А как вам климат на Nsgv?

  • Автор темы Alyona
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 24
G

Gugo

Guest
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Всё работает в режиме "авто". Вопросов к климату нет. Переключаю забор "из салона" только если впереди очень вонючее что то едет, как только преодолеваю зону отравления, жму "авто" и всё ок.
вспомнил "Свадьбу в Малиновке".Особенно Попандопуло.Вот,и я о том же.Еще на ум пришел И.А.Крылов с "Квартетом".Не мешайте авто работать.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

вспомнил "Свадьбу в Малиновке".Особенно Попандопуло.Вот,и я о том же.Еще на ум пришел И.А.Крылов с "Квартетом".Не мешайте авто работать.
есть у меня хороший знакомый, главный механик одной спортивной команды, машины немецкие, название из трёх букв. так вот "не мешай мотору работать" это его золотое правило. постоянно его вспоминаю когда хочется заморочится на какую нибудь хрень... чего и вам всем желаю!
 
G

Gugo

Guest
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

есть у меня хороший знакомый, главный механик одной спортивной команды, машины немецкие, название из трёх букв. так вот "не мешай мотору работать" это его золотое правило. постоянно его вспоминаю когда хочется заморочится на какую нибудь хрень... чего и вам всем желаю!
Еще."Не можешь победить врага-подружись с ним"-в смысле бесполезности войны со сверчками и т.п. мелкими косяками.
P.S.Женек,хорош измываться над людьми:немецкая команда из трех буков-реально нерешаемая задачка.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

denis6091
Gugo
Женёк

Да все это верно, все это правильно, вот только, как частенько припоминает Задорнов: "Не дает покоя мужику пытливый русский ум"... :D
Ну не может быть, чтоб на каждую хрень все смогли просто брать и забивать. Рано или поздно, но будет возвращаться червячок в душу.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Еще."Не можешь победить врага-подружись с ним"-в смысле бесполезности войны со сверчками и т.п. мелкими косяками.
P.S.Женек,хорош измываться над людьми:немецкая команда из трех буков-реально нерешаемая задачка.
команда Российская, машины немецкие, название из тёх букв - W. M. B... так проще?;)

zmey_mihalch написал(а):
denis6091
Gugo
Женёк
Да все это верно, все это правильно, вот только, как частенько припоминает Задорнов: "Не дает покоя мужику пытливый русский ум"...
Ну не может быть, чтоб на каждую хрень все смогли просто брать и забивать. Рано или поздно, но будет возвращаться червячок в душу
да это понятно всё. червяки сомнений они такие злыдни. я вот их давлю очередным ТО. они уже знают что это такое и, как правило, за неделю до обслуживания куда то пропадают, и я про них забываю. они же (червяки) после ТО не спешат с возвращением.
 


anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Да ладно вам, глюки с климатом есть, и разобраться в них нет возможности, потому как это не постоянный глюк, а некоторая функция непонятно от чего, потому можно и нужно просто забить на это дело, и воспринимать все это как некий квест без правил, типа разработчики позаботились о том что бы мы не скучали, что мы и делаем. А по поводу трех букв, мне нравится старый кроссвордовский вопрос: "Крушение всех надежд, шесть букв, вторая буква - И" Кто ранее встречался с этим вопросом - не торопитесь, не обламывайте кайф незнающим;)
 
G

Gugo

Guest
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

denis6091
Gugo
Женёк

Да все это верно, все это правильно, вот только, как частенько припоминает Задорнов: "Не дает покоя мужику пытливый русский ум"... :D
Ну не может быть, чтоб на каждую хрень все смогли просто брать и забивать. Рано или поздно, но будет возвращаться червячок в душу.
Привет уважаемому Змею.Мож быть,Вы и правы.Постарайтесь понять и мою точку зрения.В конце дня я выжат как лимон и единственное моё желание-выйти из-за баранки и в родное гнездышко.На скрипы.климат,уханье подвески и т.п. косяки сил не остается.Суза возит и
Бог с ней.Кормлю(бенз,маслице,ТО) машинку от души и она отвечает взаимностью.
PS.Первую свою "копейку"(итальянскую) собственноручно иногда мыл 2 раза на дню.На такие подвиги уже сил не остается. Да....И это прошло....
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Да ладно вам, глюки с климатом есть, и разобраться в них нет возможности,
Ну вот и у меня глюк с климатом приключился. Тему почитала, Руководство по эксплуатации тоже – ответа на свой вопрос не нашла. А вопрос заключается в следующем – что у машины с климатом и что с этим делать? При любом режиме климат в рециркуляции. Переключаю на внешний забор воздуха, полминуты на нем, потом снова уходит в рециркуляцию. Температуру и направление обдува меняла, ставила в Авто – все равно, во всех режимах только рециркуляция. Душно, однако...
Может фильтры надо поменять или кондей проверить на сервисе? Никто не сталкивался именно с такой проблемой?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

О таком не слышал и сам не сталкивался, по ходу в сервис придется.

Правда теоретически может быть и фильтр, снимите бардачек, посмотрите !
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

... При любом режиме климат в рециркуляции. Переключаю на внешний забор воздуха, полминуты на нем, потом снова уходит в рециркуляцию...
Была у меня такая беда, но в морозы, ну, или просто при "-". Причем, тоже около 30 сек на переключение. Но стабильности не было и до природы этого глюка я докопаться так и не смог. Попробуйте правым регулятором обдува (ветнилятором) выключить систему (положение off), потом включить в auto и вручную переключать режим забора воздуха. После выключения/включения должно помочь.
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Попробуйте правым регулятором обдува (ветнилятором) выключить систему (положение off), потом включить в auto и вручную переключать режим забора воздуха. После выключения/включения должно помочь.
И это пробовала - не помогает. Все равно в рециркуляцию возвращаетсяРыдаю!
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Температуру пробовали чуток прибавить? Может ввиду устоявшейся жары "мозги" переключают забор воздуха?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Температуру пробовали чуток прибавить? Может ввиду устоявшейся жары "мозги" переключают забор воздуха?
Все пробовала, что только можно придумать, в любых сочетаниях - даже при выставленной +25 все равно на рециркуляцию уходит... Позвонила дилеру, сказали к доктору. В общем, на пятницу записалась в СИМ на проверку работы кондиционера. Потом отпишу, что скажут (и сделают, надеюсь);)
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

много всякого я здесь прочитал, но так и не понял, если в зимнее время горит зеленый диод работы кондея он работает или нет? и надо ли его отключать в автоматическом режиме, запускается ведь он от автомата,
P.S.: .... но лобовуха у меня уже лопнула по лимнии обогрева..
Блиннн... Я вот уже подумал, зачем зашёл на форум, жил бы себе и горя не знал! :D Зимой включал обогрев лобового на полную катушку, лобовое цело (т-т-т), климат работает нормально, по крайней мере, озвученных здесь вопросов не возникало. Кондей запускается автоматически - отключаю (зимой) и даже не задумываюсь об этом. Единственное - согласно инструкции, периодически давал ему несколько минут поработать, масло погонять и хладагент - и всё ;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

на пятницу записалась в СИМ на проверку работы кондиционера.
Сегодня за бортом +4 и все работает нормально - берет воздух снаружи, при перключении на рециркуляцию тоже работает нормально.... Странный глюк. При +20 на улице наотрез отказывалась уходить с рециркуляции, при низкой температуре этого нет. Ничего не понимаюНе-не-не
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Сегодня за бортом +4 и все работает нормально - берет воздух снаружи, при перключении на рециркуляцию тоже работает нормально.... Странный глюк. При +20 на улице наотрез отказывалась уходить с рециркуляции, при низкой температуре этого нет. Ничего не понимаюНе-не-не
Ну вот, тоже само прошло. В принципе, нужно как-то выяснить окончательно: умеет он сам переключать забор или нет. Если точно нет (в чем я сомневаюсь), то нужно ехать в сервис разбираться.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Ну вот, тоже само прошло. В принципе, нужно как-то выяснить окончательно: умеет он сам переключать забор или нет. Если точно нет (в чем я сомневаюсь), то нужно ехать в сервис разбираться.
По любому умеет, здесь где-то даже видео было !
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

По любому умеет, здесь где-то даже видео было !
Он мне навязывает свое мнение - не хочу я по теплу все время на рециркуляции ездить:whistling:
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

bos44, в принципе все логично: на улице тепло, солнышко припекает черный салон - т.е. внутри авто жарко. Климат на автомате очень хочет угодить хозяину и для скорейшего охлаждения салона переключает заслонку на рециркуляцию. Но почему-то после охлаждения не переводит обратно. Толи глюк, толи нормальное явление.
 

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

не вижу проблем работы климата,на моем прошлом ниссане ужасно климат работал, зимой машина начинала нагреваться, когда уже минут 20-30 едешь,любое переключение положения обдува типа в ноги,стекло и т.д. тут же переключало климат в рециркуляцию и автоматом кондей сразу, типа для того что если холодно и стекло запотевает,то кондей сушит активно воздух внутри салона,и пофиг что на улице +30 или -30...Так чт о считаю климат на НСГВ очень даже адекватный,и машина намного теплее моего прошлого кашкая.
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Он мне навязывает свое мнение - не хочу я по теплу все время на рециркуляции ездить:whistling:
Если в ручную отключать, то лампочка авто должна гаснуть и возвращаться в режим рециркуляции не должно.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Если в ручную отключать, то лампочка авто должна гаснуть и возвращаться в режим рециркуляции не должно.
В том то и дело, что он "от рук отбился" и меня не слушается, а сам делает, что хочет...

Добавлено через 2 минуты
...Так чт о считаю климат на НСГВ очень даже адекватный,и машина намного теплее моего прошлого кашкая.
Машина очень теплая, это точно.
Но что касается климата, то это явно глюк, потому что до этого ничего подобного не было и он работал абсолютно адекватно. В любом случае, на пятницу уже записана на сервис, там его во всех режимах проверят.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Ну всего и не упомнишь :hilarious:
Просто тогда было мнение, может и обоснованное, что это у моей машинки с климатом такие заморочки, вроде как, почему-то отличается от остальных.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Просто тогда было мнение, может и обоснованное, что это у моей машинки с климатом такие заморочки, вроде как, почему-то отличается от остальных.
Я пробовал, у меня так же работает как у тебя.;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

bos44, в принципе все логично: на улице тепло, солнышко припекает черный салон - т.е. внутри авто жарко. Климат на автомате очень хочет угодить хозяину и для скорейшего охлаждения салона переключает заслонку на рециркуляцию. Но почему-то после охлаждения не переводит обратно. Толи глюк, толи нормальное явление.
Это даже не глюк, а всё гораздо проще - ипонцы экономят на фреоне и он примитивно кончился за один сезон... На нашей CR-V, дай бог ей здоровья и долие лета, первая заправка кондея случилась через 8 лет эксплуатации.
В общем, заправили мне кондей, задули фреону полную систему - все удовольствие обошлось в 2125 рупчиков (учитывая скидку 10% по карте). Все работает нормально.
Так что, если у кого подобное случится, не думайте, что климат шибко умный, просто ему кушать хочется;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

босс, если честно пишите глупости. Газ стоит копейки, по сравнению с теми расходами что потом будут возмещаться по гарантии.

Это очень летучий газ и если система нормально собрана, то 5 лет он будет там жить и никуда не дениться! если он ушел, то не важно полный был бак или пустой!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Zip
Насколько я понимаю, газ находится в сжиженном состоянии с добавкми масла для смазки поршня кондиционера. Заправить могли реально меньше.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

босс, если честно пишите глупости. Газ стоит копейки, по сравнению с теми расходами что потом будут возмещаться по гарантии.

Это очень летучий газ и если система нормально собрана, то 5 лет он будет там жить и никуда не дениться! если он ушел, то не важно полный был бак или пустой!
Было уже в прошлом году сообщение про недозаправленный кондей на новой машине. Мне сегодня предварительно всю систему проверяли на герметичность - все нормально.