Поможите кто чем может Swift vs Astra GTC

Shadow

Продвинутый новичок
1 Июнь 2007
27
0
0
Moscow
Помогите определиться. Знаю, что разные классы, но надо выбрать...На мой взгляд это самые яркие представители своих классов (не в последнюю очередь и по цене). В минусы Свифта: НАЕЛСЯ завтраками в автосалоне, низкий клиренс, что с сервисом непонятно (если уж машину столько ждать, сколько к ней запчасти идти будут), и посмотрев предложения на авто.ру задался вопросом, что продают их уж больно с маленьким пробегом, что настораживает, да и количество объявлений относительно проданных авто скажем так немалое. Сразу скажу что Астра подороже и побольше, я в курсе этого...и знаю её болячки. Поэтому прошу вас излагать конкретные аргументы за и против. Всем кто откликнулся заранее спасибо. И еще, с точки зрения потери цены и с точки зрения "что проще будет продать" скажем через 3 - 4 года что выгоднее?
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Shadow написал(а):
Помогите определиться. Знаю, что разные классы, но надо выбрать...И еще, с точки зрения потери цены и с точки зрения "что проще будет продать" скажем через 3 - 4 года что выгоднее?
КАТАТЬСЯ!!! Свифт ОЧЕНЬ своеобразная машинка - я как попробовал-сразу "заболел".
По п.2 никто толком не скажет - мало инфы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
У жена Астра, но 5-тидверка.
Отличная машина за свои деньги. 47 тыс. пробега - никаких проблем. Сервис развит, очередей нет.
Минус - почему-то у нас в стране считается, что "Опель" - это дрянь. Но, кол-во бегающих по дорогам Астр и Корс убеждают в обратном. Это еще один "минус", имхо... Их уже слишком много!
Для себя выбрал Свифт, ждал 4 месяца и вот он приехал, наконец-то.))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shadow

Продвинутый новичок
1 Июнь 2007
27
0
0
Moscow
Я бы с удовольствием...но Астру на МКПП найти очень тяжело для теста...а про Свифт вообще молчу.
Буду искать возможность, а пока полагаюсь на ваши знания.
 

Shadow

Продвинутый новичок
1 Июнь 2007
27
0
0
Moscow
Enzo написал(а):
У жена Астра, но 5-тидверка.
Отличная машина за свои деньги. 47 тыс. пробега - никаких проблем. Сервис развит, очередей нет.
Минус - почему-то у нас в стране считается, что "Опель" - это дрянь. Но, кол-во бегающих по дорогам Астр и Корс убеждают в обратном. Это еще один "минус", имхо... Их уже слишком много!
Для себя выбрал Свифт, ждал 4 месяца и вот он приехал, наконец-то.))))))))))))))
По поводу что Опель дрянь, это загон. По таким же причинам нельзя покупать итальянцев, корейцев про китай молчу...но ездять и не мало. По поводу Астры ГТС да есть на дорогах но не так уж много как Мазд 3, Фокусов и пр.
Вы бы не могли поподробнее рассказать про стоимость обслуживания Астры??
 


Shadow

Продвинутый новичок
1 Июнь 2007
27
0
0
Moscow
Да и по поводу моего вопроса о продаже авто дайте коммент пожалуйста.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
ТО1 - около 4 тыс.
ТО2 - около 9 тыс. Меняли торм.колодки(стиль вождения такой)
ТО3 - около 5 тыс.
Примерно так...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Shadow написал(а):
В минусы Свифта: ..., низкий клиренс, что с сервисом непонятно
Клиренс нормальный для такой шустрой машинки, вот что напрягает - так это передний свес. К этому надо быть готовым, и не ОЙ Блиииин порожек ударил или бампер поцарапал. Лазю на Свифте и по колеям и по бордюрам с некоторой долей здорового пофигизма:thumbsup: Если для Вас это проблема - не берите Свифт!
Сервис.... - оригинал на Сузуки дорогой...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Shadow

Продвинутый новичок
1 Июнь 2007
27
0
0
Moscow
В основном я стараюсь аккуратно водить, но бывает...в общем как у Вас. А вот по поводу запчастей это конечно минус.
 



Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Eslib u menya bil vibor megdu Astra GTC or Swift, ya bi vibral Astra GTC!!!
Motorchik moshnee, mashinka posalidney!!! A tak rad, chto hot na Swifte ezgu... Mashina zver`!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shadow

Продвинутый новичок
1 Июнь 2007
27
0
0
Moscow
Большинство знакомых именно такого мнения. Но откровенно говоря солидная машина мне не нужна, по поводу мотора - на Астре смогу тока 1.6 (115 лошадей), что на её массу не так уж много, достаточно. Так что в плане динамики я думаю Свифт поинтереснее. И изначально мне хотелось маленькую машину, а Астра это уже С класс. Вы спросите чё я себе и вам мозг выношу? Раз хотел свифт так и жди.
Вот тут и причина: про Свифт никто толком не может сказать када он будет, с Астрой ситуация более ясная. Да и Опель у нас на рынке давно, GM и всё такое. А вот у Сузуки даже официального представительства нет на территории РФ.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Shadow написал(а):
... Вы спросите чё я себе и вам мозг выношу? Раз хотел свифт так и жди.
Вот тут и причина: про Свифт никто толком не может сказать када он будет, с Астрой ситуация более ясная. Да и Опель у нас на рынке давно, GM и всё такое. А вот у Сузуки даже официального представительства нет на территории РФ.
КАТАТСЯ!
Кинте клич - мож кто возмет вас балластом, или на встречу очередную подойдите.
Для меня вопрос выбора решился ТОЛЬКО после поездки.
Минусов кстати много, но они не для меня: многие проехавшись со мной замечают- плохую шумку, жесткую подвеску, громкий мотор, плохо тянет до 4000об/мин, длинный свес...
Для меня это плюсы:D :меньше вес, крепче стоит, красивый звук, зато какой подхват!, улучшает аэродинамику...
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Лично мне не нравится в Астре то, что нет шкалы громкоски в встроенной магнитоле. К этому конечно привикаеш но всеже. Езжу на свифте больше года. Проблем с коробкой или с блоком управления сцеплением хватило (мес был без машины). Вскоре собираюсь купить новую машино , но кроме как swift sport(пока нет в продаже) не могу ничего найти, разве что ауди а1(пока нет в продаже), но стоить она будет тыщ 30. Обидно еще то что в европе swift sport стоит порядка 14.400 дол , а у нас обычный свифт доходит до 18000дол.Думаю именно поэтому затягивают с поставкой в Москву sport модели. Предполагаю что стоить она будет тыщ этак 22-24, что почти на 10 тыс дороже чем в европе.
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Shadow написал(а):
Вы спросите чё я себе и вам мозг выношу? Раз хотел свифт так и жди.
Вот тут и причина: про Свифт никто толком не может сказать када он будет
U menya nikakih problem s vremenem pribitiya mashini iz Yaponii nebilo! Prishel v Avotkey, skazal hochu Swift Orangeviy, polniy komplekt s ruchkoy! Oni, pogalusta, cherez 2 nedeli pribivaet takaya mashina! Vse oformil, oplatil, cherez tri nedeli priehal na novenkom Swift'e domoy! Vot, a tak poidee, mashinki zhdut po 3 mesyaca maximum!!!
 





40in

Осваивающийся
15 Январь 2007
23
0
0
47
Мос. обл.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 06 1,3 МКПП красный японец
Ездил в отпуске 2 неделе на Опель Корса 1,2 - одноклассник Свифта. Салон круче, но управляемось, приемистость - фигня полная.. Про Астру ничего не знаю.. А вообще нужно покататься на той и той машине. Советы это все фигня полная - сколько людей, столько и мнений.
Могу сказать свое: очень мало машин, при вождении которых испытываешь удовольствие. Свифт - одна из них! Остальные просто машины..ну едет..ну тихо.. ну музон.. скучно..
Короче покататься надо сначала..))
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
извините за оффтоп

Psih написал(а):
U menya nikakih problem s vremenem pribitiya mashini iz Yaponii nebilo!
Вопросик, а когда Вы машинку приобрели?
Я уже третий месяц жду в Автокее:(((
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Re: извините за оффтоп

Grimari написал(а):
Вопросик, а когда Вы машинку приобрели?
Я уже третий месяц жду в Автокее:(((
Zakazal mashinu 16 Iunya gde-to... A zabral iz salona 5 Iulya! Vot, Avtokey na Dmitrovke!
Sochustvou chto gdete, ya gdal tri nedeli, i to ves izvelsya, dumal nu kogdage mne pozvonyat iz salona!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
безусловно в пользу опеля отлично развитая сеть сервиса
по поводу астры точно не скажу но по отзыву друга (50000км пробег) проблем нет
опель отличное авто за свои денежки

сузуковский сервис легко оставит вас без штанов
по поводу низкого клиренса-каму как мне хватает

при продаже (если сейчас продавать 3-х летние) то около 30% стоимости потеряют обе
машины +- эксплуатация
если финансы позволяют то я лично взял бы опель
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Shadow написал(а):
что с сервисом непонятно (если уж машину столько ждать, сколько к ней запчасти идти будут)
Смотря где будете покупать. Например, я планировал покупать в АвтоДине, но там ждал бы полгода. Купил через две недели в АвтоКее, но после ДТП ждал запчасти 3 (три)! месяца.
А в АвтоДине мне сказали - приезжайте, в наличии все запчасти есть! Отак от...
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Shadow написал(а):
А вот у Сузуки даже официального представительства нет на территории РФ.
Кто сказал, что нет официального представительства, а как же Иточу???
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Psih написал(а):
U menya nikakih problem s vremenem pribitiya mashini iz Yaponii nebilo! Prishel v Avotkey, skazal hochu Swift Orangeviy, polniy komplekt s ruchkoy! Oni, pogalusta, cherez 2 nedeli pribivaet takaya mashina! Vse oformil, oplatil, cherez tri nedeli priehal na novenkom Swift'e domoy! Vot, a tak poidee, mashinki zhdut po 3 mesyaca maximum!!!
Согласен, АвтоКей рулит! ;)
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Webber написал(а):
Смотря где будете покупать. Например, я планировал покупать в АвтоДине, но там ждал бы полгода. Купил через две недели в АвтоКее, но после ДТП ждал запчасти 3 (три)! месяца.
А в АвтоДине мне сказали - приезжайте, в наличии все запчасти есть! Отак от...
Странно что они вам такое сказали, я вот задний бампер уже 3 месяц жду, видимо очень невостребованная деталь что бы на складе прозапас держать.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
vava написал(а):
Странно что они вам такое сказали, я вот задний бампер уже 3 месяц жду, видимо очень невостребованная деталь что бы на складе прозапас держать.
Вы видимо по страховке ждёте? Наверное, это бичь всех сервисов - тянуть кота за хвост, если платят по безналу (у страховой и сервиса по договору тарифы на работу ниже, чем за наличку). Да и страховая в этом заинтересована - потянуть время за наш счёт, может у них договорённость какая между собой???
Когда я в АвтоДине получил калькуляцию, то планировал платить им наличкой. Наверное поэтому они были готовы сделать всё за один день Баксы-бакс
Ну а вообще, тут как повезёт, конечно. Просто когда сервис знает, что им всё равно заплатят по направлению страховой, они и не чешутся особо, не то, что наличкой - тут и передумать можно ведь в пользу другого сервиса ;)
 

Shadow

Продвинутый новичок
1 Июнь 2007
27
0
0
Moscow
Webber написал(а):
Кто сказал, что нет официального представительства, а как же Иточу???
На сколько мне известно Иточу - это импортёр и не более. А официальное представительство не ограничивается ввозом автомобилей.