А как вам климат на Nsgv?

  • Автор темы Alyona
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 24

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Было уже в прошлом году сообщение про недозаправленный кондей на новой машине. Мне сегодня предварительно всю систему проверяли на герметичность - все нормально.
А если принять во внимание, что у японцев могурт работать (как и везде) корейцы/китайцы..... что вы ждете? Все может быть, и пустой кондей, допустим, на каждой пятой машине... Почему бы и нет?.....:D
 


Ромка

Осваивающийся
13 Апрель 2008
15
0
0
Воронеж
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

не вижу проблем работы климата,на моем прошлом ниссане ужасно климат работал, зимой машина начинала нагреваться, когда уже минут 20-30 едешь,любое переключение положения обдува типа в ноги,стекло и т.д. тут же переключало климат в рециркуляцию и автоматом кондей сразу, типа для того что если холодно и стекло запотевает,то кондей сушит активно воздух внутри салона,и пофиг что на улице +30 или -30...Так чт о считаю климат на НСГВ очень даже адекватный,и машина намного теплее моего прошлого кашкая.

кстати кондей тоже включается при дожде и высокой влажности
 

RomarioNord

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
25
0
0
45
Норильск
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Уважаемые форумчане ! Подскажите пожалуйста в какую максимально отрицательную температуру вы использовали климат ? Как в машине ?
У нас этой зимой месяц с небольшим стоял мороз -40 -44 каждый день.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Уважаемые форумчане ! Подскажите пожалуйста в какую максимально отрицательную температуру вы использовали климат ? Как в машине ?
У нас этой зимой месяц с небольшим стоял мороз -40 -44 каждый день.
Собственно, климат-контроль можно использовать при любом минусе, а кондей при этом включать незачем - за бортом и так холодно ;)
Однако, производитель настоятельно рекомендует периодически (хотя бы раз в месяц) включать кондиционер и при отрицательных температурах - для смазки и всё такое - в мануале всё написано
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Уважаемые форумчане ! Подскажите пожалуйста в какую максимально отрицательную температуру вы использовали климат ? Как в машине ?
У нас этой зимой месяц с небольшим стоял мороз -40 -44 каждый день.
Тут еще хитрость одна есть, что при отрицательных температурах, даже со включенной кнопкой кондиционера, его привод работает периодически, а не постоянно. Можно определить на слух и по скачкам оборотов двигателя (от 0,6 до 0,8 в прогретом состоянии).
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Тут еще хитрость одна есть, что при отрицательных температурах, даже со включенной кнопкой кондиционера, его привод работает периодически, а не постоянно. Можно определить на слух и по скачкам оборотов двигателя (от 0,6 до 0,8 в прогретом состоянии).
Точнее срабатывает в небольшой минус при долгом стоянии в пробках когда нет встречного ветра, моторный отсек нагревается и вместе с ним датчик давления системы кондиционера, потом срабатывают вентиляторы выгоняют тепло и датчик отключает климат. В мороз вообще не работает.
 

RomarioNord

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
25
0
0
45
Норильск
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Всем спасибо за ответы. Надеюсь зимой будет в Сузучке будет тепло:), шумовибро в этом мне наверное немного поможет:)
 

720-й

Редкий гость
28 Апрель 2008
6
0
0
70
Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Температура за бортом около 0 (+2...-4). Регулятор на 23 с хвостиком, режим-авто. Вначале дует после прогрева движка хорошо. Сначала на стекло,потом на стекло и в ноги и наконец только в ноги. В этом режиме по инструкции нагретый воздух должен подаваться в нижние и боковые сопла. Вначале так и происходит, в салоне устанавливается комфортная температура. Но затем в боковые сопла начинает подаваться холодный воздух (в нижние - по-прежнему горячий). Получается, что двухуровневая подача работает на всех режимах и включается после достижения определенной температуре в салоне. Холодным дует весь верх, только в ноги теплым. Лишь при повороте регулятора на максимум начинает дуть из всех сопел теплом, но тогда слишком жарко получается. Выходит либо климат глючит, тогда на сервис, либо в инструкции неправильно описана работа климата! Кто решил эту проблему, напишите как? Только не говорите, что надо забить на это.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Моя бы воля,я бы инженеров с завода Suzuki гвоздями бы прибил к капоту.
Забить придется .... так как у всех так, ХОЛОДНО- ШАПКУ ОДЕНЬ !
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Тыщу раз уже обговорено. Не надо мешать машине работать.
 




kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Да ни в коем случае мешать не надо )) Пусть работает как хочет ))
Главное чтоб прямо ехала и тормозила... остальное фигня )

P.S. В Газеле тоже из центральных воздуховодов - холод с улицы дует, поэтому их газелисты заклеивали скотчем или еще чем-то, потом на Газе поняли, что сделали херню и в следующей версии газели исправили ))
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Но затем в боковые сопла начинает подаваться холодный воздух (в нижние - по-прежнему горячий).
Конвекция
http://ru.wikipedia.org/wiki/Конвекция

Добавлено через 2 минуты
Моя бы воля,я бы инженеров с завода Suzuki гвоздями бы прибил к капоту.
Сначала подучи физику за 8 класс
http://home-edu.ru/user/f/00000951/11/113.htm

А пока садись, 2.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Ты наверно с микроволновкой перепутал )
А вообще да... если захотеть, то можно объяснить все ))

Еще пример автомобиля можно, где климат работает так?
Газели не в счет ))))
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

есть микроволновки с конвекцией )
но шутка не прошла, как я понял ))
 



Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Эх не было у меня раньше машины с климатом, поэтому я особо ему радуюсь!
:thumbsup:
Нет нужды крутить всякие крутилки когда становиьтся жарко или наооборот холодно - климат сам всё разруливает!
Температура установлена на 22 градусах (зимой) вполне комфортно без шапки в незастёгнутой куртке на рубашку.
Единственный минус который я ощутил за эту зиму - это пару раз появлялись признаки запотевания лобовухи в сильный мороз(-15 - -20) на скорости, в пробках этот косяк пропадал. Лечилось это переводом потока на стекло.
Летом конечно приходится чаше крутить регулятор температуры ибо с 35 градусной жары лезть в 25 градусную чревато. Ну иногда казалось что он перестарался с охлаждением. Градусника в машине нет, так что проверить его не смог, вазможно я гоню!
А так климатом вообщем доволен, зря вы про него так! Наверно поэтому он вам заподлянки и строит!
:D
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

У меня первая машина с климатом, поэтому я сильно без претензий к нему и, как было правильно замечено, радуюсь, что крутить надо гораздо меньше чем без него. Алгоритмы, по-моему, весьма продуманные.
Два замечания:
1. Надо один раз правильно настроить дефлекторы (особенно центральные) и не трогать их. Тогда будет и не холодно, и не жарко.
2. Зимой предпочитаю прогревать вручную - воздух на стекла, вентилятор на максимум. Быстрее все оттаивает. Потом - можно уже на автомат.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

В том то и дело, что все познается в сравнении... Если у вас это первый автомобиль с климатом, то вас еще можно понять. Но по факту он работает не нормально.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Не знаю,работает климат нормально,или ненормально,у всех свои критерии нормальности,но если довериться автоматике,а на коврик переднего сидения поставить корзинку со снедью,то так и травануться недолго,в последний раз у меня и "Аленка" расстаяла,превратившись в какао,колбаса докторская сварилась,а из любительской все жиринки выскочили. На королле такого не было.
Мне уже даже интересно,после того как автоматически включается обдув ног,у кого нибудь перескакивает этот климат на какуюнибудь другую позицию??????????? У меня только если ручным принудительным методом!
 





Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

В том то и дело, что все познается в сравнении... Если у вас это первый автомобиль с климатом, то вас еще можно понять. Но по факту он работает не нормально.
А Вы с каким автомобилем сравниваете?
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Не знаю,работает климат нормально,или ненормально,у всех свои критерии нормальности,но если довериться автоматике,а на коврик переднего сидения поставить корзинку со снедью,то так и травануться недолго,в последний раз у меня и "Аленка" расстаяла,превратившись в какао,колбаса докторская сварилась,а из любительской все жиринки выскочили. На королле такого не было.
Мне уже даже интересно,после того как автоматически включается обдув ног,у кого нибудь перескакивает этот климат на какуюнибудь другую позицию??????????? У меня только если ручным принудительным методом!
У меня перескакивает после ног на лицо и ноги, потом только на лицо;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Расстояние между 23 град. и 18 поделила пополам ,в эту половину и выставляю
Выставляю туда же.
А скорость вентилятора тоже в автомате стоит?
 

720-й

Редкий гость
28 Апрель 2008
6
0
0
70
Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Эх не было у меня раньше машины с климатом, поэтому я особо ему радуюсь!
:thumbsup:
Нет нужды крутить всякие крутилки когда становиьтся жарко или наооборот холодно - климат сам всё разруливает!
Температура установлена на 22 градусах (зимой) вполне комфортно без шапки в незастёгнутой куртке на рубашку.
Единственный минус который я ощутил за эту зиму - это пару раз появлялись признаки запотевания лобовухи в сильный мороз(-15 - -20) на скорости, в пробках этот косяк пропадал. Лечилось это переводом потока на стекло.
Летом конечно приходится чаше крутить регулятор температуры ибо с 35 градусной жары лезть в 25 градусную чревато. Ну иногда казалось что он перестарался с охлаждением. Градусника в машине нет, так что проверить его не смог, вазможно я гоню!
А так климатом вообщем доволен, зря вы про него так! Наверно поэтому он вам заподлянки и строит!
:D
В том то и дело, направляешь поток на стекло, но дует-то холодным! Хоть в автоматическом, хоть в ручном режиме! В ноги дует теплом, во все верхние сопла - холодом. И это при любом положении регулятора направлений потоков. При температуре близкой к 0 и мокром снеге снаружи стекло начинает подмерзать и щетки тоже. Если направить на стекло теплый воздух проблема быстро решается но при этом приходится регулятор на максимум с ручным режимом. Но у нас же КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ!!! Внимательно читаем инструкцию: двухуровневая подача воздуха должна быть только в режиме "В лицо и в ноги". Напрашивается вопрос: или инструкция неверная (может быть устаревшая) или глючит климат. Может кто читал совсем новую инструкцию? Что там на этот счет сказано?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Выставляю туда же.
А скорость вентилятора тоже в автомате стоит?
Да!!! Климат начинает работу с обдува лобового,потом у него движение происходит против часовой стрелки,и его просто клинит на обдуве ног(нижнее положение) и все больше никуда не перескакивает!
 

720-й

Редкий гость
28 Апрель 2008
6
0
0
70
Москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Не знаю,работает климат нормально,или ненормально,у всех свои критерии нормальности,но если довериться автоматике,а на коврик переднего сидения поставить корзинку со снедью,то так и травануться недолго,в последний раз у меня и "Аленка" расстаяла,превратившись в какао,колбаса докторская сварилась,а из любительской все жиринки выскочили. На королле такого не было.
Мне уже даже интересно,после того как автоматически включается обдув ног,у кого нибудь перескакивает этот климат на какуюнибудь другую позицию??????????? У меня только если ручным принудительным методом!
Летом и осенью перескакивало в режим двухуровневой подачи (Лицо и ноги)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Да!!! Климат начинает работу с обдува лобового,потом у него движение происходит против часовой стрелки,и его просто клинит на обдуве ног(нижнее положение) и все больше никуда не перескакивает!
Получается , что всетаки климат работает раз сам меняет направление потока.
Как максимально долго вы находились в автомобиле не выходя из него, не открывая дверей и окон?