А как вам климат на Nsgv?

  • Автор темы Alyona
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 24

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Почитайте в мануале про работу печки без климата!
Почитал. Открываем алфавитный указатель, смотрим: "отопитель и кондиционер" - 3-23; "отопитель" - 3-24; "кондиционер" - 8-49 (и такой страницы нет, заканчивается на 8-47).

3-24 "Отопитель" : Установите желаемую температуру, повернув переключатель. Поверните переключатель, чтобы включить вентилятор и установить желаемую скорость его работы. и.т.д.

3-27 "Система автоматического отопления и кондиционирования (климат-контроль). т.е.печка+кондиционер.

О чем вы?Чешу репу.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

загорается лампочка кондея,вы дверку откройте и послушайте кондей не постоянно молтит включится помолтит выключится хотя индикатор горит постоянно без всяких морганий.

Добавлено через 4 минуты
И ещё да простит меня ЗИП за флуд-неужели ни у кого в офисах или дома нет кондеев???что все направляют поток на себя что бы простудится??а машина это тоже помещение и когда работает климат не надо направлять воздух на себя простыть можно. да и то что с верху дует попрохладней это очень умно ноги в тепле мозги в холоде чтоб не заснули:thumbsup:
Помолотит выключится это только при минусовой температуре на стоящем авто - срабатывает предохранительный датчик давления который отключает муфту, природа такая: горячий воздух от мотора греет подкапотное пространство, кондей включается и вместе с ним вентиляторы, вентиляторы выгоняют горячий воздух... . При положительной температуре работает постоянно.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

У меня были пежо 406 сааб 9000 ауди А4, А6, есть опель астра gtc, все с климатом, а уж сколько я их видел: продолжительное время катался на ренже, прадике, опеле вектре и еще несколько, да у сузы попроще, но все в пределах нормы, нормально он работает. Да у него всего один датчик температуры внутри салона и простенькие мозги, но и этого в принципе хватает.
У меня тоже есть несколько машин... поэтому - есть, с чем сравнивать...
На Audi, например, климат - очень неплохой...
...но и на Витаре - вполне приемлемый... более шумный, но это не сильно напрягает...
 

граф

Редкий гость
27 Декабрь 2007
6
0
0
моск.обл.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

;)Прошел 30т.К климату претензий нет.Работает так как нужно мне или пассажирам! В начале были такие-же проблемы с холодным обдувом .Разобрался,проблем не стало.Окна не открываю,иногда люк.Ни ветра/ни пыли!

Добавлено через 7 минут
;)Прошел 30т.К климату претензий нет.Работает так как нужно мне или пассажирам! В начале были такие-же проблемы с холодным обдувом .Разобрался,проблем не стало.Окна не открываю,иногда люк.Ни ветра/ни пыли!
 

Seasnake

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2007
30
0
0
37
Moscow
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Прошел 1300 км. Работа климата нравится. Сейчас холодно и греет он очень сильно! Температуру держит заданую. Когда в Auto ставишь в не прогретом салоне то сначала он громко на полную врубается, ну а потом так тихо работает! Подогрев тоже хороший, жалко только нельзя регулировать интенсивность.
 


rum

Проходил мимо
1 Январь 2008
4
0
0
saratau
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Здравствуйте всем! С Новым годом! Принимайте - взяли жене 5дв, АКПП. Сам на Санта Фе катаюсь, жену на неё подбить не смог. Да и самому хотелось повнедорожнее. По теме: с климатом действительно не доработали, воздух готовиться не перед салоном, а в нем! В итоге ноги покрываются румяной корочкой, а вспотевшие ладошки холодят дефлекторы "на грудь". Самое плохое то, что даже направив весь воздух вверх тепла оттуда мы не получим. Хёндайка готовит намного правильнее, и не так тупо - без красных лиц и запотевших ног. Насчет постоянно горящего диода кондея - он горит это не факт что кондиционер работает, вот на паджерике спорт он тоже всегда включенным показывается. Он готов к работе - это да, но вкл. только когда за бортом "+" будет.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Как будто о разных машинах говорим. У меня ни летом ни зимой на НСГВ проблем с климатом нет.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

но вкл. только когда за бортом "+" будет.
А почему при включении кондея двигатель "притухает", т.е. как-будто нагрузка дополнительная появляется? При выключении все возвращается как было.
Чета кажется мне, что тут не все так просто...
 

JOY-SPIRIT

Редкий гость
30 Декабрь 2007
9
2
0
53
Россия
Езжу на ...
ВАЗ 4х4 21214 2006 1.7 синезеленый, Huydai Accent 1.5 2005 красный
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

А разве кондиционер не нагрузка? Конечно да.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Вот и я к тому... он же включается, даже не смотря на "-" на улице.
 




partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

У меня при включении кондея обороты увеличиваются. А по поводу работы климата: заметил, что при температуре больше нуля, но когда прохладно, на авто и с выключенным кондеем прохладно, а включу кондей - сверху начинает дуть более теплый воздух.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Сегодня, ожидая коллегу в машине, снова мучал климат. Так вот, он оказывается таки умеет переключать забор воздуха!Чешу репу.
Видео:
http://video.mail.ru/mail/zmey_mihalch/36/63.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Сегодня, ожидая коллегу в машине, снова мучал климат. Так вот, он оказывается таки умеет переключать забор воздуха!Чешу репу.
Видео:
http://video.mail.ru/mail/zmey_mihalch/36/63.html
конечно, умеет
и всегда умел...
как минимум с 2006 года
 

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: Re: А как вам климат на Nsgv?

Поздравляю с машинкой! С каждым днем на улицах Москвы все чаще и чаще встречаю новые СГВ. С одной стороны - приятно, с другой - боязно. Не станет ли машина из-за супер популярности супер угоняемой? :( Теперь по поводу климата. Прекрасно он работает! У Вас есть две ручки регулировки: левая- температура, правая - обороты вентилятора. И посередине кнопочное табло режимов. Так вот, на правой ручке (где вентилятор) крайне левое положение регулятора (против часовой стрелки) - это положение "выключено", вот если из этого положения чуть повернуть ПО ЧАСОВОЙ стрелке - будет положение AUTO - это автоматический режим. Он вам и нужен! Поставьте регулятор температуры на середину (23 градуса), регулятор вентилятора - в положение AUTO. На переключателе - табло режимов нажмите кнопку с надписью AUTO (кнопка круглая, в центре переключателя). Вот и все! Автоматика климат-контроля все остальное сделает сама! Если что не понятно - почитайте инструкцию на стр. 3-25.
Удачи на дорогах!
Михаил.
;)Касательно угона Витар. В Питере гаишнику уже ОФИЦИАЛЬНО по радио объявили, что Витары самые угоняемые машины 2007.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

А у меня вчере климат совсем одурел - пока температуру до 24 градусов не поворачиваю, воздух холодный претЧешу репу.
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

конечно, умеет
и всегда умел...
как минимум с 2006 года
Так вроде выше по ветке как раз говорили об обратном...
Ну хорошо, может и должен уметь, а почему моргает-то???Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Ну если Витара еще и думать научиться...:D
Интересно, а все-таки забор воздуха при изменении температуры (как в ролике) у всех переключается?
Попробуйте, кому не сложно, ну и результаты, так сказать, в студию.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Интересно, а все-таки забор воздуха при изменении температуры (как в ролике) у всех переключается?
В -25 и ниже на холодную если заводить режим рециркуляции автоматом включается(мигает), двигатель прогреется рециркуляции отключается.
Что вам не нравится Чешу репу. нормальный режим работы, все как и положено держи ноги в тепле а голову в холоде.
 





creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Ну хорошо, может и должен уметь, а почему моргает-то???
Ну блин обсуждали уже!
В том ролике где моргает http://video.mail.ru/mail/zmey_mihalch/36/37.html
включен обдув ветрового стекла, включать его надо(согласно инструкции) при запотевании оного. Вот Вам Сузука и указывает морганием на причину запотевания.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

В -25 и ниже на холодную если заводить режим рециркуляции автоматом включается(мигает), двигатель прогреется рециркуляции отключается.
Неа. Не подходитНе-не-не Я такое предположение уже проходил. (см. пост 86)
Что вам не нравится Чешу репу. нормальный режим работы, все как и положено держи ноги в тепле а голову в холоде.
Меня климат устраивает, дело в вопросе "почему", т.к. такой "моргающий" режим нигде не прописан. Вот и приходится методом исключения разбираться.
Ну блин обсуждали уже!
В том ролике где моргает http://video.mail.ru/mail/zmey_mihalch/36/37.html
включен обдув ветрового стекла, включать его надо(согласно инструкции) при запотевании оного. Вот Вам Сузука и указывает морганием на причину запотевания.
Ну а почему тогде этот процесс не стабильный? Сегодня есть, завтра нет, послезавтра - посмотрим. Если включать на режимах переключения обдува режим auto, то он всегда начинается с обдува лобового. И не я его включаю, а наша автоматика. Завел двигатель, выставил температуру (любой диапазон), и когда включаешь auto (распределение воздуха), включается кондиционер и внешний забор воздуха. Вот последний-то, и не всегда.
Вот у Вас такие чудеса бывали?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

и когда включаешь auto (распределение воздуха), включается кондиционер и внешний забор воздуха.
Мой опыт эксплуатации
Декабрь 2007 забор воздуха при нажатии на авто не переключается
Февраль 2006 забор воздуха при нажатии на авто переключается в автоматический вариант (обе лампочки циркуляции гаснут)

У Вас наверное переходной вариант :)
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

много всякого я здесь прочитал, но так и не понял, если в зимнее время горит зеленый диод работы кондея он работает или нет? и надо ли его отключать в автоматическом режиме, запускается ведь он от автомата,
P.S.: .... но лобовуха у меня уже лопнула по лимнии обогрева..
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

так и не понял, если в зимнее время горит зеленый диод работы кондея он работает или нет?
а мнений много.
целых ДВА!

P.S.: .... но лобовуха у меня уже лопнула по лимнии обогрева..
у меня клиника на этом
если включаю обогрев, то совсем на чуть-чуть и только при прогреве...
баюс

___________________________________________________
а заслонка, полагаю, переключается для отсечки слишком холодного (или теплого) воздуха извне...
имхо, кнчн

но что переключается сама - факт
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

У Вас наверное переходной вариант :)
Даже и не знаю, радоваться этому или печалиться:D
если в зимнее время горит зеленый диод работы кондея он работает или нет?
Лампочка горит всегда, а вот кондей работает периодически (мне так кажется). Косвенно, это подтверждается тем, что гуляют обороты двигателя (от 0,6 с выключенным до 0,8 со включенным), ну и слышен дополнительный шум. И это не крыльчаткя совершенно точно. Проверял с открытым капотом.
а заслонка, полагаю, переключается для отсечки слишком холодного (или теплого) воздуха извне...
имхо, кнчн

но что переключается сама - факт
Да я тоже так думал, вот только непонятно по какому алгоритму у меня определяется этот самый "воздух". Повторюсь, нет стабильности. То при -20 работает, то при -2.

А может в ремонт пора?Чешу репу.
 
G

Gugo

Guest
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Прикольный ролик, может это режим светомузуки?:hilarious:
;)Всю дорогу(и летом и зимой)езжу с включенным кондеем.Глюков не наблюдал.Не утверждаю,что климат совершенен,но и хаять его не позволю.PSРеспект Денису и Женьку.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

;)Всю дорогу(и летом и зимой)езжу с включенным кондеем.Глюков не наблюдал.Не утверждаю,что климат совершенен,но и хаять его не позволю.PSРеспект Денису и Женьку.
Всё работает в режиме "авто". Вопросов к климату нет. Переключаю забор "из салона" только если впереди очень вонючее что то едет, как только преодолеваю зону отравления, жму "авто" и всё ок.