Поможите кто чем может Swift vs Astra GTC

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Shadow написал(а):
На сколько мне известно Иточу - это импортёр и не более. А официальное представительство не ограничивается ввозом автомобилей.
согласен... Сузуки вообще как-то неохотно сотрудничают с Россией, судя по информации от их монобрендового дилера АвтоДины, что есть печально :(
И главное, налаживание отношений неизвестно когда будет. Но надежда теплится, т.к. в Питере уже дали добро на строительство Сузуковского завода, а это должно положительно сказаться на взаимотношениях.
 


vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Webber написал(а):
Вы видимо по страховке ждёте? Наверное, это бичь всех сервисов - тянуть кота за хвост, если платят по безналу (у страховой и сервиса по договору тарифы на работу ниже, чем за наличку). Да и страховая в этом заинтересована - потянуть время за наш счёт, может у них договорённость какая между собой???
Когда я в АвтоДине получил калькуляцию, то планировал платить им наличкой. Наверное поэтому они были готовы сделать всё за один день Баксы-бакс
Ну а вообще, тут как повезёт, конечно. Просто когда сервис знает, что им всё равно заплатят по направлению страховой, они и не чешутся особо, не то, что наличкой - тут и передумать можно ведь в пользу другого сервиса ;)
Может вы и правы, но помоему это посто беспредел, особенно если учесть ломовые цены на страховку, я честно говоря не особо парюсь, но тут задумалась а что бы вообще было если бы машина не находу была:wideyed: и если что то сломается с чем ездить нельзя тоже от 3 до 6 недель ждать + время на ремонт, а уж если что по гарантии сломается ждать вообще вечно наверное, так что сервис у сузук очень плохо развит, несмотря на всю любовь к нынешней машинке и большую симпатию к гранд витаре трехдверке не факт что следующая машина будет сузукой
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
vava написал(а):
Может вы и правы, но помоему это посто беспредел, особенно если учесть ломовые цены на страховку, я честно говоря не особо парюсь, но тут задумалась а что бы вообще было если бы машина не находу была:wideyed: и если что то сломается с чем ездить нельзя тоже от 3 до 6 недель ждать + время на ремонт, а уж если что по гарантии сломается ждать вообще вечно наверное, так что сервис у сузук очень плохо развит, несмотря на всю любовь к нынешней машинке и большую симпатию к гранд витаре трехдверке не факт что следующая машина будет сузукой
По поводу ломовых цен - не совсем согласен. Есть математические расчёты, на основании которых выводится минимальная процентная ставка. Так вот ломовыми можно назвать только те страховые премии, которые превышают минимальные ставки в полтора и более раз. Например, я для себя выбрал адекватную страховую компанию, не (раскрученную и известную), а адекватную рынку страховых услуг. Так вот, первая же небольшая, как я считаю, авария (дай бог последняя) покрыла затраты на страховку на 100%, т.е. страховая уже в небольшом убытке. Уж не знаю, сколько они заломят на следующий год, но текущий расклад меня вполне устраивает. Баксы-бакс
 

suzukovoz

Редкий гость
21 Август 2007
13
0
0
Budapest
Езжу на ...
Swift GS 1,5 2005 Lasztocska
Webber написал(а):
По поводу ломовых цен - не совсем согласен. Есть математические расчёты, на основании которых выводится минимальная процентная ставка. Так вот ломовыми можно назвать только те страховые премии, которые превышают минимальные ставки в полтора и более раз. Например, я для себя выбрал адекватную страховую компанию, не (раскрученную и известную), а адекватную рынку страховых услуг. Так вот, первая же небольшая, как я считаю, авария (дай бог последняя) покрыла затраты на страховку на 100%, т.е. страховая уже в небольшом убытке. Уж не знаю, сколько они заломят на следующий год, но текущий расклад меня вполне устраивает. Баксы-бакс
как вижу, вы разбираетесь в страховках. Скажите, пожалуйста,какие могут быть различия для одной и той же машины в стоимости ОСАГО если в разных страхкомпаниях оформлять? 2 раза заезжал на своей ласточке и 2 раза разные тарифы, причем на много...
 


vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Webber написал(а):
По поводу ломовых цен - не совсем согласен. Есть математические расчёты, на основании которых выводится минимальная процентная ставка. Так вот ломовыми можно назвать только те страховые премии, которые превышают минимальные ставки в полтора и более раз. Например, я для себя выбрал адекватную страховую компанию, не (раскрученную и известную), а адекватную рынку страховых услуг. Так вот, первая же небольшая, как я считаю, авария (дай бог последняя) покрыла затраты на страховку на 100%, т.е. страховая уже в небольшом убытке. Уж не знаю, сколько они заломят на следующий год, но текущий расклад меня вполне устраивает. Баксы-бакс
да понятно что каковы цены на ремонт , таковы и на страховку,просто из всего этого и складывается обслуживание в целом, а оно дорогое и не сказать что бы некачественное но ооооооооооочень долго и как следствие неудобно
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
suzukovoz написал(а):
как вижу, вы разбираетесь в страховках. Скажите, пожалуйста,какие могут быть различия для одной и той же машины в стоимости ОСАГО если в разных страхкомпаниях оформлять? 2 раза заезжал на своей ласточке и 2 раза разные тарифы, причем на много...
два месяца назад продляла страховку много где считала, цены разняться на 500-700$ что лично меня как то беспокоит
 

suzukovoz

Редкий гость
21 Август 2007
13
0
0
Budapest
Езжу на ...
Swift GS 1,5 2005 Lasztocska
vava написал(а):
два месяца назад продляла страховку много где считала, цены разняться на 500-700$ что лично меня как то беспокоит
вот и меня, особенно после того, как мне при заключении во второй раз страховки, на мой вопрос "а почему дороже на столько?" дилер ответил, что страховка в первый раз была неправильна оформлена = при этом по сути нет страховой защиты при наступлении страшного случая, нормально, да? дилеры нифига не разбираются в своих тарифах (на мои венгерские номера 40 минут путаются в тарифах - случайно засек, и потом неуверенно так пишут цену...) и за это они - дилеры или как там - не несут ответственность... хоть сам проходи курсы страхагента...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
suzukovoz написал(а):
как вижу, вы разбираетесь в страховках. Скажите, пожалуйста,какие могут быть различия для одной и той же машины в стоимости ОСАГО если в разных страхкомпаниях оформлять? 2 раза заезжал на своей ласточке и 2 раза разные тарифы, причем на много...
В ОСАГО всё стандартизировано Законом! С ОСАГО как раз всё более-менее понятно. Можете почитать закон в Консультанте+, например.
Другое дело, что страховой компании выгодно предложить вам ДСАГО (добровольное страхование), но это на ваше усмотрение. Ну и вообще, они могут накосячить с расчетами для вашего случая страховки не в вашу пользу.
Если хотите гарантировано узнать для себя стоимость страховки, читайте и анализируйте следующий документ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 декабря 2005 г. N 739
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ИХ СТРУКТУРЫ И ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ" (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.06.2007 N 390)
 

Shadow

Продвинутый новичок
1 Июнь 2007
27
0
0
Moscow
Webber написал(а):
согласен... Сузуки вообще как-то неохотно сотрудничают с Россией, судя по информации от их монобрендового дилера АвтоДины, что есть печально :(
И главное, налаживание отношений неизвестно когда будет. Но надежда теплится, т.к. в Питере уже дали добро на строительство Сузуковского завода, а это должно положительно сказаться на взаимотношениях.
Обидно что отношение к нам, как к рынку 3 сорта. А по поводу строительства завода...когда он будет построен неизвестно, а на машинах мы катаемся сейчас. Да и вот главное: на заводе собирать будут популярный у нас Гольф класс и Внедорожники, а такие автомобили как Свифт (маленькие и дорогие)...врядли они будут популярные у нас с нынешними ценами.
 




suzukovoz

Редкий гость
21 Август 2007
13
0
0
Budapest
Езжу на ...
Swift GS 1,5 2005 Lasztocska
Webber написал(а):
В ОСАГО всё стандартизировано Законом! С ОСАГО как раз всё более-менее понятно. Можете почитать закон в Консультанте+, например.
Другое дело, что страховой компании выгодно предложить вам ДСАГО (добровольное страхование), но это на ваше усмотрение. Ну и вообще, они могут накосячить с расчетами для вашего случая страховки не в вашу пользу.
Если хотите гарантировано узнать для себя стоимость страховки, читайте и анализируйте следующий документ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 декабря 2005 г. N 739
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ИХ СТРУКТУРЫ И ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ" (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.06.2007 N 390)
Спасибо большое!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Shadow написал(а):
Обидно что отношение к нам, как к рынку 3 сорта. А по поводу строительства завода...когда он будет построен неизвестно, а на машинах мы катаемся сейчас. Да и вот главное: на заводе собирать будут популярный у нас Гольф класс и Внедорожники, а такие автомобили как Свифт (маленькие и дорогие)...врядли они будут популярные у нас с нынешними ценами.
Согласен, что цены нужно снижать, но как говорится если есть спрос, то будет и предложение по этим ценам. Все познаётся в сравнении. Я когда выбирал Свифт, то конечно учитывал его стоимость, и при всех тех характеристиках, которыми он обладает, считаю, что это не сильно завышенная цена. А если её существенно снизить, то очереди на свифт будут не то что на полгода (как сейчас в АвтоДине), а на год и больше... И кстати никто ещё не отменял подержанные авто - если такое авто обсуживалось всё время в какой-нить Германии, США или Японии, то на ней вполне можно откатать без последствий пару-тройку лет по России.
А новые авто - это маркетинг, реклама и разработка. Стоимость снижается только тогда, когда сборка начинается в России, но и качество при этом, ИМХО, тоже страдает.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Webber написал(а):
В ОСАГО всё стандартизировано Законом! С ОСАГО как раз всё более-менее понятно. Можете почитать закон в Консультанте+, например.
Другое дело, что страховой компании выгодно предложить вам ДСАГО (добровольное страхование), но это на ваше усмотрение. Ну и вообще, они могут накосячить с расчетами для вашего случая страховки не в вашу пользу.
Если хотите гарантировано узнать для себя стоимость страховки, читайте и анализируйте следующий документ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 декабря 2005 г. N 739
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ИХ СТРУКТУРЫ И ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ" (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.06.2007 N 390)
че то я непоняла мы о КАСКО говорим или ОСАГО:D
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Webber написал(а):
Согласен, что цены нужно снижать, но как говорится если есть спрос, то будет и предложение по этим ценам. Все познаётся в сравнении. Я когда выбирал Свифт, то конечно учитывал его стоимость, и при всех тех характеристиках, которыми он обладает, считаю, что это не сильно завышенная цена. А если её существенно снизить, то очереди на свифт будут не то что на полгода (как сейчас в АвтоДине), а на год и больше... И кстати никто ещё не отменял подержанные авто - если такое авто обсуживалось всё время в какой-нить Германии, США или Японии, то на ней вполне можно откатать без последствий пару-тройку лет по России.
А новые авто - это маркетинг, реклама и разработка. Стоимость снижается только тогда, когда сборка начинается в России, но и качество при этом, ИМХО, тоже страдает.
ну цена на машину меня не чуть не смущает, это все же одно из недорогих авто по соотношению опции+качество но вот на сервис цены завышены (особенно если учесть что он совсем не на высоте), я вот не могу понять как на машину за 16000 задний бампер с покраской может стоить 1100 ну не могу:D хотя понятно что пока сузуки не наладит нормальный маркетинг так и будет:(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
suzukovoz написал(а):
Если париться по поводу расчета тарифа не хотите, можно пойти по другому пути - обратиться к страховому брокеру. Брокер - независимый чел, к СК не имеет никакого отношения (это не страховой агент), он лишь посредник. Поэтому ему не выгодно предлагать вам заведомо бОльшую сумму страховки. По КАСКО к тому же, он вам предложит дополнительную скидку (СК делают скидки брокерам за "оптовую" продажу страховок порядка 10% и более). Страховой брокер найдёт для вас единственно верный вариант по ОСАГО и несколько правильных страховых компаний.
Один из вариантов: 711.ru
А вообще, наберите в поисковике "страховой брокер" и будет Вам счастье!
:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



suzukovoz

Редкий гость
21 Август 2007
13
0
0
Budapest
Езжу на ...
Swift GS 1,5 2005 Lasztocska
Webber написал(а):
Согласен, что цены нужно снижать, но как говорится если есть спрос, то будет и предложение по этим ценам. Все познаётся в сравнении. Я когда выбирал Свифт, то конечно учитывал его стоимость, и при всех тех характеристиках, которыми он обладает, считаю, что это не сильно завышенная цена. А если её существенно снизить, то очереди на свифт будут не то что на полгода (как сейчас в АвтоДине), а на год и больше... И кстати никто ещё не отменял подержанные авто - если такое авто обсуживалось всё время в какой-нить Германии, США или Японии, то на ней вполне можно откатать без последствий пару-тройку лет по России.
А новые авто - это маркетинг, реклама и разработка. Стоимость снижается только тогда, когда сборка начинается в России, но и качество при этом, ИМХО, тоже страдает.
трудно не согласиться и с вами и с вашим оппонентом. Цена вроде нормальная, хот я унас в Венгрии дешевле все равно, ну это и понятно, ведь здесь сам завод, в котором шпиндюрят свифты, игнисы и прочее на всю Европу, но что мне совсем непонятно - это отношение у главного Сузуки к клиентам в РФ (я имею ввиду не дилеров а самого производителя): Россия - стратегический рынок для Сузуки, а о нем как будто забыли ипонцы. Для сравнения: в Венгрии (население 10 млн.) 150 авторизированных дилера Сузуки, сколько таких в России? После выхода нового свифта в 2005, сузуки в том же году удвоили продажи в Венгрии (при том, что здесь сузуки - народный автомобиль - недорогой, надежный и з/ч навалом, да и вообще, единственный авто, производимый "дома" , поэтому местным немного приелся) - несмотря на это через год еще раз удвоили, несмотря на засилие дэу-шевролетов. Это инфо к размышлению к вопросу по соотношению цена/качество и к вопросу о поставках.
 

suzukovoz

Редкий гость
21 Август 2007
13
0
0
Budapest
Езжу на ...
Swift GS 1,5 2005 Lasztocska
Webber написал(а):
Если париться по поводу расчета тарифа не хотите, можно пойти по другому пути - обратиться к страховому брокеру. Брокер - независимый чел, к СК не имеет никакого отношения (это не страховой агент), он лишь посредник. Поэтому ему не выгодно предлагать вам заведомо бОльшую сумму страховки. По КАСКО к тому же, он вам предложит дополнительную скидку (СК делают скидки брокерам за "оптовую" продажу страховок порядка 10% и более). Страховой брокер найдёт для вас единственно верный вариант по ОСАГО и несколько правильных страховых компаний.
Один из вариантов: 711.ru
А вообще, наберите в поисковике "страховой брокер" и будет Вам счастье!
:thumbsup:
спасибо большое! :) да, тут каждый о своем :)))
 

suzukovoz

Редкий гость
21 Август 2007
13
0
0
Budapest
Езжу на ...
Swift GS 1,5 2005 Lasztocska
vava написал(а):
ну цена на машину меня не чуть не смущает, это все же одно из недорогих авто по соотношению опции+качество но вот на сервис цены завышены (особенно если учесть что он совсем не на высоте), я вот не могу понять как на машину за 16000 задний бампер с покраской может стоить 1100 ну не могу:D хотя понятно что пока сузуки не наладит нормальный маркетинг так и будет:(
в смысле, 1100 чего?
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
suzukovoz написал(а):
в смысле, 1100 чего?
ye, правда я не выясняла это доллары или евры,но даже в долларах это помоему офигенная цена, поскольку после озвучивания суммы делать машину за наличные желание отпало:D
 





suzukovoz

Редкий гость
21 Август 2007
13
0
0
Budapest
Езжу на ...
Swift GS 1,5 2005 Lasztocska
vava написал(а):
ye, правда я не выясняла это доллары или евры,но даже в долларах это помоему офигенная цена, поскольку после озвучивания суммы делать машину за наличные желание отпало:D
мнда, я давно говорю партнеру, мы с тобой не там торгуем :))
думаю цена высокая, но не из-за работы, а большие пошлины на з/ч
при ввозе в РФ.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
vava написал(а):
ye, правда я не выясняла это доллары или евры,но даже в долларах это помоему офигенная цена, поскольку после озвучивания суммы делать машину за наличные желание отпало:D
Ага, мне АвтоДина насчитала за один только литой диск порядка 15000 рублей... :whistling:
Я тоже испугался делать за наличку, и пошёл через направление страховой. И то мой "родной" сервис (где я покупал свифта) накосячил немного с рулевым управлением - затянули гайки так, что руль теперь в поворотах только двумя руками держать, даже на самой маленькой скорости Чешу репу. Вот и доверяй нашим "спецам", которые о рекомендациях производителя мало что слышали, наверное. Но в целом, я доволен, ни копейки из своего кармана не платил, только за предварительную диагностику в АвтоДине заплатил, но не жалею, лучше быть заранее информированным, чем потом дезинформированным.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
suzukovoz написал(а):
мнда, я давно говорю партнеру, мы с тобой не там торгуем :))
думаю цена высокая, но не из-за работы, а большие пошлины на з/ч
при ввозе в РФ.
Ну не знаю, новый литой диск на свифта из Венгрии стоит почему-то значительно(!) дешевле завести в Россию, чем из Японии Чешу репу.