цены не выше, а, по-моему, даже ниже, чем у остальных диллеров.
Увы, но тут ты сильно ошибаешься...Не-не-не
Финская комплектация примерно на 1.5К беднее российской, а цена в С-Н выше...
 

COBEHOK

Редкий гость
23 Июль 2007
7
0
0
45
Рига
rodnoe написал(а):
Сдесь это барышня ;)
Только вот не купила я Jimny. Тот что пресмотрела, оказался уж больно сильно заееженным :(. Но я всё ещё не оставляю надежду когда-либо приобрести Jimnika.
Так что, дорогой Совёнок, если приобретете или найдёте кого-нибудь, кто покатает, даст пощупать Jimny - меня тоже позовите :thumbsup:
Да купить не проблема, были бы деньги Баксы-бакс В автосалоне или в Германии заказать - привезут. Хотелось бы его опробывать, покататься и желательно по бездорожью. Я просто в автосалон никак не успеваю, он закрыт, когда я свободна :( Может тебе тоже заказать, глядишь оптом дешевле выйдет :D
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Victor_S написал(а):
Увы, но тут ты сильно ошибаешься...Не-не-не
Финская комплектация примерно на 1.5К беднее российской, а цена в С-Н выше...
С тем что комплектация беднее согласен.
Но цена-то ниже (видимо, именно из-за комплектации).
По крайней мере, чуть меньше года назад, когда я Джима только присматривал, "С-Н" декларировала цену ниже, чем "А_мир" и "Феникс".
 

rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
COBEHOK написал(а):
Хотелось бы его опробывать, покататься и желательно по бездорожью. Я просто в автосалон никак не успеваю, он закрыт, когда я свободна :( Может тебе тоже заказать, глядишь оптом дешевле выйдет :D

Вот и мне, сначала попробывать бы хотелось.. А уж потом я денежку бы начала откладывать.. И уж после етого в салоне заказывать ..
Так что оптом заказать не получится, мы эстонцы, слегка помедленее наших южных соседей будем :D
 



COBEHOK

Редкий гость
23 Июль 2007
7
0
0
45
Рига
rodnoe написал(а):
Вот и мне, сначала попробывать бы хотелось.. А уж потом я денежку бы начала откладывать.. И уж после етого в салоне заказывать ..
Так что оптом заказать не получится, мы эстонцы, слегка помедленее наших южных соседей будем :D
Так давай закажем тест-драйв в Риге или в Таллинне? У тебя опыт вождения большой?
Из моих знакомых нашла только одного, кто ездил на Джимке. Но он перевернулся, отремонтировал его и продал :(
 

rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
:D
COBEHOK написал(а):
Так давай закажем тест-драйв в Риге или в Таллинне? У тебя опыт вождения большой?
Из моих знакомых нашла только одного, кто ездил на Джимке. Но он перевернулся, отремонтировал его и продал :(
опыт вождения?! - по документам болшой, реально - маааленький. Зато не буду мучатся, что он заднеприводной, привычки ездить на переднеприводных не сформировалось :D
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
Увы, но тут ты сильно ошибаешься...Не-не-не
Финская комплектация примерно на 1.5К беднее российской, а цена в С-Н выше...
Витя, примерно ты округлил в большую сторону ;-) Но сейчас не об этом.
Я не поленился обзвонил салоны ;-)
Список салонов в порядке возрастания цены.
1. Лидер по демпингу АВТОМИР, но по известным причинам, я бы держался от них подальше ;-) ИМХО
2. Далее идет Лаура, но они тока начинают, опыта работы с Сузуками у них нет, выводы делайте сами.
Собственно ИМХО выбирать нужно между Фениксом и Невой
3. Нева
4. Феникс -не сильно, но дороже, чем в Неве.

ВСЕ В БАЗОВОЙ ПОСТАВКЕ

С учетом того, что писал Виктор, в НЕВЕ при заказе допов до уровня Феникса - получится дороже, но:
1. Машинки БЫВАЮТ В СВОБОДНОЙ продаже, приходи - бери. ;-)
2. Есть и маленькие плюсикти в Финской комплектации, например, обогрев зеркал, еще какая-то фигня, не помню. Качество сборки чуть лучше (вспомни крепление юбки бампера болтами/саморезами, вместо клопов - хотя момент спорный)
В Фенксе машинке по записи, в свободной продаже их нет, запись на полгода. (Нужно уточнять, бывает и больше)
Резюме - если не гнаться за кондиционером (который по разным причинам нафиг не нужен Джимке, см. посты про жару в Москве), то разница будет примерно в 300 уе, с учетом добора до комплектации Феникса, если в базовой - дешевле. ИМХО 300 уе можно рассматривать как переплату за отсутствие очереди, если брать машинку в свободной продаже. ;-)
Вобщем каждый выьирает сам...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Возможно сейчас что-то и изменилось...разумеется я делал выкладки годовалой давности, когда подбирал и покупал себе машину. Однако порядок цен полагаю не очень изменился. Поскольку у Сузук нет вариантов конфигурации своего будующего авто, это проще всего посмотреть по конфигуратору Форда - там это все опции...На сколько я помню(опять по прошлому году) кондиционер оценивается ~1000-1100$, штатная 2-Din магнитола ~400$(да-да именно так за это безобразие...), противотуманки ~ 150$, подогрев зеркал ~150$. Из этих соображений у меня и сложилась сумма в ~1500$...;) В прошлом году Джимник в наличии был в обеих компаниях. При чем в С-Н (без кондиционера, магнитолы и противотуманок, но с подогревом зеркал) он стоил заметно дороже чем в Ф-М. Кроме того С-Н не являлась уже и пока еще не является официальным дилером и Джимники, как и остальную продукцию поставляет по-серому...А это еще один минус. Подогрев зеркал обошелся мне в итоге в 900руб. На счет качества сборки - вообще глупости ибо их собирают на одном заводе в Японии, а не в Финляндии или России. Ну а на вопрос -"клопы" или саморезы ты уже сам проголосовал...;)
Теперь о кондиционере. Сам всегда считал его излишеством и лишней тратой денег. Теперь убедился на опыте в собственной неправоте. Кондиционер нужен не только(и не столько) в жару, а именно в нашем сыром Питерском климате. Как отмечалось уже в других постах вентиляция салона у Джимника оставляет желать лучшего и без кондиционера просто невозможно ездить из-за постоянного запотевания стекол. Очень настоятельно советую не покупать машину без кондиционера.Лучше съэкономте на чем-либо другом.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Victor_S написал(а):
Теперь о кондиционере. Сам всегда считал его излишеством и лишней тратой денег. Теперь убедился на опыте в собственной неправоте. Кондиционер нужен не только(и не столько) в жару, а именно в нашем сыром Питерском климате. Как отмечалось уже в других постах вентиляция салона у Джимника оставляет желать лучшего и без кондиционера просто невозможно ездить из-за постоянного запотевания стекол.
А вот интересно, почему у нас стекла практически не потеют? :) Дефлекторы рулят ;-)
Кондер нам предлагали доставить - на тот момент это стоило около 1100$.
 





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Glo написал(а):
А вот интересно, почему у нас стекла практически не потеют? :) Дефлекторы рулят ;-)
Нет, Люба, это не от дефлекторов...я себе их тоже поставил, но по другим соображениям(как писали в одной из веток - кто курит тот знает смысл дефлекторов..). Просто вы окна практически не закрываете...;). Но это тоже не всегда помогает, знаю, т.к. сам курю и окошко часто открыто...
Кондиционер не заменить ни дефлекторами, ни печкой, ни открытыми окнами...А сейчас, после установки салонного фильтра - тем более, стоит ему чуть отсыреть...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
Возможно сейчас что-то и изменилось...разумеется я делал выкладки годовалой давности, когда подбирал и покупал себе машину. Однако порядок цен полагаю не очень изменился.
Точно, при этом нужно помнить, что цены плавают и зависят от курса СКВ, я не уверен,что сегодня ситуация не поменялась ;-)

Витя, мы с тобой между собой все решили ;-) Кроме того, у нас есть возможность обсудить это лично, я думаю, что здесь мы пишем не для себя, потому предлагаю воспринимать текст ниже как - ИМХО! ;-) Пусть каждый выбирает сам! ;-)

Victor_S написал(а):
Поскольку у Сузук нет вариантов конфигурации своего будующего авто, это проще всего посмотреть по конфигуратору Форда - там это все опции...На сколько я помню(опять по прошлому году) кондиционер оценивается ~1000-1100$, штатная 2-Din магнитола ~400$(да-да именно так за это безобразие...), противотуманки ~ 150$, подогрев зеркал ~150$. Из этих соображений у меня и сложилась сумма в ~1500$...;) В прошлом году Джимник в наличии был в обеих компаниях. При чем в С-Н (без кондиционера, магнитолы и противотуманок, но с подогревом зеркал) он стоил заметно дороже чем в Ф-М.
ИМХО. Кондиционер нафиг не нужекн. Минус 1000. Штатное 2-Din г... тем более ;-) Минус 400. Плюс покупка 1-Din магнитолы по вкусу 200. Плюс противотуманки 150. Минус подогрев зеркал 150, не каждый готов делать сам, или ~25 для тех, кто готов. Итого МИНУС 1200.
При покупке комплектации с кондеем и магнитолой, отказаться от них нельзя! Те деньги мне никто не вернет, а дивайсы мне нафиг не нужны!

Victor_S написал(а):
Кроме того С-Н не являлась уже и пока еще не является официальным дилером и Джимники, как и остальную продукцию поставляет по-серому...А это еще один минус.
Минус в чем, поясни... Гарантию они поддерживают, др. дилеры готовы взять машинку на обслуживание к себе с сохранением гарантии, в частности Автомир, Феникс, даже СИМ в Москве! В чем проблема?

Victor_S написал(а):
Подогрев зеркал обошелся мне в итоге в 900руб.
spider написал(а):
Есть и маленькие плюсикти в Финской комплектации, например, обогрев зеркал...
ударение на слово - МАЛЕНЬКИЕ

Victor_S написал(а):
На счет качества сборки - вообще глупости ибо их собирают на одном заводе в Японии, а не в Финляндии или России.
spider написал(а):
Качество сборки чуть лучше (вспомни крепление юбки бампера болтами/саморезами, вместо клопов - хотя момент спорный)
Я ж написал, МОМЕНТ СПОРНЫЙ, может у дилера банально клопы закончились? ;-) И сборка здесь не при чем ;-)

Victor_S написал(а):
Ну а на вопрос -"клопы" или саморезы ты уже сам проголосовал...;)
Отвечаю с конца. Да, я проголосовал, буду ставить болты/саморезы, НО, во-первых, я вынужден это делать, так как мы с тобой "в обход не ездим", а снимать перед каждыми соревнованиями бампер на клопах хлопотно. Во-вторых, (ИМХО) на покатухах снимать бампер лень, результат два раза гнулся бампер и срезало клопы, что будет с болтами не ясно, есть подозрение, что их не срежет, а значит при загибе бампера болтами порвет отверстия, надо поглядеть... Те для Гражданской машинки, - клопы предпочтительней! ;-)

Victor_S написал(а):
Теперь о кондиционере. Сам всегда считал его излишеством и лишней тратой денег. Теперь убедился на опыте в собственной неправоте. Кондиционер нужен не только(и не столько) в жару, а именно в нашем сыром Питерском климате. Как отмечалось уже в других постах вентиляция салона у Джимника оставляет желать лучшего и без кондиционера просто невозможно ездить из-за постоянного запотевания стекол. Очень настоятельно советую не покупать машину без кондиционера.Лучше съэкономте на чем-либо другом.
Возможно ты прав, у меня кондея нет - сравнить не с чем. ;-) Но мне это не мешает, у меня ничего не потеет, вернее, иногда потеет, но справляемся с этим без кондея. Платить (ИМХО) только за ОТПОТЕВАНИЕ штуку я не готов! ;-)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Товарисчи! Вам не кажется, что мы уже СЛИШКОМ отклонились от темы топика? :)
 

рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
Я из Вентспилса.Вчера купила Джимку,довольна до безобразия.До Таллина правда как до луны,но к нам ходит паром с Саарема,приезжай покатаю.Тел.+37125911937.Марина.;)
 


COBEHOK

Редкий гость
23 Июль 2007
7
0
0
45
Рига
рыжая написал(а):
Я из Вентспилса.Вчера купила Джимку,довольна до безобразия.До Таллина правда как до луны,но к нам ходит паром с Саарема,приезжай покатаю.Тел.+37125911937.Марина.;)
Уррра!!! Нашелся хоть один человечек! :)
А ты в Риге бываешь? Я то сама из Риги, и в Вентспилсе ни разу не была. Попробую что-нибудь придумать, но может кинь сообщение, если вдруг соберёшься?
 

rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
рыжая написал(а):
Я из Вентспилса.Вчера купила Джимку,довольна до безобразия.До Таллина правда как до луны,но к нам ходит паром с Саарема ;)
На етих выходных была в Латвии ;) . Долго думали, что ещйо кроме Риги посетить- в итоге поехали в Цесис.. Знала бы, рванули бы в Венспилс, а тепер вот не представляю, когда в следущий раз буду в Латвии.. Хотя, если я правильно поняла, купила ты его в понеделник, то есть, даже если я доехала бы в воскресенье в Венспилс, не помогло бы..:(
 

рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
В Ригу заносит иногда,в основном в аэропорт.Только сомневаюсь,что я на этой блохе туда поеду,да и по топливу-кусается.Я на дальние пробеги мужа Паджеру беру.
 

rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
рыжая написал(а):
В Ригу заносит иногда,в основном в аэропорт.Только сомневаюсь,что я на этой блохе туда поеду,да и по топливу-кусается.Я на дальние пробеги мужа Паджеру беру.
Pajera ест меньше топлива?
не пугай! .. :(
 

рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
У Паджеры солярка и летом расход 9 литров.Если учесть что у нас есть нефтепровод и её покупаем по 0,45 лата,то очень серьёзная экономия получается.Да и расход летом около 8,5 литров.А у Джимника бензин по 0,64 и расход у меня первый показал 9 литров в смешаном цикле.Да и по скорости и рывку всё в пользу Паджерика.Малыш будет для местного передвижения,да и не привыкла я к нему пока,характер не прочувствовала.